Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

* * * * * 12 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2161
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

wFav0.jpg

 

Ладушка!

 

Поздравляю тебя, как основательницу темы, как, можно сказать, её добрую маму!

Позитивчик, неунывающая умничка, наше ядро.

Благодаря тебе мне НРАВИТСЯ убирать дом, готовить вкусности, ухаживать за родными.

Спасибо тебе, дорогая! 


Сообщение отредактировал Svechka: 28.11.2013, 00:36:07

  • 2

#2162
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Всем привет! Экстренно улетала к родителям на несколько дней, выставлять отчеты с опозданием
Отчет 1.4:

1. Какова ваша ситуация со скатертями, салфетками, а так с занавесками?
Скатертей у меня три все льняные ( одна на Новый год (состоит из трех с дорожной и украшалок) , вторая классическая в клетку и еще одна от бабушки моей подарок ) , скатерти из клеенки не люблю категорически( у меня прямые ассоциации со столовой ) , салфетками пользуясь разными бумажными , но есть комплект из 12 штук маленьких полотенец - они у меня на праздники как салфетки на колени. Занавески...В каждой комнате у меня висит тюль , в Зале еще и портьеры( все к нг надо пере стирать). Фартук у меня есть, лежит в ящичке и достаю его когда что-то обжариваю и шкварчит .
2. Что удалось сделать?
Записала себе в дела постирать шторы из своей спальни и зала, дошить новую шторку в кухню, раскроена уже с августа лежит . Когда занималась постеленным бельем сразу разложила и скатерти и салфетки .
3. Что вызвало затруднение/сопротивление? Сопротивления не было, не по стирала шторы - физически не было в стране.
4. Вопросы и комментарии.
Девочки, в зале всю тюль дети заляпали чем- то ... Жирным что- ли .. Боюсь, что просто порошок с этим не справиться, может посоветуете что- то работающее?:).

Сообщение отредактировал Yehhai: 28.11.2013, 01:12:21

  • 0

#2163
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Девочки, поздравляю всех с днём рождения нашей замечательной темки!  :) Я забрела на эту страничку два года назад (правда были периоды, когда я подолгу отсутствовала здесь). С тех пор, с каждым днем домашние дела делаются все легче, быстрее, веселее.

 

Отдельная благодарность Ладе, за создание такой уютной виртуальной беседки, где в компании мы делимся радостями, советами, шутками, где так тепло и светло!  :rotate:

Спасибо всем участницам за интересную информацию, за мудрость и женственность!

Пусть эта темка процветает, наполняется добром и позитивом, и всем нам большого-большого счастья!

 

MJEpl.th.jpg

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 28.11.2013, 01:42:03

  • 8

#2164
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 28 ноября

 

Настало время для Буги №27! Да, милые мои, нет ничего сложнее в том мире, чем найти эти злосчастные 27 предметов на выброс. Но с другой стороны, засчитывается каждый предмет: спичка, зубочистка, фантик, трубочка для коктейля. Возьмите пакет для мусора и отправьте туда все, что создает беспорядок. Выбросите эти газеты и журналы. Отправьте туда же рекламные проспекты и старые каталоги!
Наслаждайтесь и не перетруждайтесь!

С любовью, Келли


  • 3

#2165
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Всех с Днем Рождения!

Нашей темке роста, процветания, хороших собеседников!

Очень много изменилось у меня в жизни, только благодаря присутствию здесь, за что я премного благодарна. Ура, товарищи!

1304bb65626d00ee38dcb0f599796748.gif


Сообщение отредактировал =Anuta=: 28.11.2013, 08:03:24

  • 1

#2166
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Ура! вот это здорово! Поздравляю всех в днем варенья темки!

Хочется пожелать каждой из вас, замечательных очаровашек, процветания во всем, уютного счастливого гнездышка, все больше и больше наполняемого радостью и любовью! Спасибо вам всем за то, что вы есть!!!


  • 2

#2167
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Лада, спасибо, чтов сем нам напомнила

Знаешь, 4 года следить, чтобы группа жила, процветала, радовалась и росла, дорого стоит!
1Ig34-Y4POA.jpg

(угощайтесь праздничном пирогом!)

Желаю тебе и дальше бодрить нас и себя!
спасибо всем участницам, с вами всегода интересно!
 


