Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#3961
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Блин....уже голова кругом идет от этих обсуждений неизвесности!!!!!
Плюнул на все и решил тупо ждать,что будет.......и пусть у меня "росскошные" авто ажно с 4 и 5.4 л....))) будь,что будет.
НО.....за....налог в счетчик бензоколонки)))
  • 2

#3962
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Не нужно тратить наши деньги на содержание штата налоговиков для отслеживания выплат и получения справки.

 

только ради этого надо отменить все налоги на автотранспорт и включить их в топливо. 


  • 1

#3963
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

нет столько базаров и тележек, чтоб сокращённых налоговиков пристроить. а больше ничё они делать не смогут......


  • 0

#3964
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений

Да в принципе ни кто не злорадствовал, просто кучка троллей (целенаправленно ) засрала тему и в итоге увела ее в сторону легковушка против джипа. Это раньше интернет не серьезный был, а щас не удивлюсь если специальные диверсионные интернет группы тренируют для засирания серьезных и опасных тем :) Потому как нормальному человеку в голову не придет защищать антинародные действия.

На счёт групп верно сказано, но они лишь задают вектор, тренд если угодно. А большинство дурачков-троллей к этим группам не относятся,  они как барашки следуют этому тренду не понимая того что реально происходит, дурачатся пока с них снимают штаны. 


Сообщение отредактировал Kuvsh: 11.10.2013, 18:26:35

  • 0

#3965
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

нет столько базаров и тележек, чтоб сокращённых налоговиков пристроить. а больше ничё они делать не смогут......

Такие люди не пропадут. Будут где-нибудь в офисе сидеть, х и пинать, и зарплату получать за это, причём хорошую.

Налоговики нифига не работают. Когда им налог несут, они должны налогоплательщиков встречать как гостей долгожданных. И очередей не должно быть больших, и работать они должны 7 дней в неделю с 8 утра до 11 вечера.


Сообщение отредактировал DSG: 11.10.2013, 21:35:28

  • 0

#3966
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

нет столько базаров и тележек, чтоб сокращённых налоговиков пристроить. а больше ничё они делать не смогут......

Такие люди не пропадут. Будут где-нибудь в офисе сидеть, х и пинать, и зарплату получать за это, причём хорошую.

Налоговики нифига не работают. Когда им налог несут, они должны налогоплательщиков встречать как гостей долгожданных. И очередей не должно быть больших, и работать они должны 7 дней в неделю с 8 утра до 11 вечера.

 

А они в таком режиме и работают. Там забыли, что такое с 9 до 18 и что такое выходные :faceoff:


  • -2

#3967
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

нет столько базаров и тележек, чтоб сокращённых налоговиков пристроить. а больше ничё они делать не смогут......

Такие люди не пропадут. Будут где-нибудь в офисе сидеть, х и пинать, и зарплату получать за это, причём хорошую.
Налоговики нифига не работают. Когда им налог несут, они должны налогоплательщиков встречать как гостей долгожданных. И очередей не должно быть больших, и работать они должны 7 дней в неделю с 8 утра до 11 вечера.
А они в таком режиме и работают. Там забыли, что такое с 9 до 18 и что такое выходные :faceoff:
Знаем как они работают и в каком режиме! Мы уже это проходили. Единицы там работают, и единицы которые знают налоговый кодекс, как и за что они взымаются налоги. Остальные просто туда ходят. И как они работают после того как их оттуда поперли сранной метлой, тоже видели. Поэтому про тяжелый труд налогового инспектора, здесь рассказывать не нужно!
  • 3

#3968
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А они в таком режиме и работают. Там забыли, что такое с 9 до 18 и что такое выходные

А что же держатся за такую работу? Да за небольшую зарплату? Семьи то кто их кормит в таком случае? Альтруисты? Патриоты? Да не поверю ни разу.
  • 4

#3969
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Kuvsh вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3970
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

 

Да в принципе ни кто не злорадствовал, просто кучка троллей (целенаправленно ) засрала тему и в итоге увела ее в сторону легковушка против джипа. Это раньше интернет не серьезный был, а щас не удивлюсь если специальные диверсионные интернет группы тренируют для засирания серьезных и опасных тем :) Потому как нормальному человеку в голову не придет защищать антинародные действия.

На счёт групп верно сказано, но они лишь задают вектор, тренд если угодно. А большинство дурачков-троллей к этим группам не относятся,  они как барашки следуют этому тренду не понимая того что реально происходит, дурачатся пока с них снимают штаны. 

 

 

 

MODERATORIAL

Господа, давайте ближе к теме! Без офф топа!

 

 


  • 0

#3971
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Знаем как они работают и в каком режиме! Мы уже это проходили. Единицы там работают, и единицы которые знают налоговый кодекс, как и за что они взымаются налоги. Остальные просто туда ходят. И как они работают после того как их оттуда поперли сранной метлой, тоже видели. Поэтому про тяжелый труд налогового инспектора, здесь рассказывать не нужно!

