Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1501
Ваганта

Ваганта
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Всем привет,
У меня осталось 19капсул масла Энотеры (примулы вечерней), может кому надо? Отдам даром :) срок годности до февраля 2015
Капсулы, можно сказать с хорошей кармой. :), я пила их во время беременности :)
  • 0

#1502
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

просто боюсь и так не работает организм а еще если синтетические гормоны то вообще не будет самостоятельно производить 

 Не бойтесь, я уже больше года периодически сижу на гормонах(прогинова, дюфастон, утрожестан, фемостон дексаметахон)  Б пока  нет, но и вреда вроде бы тоже. Дюф мне назначали для поддержания второй фазы. 

 

Ля мурка,   как вам фемостон  пошел? сколько его без перерыва пьете?


  • 0

#1503
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ля мурка,   как вам фемостон  пошел? сколько его без перерыва пьете?

 

 

Я уже писала  здесь или в соседней ветке, что именно фемостон мне не пошел, у меня от него приливы начались, как при климаксе. Пила 2 недели, ни на грамм не поправилась, только в жар бросало.


  • 0

#1504
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

недавно потеряла свой телефон с графиком месячных и овуляции , точно не помню, но в эти дни должны были наяаться монстры.. все признаки монстров пришли- поясница, тянет живот , головокружение... делаю тесты - одна полоска. хочу сдать анализы на кровь чтоб узнать беременна ли.. подскажите, где быстрее всего делают? желательно в центре.


Сообщение отредактировал Айназка: 15.05.2014, 16:13:03

  • 0

#1505
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

недавно потеряла свой телефон с графиком месячных и овуляции

А Вы в программке данные забивали? Если да,то данные обычно синхронизируются с вашим профайлом,и их легко восстановить потом с другого телефона) я так два раза телефон меняла,и данные за 2 года всегда со мной ;)
  • 0

#1506
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

недавно потеряла свой телефон с графиком месячных и овуляции , точно не помню, но в эти дни должны были наяаться монстры.. все признаки монстров пришли- поясница, тянет живот , головокружение... делаю тесты - одна полоска. хочу сдать анализы на кровь чтоб узнать беременна ли.. подскажите, где быстрее всего делают? желательно в центре.


В Олимпе быстро делают, обычно с утра сдаете, к вечеру, часам к 5 готовы результаты и можно посмотреть у них на сайте
  • 0

#1507
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

недавно потеряла свой телефон с графиком месячных и овуляции

А Вы в программке данные забивали? Если да,то данные обычно синхронизируются с вашим профайлом,и их легко восстановить потом с другого телефона) я так два раза телефон меняла,и данные за 2 года всегда со мной ;)

 

да, в программе.. .но я такой технический "кретин", что заходила в профайл свой в айтюнсе раз в 2 года.... :faceoff:  и потом, айфона пока нет :cry:


  • 0

#1508
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

недавно потеряла свой телефон с графиком месячных и овуляции , точно не помню, но в эти дни должны были наяаться монстры.. все признаки монстров пришли- поясница, тянет живот , головокружение... делаю тесты - одна полоска. хочу сдать анализы на кровь чтоб узнать беременна ли.. подскажите, где быстрее всего делают? желательно в центре.


В Олимпе быстро делают, обычно с утра сдаете, к вечеру, часам к 5 готовы результаты и можно посмотреть у них на сайте

 

Спасибо!

а вообще есть ли центры где можно сдавать анализы не утром , а в любое время, как заграницей? неужели наши еще не дошли до такого?  


Сообщение отредактировал Айназка: 15.05.2014, 17:36:46

  • 0

#1509
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

 

недавно потеряла свой телефон с графиком месячных и овуляции , точно не помню, но в эти дни должны были наяаться монстры.. все признаки монстров пришли- поясница, тянет живот , головокружение... делаю тесты - одна полоска. хочу сдать анализы на кровь чтоб узнать беременна ли.. подскажите, где быстрее всего делают? желательно в центре.


В Олимпе быстро делают, обычно с утра сдаете, к вечеру, часам к 5 готовы результаты и можно посмотреть у них на сайте

 

Спасибо!

а вообще есть ли центры где можно сдавать анализы не утром , а в любое время, как заграницей? неужели наши еще не дошли до такого?  

 

 

Видимо еще не дошли.

ХГЧ надо сдавать если не ошибаюсь с утра и на голодный желудок 


  • 0

#1510
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Чой то не пойму... пару месяцев назад брала дюфастон - цена была 2300, сейчас пошла в аптеку - 3400 :eek:  это что цены на 50% подняли чтоли? или аптека гонит? в прошлом месяце брала у них утрожестан - 3200 стоил


  • 0

#1511
Карапузик

Карапузик
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Да, я тоже столкнулась с такими ценами, это аптеки видимо свою наценку накладывают )) Потому что в одно и то же время в разных аптеках дюфастон стоил от 2400 до 3300 тг.