  • 2

#2168
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

Наташ, ты во всей квартире так хочешь сделать или только в зале? По мне, так я бы лучше гардины интересные присмотрела...

Хотела.
Думаю придется отказаться от этой идеи в пользу гардин.

Девы, спасибо за советы :)

 

Наташа, а что если вам сделать нишу не за счет потолка, а взять широкие галтели, и приклеить их чуть дальше от стены, на расстояние гардины? Типа таких галтели http://potolokspec.r...naya-galtel.jpg. И карниз спрячется и идея ниши не сильно потеряется. Вот нашла примерно. 

Только можно от стены до стены сделать. 21-rb_c302-b_big.jpg


Сообщение отредактировал K0tika: 28.11.2013, 09:01:47

  • 5

#2169
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

getIma11.jpeg

Начнём с позитива!


  • 5

#2170
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Доброго дня, флаюшкам!

Можно и я спрошу совета: не могу решить какие гардины повесить  в комнату сына.

У нас идет выступ над окном во всех комнатах. Получается, если вешать гардины потолочные, то пропадает метр площади. В зале и спальной это не критично, т.к комнаты большие. В комнате сына перед окном будет стоять стол (рабочая зона). 

Скрытый текст

Пересмотрела в инете кучу дизайнов, но так ничего не нашла.


  • 0

#2171
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Смотрите, что я нашла.

http://onejournal.ru...омохозяйки.html

Вот такой я вживую с удовольстивем бы полистала))))

 

Второй день выполняю задание 2.1, перебрала вчера свою полку, так захотелось чего-нибудь новенького и красивого прикупить. На освободившееся место)) С большим удивлением нашла страшно дырявые колготки :faceoff: , кто мне их подложил ;) :dont:


  • 1

#2172
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Можно и я спрошу совета: не могу решить какие гардины повесить  в комнату сына.

У нас идет выступ над окном во всех комнатах. Получается, если вешать гардины потолочные, то пропадает метр площади. В зале и спальной это не критично, т.к комнаты большие. В комнате сына перед окном будет стоять стол (рабочая зона). 

 

Мы тоже ремонт планируем, и в детской, чтобы не терять площадь, буду делать на окно римские шторы. И практично для детской- без штор.

 

А у вас никогда не было струн? Они прибиваются к потолку, как раз на ваш выступ можно.

 

Доброго утречка всем!


Сообщение отредактировал Svechka: 28.11.2013, 09:35:36

  • 0

#2173
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Доброе утро! Всех обитательниц нашей темы с днем рождения! Пусть сбываются наши мечты, а мы им в этом поможем)
image.jpg
Мой отчет:
Перебрала свою домашнюю одежду: в наличии 5 халатов велюровых, а я не снимаю джинсовое платьице)) красиво переложила нижнее белье свое и мужа, кое-что выкинула. Убралась в коробках с носками, носки мужа уложила красиво, как он любит, а не как я обычно шариками кидаю))) утром он был приятно удивлен:"что случилось с моими носками?")))))))) поняла, что мне нужно купить колготки ( в запасе только одни) . И у детей убрала летние короткие носки. Вот и все.
  • 1

#2174
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

отчет 2.1 буду выкладывать с 2.2.. не успела вчера сделать((


  • 0

#2175
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Доброго дня, флаюшкам!

Можно и я спрошу совета: не могу решить какие гардины повесить  в комнату сына.

У нас идет выступ над окном во всех комнатах. Получается, если вешать гардины потолочные, то пропадает метр площади. В зале и спальной это не критично, т.к комнаты большие. В комнате сына перед окном будет стоять стол (рабочая зона). 

Скрытый текст

Пересмотрела в инете кучу дизайнов, но так ничего не нашла.

а почему бы не сделать потолочные гардины снизу балки? Отступите от окна на ширину стены выступаюшей сбоку и сделайте от стены до стены сдержанные, легкие шторы (у вас же уже висят, я так понимаю, римские шторы)...у нас у сыновей висит легкий лен в полоску и жалюзи деревянные шоколадного цвета: строго и красиво.


  • 0

#2176
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

 

Смотрите, что я нашла.

http://onejournal.ru...омохозяйки.html

Вот такой я вживую с удовольстивем бы полистала))))

 

я один скачала сейчас - довольно интересный, жаль, что нельзя оттуда что-то интересное копировать...Правда многое типа у нас свиснуто :faceoff:  шучу, конечно, но авторы явно по всем подобным сайтам шерстят в поисках дополнительной инфо... ;)

тоже второй день выполняю 1.2 :dandy:


  • 0

#2177
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ДОброго утра, девчата!

