Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#3061
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Пиджак всю програму молчал.... 


  • 0

#3062
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Могу предположить, что не лазейку оставили, а отложили вопрос по ветеранам для поиска наиболее приемлемого решения. Представьте, что старику приходит извещение из налоговой с требованием уплатить 240000 за пару оформленных на него машин и что может случиться с его сердцем? И как это некто может использовать против властей? Так что мимо.

на льготника можно оформить только ОДНУ машину без оплаты налога. если будет их две, то платить будет за ДВЕ

Сообщение отредактировал And: 25.09.2013, 22:26:42

  • 0

#3063
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

 

 

 Налоговые льготы на  автомобили мощностью двигателя до 4 тыс. куб. см будут сохранены для инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-афганцев, сообщили в министерстве экономики и бюджетного планирования (МЭБП) РК, передает КазТАГ.

Какие же эти депутаты и чиновники пидер..ты, видимо кое кто вспомнил что весь парк джипов оформлен то на таких инвалидов. :faceoff:
Вот и быстренько оставили себе лазейку.
Реально думаете что старик ветеран ВОВ или афганец в нашей стране может себе позволить новый джип с объемом 3,5? :faceoff: :mad:

 

Могу предположить, что не лазейку оставили, а отложили вопрос по ветеранам для поиска наиболее приемлемого решения. Представьте, что старику приходит извещение из налоговой с требованием уплатить 240000 за пару оформленных на него машин и что может случиться с его сердцем?

 

Вот почему то мне кажется, что ничего! Т.к. все оформленные дорогие машины не на посторонних бедных ветеранов, а на своих родственников! Надо быть идиотом, чтоб оформить новый 570 или S-класс на деда с улицы)))))


  • 1

#3064
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Если не иметь определенные рычаги на этого деда...
  • 0

#3065
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Если не иметь определенные рычаги на этого деда...

Какие рычаги,я вас умоляю.Есть такие родственники,что за пенсию грохнут,а тут целый сарай за почти 100 тонн.

По теме:за налог в бензине. 


  • 1

#3066
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Кстати говоря...

Вот в принципе большинство считает, что владелец авто с двиглом более 4 л оформив автомобиль на своего отца, деда, брата 9героя, инвалида, авганца и пр.) - злостный злодей, косящий от налогов. Ну как бы и так огульно если рассматривать.

С другой стороны. вот есть ветеран какой-нибудь. С копеечной пенсией и льготами. Ну оформит он авто на себя, а не на внука или сына. тем самым не получая особо больших деенег принесет пользу своей семье. ну хоть что-то от государства взять, которому на героя почти плевать.

Это помните в совстские временя: я гос-ву должен в аомии отслужить, на картошку осенью катать, на субботники ходить, а оно мне например квартиру бесплатную.

Скажете, в очереди стоять надо? Ну так сейчас ипотеку по пол жизни люди выплачивают. Примерно то же самое только ты еще и без штанов потом. Т.е. с нашими нынешними обязанностями гос-во почти ничего взамен-то не дает, а вот требовать эт пожалуйста.

 

Не оправдываю я владельцев 4+ с их махинациями, но чет как-то категорично, в таком раскладе, осуждать тоже не могу.


Сообщение отредактировал Саныч: 26.09.2013, 08:22:54

  • 0

#3067
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Посмотрел 5 угол - ну не плохо в принципе.

Ибраш, Эдуард, Женя! Молодцы ребята!

Честно говоря сильно удивил рассказ Ибраша про старые авто мол в Англии 30 лет за авто платил хозяин налоги - на эти деньги строили и ремонтировали дороги - мол спасибо - на покой от налогового бремени, налоги минимальны на старье или вообще нет их. А новое авто только начинает свой вклад в инфраструктуру автодорог.

И еще... очень жаль что никто не заострил внимание по экологии, что старое технически исправное причиняет вред экологии не на много больше исправного авто почти нового. 

 

там порезали кой чего просто.


  • 0

#3068
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

О передаче:

если честно поразила тупость чиновника из института: "мы получили раньше 25 мильярдов, в теперь получим 75, круто же да?" Епть, а че сразу не 360 получить? :faceoff:

Ум и компетентность чинуши из ИНСТИТУТА просто поражает!!! Это каким надо быть недалеким очколизом, чтобы просто так из головы взять и ляпнуть: мы хотим для бюджета в три раза больше сборы принести!

 

В общем, мне показалось, что нужно было давить на полнейшую несостоятельность и некомпетентность этих институтских работников, которые нахаляву просиживают штаны. Что-то типа: прежде чем вам придумывать идиотские законы, покажите-ка нам результаты вашей работы ранее. чтобы вас вообще можно было за экспертов считать!


  • 0

#3069
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кстати говоря...

Вот в принципе большинство считает, что владелец авто с двиглом более 4 л оформив автомобиль на своего отца, деда, брата 9героя, инвалида, авганца и пр.) - злостный злодей, косящий от налогов. Ну как бы и так огульно если рассматривать.

С другой стороны. вот есть ветеран какой-нибудь. С копеечной пенсией и льготами. Ну оформит он авто на себя, а не на внука или сына. тем самым не получая особо больших деенег принесет пользу своей семье. ну хоть что-то от государства взять, которому на героя почти плевать.

 

Налог в бензин, а ветеранам на сумму льготы поднять пенсию.

 

 


  • 1

#3070
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

ну вообще то налог в бензин вроде как должен повлиять на тех состояние авто. Владельцы неисправных авто будут вынуждены приводить их в нормальное состояние, чтобы потреблять меньше топлива

С одной стороны идея правильная, с другой стороны боюсь что вместо этого получим взлёт цен на их услуги. Ну и как следствие взлёт цен на всё.
  • 0

#3071
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

с другой стороны боюсь что вместо этого получим взлёт цен на их услуги.

