Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#4861
BigBear

BigBear
  • Свой человек
  • 524 сообщений

Что то вы об эмиратах , кувейте и еще из нескольких странах странах из списка , который Вы указали, говорить не хотите!

Как живут в тае и малазии я не читал - я это видел. ( я путешествую сам без турагенств).

Цену и качество БЕНЗИНА я там оценил 

И я чо, где-то сказал про Т-ойл? Или Вам сказать нечего?  

Перевожу для одаренных - это был сарказм

на тойле бензин УГ но доказанных примеров, именно ДОКАЗАНЫХ, вы не найдете

Красный налет - и я про него говорил. Да, он есть. И на моих свечах тоже. Ну и что?

Я вам и сказал - Вы не в теме, учите матчасть и поймете, что такое красный налет , откуда он берется и чем он страшен

Тоже самое о американских машинах

На этом общение с вами заканчиваю по причинам

1, Вы троль

2,. Скорее всего проплаченный

3 .Троль не в теме


  • 0

#4862
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Uglich, Вы, надеюсь, понимаете, что есть абсолютные/относительные цены?

 

Позволю себе перефразировать одного известного британца, сказавшего - There is nothing either good or bad but thinking makes it so - так вот, нет ничего дорогого или дешевого, только сравнение делает все таковым...

 

Если Вы зарабатываете 100 тыс. американских денег в месяц, Вам будет абсолютно пофиг цена на бензин, будь она хоть 10 фунтов за литр - это будет дешево по сравнению с Вашими доходами...

А будь бензин по 3 копейки/галлон, но Вы можете позволить себе лишь 2 копейки - такая цена будет для Вас непозволительной роскошью...

 

Смысл понятен?

 

В конце прошлого года РИА составило рейтинг мировых цен на бензин - советую обратить внимание на крайний правый столбец:

 

GasolinPrices2013.jpg

 

 

Следует отметить, что стоимость бензина не свидетельствует о его доступности или недоступности непосредственно для жителей того или иного государства. Гораздо лучше доступность бензина отражает количество топлива, которое может приобрести на среднюю чистую (после вычета налогов и социальных выплат) заработную плату гражданин государства. Так, по оценкам экспертов РИА Рейтинг, на начало октября 2013 года больше всего бензина на заработную плату могут купить жители Люксембурга – 2.4 тыс. литров в месяц. На втором месте по-прежнему находится страна с самым дорогим в Европе бензином – Норвегия, жители которой на имеющиеся в распоряжении доходы могут приобрести 2.2 тыс. литров топлива в месяц. Замыкает тройку стран с достаточно доступным относительно доходов жителей бензином Великобритания.

 

Казахстанец на свою среднюю чистую з/плату может купить около 650 л бензина, а американец - более 3 тонн! То есть, заправка машины американцу обходится в 5 раз дешевле, чем водителю Казахстана! По сравнению с Норвегией (где самое дорогое топливо в абсолютных цифрах), мы платим за бензин в 3 раза дороже (в сравнению с нашей зарплатой)!

 

В общем, или Вы Учите мат.часть или Вы - тролль... Третьего имхо не дано...


  • 0

#4863
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Красный налет - и я про него говорил. Да, он есть. И на моих свечах тоже. Ну и что?

 

А что, все америкосы до сих пор ездят с горящим чек энджин? Или уже все поломались? просветите, пжл.

 

никакого красного налета. никакого чека отродясь. бензин тока 92 кмг гпн синойл. мотор 2азет тойота 2,4 л

 

на мой годовой доход могу купить примерно жд цистерну 92го бензина.


Сообщение отредактировал yaru: 25.01.2014, 13:59:21

  • 0

#4864
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

на мой годовой доход могу купить примерно жд цистерну 92го бензина.
575000 в месяц? я верно посчитал?
  • 0

#4865
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

на мой годовой доход могу купить примерно жд цистерну 92го бензина.
575000 в месяц? я верно посчитал?

