Перейти к содержимому

Фотография

Увеличение ставки налога на транспорт [часть 2]

налог на транспорт транспорт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5012

#27160292
Aslan.JAS

Aslan.JAS
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений

*
Популярное сообщение!

 И возразить нечего...
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.    
3816febbe7b9.jpg

  • 44

#27216847
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

*
Популярное сообщение!

Друзья, товарищи-олигархи, коллеги по "люксовым" автомобилям, сообщаю – у нас получилось!! :super: Получилось пробиться напрямую к министру и сказать почти все, что мы думаем по поводу повышения налогов на наши "роскошные" авто! :bow:
 

Скрытый текст

 

UPDATE:

Ну, что ж, коллеги-олигархи, мы все-таки отстояли старые налоги на наши старые "люксовые" автомобили - поздравляю!

Думаю, чтобы БЕ не будет сильно сопротивляться - новая редакция закона будет подписана без проблем..
 

Сегодня [14 ноября 2013 г.], в ходе заседания Сената парламента РК депутаты одобрили проект Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения».

..."В частности, в проекте Закона предусматривается повышение налога на транспортные средства для легких автомобилей с объемом двигателя свыше 3 тыс кубических сантиметров, произведенных (изготовленных или собранных) в Казахстане после 31 декабря 2013 года или ввезенных на территорию Республики Казахстан после 31 декабря 2013 года.
"Если он (транспорт) уже зарегистрирован и подлежит перепродаже, то налогообложение не меняется», - пояснил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
"

Источник

Хотя победа какая-то - с горьким привкусом...

 

Огромное спасибо клубу Toyota 4Runner Club Kazakhstan за моральную и материальную поддержку нас (и НАС!)  Особая благодарность за серьезный финансовый вклад - Positiver и verwolf33!


Сообщение отредактировал FOXX: 15.11.2013, 14:08:17

  • 107

#27299288
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

тогда для узкомыслящих :)

1. Вот представим, что как вы хотите ввели налог в бензин. И как вы думаете, сколько нужно будет заплатить "дополнительных" сумм поставщику бензина, чтобы заплатить этот налог?

не надо представлять уже ввели

 

Скрытый текст
P.S. не мытьём на, так катанием

Сообщение отредактировал asr: 25.10.2013, 13:11:57


#2961
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

ричем недавно он стал хуже чем раньше, причем настолько хуже, что мой супер-пупер-дефорсированный 1.3 литра 50 лс стал плеваться на 95-96 бензин, лямбду аж покорежило.
  Другими словами включать налог на транспорт в  цену такой мочи нельзя?
  • 0

#2962
1 из 17000000

1 из 17000000
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Мечта сбылась , теперь я тоже роскошный ,хоть моему авто и 10 лет, но оно намного лучше новых тазов-зазов , даже не знаю с чем сравнить Прадик 120 - 4литра , альтернативы НЕТ. Пусть эти цуки подавятся , а Я буду ездить на той машине на которой хочу . По поводу митинга , давайте замутим, что бы эти мляди нас бояться стали. Не хотят уважать свой народ, пусть боятся !ЦукИ ненасытные ДОРОГИ СДЕЛАЙТЕ хоть, а то проехал почти 5000км , а дорог нормальных и не видел почти. Дороги реально только для внедорожников.
  • 4

#2963
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

безопасность выше

 Чья безопастность выше? Того в кого Вы (не дай бог) вьедите?

у меня знакомая сменила гольфа на хонду crv - на вопрос почему ответила - эту хоть как то видно на дороге а ту мне раз пять били со словами НЕ ЗАМЕТИЛ.

 

 

расходы ниже

огласите пожалуйста весь список 

Сколько не считали, а расходы у низколетов не на много ниже чем у внедоров

Тут правда вопрос - как за машинкой ухаживать - можно и ваще ничего не делать, а хороший стук себя покажет ... потом ... на дороге ... оторванным колесом 

 

Я могу расходы привести на прадик 95 за 6 лет и 100к пробега - можем померится .... расходами.

