Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#3801
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Налог на недвижимость по слухам начнется с лимабаксов... так что нищеброды с халупами дешевле, могут не понтиться по поводу своей роскоши...

а также те кто с обьемом +5 так как налог 200 МРП

 

Ну тебе то особо не беспокоиться нада... 200 МРП только если ты купишь еще одну Секвою... а до этого по старым ставкам... или я не так понял...

=



#3802
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кстати, вот тут есть видео возмущения Нигматулина. (http://www.ktk.kz/ru...013/10/04/24675)

У кого звук есть посмотрите пожалуйста внимательно, по моему у него промелькнуло

 

Все новые ставки налогов применять к автомобилям, которые будут приобретены с 1 января 2014 года. То есть на ранее приобретенные автомобили оставить старую ставку налога. То есть мы должны объявить правила игры и сказать. Вот теперь делайте выбор. Подойдя к автосалону, каждый человек задумается, покупать ли ему автомобиль с большим объемом.

 

Мне показалось когда по телику показывали там фраза была Подойдя к автосалону или на рынок...



#3803
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

все в мире относительно. не стоит примерять всё только под себя. пробег большой. но этот пробег не создает пробки. при движении по трассе с постоянной скоростью 100 и расходом в 4 л/100 км загрязнений атмосферы далеко в степях намного меньше, чем любой большой мотор выбрасывает в городской пробке. и т.д. и т.п. а 

Согласен - расход по трассе всегда меньше значит и налог меньше отразится на Вашем кармане

А дороги не только в городе делать надо, а и в областях тоже 

 

2 FOXX

На первом этапе мы, вроде как, выиграли.

Может второй начинать надо - ЗА НАЛОГ В БЕНЗИН

 

Не, давайте эту тему не поднимать. Нур Отан вроде вышли с предложением не менять ставки от 3 до 4 литров, на этом и остановимся. А то получается, что мы сами тут продвигаем увеличение затрат на налоги, хоть и через бензин. Оставили без изменения налоги, вот и хорошо!


  • 0

#3804
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

«Необходимо отметить, что цена на бензин марки АИ-92,93 не менялась с октября прошлого года»

 

Вот главная причина поднятия цены, остальное все лирика.


  • 0

#3805
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Нее я Тундру хочу... но   пока стройка нищебродского дома не закончится врядли. А насчет обьема +5 вроде не зависимо от регистрации. а вот 3+ вроде как по первичной регирстрации... или я не так понял...=


  • 0

#3806
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Нашел подтверждение своим ушам... на сайте колес... http://kolesa.kz/con...dlya-novyh-avto

 

 

Я тоже смотрел. Там Нигматулин сказал, что человек придя в авто-салон или АВТО-РЫНОК будет думать, взять машину с большим объёмом или с маленьким. Сможет он платить налог или нет. Получается по его словам с 1 января 2014 года налог поднимут на все машины и новые и старые с объёмом от 3 до 4. Так что ли получается?


#3807
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Нее я Тундру хочу... но   пока стройка нищебродского дома не закончится врядли. А насчет обьема +5 вроде не зависимо от регистрации. а вот 3+ вроде как по первичной регирстрации... или я не так понял...=

Я так понял не от первичной, а просто с момента купли.. видео посмотрите у меня звука нет, но подтверждение уже нашел выше...

Тундру говоришь, тут на базар мужик на Титане приезжает, тоже домик видать строит, удобная тачка на стройке погонять, сидушки складывать не нада, и холодильник стоя влазиет. 



#3808
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Кстати, вот тут есть видео возмущения Нигматулина. (http://www.ktk.kz/ru...013/10/04/24675)

У кого звук есть посмотрите пожалуйста внимательно, по моему у него промелькнуло

 

Все новые ставки налогов применять к автомобилям, которые будут приобретены с 1 января 2014 года. То есть на ранее приобретенные автомобили оставить старую ставку налога. То есть мы должны объявить правила игры и сказать. Вот теперь делайте выбор. Подойдя к автосалону, каждый человек задумается, покупать ли ему автомобиль с большим объемом.

 

Мне показалось когда по телику показывали там фраза была Подойдя к автосалону или на рынок...

Как бы под это дело опять трюк не получился. Машина Б\У, но если купил её после 01.01.2014 на рынке, то плати новый налог... :faceoff:


  • 0

#3810
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Нее я Тундру хочу... но   пока стройка нищебродского дома не закончится врядли. А насчет обьема +5 вроде не зависимо от регистрации. а вот 3+ вроде как по первичной регирстрации... или я не так понял...=

это когда такое озвучили, что 5+ независимо от регистрации... хотя с этих баранов станет.


  • 0

#3811
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Не, давайте эту тему не поднимать. Нур Отан вроде вышли с предложением не менять ставки от 3 до 4 литров, на этом и остановимся. А то получается, что мы сами тут продвигаем увеличение затрат на налоги, хоть и через бензин. Оставили без изменения налоги, вот и хорошо!

 

Куда они вышли? Вы новости читаете? Похоже что нет, тогда читайте, что Нуротаны предлагают:

 

"Также проектом закона предусматривается повышение налога на автомобили с двигателем свыше 3 тыс. куб. см. В частности, ставки для автомобилей с объемом свыше 3 до 3,2 л составят 35 МРП, от 3,2 до 3,5 л - 46 МРП, от 3,5 до 4 л - до 66 МРП.

Кроме того, депутаты внесли предложения о повышении налогов на автомобили с двигателем свыше 4 л: от 4 до 5 л - до 130 МРП, свыше 5 л - до 200 МРП. Новые ставки налогов будут применяться к автомобилям, которые были приобретены с 1 января 2014 года. Также поправки отменят льготы по налогу на автомобили с двигателем свыше 4 л для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц."

