Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1481
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

La_murka моя стимуляция оказалась в этот раз безуспешной, я уже сходила к АГ, она сказала, этот месяц будет отдыхательный (есть причины), а на след. будем готовиться к ИИ. Пока так

Значит ваш ребенок еще вас не выбрал. Я верю, что дети выбирают своих родителей:)
  • 0

#1482
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Я верю, что дети выбирают своих родителей

я тоже в это верю))

 

 

 

но турчанки для залета и от гинеколог. проблем мне давали народный рецепт. 10-15 дней на ночь пить луковый отвар.
 а можно подробнее с этого места?))) как заваривать, сколько (по объему) пить?  и что потом делать с запахом лука?))))) а вы сами пробовали?

 

 

 

в какой день цикла или без разницы?
 начать надо не позже 5-7 дня цикла, тогда уже в этом же цикле врач сам сможет дальше чтото назначать и мониторить

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 13.05.2014, 09:29:12

  • 0

#1483
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

девушки, кто стимулировался прогиновой и дюфастоном, есть эффекты?   впервые назначили, страшновато пить,  еще плюс укол хорогона назначили. не произойдет ли гормональный сбой?


  • 0

#1484
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

девушки, кто стимулировался прогиновой и дюфастоном, есть эффекты?   впервые назначили, страшновато пить,  еще плюс укол хорогона назначили. не произойдет ли гормональный сбой?

в первую беременность пила Дюфастон и в первом же цикле была беременность. Все -таки есть какая уверенность , что он мне помог. Это подтвердится еще раз, если я начну пить его в этот раз. скоро пойду к врачу, возможно снова назначит.


  • 0

#1485
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я пила дюфастон не чтобы стимулироваться, а потому что прогестерон был низковат. На второй цикл забеременела.


  • 0

#1486
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Я пила дюфастон не чтобы стимулироваться, а потому что прогестерон был низковат. На второй цикл забеременела.

у меня низкий прогестерон и еще отсутствие своей овуляции думаете поможет дюф?


  • 0

#1487
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Я пила дюфастон не чтобы стимулироваться, а потому что прогестерон был низковат. На второй цикл забеременела.

у меня низкий прогестерон и еще отсутствие своей овуляции думаете поможет дюф?
У меня была такая ситуация. Тоже не было своей О. А если была то все время перерастала в кисту. Пила дюфастон и уколы ХГЧ пару раз. Был повышен тестостерон и низкий прогестерон. Сейчас уже мама самой сладкой девочки!
Удачи Вам :)
  • 0

#1488
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

и еще, до месячных осталось приблизительно 2-3 дня. вчера делала тест , который определяет Б. на ранних сроках, полосок не было. сегодня утром на всякий случай сделала обычный тест , тоже не показал ничего. а сейчас прям чувствую головокружение и небольшое недомогание, как при беременности... не знаю, может все -таки есть что -то. Кто делал тесты, которые делаются до задержек? правильно ли показывали?

Я делала с фанатизмом. И много раз тест показывал // хотя беременности и не было.
Дождитесь лучше задержки. Некоторые тесты на Б. показывают // и во время О.
  • 0

#1489
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

Я пила дюфастон не чтобы стимулироваться, а потому что прогестерон был низковат. На второй цикл забеременела.

у меня низкий прогестерон и еще отсутствие своей овуляции думаете поможет дюф?

 

Ну а почему бы и не попробовать. Я из тех,кто за дюфастон, хоть и бывают про него отзывы отрицательные. На вес мой не повлиял никак. Это же гормон,который необходим для поддержания беременности. Пьют же гормоны другие, у кого с щитовидкой не лады и все нормально.


  • 0

#1490
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

просто боюсь и так не работает организм а еще если синтетические гормоны то вообще не будет самостоятельно производить 


  • 0

#1491
Asa bianco

Asa bianco
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Я верю, что дети выбирают своих родителей

я тоже в это верю))
[color=rgb(34,34,34)][font=tahoma][size=4][background=rgb(255,255,255)]


но турчанки для залета и от гинеколог. проблем мне давали народный рецепт. 10-15 дней на ночь пить луковый отвар.