 

Колхозных таксистов ?  так в такие машины даже садится страшно!!


  • 0

#3072
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

ну вообще то налог в бензин вроде как должен повлиять на тех состояние авто. Владельцы неисправных авто будут вынуждены приводить их в нормальное состояние, чтобы потреблять меньше топлива

С одной стороны идея правильная, с другой стороны боюсь что вместо этого получим взлёт цен на их услуги. Ну и как следствие взлёт цен на всё.

 

да не будет сущетвенного взлёта! что вы так переживаете?

вернее, немного не так выразился... взлёт всяко будет! и на бензин и на все остальное! просто налог в бензине весьма не выгоден многим владельцам ушатаных вёдер и различного рода чинуш, что вообще никаких налогов не платят..


  • 0

#3073
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

да не будет сущетвенного взлёта! что вы так переживаете?

 

вернее, немного не так выразился... взлёт всяко будет! и на бензин и на все остальное! просто налог в бензине весьма не выгоден многим владельцам ушатаных вёдер и различного рода чинуш, что вообще никаких налогов не платят..

 

Владельцам ушатанных машин пофиг расход, они просто повысят цены на услуги такси и доставку товаром и все их проблема решена. Если бы их волновал расход, то они давно сделали бы свои машины, учитывая нынешнею не дешевую цену на бензин.

А включать цену в бензин не будут по той причине, что тяжко льготы просчитать и объяснить причину подоражания бензина. Ведь как будет включат налог в бензин, он подоражает на 8 тенге, плюс обязательное беспричинное подоражание бензина на 10 тенге из-за того, что нефть подоражала, подешевела или просто захотели (нужное подчеркнуть). В итоге получаем подоражание на 18-20 тенге, которое объяснить будет тяжело. Так что мы увидим и поднявшиеся налоги и подоражавший бензин тенге на 10.


Сообщение отредактировал Anrok: 26.09.2013, 11:30:19

  • 0

#3074
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

ну вообще то налог в бензин вроде как должен повлиять на тех состояние авто. Владельцы неисправных авто будут вынуждены приводить их в нормальное состояние, чтобы потреблять меньше топлива

С одной стороны идея правильная, с другой стороны боюсь что вместо этого получим взлёт цен на их услуги. Ну и как следствие взлёт цен на всё.

 

а почему в турции не происходит взлета цен на всё? там бензин 2 евро за литр. т.е. 400 тенге.

 

а цены и на еду и на хлеб и на все вещи на все услуги ниже наших.

 

я хочу чтоб было как в турции.


  • 1

#3075
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

так, для инфы: за последний год отпускные цены на сигареты производители не повышали ниразу. ни на одну копейку. (за что купил, за то продал, мне так сказали очень приближенные туда люди). розница растёт почти ежемесячно.

 

и, эта, ещё про цены: http://tengrinews.kz...ktyabre-242381/


Сообщение отредактировал Jeen: 26.09.2013, 12:09:02

  • 0

#3076
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

и, эта, ещё про цены: http://tengrinews.kz...ktyabre-242381/

самое интересное: цены на бенз повысят, а потом забывают их "понизить"... даже, когда заводы будут работать на полную катушку. 


  • 0

#3077
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Колхозных таксистов ? так в такие машины даже садится страшно!!

И тут согласен тоже, но они сотнями гоняют по городу и услугами их пользуются. Если иногда ездите на такси то обратили внимание что с подъёмом стоимости бензы мгновенно взлетает и цена проезда. Это только такси. А ведь у нас всё привязано к топливу. Так что поднимать его стоимость нельзя. Мне кажется в данном случае надо ужесточить контроль фискальных органов за заправками. Обратили внимание в последнее время чек выдают после заправки. Никогда не ждал чека. Шёл сразу к машине. а потом как то обратил внимание что не выбивают ведь чеки тем кто не ждёт. То есть каждый второй плюх бензина проходит вне зрения НК. И налоги за него не платятся. Туда надо смотреть, а не заглядывать в карманы обывателям.
  • 0

#3078
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

так, для инфы: за последний год отпускные цены на сигареты производители не повышали ниразу. ни на одну копейку. (за что купил, за то продал, мне так сказали очень приближенные туда люди). розница растёт почти ежемесячно.

 

и, эта, ещё про цены: http://tengrinews.kz...ktyabre-242381/

 

Вот *уки еще не наступил дефицит, а они уже трындят, что повысят цены причем опять в связи с чем на 5-7%, накопления топлива есть, но их даже не хватает на первое время, сразу бл* цены поднимают. :mad:  Короче , хрен мы все здесь переживем тяжелые времена "не дай бог", потому что окажется, что ни каких запасов нет, и цены поднимут на остатки при первой возможности.


Сообщение отредактировал Spaha: 26.09.2013, 12:21:22

  • 0

#3079
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

так, для инфы: за последний год отпускные цены на сигареты производители не повышали ниразу. ни на одну копейку. (за что купил, за то продал, мне так сказали очень приближенные туда люди). розница растёт почти ежемесячно.
 
и, эта, ещё про цены: http://tengrinews.kz...ktyabre-242381/
А с чего бы это. Две недели назад махнули трусами что бензина в стране навалом. Что всё переполнено. Или что на заправках в городах заправляют трактора и комбайны.


  • 0

#3080
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

так, для инфы: за последний год отпускные цены на сигареты производители не повышали ниразу. ни на одну копейку. (за что купил, за то продал, мне так сказали очень приближенные туда люди). розница растёт почти ежемесячно.

 

и, эта, ещё про цены: http://tengrinews.kz...ktyabre-242381/

мне приближеные люди сказали что они тебе лапшу на уши навешали.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.