 

Дополнительно, к тому, что напридумывали в министерстве для 3-4л, они еще ДОПОЛНИТЕЛЬНО увеличили налог для >4л и >5л. И еще отменили льготы для >4л. Новые ставки будут действовать только для авто, купленных в 2014году.


Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.10.2013, 16:50:30

  • 0

#3812
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Кто нить видео послушал?



#3813
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Кто нить видео послушал?
  Не показывает. "Нет соединения с сервером"
  • 0

#3814
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

Кто нить видео послушал?
  Не показывает. "Нет соединения с сервером"

 

В общем послушал, про авторынок ни слова, но возможно депутаты не знают что машины не только в автосалонах приобретаются...

*По поводу недвижимости, кто мешает в договоре купли продажи указать сумму в 149 999 999 тенге... 


Сообщение отредактировал Кингсайз: 09.10.2013, 17:04:47


#3815
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
По поводу недвижимости, кто мешает в договоре купли продажи указать сумму в 149 999 999 тенге...

Это специально, чтоб показать видимость справеливости, на самом деле пчелы ч медом бороться не будут.

Для оценки недвиги у них есть оценочная стоимость 1кв. метра. Для Алматы и Астаны по этому новому закону, это будет 60тыс тенге. 150000000/60000 = 2500 кв. м

Вот такие особняки и будут обложены этим налогом. Я таких например ни одного не знаю. Если такие и есть, то их наверное единицы :faceoff:


Сообщение отредактировал Duke_kz: 09.10.2013, 17:12:23

  • 0

#3816
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

 

По поводу недвижимости, кто мешает в договоре купли продажи указать сумму в 149 999 999 тенге...

Это специально, чтоб показать видимость справеливости, на самом деле пчелы ч медом бороться не будут.

Для оценки недвиги у них есть оценочная стоимость 1кв. метра. Для Алматы и Астаны по этому новому закону, это будет 60тыс тенге. 150000000/60000 = 2500 кв. м

Вот такие особняки и будут обложены этим налогом. Я таких например ни одного не знаю. Если такие и есть, то их наверное единицы :faceoff:

 

Действительно.... что то у них оценочная цена дюже дешевая, я бы по такой цене полалматы купил бы и продал бы за 70 000  :D

http://krisha.kz/pro...rch][l]=1000000

http://krisha.kz/pro...rch][l]=1000000



#3817
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

По поводу недвижимости, кто мешает в договоре купли продажи указать сумму в 149 999 999 тенге...

Это специально, чтоб показать видимость справеливости, на самом деле пчелы ч медом бороться не будут.

Для оценки недвиги у них есть оценочная стоимость 1кв. метра. Для Алматы и Астаны по этому новому закону, это будет 60тыс тенге. 150000000/60000 = 2500 кв. м

Вот такие особняки и будут обложены этим налогом. Я таких например ни одного не знаю. Если такие и есть, то их наверное единицы :faceoff:

 

есть такие. Та же Армада на Маречека. Чем не особнячок? Или ЦУМ. :)

 

Вот купит кто и будет там жить... не тужить... и налоги платить :)


  • 0

#3818
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений

 

Не, давайте эту тему не поднимать. Нур Отан вроде вышли с предложением не менять ставки от 3 до 4 литров, на этом и остановимся. А то получается, что мы сами тут продвигаем увеличение затрат на налоги, хоть и через бензин. Оставили без изменения налоги, вот и хорошо!

 

Куда они вышли? Вы новости читаете? Похоже что нет, тогда читайте, что Нуротаны предлагают:

 

"Также проектом закона предусматривается повышение налога на автомобили с двигателем свыше 3 тыс. куб. см. В частности, ставки для автомобилей с объемом свыше 3 до 3,2 л составят 35 МРП, от 3,2 до 3,5 л - 46 МРП, от 3,5 до 4 л - до 66 МРП.

Кроме того, депутаты внесли предложения о повышении налогов на автомобили с двигателем свыше 4 л: от 4 до 5 л - до 130 МРП, свыше 5 л - до 200 МРП. Новые ставки налогов будут применяться к автомобилям, которые были приобретены с 1 января 2014 года. Также поправки отменят льготы по налогу на автомобили с двигателем свыше 4 л для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц."

 

Дополнительно, к тому, что напридумывали в министерстве для 3-4л, они еще ДОПОЛНИТЕЛЬНО увеличили налог для >4л и >5л. И еще отменили льготы для >4л. Новые ставки будут действовать только для авто, купленных в 2014году.

 

 

Да они завуалировали аж ппц, при этом все повелись и обрадовались, что налоги не поднимут, а поднимут только на авто приобретаемые с 01.01.14г. (тоже вопрос - новые или б/у тоже?). На самом деле попадалово всем, от объем 3-4 хер продашь с нового года получается


  • 0

#3819
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Дополнительно, к тому, что напридумывали в министерстве для 3-4л, они еще ДОПОЛНИТЕЛЬНО увеличили налог для >4л и >5л. И еще отменили льготы для >4л. Новые ставки будут действовать только для авто, купленных в 2014году.


Ну дык и не сомневался что народная партия все сделает для народа. Светлое стадо оно такое :smoke:
  • 0

#3820
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

"добрались до наших лошадей"  наверное будет революция в следующие годы

 

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С коррупционной силой тёмною,
С проклятою ордой!

 

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям;
Мучителям людей!


Сообщение отредактировал Дауке: 09.10.2013, 17:53:11

  • 2



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.