а можно подробнее с этого места?))) как заваривать, сколько (по объему) пить? и что потом делать с запахом лука?))))) а вы сами пробовали?
Я не успела попробовать. Одну целую лцковицу отваривают в небольшом количестве воды, чтобы по завершении (когда луковица размякнет) остался стакан жидкости. Вот его и пьют. Запах наверное как от супа. Вреда уж точно не будет, насчет пользы- честно не знаю.
  • 0

#1492
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Был повышен тестостерон

 а с повышенным тестостероном вы как то боролись?  

 

http://esculap.in/qu.../812-woman.html вот нашла, интересные советы))) правда не знаю, можно ли тут это размещать


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 13.05.2014, 14:43:23

  • 0

#1493
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Был повышен тестостерон

а с повышенным тестостероном вы как то боролись?
Да, приписывали таблетки Дексаметазон. Пропила,все востановилось.
  • 0

#1494
natsume.maya

natsume.maya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

просто боюсь и так не работает организм а еще если синтетические гормоны то вообще не будет самостоятельно производить

Если доверяете своему АГ,пейте. Дюфастон сейчас многим назначают или утрожестан.
  • 0

#1495
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

просто боюсь и так не работает организм а еще если синтетические гормоны то вообще не будет самостоятельно производить

Как цитировала Прун какую то статью про попытки заб, там задавался вопрос, конда вы планируете, вам нужны регулярные месячные или беременность? Вот и задайте себе этот вопрос и ответьте на него. К сож, когда есть проблемки, приходится иногда выбирать из вариантов между желанной Б и риском для здоровья.
  • 0

#1496
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

просто боюсь и так не работает организм а еще если синтетические гормоны то вообще не будет самостоятельно производить 

 Не бойтесь, я уже больше года периодически сижу на гормонах(прогинова, дюфастон, утрожестан, фемостон дексаметахон)  Б пока  нет, но и вреда вроде бы тоже. Дюф мне назначали для поддержания второй фазы. 


  • 0

#1497
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

Был повышен тестостерон

 а с повышенным тестостероном вы как то боролись?  

 

http://esculap.in/qu.../812-woman.html вот нашла, интересные советы))) правда не знаю, можно ли тут это размещать

 

я бы не рискнула засунуть чеснок чтоб проверить трубы..это жесть.

а если серьезно, я дейтсвительно в первую Б. покупала фикус Бенжамина, возможно , он мне тож помог :) . Надо купить в любом случае, не помешает


  • 0

#1498
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А меня смутил совет № 37. Для зачатия ребенка нужно спать с мужем не чаще одного раза в четыре дня, так как мужская сперма созревает в течение трех дней.  Обычно же через день рекомендуют, чтобы О не пропустить? А если раз в 4 дня, можно и пропустить, мне кажется. Хоть и пишут что сперматозавры живут там 3 суток, но, мне кажется это индивидуально. У кого то 3 сут, у кого то меньше.

А про чеснок - да, тоже посмеялась


  • 0

#1499
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

А меня смутил совет № 37. Для зачатия ребенка нужно спать с мужем не чаще одного раза в четыре дня, так как мужская сперма созревает в течение трех дней.  Обычно же через день рекомендуют, чтобы О не пропустить? А если раз в 4 дня, можно и пропустить, мне кажется. Хоть и пишут что сперматозавры живут там 3 суток, но, мне кажется это индивидуально. У кого то 3 сут, у кого то меньше.

А про чеснок - да, тоже посмеялась

то, что нужно воздерживаться несколько дней до О, возможно , тоже имеет смысл. т.к. у нас именно так и было, было дооолгое воздержание, а сейчас с мужем такое почти нереально   :faceoff: ..


  • 0

#1500
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Мне моя Г тоже говорила, что через три дня на четвертый ПА, цитирую: "Иначе будите водичку лить". А вообще согласна с тем что все индивидуально


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.