Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#3141
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

Но если вы настолько круты, что не хотите получать гос. образование, гос. медобслуживание, или хотите лучшей жизни в старости - башляйте за данную роскошь! Это, кста, во всех странах так.

Да много они дают!!

 

не, ну чо ныть то!

Гос. садики есть? Есть. Ходят в них? Мест там, блин не хватает - значит ходят.

Гос. школы есть? Есть. Ходят в них? Ходят

Если кто-то тубиком заболевает, за чей счет его лечат, знаете?

А сопельки деткам, а животки взрослым? - думаете, много народа за пределами центра Алматы по частным клиникам шатаются?

А пенсия сейчас максимальная какая знаете? которую, кстати, получает немалое количество народу. Между прочим, вторая по размеру в СНГ после России.



#3142
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

А Вы купите Мазерати и пообслуживайте.

А вы мне денех дайте безвозмездно куплю обязательно :D

 

 

 

И напишите потом здесь список расходов. Не забудьте. А то кто-то тут уже утверждал, что докажет, как его столетний Прадик дешевле в обслуге, чем пузотерки. Да чет молчит пока......

 

Лехко, я напишу на свою 80ку с 4.5 если не налог он будучи один раз хорошо обслуженным денег как пузотерка не требует на ремонт шаровых, рычагов и другой ереси. Только бензин и замена масла и фильтов. Очень неприхотливая машина.

 

Я вам скажу так, задний рычаг в сборе я купил за 5000 тенге и за сколько вы покупаете свой шаровый? Притом что я купил БУ и на лет 10 мне этого рычага за глаза хватит. А вы свой шаровый купите только новый. В рычаге сайленты я сам в гараже с помощью кувалды и какой то матери поменяю а вы?

 

ну напишите, сравните с раходами на Шкоду, которые я выкладывал десяток страниц назад.

И не лечите, что 80ка - дешевая машина.

Я мин. в 3 раза сократил расходы на обслугу и топливо, когда с 80ки на Пыжика пересел



#3143
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

 

Но если вы настолько круты, что не хотите получать гос. образование, гос. медобслуживание, или хотите лучшей жизни в старости - башляйте за данную роскошь! Это, кста, во всех странах так.

Да много они дают!!

 

не, ну чо ныть то!

Гос. садики есть? Есть. Ходят в них? Мест там, блин не хватает - значит ходят.

Гос. школы есть? Есть. Ходят в них? Ходят

Если кто-то тубиком заболевает, за чей счет его лечат, знаете?

А сопельки деткам, а животки взрослым? - думаете, много народа за пределами центра Алматы по частным клиникам шатаются?

А пенсия сейчас максимальная какая знаете? которую, кстати, получает немалое количество народу. Между прочим, вторая по размеру в СНГ после России.

 

Ну дай денег, заплати за нас налог. Свои деньги считай и иди работай не хрен в нете сидеть, а то налог нечем будет заплатить. Откуда вы мля тока беретесь?


  • 1

#3144
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

 

У нас образование, медобслуживание, и половина пенсии - из бюджета, если чо.



Но если вы настолько круты, что не хотите получать гос. образование, гос. медобслуживание, или хотите лучшей жизни в старости - башляйте за данную роскошь! Это, кста, во всех странах так.

Как и за машину - хотите мега-пепелац, платите денюх! Почти во всех странах, с некоторыми перекосами, принцип сохраняется.

А если не хотите - протягивайте ножки соответственно длине кроватки, и будьте щастливы!

 

сынко.. ты когда в бесплатную поликлиннику ходил? (если вообще ходил) оттуда здоровыми то редко возвращаются..

а пенсии? ты считаеш что у нас самые крутые в мире пенсиИ?

образование? ты искренне вериш что у нас бесплатное образование? у тебя детки есть? что такое "внеплановые ремонты школы" и "сбор денег на новые учебники" знаеш? или ты зомбирован хабаром насмерть?

 

Пельмешек, я с Вами на ты не переходил. Вы можете себя так в вашей собственной теме вести - пугайте там народ. Кстати, в той теме Ваши посты зачастую читать неприятно.