 

Попробуем. Я буду цены на Шкоду Октавию давать, а вы на Прадик. И сравним:

Зимнее колесо, Бридж 195/65/15 - по 18 900. А ваши 265/70/16 почем?

Налог на 1.6л - 8865 тенге. А на ваш 2998 сколько?

Расход топлива - 10л*110 тенге. А 1КЗ сколько солярки требует на 100 км в городе с включенным кондером/прогревами?

Объем масла при замене - 3.5л, и фильтр 800 тенге, 1 раз в 10 тыс. В Прадик не в 2 раза больше и в 2 раза чаще лить?

Фильтр топливный меняется раз в 40 тыщ. А сколько раз меняется на дизельной Таете за такой же пробег?

Про ходовку вспоминать тяжело - через 49 тыщ - смена колодок, 1 раз в 90 тыщ - ступичные подшипники, и раз в год - какие-то резинки в ходовке, не помню какие, но тыщи 3 за все.

Или Вы не поверите, что Шкода может ходить не ломаясь? Предлагаю таки поверить, т.к. столетнему вагеновскому 1.6 не страшна наша ослиная моча, старый автомат в алматинском климате чувствует себя превосходно, а ходовка на 1 и 2 поколении машины по надежности сравнима с королловской.

 

Или вас не устравает Шкода? Ну подумайте, сколько такие же расходники стоят и выхаживают на Королле



#2964
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

Про безопасность 15-летнего джипа, на котором, в лучшем случае, стоят 2 подушки безопасности (и то, с 96го года), ваще ноу комментс.

С понятием "жесткость кузова" знакомы?

А с преднатяжителями ремней?

А с креплениями "Изофикс"?

А с энергосберегающими элементами в конструкции передней части авто?

С тестами EuroNCAP, которые год из года становятся все более жесткими?

Я бился и на новеньком Лансере, и на старом Лендкрузере, в одинаковых условиях, на скорости ок 50 км/ч. - в обоих случаях виновата была та сторона.

Так вот на Лансере удар чувствовался намного мягче. Вернее, вообще не чувствовался.

 

Про уважение на дороге - поверьте мне, BMW Е39 пропускают и замечают куда лучшее, чем праворульных прадиков.



#2965
Куба

Куба
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а причем здесь Изофикс? 


  • 0

#2966
blagodatov

blagodatov
  • Постоялец
  • 313 сообщений

 

Я бился и на новеньком Лансере, и на старом Лендкрузере, в одинаковых условиях, на скорости ок 50 км/ч. - в обоих случаях виновата была та сторона.

Так вот на Лансере удар чувствовался намного мягче. Вернее, вообще не чувствовался.

 

А на новеньком Лансере подушки то сработали? Или их там вообще нету, даже двух? В любом случае удачи вам в проверке крепости новых и старых машин, смотрите не переусердствуйте.

ЗЫ.1 Налог (старый)  в бензин

2 Новое не значит лучшее, наиболее вероятней ,что одноразовое....


Сообщение отредактировал blagodatov: 24.09.2013, 08:13:24

  • 0

#2967
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Про безопасность 15-летнего джипа, на котором, в лучшем случае, стоят 2 подушки безопасности (и то, с 96го года), ваще ноу комментс.

С понятием "жесткость кузова" знакомы?

А с преднатяжителями ремней?

А с креплениями "Изофикс"?

А с энергосберегающими элементами в конструкции передней части авто?

С тестами EuroNCAP, которые год из года становятся все более жесткими?

Я бился и на новеньком Лансере, и на старом Лендкрузере, в одинаковых условиях, на скорости ок 50 км/ч. - в обоих случаях виновата была та сторона.

Так вот на Лансере удар чувствовался намного мягче. Вернее, вообще не чувствовался.

