Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1461
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

La_murka, да, это первая стимуляция
UliRi, La_murka, спасибо за поддержку
не сдала я сегодня хгч - забыла и поела с утра, тест делала - молчит, хрудь стала меньше - думаю вотвот начнутся монстры
Я принимала дюф в прошлом цикле - с циклом ничего особенного не произошло. И вообще, мне кажется дюф как то лучше на меня действует, чем утрож

пока я писала, монстры начались(((( ну что ж - будем настраиваться на след цикл

Эххх, ну ничего.Будем ждать)))знаю что не расстраиваться не получится)но все же мы с тобой если что)
  • 1

#1462
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Планирующие, есть кто занимается активным спортом, например бег? Возобновила я свои пробежки и чет кажется переборщила и пробежала первый день 5 км, через день 8км. После первой пробежки нашла коричневые выделения. Повод ли идти к врачу? Как раз должна была быть овулька, списываю на него. Хотя на второй раз без всяких выделений. И вообще, нужен ваш совет, как думаете, нужно ли обращать внимания на планирование и не заниматься активно спортом или не обращать внимания и продолжать бегать, прыгать? Я как то задавала такой вопрос, но комментов не было :cry:

Кстати очень интересный вопрос) Тоже хочу начать бегать.Фигурку привести в норму.
  • 0

#1463
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Планирующие, есть кто занимается активным спортом, например бег? Возобновила я свои пробежки и чет кажется переборщила и пробежала первый день 5 км, через день 8км. После первой пробежки нашла коричневые выделения. Повод ли идти к врачу? Как раз должна была быть овулька, списываю на него. Хотя на второй раз без всяких выделений. И вообще, нужен ваш совет, как думаете, нужно ли обращать внимания на планирование и не заниматься активно спортом или не обращать внимания и продолжать бегать, прыгать? Я как то задавала такой вопрос, но комментов не было  :cry:

Все хорошо в меру. Спорт - полезен при планировании (активное кровоснабжение женских органов), но переусердствовать не стоит и это применимо ко всему вообще.


  • 1

#1464
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Планирующие, есть кто занимается активным спортом, например бег? Возобновила я свои пробежки и чет кажется переборщила и пробежала первый день 5 км, через день 8км. После первой пробежки нашла коричневые выделения. Повод ли идти к врачу? Как раз должна была быть овулька, списываю на него. Хотя на второй раз без всяких выделений. И вообще, нужен ваш совет, как думаете, нужно ли обращать внимания на планирование и не заниматься активно спортом или не обращать внимания и продолжать бегать, прыгать? Я как то задавала такой вопрос, но комментов не было  :cry:

Я когда первый раз планировала,  2 раза в неделю занималась, но тренеровки были тяжелые достаточно.  Правда не бегала, а плавала. Еще и беременная плавала, почти 2 месяца беременности было, когда мы узнали. Думала с циклом что то, потому что не поверила, что все так быстро получилось.

 

Сейчас планируем второго, уже год. У врача спрашивала, разрешили нагрузки. после долго перерыва когда начала тренеровки, цикл скаканул, начало мазать. Думали имплантация, сдали все анализы. Беременность не подтвердилась, но и ничего ужасного не нашли.


  • 0

#1465
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Планирующие, есть кто занимается активным спортом, например бег? Возобновила я свои пробежки и чет кажется переборщила и пробежала первый день 5 км, через день 8км. После первой пробежки нашла коричневые выделения. Повод ли идти к врачу? Как раз должна была быть овулька, списываю на него. Хотя на второй раз без всяких выделений. И вообще, нужен ваш совет, как думаете, нужно ли обращать внимания на планирование и не заниматься активно спортом или не обращать внимания и продолжать бегать, прыгать? Я как то задавала такой вопрос, но комментов не было  :cry:

Я когда первый раз планировала,  2 раза в неделю занималась, но тренеровки были тяжелые достаточно.  Правда не бегала, а плавала. Еще и беременная плавала, почти 2 месяца беременности было, когда мы узнали. Думала с циклом что то, потому что не поверила, что все так быстро получилось.

 

Сейчас планируем второго, уже год. У врача спрашивала, разрешили нагрузки. после долго перерыва когда начала тренеровки, цикл скаканул, начало мазать. Думали имплантация, сдали все анализы. Беременность не подтвердилась, но и ничего ужасного не нашли.

 

Спасибо, девочки, за ваши ответы. А то каждый раз думаешь, можно или воздержаться. А за фигурой следить хочется. Раньше я первые 2 недели занималась интенсивно, потом прекращала ближе к началу цикла с надеждой вдруг там чето есть, а я тут бегаю. А щас решила да ну его, че зацикливаться, если суждено, хоть перезанимайся, все равно закрепится  :)  так что продложаю дальше свои пробежки (в меру ;) ). 


  • 0

#1466
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки имеется запись на узи на сегодня 06.05.2014 в 18.30 к Ляльковой. Может кому нужна.Пишите.

Сообщение отредактировал UliRi: 06.05.2014, 11:20:15

  • 0

#1467
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Спасибо, девочки, за ваши ответы. А то каждый раз думаешь, можно или воздержаться. А за фигурой следить хочется. Раньше я первые 2 недели занималась интенсивно, потом прекращала ближе к началу цикла с надеждой вдруг там чето есть, а я тут бегаю. А щас решила да ну его, че зацикливаться, если суждено, хоть перезанимайся, все равно закрепится  :)  так что продложаю дальше свои пробежки (в меру ;) ). 

