Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#4041
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Григорий Марченко рассказал о банковском заговоре в правительстве, сообщает телеканал КТКЭкс-глава Нацбанка заявил, что несколько министров явно защищают интересы коммерческих банков. Выяснилось это, когда Нацбанк пытался ввести в стране единый процессинговый центр. Новая система избавила бы казахстанцев от огромных комиссий, которые снимают банкоматы. Однако выгодное для людей нововведение правительство забраковало.

«Думаю, что в правительстве несколько министров имеют прямое отношение к банковскому лобби. Другого объяснения блокирования предложения Национального банка нет. Нельзя же считать доводом, что из-за ЕПЦ некоторые банки потеряют свои конкурентные преимущества. С одной стороны, интересы абсолютного большинства населения, а тут  конкурентные преимущества двух-трех банков. Несерьезно».

 

всё понятно?

хотят доить народ через банкоматы, на каждой транзакции.

а когда марчелло предложил удешевить, и поставить под контроль государства (уплата налогов), то марчелло и вылел в трубу.



#4042
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений

Всем привет! Почему многие не думают о положительной стороне в повышении налогов, построят школы и больницы, улучшат качество дорог.  ведь если в государственную казну будет поступать больше денег, то естественно будет больше выделятся на социальные нужды, все очень очень просто. нужно думать о стране в который вы живете. мне очень приятно думать, что от этих денег нам наконец то построят нормальные дороги в Алматы.

 

хорошо запомнилась одна поговорка,

 

Не думай что страна сделала для тебя, думай что ты сможешь сделать для нее.  Примерно так.

Да! Эпичную программу 100 школ 100 больниц все помнят? А я видел что построили по этой программе. Из новых пластиковых окон дуло так, как буд-то там кондёр стоит! А новенькие двери отвалились уже через месяц! Из чего строили само здание ХЗ, но через год большинство зданий требовало КАПИТАЛЬНОГО ремонта, из за того что всё пришло в негодность. Выше уже писали, сколько воды не лей в дырявую бочку - всё равно без толку. Только сильнее протекать начнёт.

Не думай что страна может сделать для тебя, подумай что ты можешь сделать для страны. Вы правы чёрт возьми! Не за горами тот час, когда погонит народ своих слуг поганой метлой вон из правительства и сам, своими руками начнёт строить хорошие и качественные дороги, сам будет строить себе дома, сам будет строить детские сады. Терпения с каждым годом всё меньше! Ещё 3 года назад я и представить себе не мог, что такое возможно, а теперь верю... и вижу что это не за горами, увы... А чиновники надеяться что по старинки прокатит, а народ всё стерпит.


  • 4

#4043
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Всем привет! Почему многие не думают о положительной стороне в повышении налогов, построят школы и больницы, улучшат качество дорог.  ведь если в государственную казну будет поступать больше денег, то естественно будет больше выделятся на социальные нужды, все очень очень просто. нужно думать о стране в который вы живете. мне очень приятно думать, что от этих денег нам наконец то построят нормальные дороги в Алматы.

 

хорошо запомнилась одна поговорка,

 

Не думай что страна сделала для тебя, думай что ты сможешь сделать для нее.  Примерно так.

А по настоящему ваши слова выглядят так -

" чинушки ----мы теряем откаты, нам не приносят взяточки, нам не дадут стока бабла, которые мы будем воровать, обналичивать, хотя бы садясь ненодолго в тюрягу"

 

"барыги -- мы не можем впарить в тридорого никому не нужный товар, мы не можем построить падающие дома ( как Бесоба), вы мешаете нам в ДЕСЯТЫЙ РАЗ построить дорогу Алмата - Астана, мы не можем навязать вам не нужные услуги, мы не можем вам  продавать протухлые товары в ваши школы ".

 

какая то у вас "скупая" слеза...