 

 

некогда им там работать, других делов хватает.

 

Заместитель начальника налогового департамента Алматы Багдат Ажинуров, взявший на лапу 26 миллионов тенге, на днях предстанет перед судом. Ответят ли его начальники за художества своего подчиненного?

 

Например, в мае этого года заместитель председателя налогового комитета Южно-Казахстанской области Акнур САДЫКОВ создал порядка 70 лжепредприятий, через которые были отмыты миллиарды тенге! Его закрыли, сейчас идет суд.

 

По информации, озвученной лидером “светлопутейцев”, аналогичная ситуация сложилась и в южной столице: заместитель председателя налогового департамента Алматы Багдат АЖИНУРОВ обвиняется в способствовании теневой деятельности предприятий. Он арестован, расследование его уголовного дела закончено, и совсем скоро оно будет передано в суд.

 

- Согласно заключению о правильности исчисления налогов в бюджет по ТОО “Монтаж-Инвест”, общая сумма налогов, подлежащих уплате, составила 73 191 371 тенге, - рассказал газете “Время” полковник финансовой полиции Казыбаев. - По ТОО “Стройпромсервис Центральный” эта сумма составила 109 869 141 тенге. В ходе следствия были доказаны факты совершения фиктивных сделок этими предприятиями, по ним были возбуждены уголовные дела и переданы в суд.

 

источник и это только известные факты, а сколько неизвестных только вершина айсберга...

 

Может если бы наши налоговики работали а не подрабытвали и не было необхдимости в повышении налогов...

 

Модератор закрепите пожалуйста если возможно...


Сообщение отредактировал wale: 12.10.2013, 10:48:23


#3972
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Нужно вас всех забанить.

Вы про налог ужо и не говорите.

 

Я вас спрашиваю - кто видел текст ПОПРАВОК?

в каком виде будет изменение налога на транспорт?

 

Что значит первичная регистрация?

 

Наверное все автосалоны кинулись осуществлять первичную регистрацию - даже на не проданные авто.

 

О чем думают ( иле не думают) наши депутатки?

О схемах отхода и отьезда, для автосалонов?



#3973
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

нет столько базаров и тележек, чтоб сокращённых налоговиков пристроить. а больше ничё они делать не смогут......

Такие люди не пропадут. Будут где-нибудь в офисе сидеть, х и пинать, и зарплату получать за это, причём хорошую.

Налоговики нифига не работают. Когда им налог несут, они должны налогоплательщиков встречать как гостей долгожданных. И очередей не должно быть больших, и работать они должны 7 дней в неделю с 8 утра до 11 вечера.

 

А они в таком режиме и работают. Там забыли, что такое с 9 до 18 и что такое выходные :faceoff:

 

 Я как владелец двух небольших компаний могу ответственно заявить что качество работы налоговиков улучшилось в десятки раз.Везде скорость вежливость и улыбка.не сравнить с 2003 годом .кто тогда был в налоговых тот поймет.

Касательно физических лиц сдвижки есть но не столь значительные.Опять же куча очередей исключительно из=за ненужных справок

 Налог  в бензин позволил бы оптимизировать работу НК и сократить бюджетные траты на содержание штата работников.

Я понимаю что стране тяжело да и все понимают.Налоговое бремя для юридических лиц если не удается снизить то хотя бы не подымают.Там наверху понимают.что если в этом секторе подымут налоги то юрики уйдут в тень или разорятся,что не улучшит ситуацию.Остаются физики-это мы с вами.уйти  в тень глубже чем мы в этой тени сидим не возможно-расчеты по карточкам ничтожны,а кол-во хороших машин показывает реальную платежеспособность населения.В том же Узбекистане  в одной области зарегестрированы максимум 10 джипов и за владельцами тотальный контроль.50% пенсий и пособий а также 100% офиц зарпалты выдают только на карточки и обналичивать их нельзя..Даже в банках вроде бы разрешено,но стоит вам провести операцию к вам придут за обьяснительной. в любой мясной лавке есть пос-терминал.безналичный расчет  в добровольно принудительном порядке.

Нас уже к этому обязывают-заставляя ставить постерминалы юр лиц и ИП.следующий шаг обязательство  в отказе приема наличных у физ лиц в магазинах--захочешь купить-сначала положишь на карточчку.

Этим постом я хотел сказать что в правительстве далеко не дураки сидят как мы их тут считаем.И как бы владельцы джипов не стонали что платить нечем-это далеко от реальности-и это надо признать..Так что вопрос вовсе не в экологии,а тупо в принудительном "поделись со страной своими теневыми доходами". Единственное не понятно почему не включат налог в топливо-расчет примерный я выкладывал-собираемость выше.


  • 2

#3974
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

О чем думают ( иле не думают) наши депутатки?

 

 

Вот об этом: 

 

Все о народе, все о народе. 

 

Вот очень грамотная статья по теме http://www.time.kz/a...-spravedlivosti

Зачем давить народ налогами, когда у нас четверть бюджета не исполняется? 