 

без комментариев. а с этого года в прибыль компании где я акционер идут по 2 тенге с каждого литра бензина произведенного в РК.


  • -1

#4866
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

Что то вы об эмиратах , кувейте и еще из нескольких странах странах из списка , который Вы указали, говорить не хотите!

Как живут в тае и малазии я не читал - я это видел. ( я путешествую сам без турагенств).

Цену и качество БЕНЗИНА я там оценил 

 

 

И я чо, где-то сказал про Т-ойл? Или Вам сказать нечего?  

Перевожу для одаренных - это был сарказм

на тойле бензин УГ но доказанных примеров, именно ДОКАЗАНЫХ, вы не найдете

 

 

Красный налет - и я про него говорил. Да, он есть. И на моих свечах тоже. Ну и что?

Я вам и сказал - Вы не в теме, учите матчасть и поймете, что такое красный налет , откуда он берется и чем он страшен

Тоже самое о американских машинах

На этом общение с вами заканчиваю по причинам

1, Вы троль

2,. Скорее всего проплаченный

3 .Троль не в теме

Большой медведь, с Вами противно спорить, потому что Вы не приводите аргументов, а просто навешиваете ярлыки и посылаете учить матчасть. Выучить сам я могу что угодно. Но Вас это показывает в обсуждаемых вопросах категорически темным .

Засим откланиваюсь.



#4867
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

Uglich, Вы, надеюсь, понимаете, что есть абсолютные/относительные цены?

 

Позволю себе перефразировать одного известного британца, сказавшего - There is nothing either good or bad but thinking makes it so - так вот, нет ничего дорогого или дешевого, только сравнение делает все таковым...

 

Если Вы зарабатываете 100 тыс. американских денег в месяц, Вам будет абсолютно пофиг цена на бензин, будь она хоть 10 фунтов за литр - это будет дешево по сравнению с Вашими доходами...

А будь бензин по 3 копейки/галлон, но Вы можете позволить себе лишь 2 копейки - такая цена будет для Вас непозволительной роскошью...

 

Смысл понятен?

 

В конце прошлого года РИА составило рейтинг мировых цен на бензин - советую обратить внимание на крайний правый столбец:

 

Следует отметить, что стоимость бензина не свидетельствует о его доступности или недоступности непосредственно для жителей того или иного государства. Гораздо лучше доступность бензина отражает количество топлива, которое может приобрести на среднюю чистую (после вычета налогов и социальных выплат) заработную плату гражданин государства. Так, по оценкам экспертов РИА Рейтинг, на начало октября 2013 года больше всего бензина на заработную плату могут купить жители Люксембурга – 2.4 тыс. литров в месяц. На втором месте по-прежнему находится страна с самым дорогим в Европе бензином – Норвегия, жители которой на имеющиеся в распоряжении доходы могут приобрести 2.2 тыс. литров топлива в месяц. Замыкает тройку стран с достаточно доступным относительно доходов жителей бензином Великобритания.

 

Казахстанец на свою среднюю чистую з/плату может купить около 650 л бензина, а американец - более 3 тонн! То есть, заправка машины американцу обходится в 5 раз дешевле, чем водителю Казахстана! По сравнению с Норвегией (где самое дорогое топливо в абсолютных цифрах), мы платим за бензин в 3 раза дороже (в сравнению с нашей зарплатой)!

 

В общем, или Вы Учите мат.часть или Вы - тролль... Третьего имхо не дано...

Foxx, ну конечно понимаю!

Также я прекрасно понимаю, что структура расходов в разных странах совершенно разная.

В Австралии грузчик может получать 40 штук баксов в год, но это совсем не означает, что он может на свою зарплату купить бензина в 10 раз больше, чем казахстанский грузчик. Австралийский грузчик платит другие налоги, имеет другие расходы на медицину, продукты, энергию и, прежде всего, услуги! И этот грузчик, если он один работает в семье, за эти деньги еле-еле прокармливает семью, и государство ему вынуждено помогать, чтобы его семья просто выжила.

