Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль Жангазиев [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#261
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина, по поводу запоров. Я покупаю своим детям батончики из сухофруктов. Хотите передам вам на пробу? Они в магазинах не продаются. Возле моего дома есть их офис. У моих детей со стулом небольшие проблемы. Но эти батончики нам ОЧЕНЬ помогают. Младшая их с удовольствием ест. А старшая только 1 вид, который в шоколаде. Если хочешь, как нибудь передам вам.

 

нам нельзя сухофрукты :( там много калия, а у нас он скачет

а превышения калия в крови выше 6,5 - это риск остановки сердца

у нас до этого уровня он скакал дважды

 

Дина, может можно заказать через инет гормон роста от туда?

 

есть аптека в Израиле, которая высылала по почте мне другие лекарства, но эти она не может выслать из-за того, что надо перевозить в холоде

в итоге они сказали, что надо искать кого то кто будет лететь в нашу сторону и согласится взять с собой этот груз

объем не мелкий (20 упаковок пусть даже маленьких) и сумка - холодильник с охлаждающими в ней еще штуками

 

какие то другие варианты я если честно не рассматривала, потому что думала, что этот препарат все равно требует в развитых странах рецепта, а у меня он есть только на иврите от израильского врача в скане - я даже перевести и нотариально заверить его не могу

 

 

Дина, посмотри плиз - http://www.northdrugstore.com - вот тут есть нужное лекарство?

 

посмотрела - не нашла ни по названию ни по действующему веществу :(

 

Может быть и у Акмаля такая же реакция, раз Вы катетер отменили?

Женечка же не мочится никак кроме как из стомы, а мой сын  еще и в подгузники мочится и достаточно обильно

Поэтому врач и допустил возможность отмены с вводом дополнительных препаратов для растягивания, для размягчения нужных там проходов и т.д. Поэтому вроде как из-за этого не должно быть


  • 0

#262
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Дина Здравствуйте !
Каждый день практически любуемся Вашим пацаном !!!!! Очень рада видеть его в хорошем настроении ))))). Когда вижу что не дай бог он без улыбки , сразу куча вопросов к нему , но он то особо ничего объяснить не пытается, сразу куча дел у него появляется )))))).
У друга спросила насчет Израильского гормона роста. Жду инфо насчет доставки сюда, смогут или нет. Как только что узнаю дам Вам знать !
  • 0

#263
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дина Здравствуйте !
Каждый день практически любуемся Вашим пацаном !!!!! Очень рада видеть его в хорошем настроении ))))). Когда вижу что не дай бог он без улыбки , сразу куча вопросов к нему , но он то особо ничего объяснить не пытается, сразу куча дел у него появляется )))))).
У друга спросила насчет Израильского гормона роста. Жду инфо насчет доставки сюда, смогут или нет. Как только что узнаю дам Вам знать !

 

Плюшка, спасибо большое!!!!


  • 0

#264
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Всем привет!

Немного новостей у нас в принципе

Сдали анализы контрольные. СОЭ высоковатая и какая то зернистость нейтрофилов присутствует, но Индия говорит, что все ок

Прикрепленный файл  Жангазиев 310514.pdf   308,08К   Количество загрузок: 1987

 

Кальций падает, фосфор растет, но вроде как это тоже нормально для нас

Еще высеилась фигня какая то, но я так думаю, что пока с ребенком внешне все ок, то носиться не будем и залечиваться

 

Так что все у нас хорошо :)

Спасибо всем еще раз кто переживает за нас и думает о нас.

Живем обычной жизнью, работаем, учимся и гуляем как все дети.

Недавно сводила первый раз в кинотеатр на мультик, уже достиг он того возраста когда может высидеть и с удовольствием посмотреть что то у большого экрана. Теперь ждем выхода мультика "Как приручить дракона 2". Случайно недавно скачала ему первую часть мульта и теперь мы смотрим его несколько раз в день :) и очень ждем выхода второй части :)

10329208_696843083711233_7629661929729318817_n.jpg


  • 11

#265
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

:kiss:  :kiss:  :kiss: вам от меня!


