Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#3121
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

 

зато замечательно доехал 80 на автобусе. Водятел хорошим оказался - доехал ин-лайн с пробками, без дерганий и гонок.

Вот думаю, распродать весь автопарк (оставить одну маааахоньку машинку) и на паблик транспорт пересесть?

 

Это вы наверно днем ехали, вы бы утром часиков эдак в 7-30 - 8-00 повторили бы эксперимент, думаю желание пропало бы вместе с мыслями. Это еще ладно, не дай бог попадется карманник так еще по деньгам попадете на сумму которую не то что на бензин на такси на пару дней хватит..

 

Да это парню либо приснилось либо он побывал в стране Хабарии 2050.


  • 0

#3122
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Добрый день! Я даже не знаю мой вопрос к этой темке относится или нет.... Купила авто, долгое время ездила по доверке. И в конце решила переоформить на имя матери. Для переоформление сначала оплатила налог в Бост. р-не., далее после переоформление пошла по место жительство матери получила новую справку что нал. оплачен. Вчера прихожу к матери а она мне говорит :dandy:  по квартплате появилась новая графа: НАЛОГ ЗА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО 5000 тг., это как понять  :confused: Кто нибудь знает что это  :smoke:

 

хоть и темой ошиблись, но: не платите и не ходите. я-бы забил. много чести ходить разбираться, если есть вопросы - инициатор берёт ноут и приезжает в удобное для ВАС время в удобное для ВАС место. так всегда и говорю, когда звонят выносить мозги про налог на имущество, неверные показания счётчика и проч. ни разу больше не перезванивали "вам нужно прийти разобраться".


  • 0

#3124
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

зато замечательно доехал 80 на автобусе. Водятел хорошим оказался - доехал ин-лайн с пробками, без дерганий и гонок.

Вот думаю, распродать весь автопарк (оставить одну маааахоньку машинку) и на паблик транспорт пересесть?

 

Это вы наверно днем ехали, вы бы утром часиков эдак в 7-30 - 8-00 повторили бы эксперимент, думаю желание пропало бы вместе с мыслями. Это еще ладно, не дай бог попадется карманник так еще по деньгам попадете на сумму которую не то что на бензин на такси на пару дней хватит..

 

Везде есть свои правила безопасной езды, в т.ч. в автобусе.

Время посадки в автобус - 18:15. Пробки по пути были.

Так что - завидуйте молча!



#3125
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Так что - завидуйте молча!
кто то завидовал? :confused:
  • 0

#3126
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 И возразить нечего...

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

 

У нас образование, медобслуживание, и половина пенсии - из бюджета, если чо.

Но если вы настолько круты, что не хотите получать гос. образование, гос. медобслуживание, или хотите лучшей жизни в старости - башляйте за данную роскошь! Это, кста, во всех странах так.

Как и за машину - хотите мега-пепелац, платите денюх! Почти во всех странах, с некоторыми перекосами, принцип сохраняется.

А если не хотите - протягивайте ножки соответственно длине кроватки, и будьте щастливы!



#3127
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

Так что - завидуйте молча!
кто то завидовал? :confused:

 

я ж говорю - молча!



#3128
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Как и за машину - хотите мега-пепелац, платите денюх!

Именно мега пепелац а не 15 летнее авто которое виновато только тем что внедорожник. А супер пепелац в моем понимании это НОВОЕ авто премиум класса.


  • 0

#3129
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

А мне уже окончательно пох на это. Обновил семейный автопарк. Одна повозка 1.4турбо, вторая 1998атмо. 

Хватит, нагонялся ужо.

я пока елка на ремонте была на мерзике а-шке катался..и чет тоже прихожу к мнению что нагонялся ужо..и по говнам тоже..Стареем да?

 

Добрый день! Я даже не знаю мой вопрос к этой темке относится или нет.... Купила авто, долгое время ездила по доверке. И в конце решила переоформить на имя матери. Для переоформление сначала оплатила налог в Бост. р-не., далее после переоформление пошла по место жительство матери получила новую справку что нал. оплачен. Вчера прихожу к матери а она мне говорит :dandy:  по квартплате появилась новая графа: НАЛОГ ЗА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО 5000 тг., это как понять  :confused: Кто нибудь знает что это  :smoke:

Мне тож пришло в коммунальных платежах..платить не стал)).


  • 0

#3130
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

 

 И возразить нечего...

Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

 

У нас образование, медобслуживание, и половина пенсии - из бюджета, если чо.

Но если вы настолько круты, что не хотите получать гос. образование, гос. медобслуживание, или хотите лучшей жизни в старости - башляйте за данную роскошь! Это, кста, во всех странах так.