  • 0

#1512
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Нет это не аптеки, фарм компании давно цены подняли, а аптеки меняют цены по мере поступления  товара. Я в прошлом месяце покупала утрожестан по старой цене 2300, а дюф был уже по новой цене 3400. 


  • 0

#1513
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

получила результаты ХГЧ 1.2... :cry:  но месячные еще не пришли. 


  • 0

#1514
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

получила результаты ХГЧ 1.2... :cry: но месячные еще не пришли.

Дождитесь задержки! Может еще рано
  • 0

#1515
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

получила результаты ХГЧ 1.2... :cry: но месячные еще не пришли.

Дождитесь задержки! Может еще рано

 

жду, не пришли до сих пор. тесты вчера ничего не показали :ninja:  :ninja: :ninja:  


  • 0

#1516
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

 

 

получила результаты ХГЧ 1.2... :cry: но месячные еще не пришли.

Дождитесь задержки! Может еще рано

 

жду, не пришли до сих пор. тесты вчера ничего не показали :ninja:  :ninja: :ninja:  

 

у меня тоже с января месяца всего один раз были мески, и то после уколов прогика. что делать не пойму... делала мсг показал не проходимость, потом прошла лечение и теперь 20 дней задержка тесты одна полоска(((


  • 0

#1517
palmy

palmy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

у меня низкий прогестерон и еще отсутствие своей овуляции думаете поможет дюф?

 

 

 

привет!

Можно опишу путь моей подруги к мечте?

У меня подруга недавно забеременела, у нее тоже не было овуляции. Планировала больше года, ничего не получалось, только через год пошла к врачу.

Гинеколог назначил ей анализы (инфекции, гормоны и ОАК), анализы показали: инфекций нет, повышенный пролактин, пониженный прогестерон, низкий гемоглобин, гинеколог прописала ей дюфастон с 16 по 25 д.ц. пропила почти 4 цикла (январь-апрель), также отправила к невропотологу, он тоже дал свое заключение и рекомендации, она также получила уколы и системы,  по моему актовегин в/в и другие, после гинеколог отправил ее к эндокринологу, так как среди гормонов был повышен ТТГ, эндокринолог назначил гормон эутирокс и витамин ферретаб.

 

Кроме этого гинеколог сказала худеть (не путать с голоданием!), поменять образ жизни и систему питания, т.е. исключить мучное и сладкое, увеличить фрукты, овощи, злаки, печень, мясо, а также добавить физ.нагрузку.

 

В общем моя подруга где-то в январе 2014г. начала все процедуры вышеописанные, в апреле был прием у эндокринолога, ТТГ упал с 12 до 3, гемоглобин поднялся с 85 до 105, также записалась в спорт-зал, ходила 3 раза в неделю. Врачи сказали, что для беременности нужно чтобы ТТГ упал до 2-2,5, но она забеременела!!!

 

проверьте гормоны щитовидки, может у вас там тоже есть какие то отклонения, которые мешают овуляции, мне например, мешал эндометриоз, но я делала лапару.

 

ТТГ сдается по моему в любой день на тощак.

 

 

Удачи вам! Скорейшей вам беременности!

Апчхииииии на вас)))


  • 0

#1518
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Удачи вам! Скорейшей вам беременности! Апчхииииии на вас)))
спасибки поймала :)  дык еще ладно овульки нет, почему трубы не проходимы вот в чем вопрос и как их привести в норму
  • 0

#1519
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Удачи вам! Скорейшей вам беременности! Апчхииииии на вас)))
спасибки поймала :)  дык еще ладно овульки нет, почему трубы не проходимы вот в чем вопрос и как их привести в норму

 

Раз нет овульки и трубы непроходимы - это серьезные препятствия к Б к сожалению(( Вы проходимость восстанавливали, когда написали про лечение? После не сдавали повторно МСГ? Нужно обязательно идти к гинекологу (лучше к репродуктологу) и корректировать гормоны, восстанавливать овульку. Ну а если трубы непроходимы на 100% и не восстановились после лечения то увы, лучше настраиваться на радикальные меры. Чудеса конечно бывают, но иногда их можно прождать всю жизнь. Не отчаивайтесь, но и сложа руки не надейтесь.


  • 0

#1520
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

у меня низкий прогестерон и еще отсутствие своей овуляции думаете поможет дюф?


также записалась в спорт-зал, ходила 3 раза в неделю. Врачи сказали, что для беременности нужно чтобы ТТГ упал до 2-2,5, но она забеременела!!!


Удачи вам! Скорейшей вам беременности!
Апчхииииии на вас)))
кстати. Перед своей Б. Я тоже записалась в спорт зал и сразу забеременела! Хотя тоже планировали больше года.

Удачи!!!!

Сообщение отредактировал natsume.maya: 20.05.2014, 13:03:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.