  • 0

#266
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Дина, привет! У Женьки в моче какой-то эпидермальный стафилококк. НЕ знаете, что за зверь и как бороться? У Вас такого не встречалось? Завтра конечно отправлю Женьку с няней в больничку. но хочется узнать у человека с большим опытом(лучше бы конечно его у нас не было)
Классно ВАм: мультики смотрите, а мою хватает на 3 минуты. Что-то мульты ее никак не захватывают, вот муз.программы-другое дело.
  • 0

#267
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Марин, знаю и было и не раз.

Это не опасно и этот стафилакок есть на коже каждого из нас. Попадает в мочу и размножается исключительно крайне редко, вызывая септические состояния.

У нас при всех случаях высеивания ни разу не было последствий. Поэтому врачи предполагали, что все таки забор мочи был так взят, что с кожи эта вещь попала в анализ.

Мне всегда при любых анализах (хороших или плохих) врачи говорят следить за общим состоянием ребенка и если он не стал более вялым и нет температуры, то и паники никакой создавать не надо. Долго и мучительно это конечно приходит, но сейчас я к этому уже пришла и даже текущие наши анализы меня уже не пугают. Залечивать ребенка повреждая ему  почки я уже не дам.

 

Если вы пойдете к врачу, то они скорее всего все таки начнут вас  "лечить" от этого стафилакока, но ...

я вот уже откажусь к примеру

но решать все равно только вам

почитайте в интернете (с здравомыслящим фильтром), стараясь искать мнения именно врачей, а не пациентов с их интерпретацией. А еще лучше поискать мнение зарубежных докторов - того же Израиля


  • 2

#268
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Спасибо Дин, я особо не пугаюсь, посмотрю, что врачи скажут. Думаю тоже залечиваться не будем. Общее состояние хорош, блин, лучше помолчу :)


  • 0

#269
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ребят, прошу помолиться - просто помолиться за здравие одного малыша!!!!!
Его еще даже никак не зовут, он родился в этот понедельник 15 июня у моей подруги и выяснилось, что в плаценте была инфекция (предположительно из-за перехаживания). У малыша сепсис и пока что терапия род дома не помогает, потому что из палаты интенсивной терапии где они были с мамой вместе еще вчера его уже забрали в реанимацию и подключили аппарат очистки крови, потому что его почки уже не справляются. Анализы очень плохие и сейчас ему и его маме Юлии нужна мощная поддержка каждого из нас с мольбами о выздоровлении!!!! Я верю в силу молитвы, потому что моего сына так спасли и не раз все вы, поэтому прошу помочь сейчас и сыну моей подруги Юли. Мальчика хотели назвать Ян, но пока документы не оформляли еще.

15852.jpg


  • 11

#270
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Дай Аллах сил этому малышу, чтобы он со всем справился.
  • 0

#271
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Всем привет!

 

Прошел еще месяц и мы снова сдали анализы.

Никакой зернистой ерунды слава Богу у нас нет :) но за то СОЭ равна 40!!! при норме 10

а лейкоциты в порядке, что меня и смутило

пошли сегодня сдали только общий анализ крови в другом месте и там СОЭ показала 4

 

вот теперь думаю неужели и Инвиво теперь выходит из моего списка нормальных лабораторий...

 

Прикрепленный файл  Жангазиев 300614.pdf   191,39К   Количество загрузок: 2056

 

а вот мой сын меня кормит :)

10428502_713951975333677_6744019974155350018_n.jpg


  • 7

#272
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
заботливый:)))!! повзрослел, умничка
  • 0

#273
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Дин, а что с малышом, у которого сепсис обнаружили?
  • 0

#274
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

вот теперь думаю неужели и Инвиво теперь выходит из моего списка нормальных лабораторий...

 

Один раз скакнул один параметр и всё — на расстрел?


  • 0

#275
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Тимур, ты как наблюдательный человек наверное давно заметил, что я полномочий на расстрел не имею...

Ну и расстреливать сотрудников Инвиво не собираюсь, равно как и списывать сразу же после одного личного опыта и одного опыта сотрудника на работе негативного характера не буду. Но скажем так колоть ребенка, принося ему тем самым постоянные страдания, более того еще и оплачивая их бесполезность я тоже не хочу. Поэтому еще один такой существенный промах и действительно лаборатория попадает в черный список со всеми вытекающими... А уж про уровень креатинина я помолчу и вовсе. Его так ни в одном месте и не определяют нормально к сожалению. И я даже рада была бы поверить во все это, если бы не все вытекающие из ХПН сына осложнения, которые для меня являются постоянным напоминанием все таки наличия, а не отсутствия этой гадости.


