Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#3001
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Опеля, селедки, акулы куда то же делись.  

 

 

 

если выехать за город, хотя бы 200 км, то вот они во всей красе - опеля, селедки, акулы. Акул мало, но их и было меньше селедок. 


  • 1

#3002
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Ну почему взровать то сразу?

Жизнь не измеряется одним днем или неделей.

Поплатите вы пару годков по 120 штук. А потм решите, а нафига оно мне? Поставите на продажу, а там таких же как вы дохрена, ценники подупадут. Свои брать не будут. Потянутся россияне, и годков за несколько рассосется часть какая-то. Конечно будут и те которые могут легко заплатить. Я не пишу что все так плохо и каждый владелец 120 или 150 Прадо или Пыжика 3,8 кинутся сливать авто. Нет. А вот всякие 3,4 л 97 года или еще что-то похожее, которые у молодых жиперов с невысокими доходами, начнут сдаваться и сливать машинки. ну это как один из вариантов развития событий. Всяко может быть. не спорю.

Но просто поймите мужики. помните в России был кризис? Девятки, десятки, шестерки тащили в Казахию. И чет никто не пострадал, не Россия не Казахстан. Машины (ну то что называют машинами) стали доступны, народ пересел на новое. Потом волна с праворульками. Бизнесмены натащили, как писали всякого хлама, который на поверку оказался получше советскогоа втопрома. народ ведь не нае...шь. И из городов всякие Жучки и Москвичи куда-то растворились,их стало очень мало. понятно что все это на фоне покупок новых авто и б/у из разных стран. Потом чет как-то все стало возвращаться обратно. И Подтянулись по цене всякие ВАЗы, и Нексии. Шкода, которая стоила в базовой 12990 долларов сейчас перевалила за 20 ку по моему. Понятно, добавились стеклоподъемники электрические, кондиционер, музыка. обновилась два раза модель. Но мать твою так! Ценник то почти в 2 раза вырос с 2005 года! И это за 8 лет.

Ну и Бог с ним. Хоть руки народу и выкручивают, но это бл..ские условия игры он принимает. Потому как - не хочешь - не бери.

Но с налогами в данном случае, все несколько иначе. взяли на существующее подняли налог  более чем в 4 раза. От суда спрашивается - а нахрена?

А все довольно просто. Не надо искать великих ответов. Липо пропихиваем свое, либо тупо собираем бабло.

Если бы всех так интересовала борьба за экологию, тупо бы все этим пропитаны были. Я про население. И все бы нашему провительству вторили. Ан нет. Все егоносом тычут - смотрите мол - дорги, смотрите мол деньги растаскивают, смотрите нам не по карману даже все что бюджетное (я про авто и простой народ). Ибо все чаще вижу семейство - папа мама лет 40-50 и ребёнки ихние на ваз 2110 - за-то новое ))). Просто такое ощущение, что катал он катал на камри старенькой, а потом ну его в баню. купил десятину и вперед. Да пофиг, транспорт же тупо да и все. Ну так в общем-то. Но к чему это я? А к тому, что авто как и в советское время стал как бы и роскошью почти. И налоги мы сдернем с чего? да как и всегда авто и жилье. И писец. А на большее мы не знаем. я про большее не про все виды. А типа индустриализацию развиваем, приток в бюджет увеличивается. туризм развиваем - обять пополнение. А нафига? Можно тупо налоги поднять. Блин есть мозг у людей?

Причем не буду спорить то особо. не мало и хорошего было в стране. не так тяжко лихие времена пережили. Создали кой чего. Давайте то что создали укрепим, модеонизируем, разовьем, потом далее. Не-а. Мы новое замутим, эксп например, олимпиаду, азиаду, Марсиаду,метеориты сбивать будем. Но для СЭБЭ ничего особо. не плохобы чуть чуть и государству эгоистами побыть. Дырки то на жопе залатать не помешало. А потом и на бал опять можно...


  • 11

#3003
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дырки то на жопе залатать не помешало. А потом и на бал опять можно...