 

Вчера у моего брата родился еще один ангелочек, дочка Аня! :dandy:

 

Спецзадание решила все же отложить на субботу.

Пришли новые идея по поводу шитья - нашить распошоночки и пеленочки, пусть даже продаются, но самодельное все же душевнее. Детское не готовили заранее, чтобы не сглазить.

 

Отчет 2.1.

1. Пижам и ночных сорочек у меня нет, сплю в футболках. С носками все норм. Халаты не люблю носить, разве только банное. Домашняя одежда - кофта + брючки. У дочи пижам 4 комплекта - 2 легких, 2 теплых.

2. Непарные носки были моей головной болью - моей лягушкой. Но в сентябре я съела эту лягушку, поэтому гордо говорю, что сейчас с носками порядок. Вытерать ничего не надо было, т.к. все лежит вместе с постельным бельем, и полочки были протерты в первых заданиях.

3. Призадумалась, что надо себя возвращать в состоянии "женщины" - чаще носить платья и юбки.

4. Сделала себе заметку, сшить ночную сорочку и юбку для дома.

 

Иногда взгляд со стороны реально помогает.


  • 1

#2178
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера у моего брата родился еще один ангелочек, дочка Аня! :dandy:

 

 Детское не готовили заранее, чтобы не сглазить.

 

Поздравляем вас, тетушка, с племянницей!!! здоровья маме и малышке!!! :)

 

Неужели до сих пор верят в эту примету? Я еще свои мальчишкам все заранее покупала, вязала и шила...Зато все вещи были подобраны с такой любовью, каждый чепчик, каждая пеленка...Мы и коляску купили, и манежик...Слава Богу, меня не мучили еще одной приметой: вязать нельзя - ребенок в пуповине запутается! Благодаря этому у младшего были абалденные носочки и шапочка с кофточкой на первые месяцы жизни...Потом бы я однозначно такого не сделала...Не, у каждого, конечно, своё..просто мне хотелось самой выбирать, что покупать и во что потом одевать своего малыша...Но еще раз повторюсь - это лично мое отношение к данной ситуации и оно может не совпадать с большинством :rotate:


  • 0

#2179
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
я один скачала сейчас - довольно интересный, жаль, что нельзя оттуда что-то интересное копировать...Правда многое типа у нас свиснуто...

 

Нам уже тоже можно выпускать свой журнал)))) с нашим то опытом))))

 

Вчера у моего брата родился еще один ангелочек, дочка Аня!

Поздравляю! Малышке здоровья и счастья, а имя то какое классное))) ;)

03d593fae633dd0bda791db6ec5eb9e5.gif


  • 0

#2180
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, я наверное два самых объемных задания по гардеробу сегодня выложу, и отчеты буду принимать три дня. Если уложимся до обеда воскресенья (покажут ваши отчеты) - то будет следующее, если нет, то очередное задание тогда после обеда в понедельник.

Так пойдет???


Сообщение отредактировал Удача (Лада): 28.11.2013, 10:10:46

  • 5




Последние записи по теме

Фотография

Из: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]

Отправлено K0tika в K0tika's блог, по 30.09.2013, 11:10:00

5.НАКАПЛИВАНИЕ БУМАГ

Почта - это обычно большая бумажная проблема! Здесь работает принцип "СДЕЛАЙ ЭТО СЕЙЧАС" (находка моего Любимого Мужа):
• Просмотри почту сразу, как принесла ее домой.
• Открывай конверты, имея перед собой календарь, журнал и мусорку. (Так не придется разбираться с почтой дважды).
• Заведи себе определенное место для счетов и клади и...

Прочитать запись полностью →
Фотография

Подготовка к НГ

Отправлено Ksusha в Подготовка к праздникам, по 20.09.2013, 16:09:00

Источник: Flylady - летающие домохозяйки [часть 4]











Вчера между делом смотрела фотки и пришла идея к новому году как украшение праздничного стола сделать бокалы.
Я делала так на свадьбу
http://cs616922.vk.m...RhY6hlu9lWc.jpg
http://cs616922.vk.m...JcX_FMRLNzY.jpg
Взять снежинку за трафарет просто. Это легко...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.