  • 0

#3975
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Я так рад, что своим нападками на средний класс, властьпродающие заставили ставить много вопросов на не надлежащее распределение бюджета, на растратчиков наших налогов,... на манипуляторов народного мнения.

Я очень рад.

 

Хватит кормить ТолиГов, которые пожирают наши налоги.

 

И главное - ТРЕБОВАТЬ ХОРОШИЕ ДОРОГИ!

ХВАТИТ ВОРОВАТЬ НА ДОРОГАХ!

 

ВЫ УБИВАЕТЕ СВОЙ НАРОД! СВОЛОЧИ!

 

нужно поставит под народный контроль строительство дорог!

 

Мы на них ездим , и от их качества страдаем!!!

 

СТРОЙ КАЧЕСТВЕННО, ИЛИ ИДИ В ТЮРЬМУ!!!



#3976
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

СТРОЙ КАЧЕСТВЕННО, ИЛИ ИДИ В ТЮРЬМУ!!!



#3977
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

никаких послаблений!

строить дороги должны ответственные люди!

 

Наказание только тюрьма.



#3978
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

И дайте поименный список - кто строит, какой участок дороги, и сколько получил бабла.

 

Например за участок дороги Алма-Ата - астана, первые 200-300 км от Алма-Аты, нужно -РАССТРЕЛЯТЬ, И КАЗНИТЬ получивших бабло "строителей"!

 

сколько там погибло людей и сломано машин.



#3979
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

СПИСОК СТРОИТЕЛЕЙ ДОРОГ- В СТУДИЮ (НАРОДУ)!



#3980
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

 Я как владелец двух небольших компаний могу ответственно заявить что качество работы налоговиков улучшилось в десятки раз.Везде скорость вежливость и улыбка.не сравнить с 2003 годом .кто тогда был в налоговых тот поймет.

 

 

Касательно физических лиц сдвижки есть но не столь значительные.Опять же куча очередей исключительно из=за ненужных справок

 Налог  в бензин позволил бы оптимизировать работу НК и сократить бюджетные траты на содержание штата работников.

Я понимаю что стране тяжело да и все понимают.Налоговое бремя для юридических лиц если не удается снизить то хотя бы не подымают.Там наверху понимают.что если в этом секторе подымут налоги то юрики уйдут в тень или разорятся,что не улучшит ситуацию.Остаются физики-это мы с вами.уйти  в тень глубже чем мы в этой тени сидим не возможно-расчеты по карточкам ничтожны,а кол-во хороших машин показывает реальную платежеспособность населения.В том же Узбекистане  в одной области зарегестрированы максимум 10 джипов и за владельцами тотальный контроль.50% пенсий и пособий а также 100% офиц зарпалты выдают только на карточки и обналичивать их нельзя..Даже в банках вроде бы разрешено,но стоит вам провести операцию к вам придут за обьяснительной. в любой мясной лавке есть пос-терминал.безналичный расчет  в добровольно принудительном порядке.

Нас уже к этому обязывают-заставляя ставить постерминалы юр лиц и ИП.следующий шаг обязательство  в отказе приема наличных у физ лиц в магазинах--захочешь купить-сначала положишь на карточчку.

Этим постом я хотел сказать что в правительстве далеко не дураки сидят как мы их тут считаем.И как бы владельцы джипов не стонали что платить нечем-это далеко от реальности-и это надо признать..Так что вопрос вовсе не в экологии,а тупо в принудительном "поделись со страной своими теневыми доходами". Единственное не понятно почему не включат налог в топливо-расчет примерный я выкладывал-собираемость выше.

 

если они так хорошо работают, то откуда берутся теневые доходы? у меня нет теневых доходов, пока не доказано иное.

 

Если смысл жизни работать только на одни налоги, то да - найти, чем платить всегда есть. Но смысл жизни - он же  несколько в другом - жить в свое удовольствие, а не пахать как пара карло на государство, которое безрезультатно и безотчетно просирает твои текущие налоги и требует все новые и новые. Вы будете еще раз давать деньги взаймы человеку, который взял и не вернул у вас предыдущий заем, или подрядчику, который взял на оказание вам услуг, и ни хрена не сделал?

 

Я в этом году потратил 2 млн. тенге, чтобы сделать дорогу в своем поселке, которое государство не сделало бы никогда. При этом плачу транспортный налог в год около 0,5 млн. в год. Ни один бандерлог, не платящий никаких налогов вообще, на своих чадящих убитках не вложился в ремонт дороги. Только я и мой сосед. Также плачу в полном объеме за обучение своих детей, за медицину и т.д. и т.п. А не охренело ли государство далее задирать налоги, не давая мне взамен ничего кроме ощущения полной безнадеги и выбрасывания текущих моих налогов в космос, при том, что сумма моих личных расходов на то, что я делаю взамен государства, за последние годы стала ну просто критичной?


Сообщение отредактировал RustOs: 12.10.2013, 13:56:25

  • 2



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.