  • 0

#276
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений
Но скажем так колоть ребенка, принося ему тем самым постоянные страдания, более того еще и оплачивая их бесполезность я тоже не хочу.

 

А есть еще вариант: почитать физиологию человека в объеме, достаточном для понимания, что еще может измениться при повышении СОЭ, и не колоть ребенка, причиняя ему постоянные страдания при повышении только одного параметра.

 

А еще забыл написать про креатинин. В следующий раз когда пойду сдавать анализы я готов сдать на креатинин в крови (или в моче?) и оплатить из своего кармана, чтобы сесть и разобраться, почему он такой проблемный.


Сообщение отредактировал TLemur: 07.07.2014, 17:16:15

  • 1

#277
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Теперь к еще одним новостям.

 

У нас наконец то возобновился прием гормона роста после 2,5 месячного перерыва. К сожалению купить самостоятельно препарат у меня уже не вышло и мне пришлось взять часть денег из копилки сына, а если быть точнее, то 1000 долларов.

 

Таким образом на начало у нас было 6 783 доллара США (девальвация слава Богу нас не коснулась, потому что деньги были в долларах)

Общий счет за лекарства составил чуть меньше 2 000 долларов (квитанцию выложу завтра), но из копилки я взяла 1 000 долларов.

 

Теперь новый остаток в копилке составляет 5 783 долларов США.

 

Просто поездка в Индию и закуп лекарств до этого - немного никак не войду в колею, а еще в сентябре очередная поездка в Индию. Копить надо и на билеты и на проживание с питанием и разумеется на амбулаторные проверки и еще что то непредвиденное.

 

За гормон роста хочу сказать спасибо Галина - plushka (наша соседка и форумчанка), а также Игорю (сотруднику Мединес) и разумеется друзьям Галины, кто привез фактически нам лекарства и обеспечивал правильный уход и хранение.

 

10469085_716603398401868_84675919553602968_n.jpg

 

а из пенопластовой коробки от сумки холодильника мы сразу же сделали сыну газовую плиту для готовки лего-продуктов :)

10516683_716603268401881_3219664462421321577_n.jpg


Сообщение отредактировал Динчик: 07.07.2014, 17:28:26

  • 6

#278
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Ну точно будет большим ШЕФ поваром!!!


  • 0

#279
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Тимур, не вижу в чем именно претензии по поводу мучания сына ко мне???!!! мы сдаем анализы крови раз в месяц по рекомендациям врачей

Месяц назад по анализам СОЭ 12 и какой то зернистой ерундовины (сигналилизующей о наличии воспаления в организме) ++, то есть на уровнях выше нормы мы не побежали в больницы и даже не побежали пересдавать эти анализы, потому что допустили вероятность этого как результат заканчивающейся простуды. Но когда через месяц у ребенка СОЭ с 12 вырастает до 40 при отстутствии визуальных и прочих на это причин, я как здравомыслящий родитель ребенка с повышенным риском сепсисов РАЗУМЕЕТСЯ пошла и сделала своему ребенку снова больно, чтобы перепроверить этот анализ и убедиться, что он не на очередной дороге в реанимацию, а все таки подвергся ошибке лаборанта.

 

Про креатинин думаю тебе сначала стоит изучить вопросы каким образом все эти анализы делаются (от калибровки аппаратов и т.д. до установки норм показателей в разном возрасте) и потом бездумно защищать всех перед нами нерадивыми и тупыми мамашами гениев медицинской мысли в нашей стране.

Хочешь сдать кровь или мочу на креатинин? вперед и с песней - только не понимаю что моему сыну это даст? ты априори не страдаешь ХПН и не можешь сравниваться с моим сыном


Сообщение отредактировал Динчик: 07.07.2014, 17:27:16

  • 2

#280
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Пока только вот такая квитанция где видно фио сына, название препарата и дату снятия дегег с карты в размере 6015,66 шекелей (чуть меньше 2000 долларов)

10472847_716623135066561_8524900741510894155_n.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.