"все о народу думаете,  отдохнуть бы вам надо"

 

 Как-то несмело чел поскулил, а мы возмущаемся ))))))

Да у него грибы с утра закончились, нечего ему курить ))

 А если ему нечем заняться, пусть сделает для своей страны нечто.

Он живет в этой стране http://www.zakon.kz/...hem-zhivet.html

Мы в другой стране, похоже, живем.. Где налоги явно не на пользу платятся..


Сообщение отредактировал Nyole_JL: 19.10.2013, 23:22:53

  • 0

#4044
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Как-то несмело чел поскулил, а мы возмущаемся )))))) Да у него грибы с утра закончились, нечего ему курить ))  А если ему нечем заняться, пусть сделает для своей страны нечто.

наверное он в нашей стране и не видел как строят дома- красивые (снаружи) и гнилые (внутри) .

 

http://www.youtube.c...e&v=pfSlAA4uWX8



#4045
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

Как-то несмело чел поскулил, а мы возмущаемся )))))) Да у него грибы с утра закончились, нечего ему курить ))  А если ему нечем заняться, пусть сделает для своей страны нечто.

наверное он в нашей стране и не видел как строят дома- красивые (снаружи) и гнилые (внутри) .

 

http://www.youtube.c...e&v=pfSlAA4uWX8

 

 Это факт.

Моя одноклассница жила  в этом доме. И видела, что случилось с теми, кто не успел выехать...

 

До сих пор тянется дело с этим....

 

И после всех таких случаев для своей страны хочется сделать только одно - уехать и пахать там, где видно, куда идут наши налоги.


  • 0

#4046
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений
Уезжать из за ворюг, как то не соизмеримо.
Бесобщиков осудили, жилстройсбербанк сняли, по мелочевке ловят каждый день.
Капчагаймост херачит развязки.
Асфальт (до первых снегов) пока нормуль.
Налоги не повысили для бищары.

#4047
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Уезжать из за ворюг, как то не соизмеримо.
Бесобщиков осудили, жилстройсбербанк сняли, по мелочевке ловят каждый день.
Капчагаймост херачит развязки.
Асфальт (до первых снегов) пока нормуль.
Налоги не повысили для бищары.

 Главное, чтобы не придумали такое же http://autorambler.r...lock_new&arnr=1


  • 0

#4048
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Уезжать из за ворюг, как то не соизмеримо.
 

Поверьте, еще как соизмеримо ))) Это просто одна из последних капель...


  • 0

#4049
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Моя одноклассница жила  в этом доме. И видела, что случилось с теми, кто не успел выехать...

 

Оттуда не успели вывезти кошку, она погибла

 

PS

Проголосовал за налог в бензине, но видимо решать по-другому


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 20.10.2013, 21:01:23

  • 0

#4050
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Главное, чтобы не придумали такое же http://autorambler.r...lock_new&arnr=1

 

А в чем тут криминал?

"Новый налог могут ввести для российских автовладельцев: им придется платить за выбросы углекислого газа"(с)

Углекислый газ это ни разу не плохо. Не будет углекислого газа - деревья и вся зелень погибнет


  • 0

#4051
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 Главное, чтобы не придумали такое же http://autorambler.r...lock_new&arnr=1

 

А в чем тут криминал?

"Новый налог могут ввести для российских автовладельцев: им придется платить за выбросы углекислого газа"(с)

Углекислый газ это ни разу не плохо. Не будет углекислого газа - деревья и вся зелень погибнет

 

А  у нас могут придумать "просто за выхлопы".  И будет налог на выхлоп )))


  • 0

#4052
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 

 

Моя одноклассница жила  в этом доме. И видела, что случилось с теми, кто не успел выехать...

 

Оттуда не успели вывезти кошку, она погибла

 

Смешно..

Остались люди без мебели, вещей и пр. С большими долгами под жилье. Это ужаснее погибшей кошки...

Пошатнулась вера в крепость жилья...


  • 0

#4053
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

 

вроде отменили повышение для от 3 до 4
ссылка есть?