 

Про уважение на дороге - поверьте мне, BMW Е39 пропускают и замечают куда лучшее, чем праворульных прадиков.

"жесткость кузова" в джипе (правильном) нивелируется наличием рамы.

Изофикс есть чуть ли не в велосипедах китайского производства

О каких энергосберегающих элементах речь?

БМВ Е39 это уже старое ведро, которое родилось недоделанным, с заложенными с рождения кучами проблем, на которое и смотреть-то уже трудно, тем более различать на дороге - то ли это Митсу Харизма, то ли Вольво S40, то ли биммер какой мелкий, то ли таета недоделанная. И пропускать его, как и прадиков, как и прочих ломящихся и щемящихся, даже в голову не приходит. Есть основания пропустить - пропущу независимо от марки машины. Нет, не пропущу и по фиг, есть у него изофиксы или нет.

 

Уважаю на дороге не марку авто, а поведение водилы. Если едет как удод, то рискует проверить, так ли хорошо у него машина удар держит, как написано в тестах евронкап. 

 

После введения налогов будем смотреть сколько на дорогах останется машин, попавших под раздачу.


  • 1

#2968
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Мечта сбылась , теперь я тоже роскошный ,хоть моему авто и 10 лет, но оно намного лучше новых тазов-зазов , даже не знаю с чем сравнить Прадик 120 - 4литра , альтернативы НЕТ. Пусть эти цуки подавятся , а Я буду ездить на той машине на которой хочу . По поводу митинга , давайте замутим, что бы эти мляди нас бояться стали. Не хотят уважать свой народ, пусть боятся !ЦукИ ненасытные ДОРОГИ СДЕЛАЙТЕ хоть, а то проехал почти 5000км , а дорог нормальных и не видел почти. Дороги реально только для внедорожников.

+10000

и хороший машин, поздравляю


  • 0

#2969
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

 

 

свечи регламентно надо менять через 30 000.. так что, шарик, ты балбес (с)

Это у вас на Карсити меняют свечи каждые 30 тыщ :D  у меня в мануале чотко на эту машину написано 120 тыщ и не меньше :D

На фортунере да, там 30 тыщ, но это обычные, по 300 тенге за оригинал :D

 

 

На новой машине свечи нормально работают 50000 миль, на бушной - 20000 миль.

В тяжелых условиях эксплуатации интервалы надо сокращать вдвое.

Движение в Алмате = тяжелые условия эксплуатации: подъемы-спуски, пробки, пыль, жара-мороз, низкое атмосферное давление, плохое дорожное покрытие.

Таким образом свечи надо менять раз в 10000 миль, а масло и фильтры раз в 3000 миль.

 

Так это у Вас...на старых фордах...автомобильная промышленность с тех пор давно ушла вперед :D



#2970
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
У товарища на заряженном карбюраторном моторе Ford V8 480 лс, СЖ 12:1, нового комплекта свечей хватает на 5-7 км пробега. И это не шутка.

Уже сменили 5-6 комплектов свечей из Штатов, из местных магазов и даже самые-самые свечи от оф.дилера (другой марки).

Бензин 98 с Мобила.

Единственный вариант решить проблему разжимать мотор с потерей лошадей.

Жжоте фордовцы :D

Я же грю проблема в головах, а не в машинах.

Покупайте нормальные движки расчитанные под реалии 92 бензина, а не понты о 8 цилиндрах со СТ12 с мифическими 480 лошадями, половина из которых осталась в Техасе :lol:



#2971
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений




свечи регламентно надо менять через 30 000.. так что, шарик, ты балбес (с)