Поэтому Вы правильно сказали -  There is nothing either good or bad but thinking makes it so 

 

Тут ключевое - не надо ныть, что у нас все плохо, у нас все дорого, а нужно учиться приспосабливаться к условиям, и тогда не будет гнобящего ощущения вселенской несправедливости.



#4868
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Казахстанец на свою среднюю чистую з/плату может купить около 650 л бензина, а американец - более 3 тонн! То есть, заправка машины американцу обходится в 5 раз дешевле, чем водителю Казахстана! По сравнению с Норвегией (где самое дорогое топливо в абсолютных цифрах), мы платим за бензин в 3 раза дороже (в сравнению с нашей зарплатой)!
То, что у кого-то нету денег, вовсе не означает что кто-то должен из-за этого продавать ему результаты своего труда дешевле, чем продает остальным.

Очень близкий вам и недавний пример из другой ветки: у вас есть только 40 тыс тенге, но интерфакс почему-то не хочет вам за эти деньги организовать прессуху - он говорит что прессуха стоит от 100 тыс тенге, и его не волнует что у вас нету этих 100 тыс...

Поэтому озвученная вами вилка бензиновых цен означает не то что у нас бензин дорогой, а то что мы зарабатываем мало, потому что работаем плохо. Вот и все... А вы выворачиваете сей факт наизнанку...


  • 0

#4869
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Поэтому озвученная вами вилка бензиновых цен означает не то что у нас бензин дорогой, а то что мы зарабатываем мало, потому что работаем плохо. Вот и все... А вы выворачиваете сей факт наизнанку...

В начале 2010 года бензин марки АИ-92 стоил 80 тг/литр, АИ-96 стоил 102-104 тг/литр, АИ-98 стоил 118 тг/литр. Потом по всяким выдамунно-вымышленно - бредово - глупым причинам он начал резко дорожать. И что мы видим сейчас, 92-й подорожал на 43% при этом качество его осталось таким же.

Что за тип мышления такой, связывать переводит проблемы с ценой на топливо на то, что типа зарабатываем мало. Завтра не дай Бог поднимут цены на бензин и солярку на 20 тг/литр, вы тоже будете утверждать что надо работать больше? А потом ещё поднимут, и Вы снова будете говорить что работать надо больше?

Да, есть факт что работаем плохо. Но есть и другой факт, для того чтобы получать нормально, нужно выполнять работу которая требует много навыков, умений и опыта, работа должна требовать высокой квалификации работника. А на всё про всё нужно высшее образование. А знаете сколько оно сейчас стоит? Вон знакомая в КАЗГАСА учится, 460 000 тг за год, а есть где и дороже. Или другой пример. У меня мама можно сказать из бедной семьи, однако поступила в институт, выучилась и сейчас работает на достаточно высокой должности. А всё потому что образование было бесплатное. Была бы такая фигня как сейчас с образованием, она бы отучилась в колледже и всё, потому как на институт денег бы просто не хватило. Или сестра двоюродная моя, родители из бедной семьи, когда поступала в институт все надежды были чтобы она прошла либо на грант, либо на кредит. Если бы прошла на платное - в институт бы не пошла, так как у родителей на институт денег нет.

Так что я думаю сначала надо условия создать для возможности зарабатывать хорошо.


  • 0

#4870
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Потом по всяким выдамунно-вымышленно - бредово - глупым причинам он начал резко дорожать
А может он начал дорожать потому что его цену долго сдерживали искуственно и наконец-то отпустили дабы не загробить отрасль?

Помните дефицит топлива и массовое закрытие заправок зимой 9/10 года, когда установленный верхний предел привел к тому, что торговать топливом стало невыгодно и в убыток никто из АЗС-ников не стал работать?

Сейчас вот на комуслуги уже много лет тоже искуственно держат цены, в итоге ЖКХ доведено до ручки и неизвестно как это нам аукнется в ближайшие годы... Хлебопекарную отрасль вон - давно уже положили в небытие этими ограничениями. то же самое можем получить и в других отраслях...


