Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1421
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Kokio, тоже люблю баню)Но с момента активного планирования перестала ходить.Уж не знаю правильно или нет)))Не думаю что баня может навредить сильно(конечно если не злоупотреблять парной)

Я в сауну ходила регулярно на этапе планирования и на овуляцию это никак не влияло. А вот мужчин в этот период парить категорически нельзя, у них показатели подвижности сильно падают.
все таки сходила я в баню)))) надеюсь не навредила
Молодец, все будет хорошо)
  • 0

#1422
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Спасибо девочки за ответы насчет утрожестана, думаю, это не с ним связано, а просто с нарушениями в питании, понаблюдала за собой - все прошло))))


  • 0

#1423
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки, такая ситуация. Задержка 1 день.два дня назад сдала хгч.Результат 0,1.(((((Конечно жду что вот вот, но предпосылок нет.Может лаба ошиблась??у кого то было так?(в мечтах то я давно беременна)))
  • 0

#1424
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, такая ситуация. Задержка 1 день.два дня назад сдала хгч.Результат 0,1.(((((Конечно жду что вот вот, но предпосылок нет.Может лаба ошиблась??у кого то было так?(в мечтах то я давно беременна)))

Задержка в один день не показательна. Если задержка будет неделю, тогда можно пойти пересдать.


  • 0

#1425
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

UliRi, а вы не принимали какие-нибудь препараты, которые могли повлиять на цикл? Тесты тоже молчат?


  • 0

#1426
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Да, конечно знаю что не показатель.Если не пойдут то пересдам

Девочки, такая ситуация. Задержка 1 день.два дня назад сдала хгч.Результат 0,1.(((((Конечно жду что вот вот, но предпосылок нет.Может лаба ошиблась??у кого то было так?(в мечтах то я давно беременна)))

Задержка в один день не показательна. Если задержка будет неделю, тогда можно пойти пересдать.

  • 0

#1427
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

UliRi, а вы не принимали какие-нибудь препараты, которые могли повлиять на цикл? Тесты тоже молчат?

ничего не принимаю кроме Фолацина.Тесты не делала.надеялась на анализ ХГЧ(
  • 0

#1428
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Третий день ужасное настроение. В субботу на узи увидели что то похожее на полип. Пока не точно, в среду иду к более опытному узисту, вдруг что подробнее увидит, по совету моего Г. А дальше гистера. Мне страшно(((больше полугода периодически хожу к гинекологу, хожу на узи и только в этом месяце заметили. Хоть бы пронесло... Только решилась на стимуляцию дюфастоном, у меня повышен немного фсг, а тут еще один сюрприз(((

Сообщение отредактировал Diana_G: 28.04.2014, 13:30:19

  • 0

#1429
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Третий день ужасное настроение. В субботу на узи увидели что то похожее на полип. Пока не точно, в среду иду к более опытному узисту, вдруг что подробнее увидит, по совету моего Г. А дальше гистера. Мне страшно(((больше полугода периодически хожу к гинекологу, хожу на узи и только в этом месяце заметили. Хоть бы пронесло... Только решилась на стимуляцию дюфастоном, у меня повышен немного фсг, а тут еще один сюрприз(((

Диана, не переживайте вы так.Сначала перепроверьтесь.Мне тоже в свое время один узист таких диагнозов понаставил-волосы дыбом встали.Перепроверилась сразу у нескольких компетентных узистов- не подтвердили ничего.Все будет хорошо!!!
А если и вправду подтвердят, то к лучшему что нашли.Это могло быть помехой для нормального течения беременности.Лучше обезопасить себя до..
  • 0

#1430
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Третий день ужасное настроение. В субботу на узи увидели что то похожее на полип. Пока не точно, в среду иду к более опытному узисту, вдруг что подробнее увидит, по совету моего Г. А дальше гистера. Мне страшно(((больше полугода периодически хожу к гинекологу, хожу на узи и только в этом месяце заметили. Хоть бы пронесло... Только решилась на стимуляцию дюфастоном, у меня повышен немного фсг, а тут еще один сюрприз(((

Не переживайте, у меня была подобная ситуация...ходила на узи 2-3 раза в месяц полгода, а потом в один прекрасный день полип нашли. Но ничего его убрали, это не страшно совсем.  У Вас полип мог появиться только в этом цикле, так как они обычно выходят с месками, а потом опять растут на новом эндике. 


