Перейти к содержимому

Фотография

Акмаль Жангазиев [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 586

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Дожили :) такая длинная у нас история болезни, что никак мы ее не закончим - прошу прощения за беспокойства и трудности у форума в связи с этим

 

Но думаю, что действительно сейчас самое время ее наконец то прервать и продолжить в новой

Правда выложить мне пока нечего

завтра едем сдавать анализы на ПЦР, а послезавтра на биохимию в Аксае и газы в Семе


  • 4

#3
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений

Сегодня забрали деньги из бокса, который находился в бутике Piano Studio в Силквее, бокс на месте вскрыли и в присутствии консультанта посчитали. Там было 9 979 тенге, которые мы в скором времени переведем на счет Динары. Спасибо Вам Всем!


  • 1

#4
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Леш, спасибо большое!!!!!!!!!

 

Отчитаюсь тогда сразу за все поступления с 9 по 28 августа:

 

На карту БТА был сделан один перевод на сумму 14 895 тенге от Жалмагамбетова А.С.

 

Еще были возвращены боксы из нескольких мест:

 

1. Ресторан Поль в Есентае - собрано 71 060 тенге

2. Кафе "Театральное" возле оперы - 3 385 тенге

3. Гостиница "Алма-ата" - 7 300 тенге

4. Магазин Кимекс на Арбате - 6 440 тенге

5.  бутик Piano Studio в Силквее - 9 979 тенге

 

Итого собрано из боксов 98 164 тенге

 

Всего собрано 113 059 тенге

 

ИТОГО с учетом поступлений сумма в наличии составляет 7 655 долларов США

 

 

Спасибо всем всем за все что вы делали, делаете и будете делать для нас!!!


Сообщение отредактировал Динчик: 29.08.2013, 00:04:03

  • 0

#5
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

ДД Дина! Хочу у Вас спросить по поводу катетеров. Вы конечно запаслись в Израиле, но все когда-то кончается.  Вы еще не узнавали в МСЭК по поводу ИПР. Я вчера страшно расстроилась. Два месяца бегала с доками, оформляла ИПР, в итоге вчера, когда все было готово, выяснилось, что в казахстанском перечне ИПР урологические катетеры не числятся! :confused: Как Вы думаете,наверное надо писать в министерство здравоохранения? Может объединимся?


  • 0

#6
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Вы еще не узнавали в МСЭК по поводу ИПР. Я вчера страшно расстроилась. Два месяца бегала с доками, оформляла ИПР, в итоге вчера, когда все было готово, выяснилось, что в казахстанском перечне ИПР урологические катетеры не числятся! :confused: Как Вы думаете,наверное надо писать в министерство здравоохранения? Может объединимся?

 

Дык надо долбить министерство не только по катетерам, но и по остальным ТСР.

На следующей неделе станет известно имя победителя тендера ПРООН на создание новой версии постановления правительства, в котором будет список ТСР. Предлагаю узнать его и тоже активно капать им на мозги.


  • 0

#7
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Честно говоря в этих делах опыта нет. С чего начать не знаю.


  • 0

#8
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Тимур, похоже нам пора уже встречаться все таки. Я про ТСР еще не узнавала, но опыт Марины показывает, что скорее всего тоже приду к этому результату... Через поликлинику я подала на изменения нашего ИПР, но наша поликлиника все делает только с пинков и надо к ним ездить каждый день, чтобы что то двигалось... А я на работу вышла.
Но сейчас не об этом. Если вы сможете поделиться информацией и ссылками на законодательство, где написано что нам положено и что нет и куда мы будем пробивать изменения для таких детей как у нас с Мариной- короче мне очень нужна ваша помощь, ваши знания :)
  • 0

#9
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Ну а чоу давайте встретимся. Я по городу без особых проблем перемещаться могу. Это в другие населенные пункты проблематично.

 

Про МСЭК и оформление ИПР, я думаю, не надо давать ссылки. Только по ТСР:

1) Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2005 года N 754 http://adilet.zan.kz...ocs/P050000754_ Отвечает на вопрос "Что выдавать?"

2) Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2010 года № 1191 http://adilet.zan.kz...ocs/P1000001191 Отвечает на вопрос "Какие качества должны быть у того, что выдаем?"


  • 0

#10
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Ну а чоу давайте встретимся. Я по городу без особых проблем перемещаться могу. Это в другие населенные пункты проблематично.

 

Про МСЭК и оформление ИПР, я думаю, не надо давать ссылки. Только по ТСР:

1) Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2005 года N 754 http://adilet.zan.kz...ocs/P050000754_ Отвечает на вопрос "Что выдавать?"

2) Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 ноября 2010 года № 1191 http://adilet.zan.kz...ocs/P1000001191 Отвечает на вопрос "Какие качества должны быть у того, что выдаем?"

 

Просто мы с вами соседи! Мы живем рядом с Магнумом тоже в Жетысу-2. Я бы не стала сильно вас напрягать, понимая, что далеко для этого надо ехать и нам и вам.

За ссылки спасибо!


  • 0

#11
ДОЛЬЧЕ ВИТА

ДОЛЬЧЕ ВИТА
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

Динчик,  не совсем понимаю про какие именно катетеры идет речь. Но есть информация о периферических катетерах http://dara.kz/projects/balakai/

Раз Вы (Тимур...)  планируете начать компанию  по ТСР с МЗ, то может этот фонд сможет быть полезен


  • 0

#12
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Динчик,  не совсем понимаю про какие именно катетеры идет речь. Но есть информация о периферических катетерах http://dara.kz/projects/balakai/

Раз Вы (Тимур...)  планируете начать компанию  по ТСР с МЗ, то может этот фонд сможет быть полезен

 

нет у нас речь про урологические катетеры, причем моему критично их наличие двух видов

на ночь мы ставим вот такие:

81_big.jpg

 

а днем спускаем мочу вот такими

17544.1.jpg

 

ну и еще нам нужны мешки для сбора ночной мочи, которые бы крепились к ночному катетеру

pic_big_13.jpg

 

все это сейчас есть, так как закуплено было в Израиле

в день используем по 6-7 катетеров дневных и 1 ночной (он гораздо дороже из-за материала - нам подходит только силиконовый, а латексный не входит к сожалению...), плюс 1 мешок

 

если сокращается объем выделяемой мочи, то подключаем сына к круглосуточному сбору мочи в мешок, что означает, что идет экономия дневных катетеров, но расход мешков

 

 

а вот про те внутривенные катетеры - в Институте педиатрии они действительно есть и это здорово! Потому что в других больницах нашего города их нет и это какой то ужас для таких детей как наши, которые если уж и попадают в больницу, то это означает для них постоянные капельницы, а это значит постоянные поиски вены по несколько раз в день (разумеется это очень болезненно и часто вообще проблематично). А когда ставишь такой катетер, то бывает до трех дней считай есть уже организованный вход в вену, к которому просто подключается капельница. В Израиле только такие разумеется и ставят, а тут в Алмате такие ставили только в Баганашиле в отделении для новорожденных :( а в других местах только после мучений нескольких дней моего сына мне удавалось уговорить их поставить их все таки, сбегав в реанимацию и попросив их оттуда - в аптеках найти такие вещи не получится


  • 0

#13
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Катетеры урологические, о них нет ни слова в перечне ТСР(в разделе гигиенические средства)


  • 0

#14
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Итак теперь и лаборатория в Аксайской показала новый результат 64 против их же 92 месяц назад. Уже и не знаю кому и чему верить в итоге. Но этот результат ближе к 0,83 ( в наших измерениях это 73), но что тогда было месяц назад и почему мне не понятно?

 

Очень радует заинтересованность в том, чтобы докопаться до истины представителей из Сема клиники. Мы ездили к ним сдавать газы крови, которые больше нигде так и не нашли где можно было бы нам сдать ни платно ни бесплатно. А они предложили у них же сдать снова и креатинин бесплатно, по которому дали результат повыше чем был в прошлый раз (0,4) равный 0,72, но который они перепроверят еще и в Турции (отправкой крови Имана). В итоге сейчас и их значение показывает результат 64 в переводе на привычные в Казахстане единицы.