  • 0

#4871
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Потом по всяким выдамунно-вымышленно - бредово - глупым причинам он начал резко дорожать
А может он начал дорожать потому что его цену долго сдерживали искуственно и наконец-то отпустили дабы не загробить отрасль?

Помните дефицит топлива и массовое закрытие заправок зимой 9/10 года, когда установленный верхний предел привел к тому, что торговать топливом стало невыгодно и в убыток никто из АЗС-ников не стал работать?

Сейчас вот на комуслуги уже много лет тоже искуственно держат цены, в итоге ЖКХ доведено до ручки и неизвестно как это нам аукнется в ближайшие годы... Хлебопекарную отрасль вон - давно уже положили в небытие этими ограничениями. то же самое можем получить и в других отраслях...

 

Ну так получается, чтобы у нас все отрасли хорошо работали, ( пишу утрированно) бензин должен быть по 200 тг/литр, электроэнергия по 40тг/кВт*час, хлеб по 120 тг за булку. Так что ли? Отрасли будут процветать, зато народ вообще нищим будет, причём весь.


  • 0

#4872
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

цену долго сдерживали искуственно и наконец-то отпустили дабы не загробить отрасль
Для начала пару-тройку показательных расстрелов олигархов, ну или на крайняк 20-30 лет строгача, тогда и все отрасли сами собой восстановятся. Откуда такие олигархи вдруг из грязи поднялись? Ответ один - недоплачивают работягам, все себе любимым "на чёрный день" складывают. Кимы/Машкевичи/Шодиевы/Ибрагимовы дохрена стартового капитала имели? Конечно нет! Просто смогли вовремя прихватизировать сладкие кусочки от развалившегося СССР, да ещё и адм.ресурс подключили. Вот вам и олигархи.
  • 0

#4873
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Отрасли будут процветать, зато народ вообще нищим будет, причём весь.
Почему народ будет нищим? Народ же в отраслях и работает...

Для начала пару-тройку показательных расстрелов олигархов, ну или на крайняк 20-30 лет строгача, тогда и все отрасли сами собой восстановятся.
... и не будет у нас никаких отраслей... Ибо кто ж захочет туда соваться чтобы в конце концов его расстреляли за то что он богаче других? :D

Ответ один - недоплачивают работягам
Наверно я вам не открою секрета что каждый предприниматель, использующий наемный труд, недоплачивает работягам... Когда начнем их всех расстреливать, этих кровопийц трудового народа?  :D
  • -1

#4874
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Наверно я вам не открою секрета что каждый предприниматель, использующий наемный труд, недоплачивает работягам
Ну и вам я тоже не открою секрета, что на предприятиях Казахмыс условия труда ужаснейшие, техника безопасности существует исключительно только на бумаге, а владелец - Ким - олигарх. Так что недоплата недоплате рознь. Не помню кто сказал: "Съэкономленные деньги - заработанные деньги".

Когда начнем их всех расстреливать, этих кровопийц трудового народа?
К 6 июля собрать списки и всех вывести в чистое поле :idea:
  • 1

#4875
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Ответ один - недоплачивают работягам, все себе любимым "на чёрный день" складывают. Кимы/Машкевичи/Шодиевы/Ибрагимовы дохрена стартового капитала имели? Конечно нет! Просто смогли вовремя прихватизировать сладкие кусочки от развалившегося СССР, да ещё и адм.ресурс подключили. Вот вам и олигархи.

Не, их расстреливать проблематично. У них если так посмотреть вроде как всё по закону.

Стрелять надо тех, кто при официальном окладе в 80 - 200 тысяч тг живёт в особняках, имеет по несколько квартир в центре города, ездит на дорогущих машинах и т.д. Вот к таким можно прямо предъявить: у тебя по документам зарплата такая, больше ты ничем не занимаешься, а откуда у тебя квартиры, особняки, машины?