А в бесплатную ходил, да.... не айс канеш, но и не капец полный. В любом случае вылечат



#3145
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А пенсия сейчас максимальная какая знаете? которую, кстати, получает немалое количество народу. Между прочим, вторая по размеру в СНГ после России.

максимальная говоришь?! а 32 000 тенге не хочешь стандартная!! Я бы с удовольствием бы свои пенсионные отдвал на прямую пенсионерам а не через эти гребанные фонды!!


  • 0

#3146
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А в бесплатную ходил, да.... не айс канеш, но и не капец полный. В любом случае вылечат

дохтор сказал в морг ,значит в морг!! вот и все лечение!!


  • 0

#3147
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Я мин. в 3 раза сократил расходы на обслугу и топливо, когда с 80ки на Пыжика пересел

 

А кто тебе виноват что ты лохмута взял и вкладывал деньги на ремонт после ездюка. Меня лично расход не напрягает и налог плачу вовремя. Меня бесит то что страна сидит на нефтяной бочке. Населения мало а налоги как будто больше с нечего деньги взять.


  • 0

#3148
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

 

 

Но если вы настолько круты, что не хотите получать гос. образование, гос. медобслуживание, или хотите лучшей жизни в старости - башляйте за данную роскошь! Это, кста, во всех странах так.

Да много они дают!!

 

не, ну чо ныть то!

Гос. садики есть? Есть. Ходят в них? Мест там, блин не хватает - значит ходят.

Гос. школы есть? Есть. Ходят в них? Ходят

Если кто-то тубиком заболевает, за чей счет его лечат, знаете?

А сопельки деткам, а животки взрослым? - думаете, много народа за пределами центра Алматы по частным клиникам шатаются?

А пенсия сейчас максимальная какая знаете? которую, кстати, получает немалое количество народу. Между прочим, вторая по размеру в СНГ после России.

 

Ну дай денег, заплати за нас налог. Свои деньги считай и иди работай не хрен в нете сидеть, а то налог нечем будет заплатить. Откуда вы мля тока беретесь?

 

Если я снизил свои расходы, пересев на авто с меньшим объемом, нафиг мне платить за ваши понты?

Блин, целое государство хапуг и нытиков! Пора валить отсюда........



#3149
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

Я мин. в 3 раза сократил расходы на обслугу и топливо, когда с 80ки на Пыжика пересел

 

А кто тебе виноват что ты лохмута взял и вкладывал деньги на ремонт после ездюка. Меня лично расход не напрягает и налог плачу вовремя. Меня бесит то что страна сидит на нефтяной бочке. Населения мало а налоги как будто больше с нечего деньги взять.

 

Хей, водитель! Выкладывате расходы на замену расходников, расход топлива, шин, периодически вылетающего навесного, раз нннн лет меняющегося аккума и т.д. Бум разговаривать.

Налоги-то зря повышают. Но в топливо их никак нельзя.



#3150
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

А в бесплатную ходил, да.... не айс канеш, но и не капец полный. В любом случае вылечат

 

уверены ? столкнулся на днях с этими уродами -такие у которых только взятки в глазах никогда не вылечат 


  • 0

#3151
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Если я снизил свои расходы, пересев на авто с меньшим объемом, нафиг мне платить за ваши понты?

 

Сколько раз повторять что это не понт, а езда очень далеко и туда где отсутствует асфальт. Зимой поедешь в Бетпак-Далу на своей пузотерке?


  • 0

#3152
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

А пенсия сейчас максимальная какая знаете? которую, кстати, получает немалое количество народу. Между прочим, вторая по размеру в СНГ после России.

максимальная говоришь?! а 32 000 тенге не хочешь стандартная!! Я бы с удовольствием бы свои пенсионные отдвал на прямую пенсионерам а не через эти гребанные фонды!!

 

В Алмате 32 тыщи, канеш, маловато. А вот в Таразе - это как хорошая зарплата человека средних лет

Через гребанные фонды вы их никому не отдаете. Вы их копите себе.