Классно сказано, красаучеГ :drink:

А чинуши у нас полные маразматики, они вообще в каком то другом мире живут, в другой стране..но точно не в той где живет простой народ.


  • 0

#3004
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

. Свои брать не будут. Потянутся россияне, и годков за несколько рассосется часть какая-то

Какие нафиг россияне? На учет чтоб поставить в России надо соответствие Евро4, а это только свежие авто.


  • 0

#3005
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Поплатите вы пару годков по 120 штук. А потм решите, а нафига оно мне? (Вторая моя мысль была именно такой, а первая "Они чо ваще [цензура] что ли?")

 

Поставите на продажу, а там таких же как вы дохрена, ценники подупадут (не упадут, нет оснований). Свои брать не будут. Потянутся россияне (ага,уже в очередь выстроились, цены то киргизские)

 

Но мать твою так! Ценник то почти в 2 раза вырос с 2005 года! И это за 8 лет.(не забывайте про валютный курс, тенге был 120 стал 153 вот вам и разница в 10 000$)

 

Дырки то на жопе залатать не помешало. А потом и на бал опять можно...(а вот это в точку, только дыры на жопе у простых людей, а они вечно на балу) :D


Сообщение отредактировал Spaha: 24.09.2013, 17:28:40

  • 1

#3006
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Дырки то на жопе залатать не помешало. А потом и на бал опять можно...

Дык не просто залатали, но зализали напрочь все дырки. Правда, только на одной заднице.


  • 2

#3007
Nyole_JL

Nyole_JL
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

 

 

 

Вони на 200 страниц в прошлой закрытой теме и на 100 с лихуе в нынешней, но все равно жировики возящие свою попу на авто 3.0 и выше будут башлять.

Вопрос: А стоило ли ныть?

А стоило ли тебе ничтожеству региться? Завтра все равно забанят.

 

 Не кормите тролля Артемку. Он у нас на моральной игнорной диете ))))

 

 

Его не Артёмка зовут... Точнее - их. Модератор в курсе. )))

А тем временем, по надёжным источникам, депутаты  ищут сумму, которая  будет порогом понятия "роскошь" для налога на транспорт.

 

Роскошь - это когда авто куплено через лизинг или через кредит )))))))))) Т.е. когда сверх доходов )))) 

Шутка.

Судя по нашим депутатам, по их логике и умению строить речь, роскошь - это авто выше 5 000 американских тенге и квартира свыше 30 квадратов  ((((


  • 3

#3008
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 Налоговые льготы на  автомобили мощностью двигателя до 4 тыс. куб. см будут сохранены для инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-афганцев, сообщили в министерстве экономики и бюджетного планирования (МЭБП) РК, передает КазТАГ.

«…Для инвалидов, ветеранов ВОВ, воинов-афганцев и лиц, попадающих под другие категории, льготы по автомобилям мощностью двигателя до 4 тыс. куб. см сохраняются. Их отменять не будут», - сказал на брифинге в МЭБП директор департамента налоговой и таможенной политики Мади Такиев. (с)

 

Остальное вопрос техники, как грамотно войти в "другие категории".

В результате те, кто захочет, будут пользоваться льготами.

 

Я не могу представить себе 90-100-летнего человека за рулём  внедорожника 3-4 л

Сейчас в Алматы три из 83 Bentley оформлены на участников ВОВ.

в Алматы из 827 570-х Lexus 65 оформлены на участников ВОВ

С другой стороны плюс в том, что старики получат конвертик за свою подпись в доверенности на вождение. С сегодняшней пенсией это тоже хлеб.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 24.09.2013, 21:44:48

  • 0

#3009
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Женюсь на ветеране- афганце (без взаимных обязательств)...гыыыыы... :bow:

 

Нет, даже на двух... :ninja:



#3010
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

Опеля, селедки, акулы куда то же делись.  

 

 

 

если выехать за город, хотя бы 200 км, то вот они во всей красе - опеля, селедки, акулы. Акул мало, но их и было меньше селедок. 