  • 0

#4876
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Ну так получается, чтобы у нас все отрасли хорошо работали, ( пишу утрированно) бензин должен быть по 200 тг/литр, электроэнергия по 40тг/кВт*час, хлеб по 120 тг за булку. Так что ли? Отрасли будут процветать, зато народ вообще нищим будет, причём весь.

 

 

в израиле и в турции все отрасли хорошо работают. бензин там 400 тенге,  электричество 1 Доллар за квтч. т.е. 155 тенге 

 

у меня друг в израиле живет и платит 200-300 долл за 200-300 квтч ежемесчно.

при этом возвращаться в алмату не собирается.

 

он приезжал сюда. всё осматривал. приценивался. но решил не возвращаться.


  • 0

#4877
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Почему народ будет нищим? Народ же в отраслях и работает...

В 2010 году бензин стоил 80 тг за литр. В качестве заправщиков работали молодые парни, приезжие из области. Сейчас бензин стоит 115 тг - контингент заправщиков не поменялся.

Не, Вы всерьёз думаете что от того что хлеб, бензин, коммуналка подорожает, люди которые там заняты будут больше получать?


  • 0

#4878
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Ну так получается, чтобы у нас все отрасли хорошо работали, ( пишу утрированно) бензин должен быть по 200 тг/литр, электроэнергия по 40тг/кВт*час, хлеб по 120 тг за булку. Так что ли? Отрасли будут процветать, зато народ вообще нищим будет, причём весь.

 

 

в израиле и в турции все отрасли хорошо работают. бензин там 400 тенге,  электричество 1 Доллар за квтч. т.е. 155 тенге 

 

у меня друг в израиле живет и платит 200-300 долл за 200-300 квтч ежемесчно.

при этом возвращаться в алмату не собирается.

 

он приезжал сюда. всё осматривал. приценивался. но решил не возвращаться.

 

Это Израиль и Турция, а это Казахстан. Самая развитая вещь у нас - это торговля. Производства, сельского хозяйства нет, зато торговать, перепродавая самим себе - запросто.Причём цены у нас растут сами по себе, просто так. Пусть топливо составляет только 5% в стоимости товара, при подорожании его на 5 тенге продавец поднимет цены на 10 тг, потому что топливо подорожало, и пофиг что топливо - малая часть в стоимости его товара. А продавец может и просто так поднять цены - ну захотелось ему так. Тут в теме про повышении налогов на авто один форумчанин всё грозился цены на свои услуги поднять из-за увеличения налога, что ему типа за машину больше платить придётся. А потом начал хвастаться что оказал услугу за увеличенную цену, хотя налог ещё не подняли. И всё хвастался что он типа такой крутой, поднимет цены на свои услуги и будет жить шикарно. Я в магазине уже 3 год покупаю моторное масло по одной и той же цене, +/-100 тг, а также стеклоомывайку концентрат также. и ничего, что бензин стоил два-три года назад дешевле, что сейчас подорожал, на стеклоомывайке и масле это очень слабо отразилось. Но это магазин официального дилера. Свечи зажигания тоже, что сейчас, что два года назад - цена одна и та же. Зато приехал на обычное СТО антифриз поменять, антифриз с собой привёз. В прошлом году, в позапрошлом году замена стоила 2000 тг. В этом году она почему-то подорожала и стала стоить 3000 тг, почему?


  • 1

#4879
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Тут в теме про повышении налогов на авто один форумчанин всё грозился цены на свои услуги 

 

лапшу то с ушей стряхивать надо.


  • 0

#4880
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

 

Тут в теме про повышении налогов на авто один форумчанин всё грозился цены на свои услуги 

 

лапшу то с ушей стряхивать надо.

 

А тут как раз он в этой теме и писал. Долго искать просто.

Да даже взять пример с антифризом. С чего это вдруг цена за услугу возросла на 50% ?


Сообщение отредактировал DSG: 26.01.2014, 20:21:17

  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.