 

Ну и если вспомнить анализ еще и в диагностическом центре, то они тоже дали результат в районе 60. Таким образом теперь у нас есть значения из трех лабораторий более или менее рядом и не так уж и далеко от Израильских 73.

Однако скачки Аксайской лаборатории немного странны и я хочу все таки тогда определиться с выбором в пользу Сема клиники пока не добьюсь бесплатной сдачи во второй детской или еще где то, где нас поставят когда - нибудь надеюсь на учет.

 

Еще там же в Сема мы сдавали повторно и на бруцелез и сегодня надеюсь получить результат. Потом уже к инфекционисту.

 

Вот такие пока что у нас новости.

 

А еще спасибо огромное Аксинье за пакет с вещами для моего сына. С наступлением холодов оказалось, что у сына нет практически ничего (пара штанов и курта и все) на осень. С обувью мы были уверены, потому что весной ее нам много надарили и мы сохранили на будущее, а сейчас обнаружили, что ни во что его нога не лезет из-за подъема. Одели в итоге старые одни ботинки вынув стельку... А тут Аксинья передала нам и кеды и ботинки - супер!!!

И с кофтами под куртку как оказалось не было ничего с длинным рукавом (у всех наших кофт рукав короткий оказался) и колготок нет - короче какая то я неправильная мамаша в этом отношении :( А Оксанчик выручила и очень во время - спасибо золотая!!!!!


  • 1

#15
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

скрининг на бруцелез в Сема показал отрицательный результат

с листериозом не совсем поняла что там - по-моему его просто все таки забыли взять (сына ездил без меня с моей мамой) - я не могла проконтролировать все это


  • 2

#16
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Что-то Дина не дождалась от Вас реакции на  мой вопрос о катетерах. Написала письмо в правительственном блоге министру здравоохранения Каирбековой С. Может присоединитесь?


  • 0

#17
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Что-то Дина не дождалась от Вас реакции на мой вопрос о катетерах. Написала письмо в правительственном блоге министру здравоохранения Каирбековой С. Может присоединитесь?

 

Надо писать в бумажном виде. Так модераторы могут просто не пропустить и всё.


  • 0

#18
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Что-то Дина не дождалась от Вас реакции на  мой вопрос о катетерах. Написала письмо в правительственном блоге министру здравоохранения Каирбековой С. Может присоединитесь?

 

Марин, я реагирую :)

Просто вопрос изучить надо досконально. Тимур поделился достаточно большим объемом полезной информации, к кому надо по каким вопросам писать.

О катетерах как оказалось писать надо не в МЗРК, а цитирую слова Тимура

 

 

Писать надо не в Минздрав, а в Минсоцтруда и еще в то НПО, которое будет заниматься расширением списка для подготовки нового ПП РК. Но пока его названия я не знаю.

 

Но еще не знаю как у вас, но у нас уретра не закрыта, а значит сыну нужны подгузники и много, поэтому надо также писать и по части увеличения числа получаемых подгузников.

А также для моего сына надо писать еще и по гормону роста.

Я понимаю, что торможу, но с выходом на работу у меня действительно стало меньше времени и успевать я стала меньше теперь :(


  • 0

#19
marisha66

marisha66
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

Что-то Дина не дождалась от Вас реакции на мой вопрос о катетерах. Написала письмо в правительственном блоге министру здравоохранения Каирбековой С. Может присоединитесь?

 

Надо писать в бумажном виде. Так модераторы могут просто не пропустить и всё.

 

Моя подруга таким образом очень быстро получила ответ, положительный. У меня, конечно, нет опыта в решении подобных вопросов, но надо же с чего-то начинать.


  • 0

#20
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

На следующей неделе станет известно имя победителя тендера ПРООН на создание новой версии постановления правительства, в котором будет список ТСР. Предлагаю узнать его и тоже активно капать им на мозги.

 

Узнал, это Институт современного развития Самгау.


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.