Это у вас на Карсити меняют свечи каждые 30 тыщ :D у меня в мануале чотко на эту машину написано 120 тыщ и не меньше :D
На фортунере да, там 30 тыщ, но это обычные, по 300 тенге за оригинал :D
На новой машине свечи нормально работают 50000 миль, на бушной - 20000 миль.
В тяжелых условиях эксплуатации интервалы надо сокращать вдвое.
Движение в Алмате = тяжелые условия эксплуатации: подъемы-спуски, пробки, пыль, жара-мороз, низкое атмосферное давление, плохое дорожное покрытие.
Таким образом свечи надо менять раз в 10000 миль, а масло и фильтры раз в 3000 миль.
Так это у Вас...на старых фордах...автомобильная промышленность с тех пор давно ушла вперед :D
В кои то веки согласен с Шариковым. На прадо 2,7 откатал 85ткм, свечи не менял, падения мощности и повышения расхода не было, так и продал. Отец на королле поменял через 130ткм и то потому что уже "неудобно" перед стошником стало. Свечи рабочие, отложил в багажник. На моем нынешнем хае пробег 55т миль. По паспорту замена свечей на 100т миль. Нормально работают. Зачем менять то что нормально работает?
П.с. Прадик провел 5 зим в Астане. Хай 2 зимы. В прошлый декабрь (пробег на тот момент 50т миль) завелся без танцев после 8-часового стояния без прогрева на -42С (realfeel -53C).

Сообщение отредактировал talc: 24.09.2013, 08:46:03

  • 0

#2972
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Про уважение на дороге - поверьте мне, BMW Е39 пропускают и замечают куда лучшее, чем праворульных прадиков.

Это превентивная мера, ибо опасности на дороге от БМВ в стопицот раз больше чем от Прадегов.



#2973
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

Мечта сбылась , теперь я тоже роскошный ,хоть моему авто и 10 лет, но оно намного лучше новых тазов-зазов , даже не знаю с чем сравнить Прадик 120 - 4литра , альтернативы НЕТ. Пусть эти цуки подавятся , а Я буду ездить на той машине на которой хочу . По поводу митинга , давайте замутим, что бы эти мляди нас бояться стали. Не хотят уважать свой народ, пусть боятся !ЦукИ ненасытные ДОРОГИ СДЕЛАЙТЕ хоть, а то проехал почти 5000км , а дорог нормальных и не видел почти. Дороги реально только для внедорожников.


Поздравляю!!! Но что то многовато(5000) Вы отмотали от Атырау до Алматы
  • 0

#2974
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

Про уважение на дороге - поверьте мне, BMW Е39 пропускают и замечают куда лучшее, чем праворульных прадиков.

Это превентивная мера, ибо опасности на дороге от БМВ в стопицот раз больше чем от Прадегов.

 

Согласен! И про старое ведро - тоже! но тут у кого-то комплекс неполноценности проскакивал, что его (ее) не пропускают и не уважают на дороге. Видиимо, еще та водятла.......



#2975
verwolf33

verwolf33
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Вот это новость аж упал со стула!!http://news.mail.ru/...685/?frommail=1 просто болезнь какая то !! интересно она заразная наверное!!


  • 0

#2976
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

Про безопасность 15-летнего джипа, на котором, в лучшем случае, стоят 2 подушки безопасности (и то, с 96го года), ваще ноу комментс.

С понятием "жесткость кузова" знакомы?

А с преднатяжителями ремней?

А с креплениями "Изофикс"?

А с энергосберегающими элементами в конструкции передней части авто?

С тестами EuroNCAP, которые год из года становятся все более жесткими?

Я бился и на новеньком Лансере, и на старом Лендкрузере, в одинаковых условиях, на скорости ок 50 км/ч. - в обоих случаях виновата была та сторона.

Так вот на Лансере удар чувствовался намного мягче. Вернее, вообще не чувствовался.

 

Про уважение на дороге - поверьте мне, BMW Е39 пропускают и замечают куда лучшее, чем праворульных прадиков.

"жесткость кузова" в джипе (правильном) нивелируется наличием рамы.

Изофикс есть чуть ли не в велосипедах китайского производства

О каких энергосберегающих элементах речь?