 

Гы. И ни одного жыпа. На Жыпах только в Алмате катаца можно, ибо дороги тут хуже, чем за 200 км от города....



#3011
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
огласите пожалуйста весь список

 бить будете?? или порицание общественное?? :D

да нет, зачем? просто, чтобы знать на будущее - кого приглашать, а кого нет :)


  • 0

#3012
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

С другой стороны плюс в том, что старики получат конвертик за свою подпись в доверенности на вождение. С сегодняшней пенсией это тоже хлеб.
  Раз в три года?
  • 0

#3013
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Озвучили ставку МРП на 2014 год. Теперь она 1852 тенге. так что теперь считаем каждый себе. Кому сколько.
  • 0

#3014
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

После сообщения Саныча я прям заерзал от радостного щекотания: вот бы продаваны рестайлинговых 4раннеров 215 скинули цены на тыщ 5-7, я бы купил и бровью не повел, отдав за пару лет владения таким авто полторы тонны зелени в налоги, все равно вариант выгодный ))


  • 0

#3015
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

После сообщения Саныча я прям заерзал от радостного щекотания: вот бы продаваны рестайлинговых 4раннеров 215 скинули цены на тыщ 5-7, я бы купил и бровью не повел, отдав за пару лет владения таким авто полторы тонны зелени в налоги, все равно вариант выгодный ))

Мечты-мечты)))


  • 0

#3016
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 Налоговые льготы на  автомобили мощностью двигателя до 4 тыс. куб. см будут сохранены для инвалидов, ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-афганцев, сообщили в министерстве экономики и бюджетного планирования (МЭБП) РК, передает КазТАГ.

Какие же эти депутаты и чиновники пидер..ты, видимо кое кто вспомнил что весь парк джипов оформлен то на таких инвалидов. :faceoff:

Вот и быстренько оставили себе лазейку.

Реально думаете что старик ветеран ВОВ или афганец в нашей стране может себе позволить новый джип с объемом 3,5? :faceoff: :mad:


  • 0

#3017
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

позорники да и только. следующим шагом будет, видимо, отъём орденов и переплавка на драги цвет мет....... а как ещё заштопать бюджет богатейшей (природными ресурсами и не знаю как назвать правильно запасы чинуш) страны???


  • 0

#3018
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

позорники да и только. следующим шагом будет, видимо, отъём орденов и переплавка на драги цвет мет....... а как ещё заштопать бюджет богатейшей (природными ресурсами и не знаю как назвать правильно запасы чинуш) страны???

Представляете каковы особенности ума у наших чинуш?

 

Они знают сколько Бентли у ветеранов ВОВ, и сколько у льготников  Лексусов-570.

 

Про ситуацию с положением льготников 3-4 литра МОЛЧАТ.

 

апочему???

ппатмушта

 

Наверное ни один внедорожник не был (специально) оформлен на льготника, в диапазоне от 3 до 4 литров.

 

А как введут налоги, так и попрут в эту нишу- ветераны всех войн, инвалиды всех групп, и так далее.

 

Поступлений не увеличится, дороги не разгрузятся, НО НАРОД УЖЕ ОЗЛОБИТСЯ, СОРГАНИЗУЕТСЯ, И БУДЕТ ЖДАТЬ НОВЫХ ИНИЦИАТИВ, ИЛИ ВЫБОРОВ.

 

Навальный в РФ, начинал с чиновников и их дурных инициатив.



#3019
sport

sport
  • Читатель
  • 1 178 сообщений

Количество просмотров этой темы приближается к 200 тысяч.

 

А есть еще "Колеса" и другие.

 

Так што продолжайте чинуши.

 

Придет к вам ПАТАМУШТА!!!



#3020
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

да, на самом деле, просто позор: 3 налога с бентли спасают нефтяную бочку от финансового краха..... пестес да и только.... читать противно...

 

зы: навальный там как мандела скоро присядет лет на пятьсот, вместе с ходором ( "я буду следующим президентом РФ, всё продаётся и покупается...") стельки шить, та ещё борьба за демократию.


  • 0



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.