 

 

http://omega.kz/node/5184

 

 

Для старых машин налоги оставить прежними, а на зарегистрированные с нового года авто с большим объёмом двигателя – увеличить в несколько раз. Такое решение приняло Министерство экономики и бюджетного планирования Казахстана.

В Правительстве решили поддержать председателя Мажилиса Нурлана Нигматулина, предложившего «не трогать» владельцев уже оформленных автомобилей, среди которых большинство – подержанная техника. А вот на машины, которые будут регистрироваться с 2014 года, с двигателем объёмом от 4 до 5 л поднять ставку до 130 МРП, с объёмом свыше 5 л – до 200 МРП.

Согласно решению Правительства, для владельцев автомобилей с объёмом двигателя от 3000 до 4000 куб. см будут действовать прежние ставки налога на авто, с учётом ранее оговоренных льгот для ветеранов и инвалидов. Новыми увеличенными налогами будут облагаться только автомобили c объёмом двигателя больше 4000 куб. см, зарегистрированные после 1 января 2014 года. Кроме того, на них уже не будут распространяться никакие льготы.


  • 0

#4054
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ну да, вы еще ссылку на сайт Колес дайте)))) Вот когда появится хотя бы текст нового проекта закона, который обсуждают в Парламенте, тогда можно будет о чем том говорить. Но текста к сожалению нет, во всяком случае даже в партии Ак жол таким не располагают(или не хотят делиться).


  • 0

#4055
00002

00002
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Не  понятен принцип исчисления налога  с объема двигателя,  поскольку платежи за вредные выбросы итак включены в стоимость топлива, опять же объем ДВ не характеризует его мощность, т.е вообще ни коим образом не могу подвязать объем ДВ к налогу- бред какой то, вот нагрузка на дорожное полотно это  более логично было бы  типа- грузоподъемность 


  • 0

#4056
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Сегодня мне поступила непроверенная пока информация ,но из источника которому я верю .Отменили регистрацию двигателей-и в тех паспорте теперь не указывается номер,а второе вроде с июня следующего года налог будет рассчитываться не  с обьема а с мощности.,как в России.

Напоминаю инфа пока не проверена,но мой знакомый с Астаны утверждает,что все так и есть.

Пы.Сы.

Оказывается  уже пользователь нашего форума прошел через это.так что вопрос..как теперь буду налог исчислять если двигатель может стоячть другого обьема?


Сообщение отредактировал Мафиози: 21.10.2013, 11:00:15

  • 0

#4057
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Сегодня мне поступила непроверенная пока информация ,но из источника которому я верю .Отменили регистрацию двигателей-и в тех паспорте теперь не указывается номер. Напоминаю инфа пока не проверена,но мой знакомый с Астаны утверждает,что все так и есть.
Инфа уже проверенная. смотри сооотв. ветку. ;)

#4058
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Сегодня мне поступила непроверенная пока информация ,но из источника которому я верю .Отменили регистрацию двигателей-и в тех паспорте теперь не указывается номер. Напоминаю инфа пока не проверена,но мой знакомый с Астаны утверждает,что все так и есть.
Инфа уже проверенная. смотри сооотв. ветку. ;)

 

Думаю это плюс так как движка по сути расходник,вопрос задал выше в своем посте


  • 0

#4059
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

как теперь буду налог исчислять если двигатель может стоячть другого обьема?

 

вот как-бы давно этот вопрос висел, даже кто-то поднимал, но его как-бы запикали (дабы умные идеи законотворцам не подкидывал).

не будет номера движка - как вообще налог к объёму и мощности вязать??? нипанятна(с)


  • 0

#4060
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
И после всех таких случаев для своей страны хочется сделать только одно - уехать и пахать там, где видно, куда идут наши налоги.

 

А почему Вы или мы должны уехать? Пусть уезжают те ворюги которые просрали наши налоги!


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.