Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 8]

* * * * * 8 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3390

#17930743
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

*
Популярное сообщение!

С чего начать?
Книга "Летающая домохозяйка. Размышления у раковины." читать
задания, выкладываются в этой теме ежедневно красным цветом
11 заповедей FlyLady, Утреняя рутина, Вечерняя рутина., "Охота за хламом", FLYSPOT этой недели,
контрольный журнал, примерная разбивка квартиры по зонам, план еженедельной уборки
Первая часть темы
Вторая часть темы

Третья часть темы.

Четвертая часть темы


Сообщение отредактировал Fiona: 06.02.2014, 23:14:41

  • 80

#2181
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 12 апреля

 

Как вы все знаете, зона 3 - это ванная и одна дополнительная комната. Сегодня мы будем работать в прачечной (от Flylady.ru - даже если вы живете в малогабаритной однокомнатной квартире, у вас все равно есть часть дома, которую можно назвать прачечной - стиральная машинка, уголок со средствами для стирки, место хранения прищепок, тазиков и т.д. - это ваша прачечная)
Протрите стиральную машинку со всех сторон, унесите на место вешалки, выбросите ненужные емкости с остатками средств для стирки, туда же можете отправить и неиспользуемые средства. Спорим, вы управитесь менее чем за 15 минут? :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 4

#2182
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на среду, 13 апреля

 

Вы должны были чувствовать, что эта миссия рано или поздно прозвучит...
Настало время очистить от хлама ВСЕ плоские поверхности в ванной комнате и туалете :) Полочки, приступочки, за унитазом, под раковиной или ванной - не мне вам рассказывать, где у вас могут быть залежи хлама :)
Берем пакет по-больше, ставим таймер на 15 минут и приступаем! Наслаждайтесь!

 

http://www.flylady.ru/


  • 3

#2183
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на четверг, 14 апреля

 

Сегодня мы вооружимся старой зубной щеткой и займемся смесителями в ванной комнате. Мыло, сода, лимонная кислота, специальное средство - выберите себе помощника и приступайте! Задание нужное, хотя и противное ... :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 3

#2184
Lalabra

Lalabra
  • Свой человек
  • 645 сообщений

h-22071.jpg


  • 4

#2185
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девы, в продаже никто не видел наволочки трикотажные фирмы Текс-Дизайн?

_%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F5.jpg


  • 0

#2186
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на пятницу, 15 апреля

 

Побалуйте себя по-королевски! :) Проведите по-больше времени в ванной: с ароматной пеной или солью, с вкусно-пахнущим гелем для душа, со скрабом, бальзамом на волосы... Не суетитесь. Подарите себе это время! :) Даже если у вы очень заняты, помните, что вы можете сделать что угодно за 15 минут! :D
В дополнительной комнате погасите какой-нибудь противный хот-спот.

 

http://www.flylady.ru/


  • 2

#2187
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Еще бы горячую воду дали... Какие уж тут скрабы, смывать их нечем :faceoff:


  • 0

#2188
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Ой, Анюта, как мне сегодня задание нравится))) Очень сочувствую по поводу воды... в межсезонье такое случается... хуже когда холодной воды нет, вот это реально засада


  • 0

#2189
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Отсутствие горячей воды это жесть. Мне вчера стрижку делали в парикмахерской, где горячей воды не было, а кто-то еще и мелирование делал. Просто луна была в нужной фазе :) :lol:, пришлось терпеть :) 

Девушки делюсь рецептом домашних мюслей, как вариант завтрака.

Берутся овсяные хлопья, которые покрупнее, обжариваются на сухой сковороде, потом добавляется тростниковый сахар для камерелизации. Помешиваем для равномерного распределения карамели, потом добавляют, чего душа желает, или что есть в наличии, у меня были не жареные семечки подсолнуха и изюм (промытый). и еще с минуту на сковороде. И все. Степень обжарки и количество сахара на ваш вкус.

Делала вчера вечером, сегодня с дочерью завтракали. Для меня вкусно с кефиром, для дочки с молоком. Еще осталось на завтра, хотя овсянки ушло меньше половины пачки, 3-4 ложки тростникового сахара (для меня сладко, в следующий раз меньше) и горсть изюма.


  • 4

#2190
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Тростниковый- это коричневый?


  • 0

#2191
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Да, его в Метро продают, там брала.


  • 0

#2192
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
По сахару - начала класть в выпечку только тростниковый сахар, стало на порядок вкуснее
  • 0

#2193
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Кошка 77, спасибо! Утащила себе Ваш рецепт :kiss:


  • 1

#2194
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

На этой неделе мы работаем в Зоне 4: Спальня (18 апреля - 22 апреля)


  • 2

#2195
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на понедельник, 18 апреля

 

Неделю в спальне начнем с избавления от пыли и паутины в верхней части комнаты.
Ничего сложного. Намотайте влажную тряпку на веник или швабру и аккуратно соберите пыльную паутину под потолком, не забывая про углы. После - протрите от пыли карнизы, дверные косяки, посмотрите на шторы - может там тоже найдется пыль, которую можно смахнуть, напоследок протрите оконные рамы.
Меньше пыли - крепче сон :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 3

#2196
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

FLYSPOT этой недели

 

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

 

Когда вы в последний раз наводили порядок в прикроватных тумбочках? :) Весна - время обновления. Настало время избавиться от беспорядка и хлама как в голове, так и возле неё :D

Нет прикроватных тумбочек? Загляните в диван или на самую верхнюю полку шкафа :)

(с) Flylady.ru


  • 5

#2197
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Привет флаюшки! Все, я возвращаюсь в ваши ряды :)))) Все руки не доходили до форума добраться, заботы - заботы  :rolleyes:

Меняю я мебель в доме потихоньку а с ней и разгребаю завалы. 

Вот сейчас заметила что кастрюльки мои совсем обветшали, ручки разболтались... давным давно читала здесь что-кто то прикупил себе посуду хорошую, поделитесь опытом, какая сейчас нормальная  ;)


  • 1

#2198
Asy

Asy
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Зона 4 - пипец... у меня 2 спальни, и в одной натуральный склад хлама  :faceoff: Мамина комната...

Пытаюсь до туда добраться но получаю "СТОП", не твоя территория... а руки так и чешутся  :lol:


  • 1

#2199
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Добрый день.

Пришла рассылка от Светы Гончаровой с листами для контрольного журнала.

Вот ссылка на бесплатную подписку на него http://trening.svego...va.com/planner/


  • 0

#2200
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Задание Келли на вторник, 19 апреля

 

Вчера мы избавлялись от пыли наверху, сегодня мы опустимся вниз.
Займитесь плинтусами + пространством в несколько сантиметров выше. Самый простой способ быстро почистить плинтус и пространство возле - это сухой туалетный ершик. Не тот, которым вы пользуетесь в туалете, безусловно :) Заведите себе такого помощника. Нет специального ершика - тряпка вполне подойдет!
Меньше пыли - меньше аллергии! :)

 

http://www.flylady.ru/


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.