Как и за машину - хотите мега-пепелац, платите денюх! Почти во всех странах, с некоторыми перекосами, принцип сохраняется.

А если не хотите - протягивайте ножки соответственно длине кроватки, и будьте щастливы!

 

Снимите розовые очки! Наше это псевдо гос. образование, гос. медобслуживание такое что пока вы не заплатите, хрен вы что получите!


  • 0

#3131
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Почти во всех странах, с некоторыми перекосами, принцип сохраняется.
Во всех странах чем старее машина тем дешевле она во всех отношениях в том числе налоговом так как не состоявляет большой матценности, только в стране правящих дураков 15 летнее авто может быть в обслуге дороже чем новый Мазерати. 
  • 0

#3132
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

не тесно втроём у мафиозы в кармане шарить??

тем более,что у мну и зп то нет :faceoff: ЗП у моих работников есть..а у мну нет.


  • 0

#3133
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Но если вы настолько круты, что не хотите получать гос. образование, гос. медобслуживание, или хотите лучшей жизни в старости - башляйте за данную роскошь! Это, кста, во всех странах так.

Да много они дают!!


  • 0

#3134
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений

022.jpg


  • 1

#3135
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Везде есть свои правила безопасной езды, в т.ч. в автобусе.

 

Время посадки в автобус - 18:15. Пробки по пути были.

Так что - завидуйте молча!

Я бы даже добавил вам не позавидуешь.... хоть молча хоть вслух.


Сообщение отредактировал GriFon: 27.09.2013, 11:56:10

  • 0

#3136
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

Почти во всех странах, с некоторыми перекосами, принцип сохраняется.
Во всех странах чем старее машина тем дешевле она во всех отношениях в том числе налоговом так как не состоявляет большой матценности, только в стране правящих дураков 15 летнее авто может быть в обслуге дороже чем новый Мазерати. 

 

А Вы купите Мазерати и пообслуживайте.

И напишите потом здесь список расходов. Не забудьте. А то кто-то тут уже утверждал, что докажет, как его столетний Прадик дешевле в обслуге, чем пузотерки. Да чет молчит пока......



#3137
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

У нас образование, медобслуживание, и половина пенсии - из бюджета, если чо.



Но если вы настолько круты, что не хотите получать гос. образование, гос. медобслуживание, или хотите лучшей жизни в старости - башляйте за данную роскошь! Это, кста, во всех странах так.

Как и за машину - хотите мега-пепелац, платите денюх! Почти во всех странах, с некоторыми перекосами, принцип сохраняется.

А если не хотите - протягивайте ножки соответственно длине кроватки, и будьте щастливы!

 

сынко.. ты когда в бесплатную поликлиннику ходил? (если вообще ходил) оттуда здоровыми то редко возвращаются..

а пенсии? ты считаеш что у нас самые крутые в мире пенсиИ?

образование? ты искренне вериш что у нас бесплатное образование? у тебя детки есть? что такое "внеплановые ремонты школы" и "сбор денег на новые учебники" знаеш? или ты зомбирован хабаром насмерть?


  • 1

#3138
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

не тесно втроём у мафиозы в кармане шарить??

тем более,что у мну и зп то нет :faceoff: ЗП у моих работников есть..а у мну нет.

 

и я о том же. глупую безграмотную таблицу разослали по правительству и депутатам.

а зп то нету а наших людей вовсе.


  • 0

#3139
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

А Вы купите Мазерати и пообслуживайте.

А вы мне денех дайте безвозмездно куплю обязательно :D

 

И напишите потом здесь список расходов. Не забудьте. А то кто-то тут уже утверждал, что докажет, как его столетний Прадик дешевле в обслуге, чем пузотерки. Да чет молчит пока......

 

Лехко, я напишу на свою 80ку с 4.5 если не налог он будучи один раз хорошо обслуженным денег как пузотерка не требует на ремонт шаровых, рычагов и другой ереси. Только бензин и замена масла и фильтов. Очень неприхотливая машина.

 

Я вам скажу так, задний рычаг в сборе я купил за 5000 тенге и за сколько вы покупаете свой шаровый? Притом что я купил БУ и на лет 10 мне этого рычага за глаза хватит. А вы свой шаровый купите только новый. В рычаге сайленты я сам в гараже с помощью кувалды и какой то матери поменяю а вы?


  • -1

#3140
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

и я о том же. глупую безграмотную таблицу разослали по правительству и депутатам.

 

ну какие депутаты такие и таблицы !! поймут значит не все потеряно!! а не поймут ну тогда -- ой!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.