 

 

Рама ничего не нивелирует, т.к. она находится только снизу машины. И, например, ничем не поможет при перевороте авто, когда крыша будет складываться. Учите матчасть.

Изофиксов нет в 15-летних ведрах, а это сильнейший элемент детской безопасности (лучше пока еще ничо не придумали)



#2977
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вот это новость аж упал со стула!!http://news.mail.ru/...685/?frommail=1 просто болезнь какая то !! интересно она заразная наверное!!

 

это запасной вариант распила, если олимпиады и ЧМ по футболу не пройдут :lol:


  • 1

#2978
Uglich

Uglich
  • Читатель
  • 225 сообщений

 

 

Я бился и на новеньком Лансере, и на старом Лендкрузере, в одинаковых условиях, на скорости ок 50 км/ч. - в обоих случаях виновата была та сторона.

Так вот на Лансере удар чувствовался намного мягче. Вернее, вообще не чувствовался.

 

А на новеньком Лансере подушки то сработали? Или их там вообще нету, даже двух? В любом случае удачи вам в проверке крепости новых и старых машин, смотрите не переусердствуйте.

ЗЫ.1 Налог (старый)  в бензин

2 Новое не значит лучшее, наиболее вероятней ,что одноразовое....

 

Зря ржоте. Одноразовое нынче спасает жизнь и сохраняет здоровье.

Про наличие подушек в Лансерах лезьте на митсубиси.кз и читайте.



#2979
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Рама ничего не нивелирует, т.к. она находится только снизу машины. И, например, ничем не поможет при перевороте авто, когда крыша будет складываться. Учите матчасть.

Изофиксов нет в 15-летних ведрах, а это сильнейший элемент детской безопасности (лучше пока еще ничо не придумали)

 

 

Изофикс был в моем ведре 1994 года выпуска. И я как-то не зазнался от такого подарка судьбы. 

 

Рама нивелирует. Матчасть изучена, сопромат сдан и теормех тоже. Ставлю пузырь, что 90% джипов рассчитывают и на переворот тоже. 

На налоги дурные не рассчитывают, а на переворот - как здрасьте.


  • 2

#2980
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

 

У товарища на заряженном карбюраторном моторе Ford V8 480 лс, СЖ 12:1, нового комплекта свечей хватает на 5-7 км пробега. И это не шутка.

Уже сменили 5-6 комплектов свечей из Штатов, из местных магазов и даже самые-самые свечи от оф.дилера (другой марки).

Бензин 98 с Мобила.

Единственный вариант решить проблему разжимать мотор с потерей лошадей.

Жжоте фордовцы :D

Я же грю проблема в головах, а не в машинах.

Покупайте нормальные движки расчитанные под реалии 92 бензина, а не понты о 8 цилиндрах со СТ12 с мифическими 480 лошадями, половина из которых осталась в Техасе :lol:

 

не надо "ля-ля"!

6-7 лет назад, когда я ездил на праворульной легковушке 97 года она с огромным удовольствием потребляла тот 92 бенз, что был в 2006-2007 годах. И два моих друга, которые не любители менять тачку каждые пару лет, до сих пор ездят на купленных в те же года пр-рульках. Эти машины нынче всеми своими датчиками им кричат, какой говнобенз стали продавать ПОВСЕМЕСТНО! Ни 92, ни 93, ни 95 с 97 не стоят того, семилетней давности 92-го!!!
Нормы, правила и пр. "требования и законы", а еще жадность АЗС-ников заставили их впаривать нам черте что вместо норм. горючки, далеко ходить не надо, мой друг работал на АЗС, самостоятельно мешал палкой влитое прям в хранилище ведро присадки!!!

 

Как раз единственные моторы, которые способны не чихая переваривать нынешний бенз - это старые америкоты 4 и выше литров (т.е. с запасом мощности и прочности), рассчитанные на октановое число 80!!!

Разберитесь со своими противоречиями сначала


  • 2



Темы с аналогичным тегами налог на транспорт транспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.