 

 

Конечно не стоит сидеть и ждать. А вдруг... а вдруг... Я уже год так сижу. Как подумаю, что лишила бы себя такого удовольствия, как тренеровки.


  • 0

#1468
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Девочки, че то у меня с личными сообщениями проблемы. Не могу написать. Хотела девочкам, прошедшим гистеру написать в личку вопросы, не получается. Разрешите написать открыто.
Буду делать гистеру в эко, думаю идти к Жолдасову Рустему. Что то отзывов совсем мало,кто нибудь слышал? Сама гистера обойдется в 30500,анализы предопер. На 16000, гистология 4600,итого чуть больше 50 000. Конечно деньги второстепенно в такой ситуации, но я думала изначально, что все входит в эти 30500,наивная :rolleyes: Уф,все фигня, главное чтоб легко все прошло и мне повезло с хирургом. И еще, мой Г. посоветовала делать короткий наркоз. А я думала, местную анастезию буду делать. Но врачу лучше видно, наркоз так наркоз.
  • 0

#1469
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Diana_G  я тоже делала в ЭКО, мне запись к определенному врачу не предлагали, и про наркоз не спрашивали. Возможно потому, что мне делали так называемую офисную гистероскопию... не знаю... может быть это зависит от предполагаемого диагноза. Делала женщина-врач, фио не помню, молодая, внимательная. Во время процедуры на мониторе все показывают - где, что там у вас находится. Эндометрий, например, было интересно свой посмотреть не на УЗИ, а "вживую"))))) Вообще, там все очень доброжелательные, вежливые - и медсестры и обслуживающий персонал. 

Анализов тоже перед этим на 18 тыщ пришлось сдавать (это не понравилось), в анализы эти никто даже и не посмотрел...


  • 0

#1470
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Marilyn, как твоя стимуляция? Я что то пропустила ты ХГЧ уже сдала?


  • 0

#1471
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Планирующие, есть кто занимается активным спортом, например бег? Возобновила я свои пробежки и чет кажется переборщила и пробежала первый день 5 км, через день 8км. После первой пробежки нашла коричневые выделения. Повод ли идти к врачу? Как раз должна была быть овулька, списываю на него. Хотя на второй раз без всяких выделений. И вообще, нужен ваш совет, как думаете, нужно ли обращать внимания на планирование и не заниматься активно спортом или не обращать внимания и продолжать бегать, прыгать? Я как то задавала такой вопрос, но комментов не было :cry:

После долгого перерыва я начала бегать, еще до планирования. Так у меня так схватило живот, не перистальтика, а именно по женски. Снизила нагрузки, со временем прошло. Пепед беременностью пошла в зал: кардио и железо, басик, хамам. И еще месяц занималась пока не знала, что кто-то во мне живет:) Если без фанатизма, спорт только поможет. особенно вост. Танцы;)
всем удачной беременности!
  • 0

#1472
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

La_murka  моя стимуляция оказалась в этот раз безуспешной, я уже сходила к АГ, она сказала, этот месяц будет отдыхательный (есть причины), а на след. будем готовиться к ИИ. Пока так


  • 0

#1473
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

La_murka  моя стимуляция оказалась в этот раз безуспешной, я уже сходила к АГ, она сказала, этот месяц будет отдыхательный (есть причины), а на след. будем готовиться к ИИ. Пока так

  Очень жаль, что с первого раза не получилось, но будем надеяться  на ИИ


  • 0

#1474
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

принимайте в свои ряды :). с первым ребенком залетела с первого раза, в этот раз что то не получается так быстро, прошло уже почти 5 циклов,  в которые, я по "идее" должна была залететь. начала переживать. Рожала 3 года назад, сейчас замужем за другим человеком. возможно, причина еще в нем. пока не проверялись. Собираюсь заняться этим вплотную, только не знаю с чего начать. полгода назад проверялась у гинеколога, все было чисто, сказала, что смело могу беременеть. Теперь думаю пойти к прежнему своему врачу в Экоцентре - Жанар Борисовне. В прошлый раз она я у нее наблюдалась, назначала Дюфастон и в том же цикле залетела.


  • 0

#1475
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Подскажите , когда лучше идти на осмотр и Узи ? в какой день цикла или без разницы?


  • 0

#1476
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Подскажите , когда лучше идти на осмотр и Узи ? в какой день цикла или без разницы?

ЕСЛИ не ошибаюсь мониторинг 5, 9 14, 21  д ц


  • 0

#1477
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

Подскажите , когда лучше идти на осмотр и Узи ? в какой день цикла или без разницы?

ЕСЛИ не ошибаюсь мониторинг 5, 9 14, 21  д ц

 

о, спасибо!


  • 0

#1478
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Подскажите , когда лучше идти на осмотр и Узи ? в какой день цикла или без разницы?

ЕСЛИ не ошибаюсь мониторинг 5, 9 14, 21  д ц

 

Я ходила 5,9,11, 13 и 18 ДЦ


Сообщение отредактировал La_murka: 12.05.2014, 16:42:00

  • 0

#1479
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

и еще, до месячных осталось приблизительно 2-3 дня. вчера делала тест , который определяет Б. на ранних сроках, полосок не было. сегодня утром на всякий случай сделала обычный тест , тоже не показал ничего. а сейчас прям чувствую головокружение и небольшое недомогание, как при беременности... не знаю, может все -таки есть что -то. Кто делал тесты, которые делаются до задержек? правильно ли показывали?


  • 0

#1480
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Девушки, может это чушь конечно, но турчанки для залета и от гинеколог. проблем мне давали народный рецепт. 10-15 дней на ночь пить луковый отвар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.