Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#1001
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Ну тогда нужно организовать концерт К.Нуртаса, а потом резко отменить его)))
Тоже вариант, кстати.
  • 3

#1002
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

да вот я тоже всё больше к мысли склоняюсь, что лучшее письмо - это сводка новостей о беспорядках. так сказать, безадресное послание, всем и сразу.

не пойдет народ на это
Я народ!!!!! Я пойду!!!!
  • 0

#1003
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Я народ!!!!! Я пойду!!!!
какие предложения? Нуртаса звать будем?)))
  • 0

#1004
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Тогда, еще как вариант:
- нужно сложиться, нанять юр.компанию-адвоката и начать действовать по закону.

А у кого тут ник адвакатус?

Есть еще вариант, оплатить и повесить банер, на новой площади.
  • 0

#1005
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Я народ!!!!! Я пойду!!!!

какие предложения? Нуртаса звать будем?)))
Зачем нам кузнец??..)))
  • 0

#1006
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Тогда, еще как вариант:
- нужно сложиться, нанять юр.компанию-адвоката и начать действовать по закону.

А у кого тут ник адвакатус?

Есть еще вариант, оплатить и повесить банер, на новой площади.
Есть же Нова еще) Михаил Кленчин.

А вот баннер это идея интересная конечно же.
Давайте теперь назначим отвественный пункт, куда собирать деньги, эдакое место сбора и лицо.
  • 0

#1007
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

 

Тогда, еще как вариант:
- нужно сложиться, нанять юр.компанию-адвоката и начать действовать по закону.

А у кого тут ник адвакатус?

Есть еще вариант, оплатить и повесить банер, на новой площади.
Есть же Нова еще) Михаил Кленчин.

А вот баннер это идея интересная конечно же.
Давайте теперь назначим отвественный пункт, куда собирать деньги, эдакое место сбора и лицо.

 

 

Вопрос встал на том КТО может пробить (получить кучу разрешений) на банер с острыми лозунгами.


  • 0

#1008
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Есть же Нова еще) Михаил Кленчин.
"известный юрист Михаил Кленчин", как пишут на мэйл.ру. После истории с доверками чот не слышно про него, сегодня первый раз увидел)
  • 0

#1009
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Разрешения и прочие согласования с Алматыжарнама, пробивает Исполнитель по Договору, то есть как правило это рекламная компания, которая также разрабатывает Дизайн баннера.
  • 0

#1010
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

 

 

Тогда, еще как вариант:
- нужно сложиться, нанять юр.компанию-адвоката и начать действовать по закону.

А у кого тут ник адвакатус?

Есть еще вариант, оплатить и повесить банер, на новой площади.
Есть же Нова еще) Михаил Кленчин.

А вот баннер это идея интересная конечно же.
Давайте теперь назначим отвественный пункт, куда собирать деньги, эдакое место сбора и лицо.

 

 

Вопрос встал на том КТО может пробить (получить кучу разрешений) на банер с острыми лозунгами.

 

 

а подозреваю, что никто. тупо промурыжат до момента "не актуально" и всё. 


  • 0

#1011
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

(получить кучу разрешений) на банер с острыми лозунгами.

Зачем острые лозунги? Просто написать на что и во сколько раз хотят поднять налог. Пусть все знают.


  • 0

#1012
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

 

(получить кучу разрешений) на банер с острыми лозунгами.

Зачем острые лозунги? Просто написать на что и во сколько раз хотят поднять налог. Пусть все знают.

 

 

Это как раз и острый лозунг....:))


  • 0

#1013
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ну я что помягче не знаю. Мудрённо написать - не все поймут, прямо написать - разрешение не дадут.


  • 0

#1014
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Надо написать: Налог в 2014 повысят в 4,5 раза, не забудь заплатить - помоги стране!

Вроде и гос-ву призыв помочь и у народа глаза разуты - поймут что к чему... )))


  • 0

#1015
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Дело не в том, иметь внедорожник или нет... Есть машины из серии "низколет"с большим объемом. И если владелец купил ее ДО введения нового закона, он не должен платить новые налоги. Почему? Патамушта закон не должен иметь обратную силу. Патамушта это нарушение конституционных прав на свободу выбора стиля жизни, если хотите.

Это равносильно тому, что меня заставят переехать в малогабаритную кватиру только потому, что она кому-то эта квартира кажется дешевле и удобнее... А я не хочу! И не буду переезжать.

Или меня заставят купить туфли на каблуке 3 см, потому что шпилька в 10 см кому-то со стороны кажется неудобной. Примерно так.

Кстати, к слову, это у меня JEEP, а все остальное - поспня ))) И не так уж их много в городе...

 

Нелогично платить налог (оброк) с объема двигателя, который выпущен в прошлые периоды...


  • 0

#1016
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Дело не в том, иметь внедорожник или нет... Есть машины из серии "низколет"с большим объемом. И если владелец купил ее ДО введения нового закона, он не должен платить новые налоги. Почему? Патамушта закон не должен иметь обратную силу. 

ну это будет просто дополнительная дыра в решете. а именно в налоговом кодексе.

 

никто не будет переоформлять машины. все будут ездить по доверенности. и машина вечно будет числиться на первом хозяине который освобожден от налога ПАТАМУШТА закон не имеет обратной силы.

 

я конечно не высокого мнения об уровне тех людей кто пишет законы но такой ляп то они не допустят.


  • 0

#1017
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Помнится, об обратной силе я писал в самом начале и в принципе солидарен с высказывшимися.
Отсюда пришел к выводу о статье Конституции по поводу вопроса референдума, что вероятнее всего законодатель имел в виду вопросы так сказать создания "Бюджетного и Налогового регулирования с нуля".
Кроме того, сдается мне, что вопрос "обратной силы" не только козырь, но и возможность подать блюдо под иным соусом, например не в рамках обсуждения вопросов "Бюджетного и Налогового регулирования", а в рамках несоотвествия Конст.принципам или Основам права.
Ну мысль как бы вот такая.
  • 0

#1018
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

и машина вечно будет числиться

вечных машин не бывает


  • 0

#1019
Just Facts

Just Facts
  • Свой человек
  • 836 сообщений

и машина вечно будет числиться

вечных машин не бывает


Не сказал бы... Ехал в такси на Ауди 929, предшественник 626, причем премиум класса того времени.
Сейчас она после ДТП и перед разбит, но внутри отлично, и двигатель "шепчет". Пробег
300 000 с лишним, причем ЭТО ВТОРОЙ КРУГ. То есть двигатель уже прошел миллион и работает
дальше! Год выпуска 1989. Я даже сфотал ее с разрешения водителя... Надо поискать...
  • 0

#1020
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

фантастика - это в разделе форума "Изба-читальня"


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.