#3153
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений
Хей, водитель! Выкладывате расходы на замену расходников, расход топлива, шин, периодически вылетающего навесного, раз нннн лет меняющегося аккума и т.д. Бум разговаривать. Налоги-то зря повышают. Но в топливо их никак нельзя.

Не надо тут грубить.

 

Замена масла и фильтров два раза в год:

 

1. Одна замена масла и фильтров включая топливный и воздушный мне обходится в порядка 180-200 зеленью масло, Ликви Молли 8 литров и фильтра

2. 3 года назад был произведен полный перебор мостов и замена сальников клапанов и за 2500 зеленью с заменой всех сальников подшипников и регулировкой ГП. 

3. Раз в 2 года производится замена по регламенту ремней, свечей, ОЖ и проверка крндиционера - приблизительно стоит все это порядка 300 зеленью

4. аккум надо не китйский или турецкий покупать а покупать нормальный американский гелевый - куплен был 4 года назад Exide Marine, работает безупречно.

5. Резина 2 комплекта  - лето БФГ 33 покупал за один 350 зеленью, езжу 4 год зима досталась с авто - процент износа 60-70%

 

Что еще интересует?

 

Я лично ЗА чтобы налог был в топливе


Сообщение отредактировал C 130: 27.09.2013, 12:51:38

  • 0

#3154
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Если я снизил свои расходы, пересев на авто с меньшим объемом, нафиг мне платить за ваши понты?

 

 

извините за нескромный вопрос весь такой правильный наш - а какого х... вы тогда делаете в этой ветке? у вас ведь все замечательно ?


  • 0

#3155
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Уважаемые коллеги по несчастью по удовольствию от обладания автомобилем с "роскошным" объемом!

 

Все-таки мои письма и обращения к чиновникам и прессе дошли и я, как председатель Независимого Автомобильного Союза (НАС) получил приглашение принять участие в обсуждении скандального законопроекта о повышении налогов в Мажилисе Парламента РК:

1 октября 2013 года в 15.00 часов в Конференц-зале Мажилиса Парламента Республики Казахстан состоится круглый стол на тему: «О проекте Закона Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения». Учитывая важность рассматриваемых поправок в налоговое законодательство, Национальная экономическая палата Казахстана «Союз «Атамекен» приглашает Вас  принять участие на данном мероприятии.

 

 

Если те, кому это важно, доверяют мне, то я готов высказать нашу точку зрения мажилисменам и министрам.

 

Тогда возникают 3 вопроса:

  1. Покупка авиабилета (минимальная цена около 40 тыс. тг)
  2. Транспорт в Астане
  3. Ночевка в Астане (если не получится взять билет на утренний рейс в Астану)

Кто может/готов помочь – с финансами, транспортом и размещением на 1 ночь?

Плз, конструктивные предложения в ЛС.

Спасибо!

 

PS

Как обычно, троллям прошу не беспокоиться..

 

MODERATORIAL

Вниманию всех заинтересованных!


Сообщение отредактировал asr: 27.09.2013, 16:07:13

  • 17

#3156
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

@FOXX,

 

На сколько людей? И выложите куда надо деньги перевести.


  • 1

#3157
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Через гребанные фонды вы их никому не отдаете. Вы их копите себе.

 

Дану !! Знаю я один такой фонд - думал себе а оказалось ему (Медицинского страхования) или не так? Сейчас все в один скачают снимут на Экспо - шмексо и всякую лабуду !! и этих не останется !! а социалка с зарплаты не в гос казну идет?


  • 0

#3158
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Тогда возникают 3 вопроса:

 

ну что господа сладкоголосые  скинемся ? судя по тому сколько здесь людей владеющих "Роскошными " машинами  все го то по штучке мне кажется хватит на благое дело то 


  • 0

#3159
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Ой что сейчас начнется!!! Я пошел за чипсами и пивом!!!


Сообщение отредактировал verwolf33: 27.09.2013, 13:25:18

  • 0

#3160
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Тогда возникают 3 вопроса:

 

ну что господа сладкоголосые  скинемся ? судя по тому сколько здесь людей владеющих "Роскошными " машинами  все го то по штучке мне кажется хватит на благое дело то 

 

Поддерживаю, куда, сколько?


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.