  • 0

#1431
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Спасибо за поддержку. Стараюсь не думать о плохом. Самое главное- забеременеть и родить здоровое дитя, через все, что для это потребуется, пройду!главное не унывать, не накручивать.
  • 0

#1432
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Спасибо за поддержку. Стараюсь не думать о плохом. Самое главное- забеременеть и родить здоровое дитя, через все, что для это потребуется, пройду!главное не унывать, не накручивать.

вот правильная позиция.даже если есть какие то затруднения лучше выявить и устранить на этапе планирования.Желаю вам скорейших //
  • 0

#1433
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

В субботу на узи увидели что то похожее на полип
убрать полип, это по-моему самая простая манипуляция, не накручивайте себя! и потом - не сделав гистеру обычно не назначают стимуляцию.... т.к. гистера это даже больше диагностическая процедура. Я так понимаю, чтоб назначить какое то лечение у врача уже должны быть резалты МСГ, гистеры и гормонов...
  • 0

#1434
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Помогите упорядочить в голове моей: значит на узи видят трубы и не видят их внутреннее состояние, тогда назначают МСГ, а если на узи видят что то( полип например) то назначают ГСГ, как я понимаю что оба анализа нужны?! МСГ не показывает наличие чего то( типа полипов) а ГСГ не показывает проходимость труб?! Так ?!
2 цикла подряд пила дюфастон, словили на узи овуляцию,была надежда, но тишина...теперь морально готовлюсь к МСГ, наверное врач таки отправит:) она давно уже сказала, я просто тянула время, свои причины:)
  • 0

#1435
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Помогите упорядочить в голове моей: значит на узи видят трубы и не видят их внутреннее состояние, тогда назначают МСГ, а если на узи видят что то( полип например) то назначают ГСГ, как я понимаю что оба анализа нужны?! МСГ не показывает наличие чего то( типа полипов) а ГСГ не показывает проходимость труб?! Так ?!
2 цикла подряд пила дюфастон, словили на узи овуляцию,была надежда, но тишина...теперь морально готовлюсь к МСГ, наверное врач таки отправит :) она давно уже сказала, я просто тянула время, свои причины :)

На УЗИ трубы не видно, об их состоянии можно судить только косвенно, например если яичники находятся в смещенном состоянии от нормы, то скорее всего можно предположить о наличии спаечного процесса и усомниться в проходимости труб.

Метросальпингография (МСГ) или Гистеросальпингография (ГСГ) это по сути одно и то же, проверка проходимости труб, там вводят контрастную жидкость смотрят как она  вытекает.

Если в матке при УЗИ что-то находят, типа полипов или эндик не ровный, тогда назначают гистероскопию, но мне полип удаляли с помощью пайпель-биопсии.

Вообще правильнее всего, перед приемом дюфастона и ловлей овуляции надо трубы проверять. Потому как если они не проходимы, то все это трата времени, денег и здоровья впустую!


  • 0

#1436
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

В субботу на узи увидели что то похожее на полип

убрать полип, это по-моему самая простая манипуляция, не накручивайте себя! и потом - не сделав гистеру обычно не назначают стимуляцию.... т.к. гистера это даже больше диагностическая процедура. Я так понимаю, чтоб назначить какое то лечение у врача уже должны быть резалты МСГ, гистеры и гормонов...
Да, все гормоны проверены. Фсг немного повышен, уже не в первый раз.остальные ок,резерв яичников хороший. Мсг делала в прошлом цикле, там все норм, трубы проходимые. В этом цикле пришла к своему Г. за назначением, и за одно промониторить что там с фоликами, так как у меня повышен фсг, овуляция у меня странная, либо даже отсутствует иногда, либо поздняя. И тут на очередном узи увидели какие то "пятна"в матке. Возможно полип.
  • 0

#1437
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Ланька, спасибо, это я попросила пока не отправлять на МСГ, мне тут 2 месяца ТТГ приводят в норму, то было выше нормы, теперь так упал что уже ниже нормы, может еще поэтому Б не наступает, так что посмотрим что и как может пойду на МСГ :) наверное надо все таки :(
  • 0

#1438
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ланька, спасибо, это я попросила пока не отправлять на МСГ, мне тут 2 месяца ТТГ приводят в норму, то было выше нормы, теперь так упал что уже ниже нормы, может еще поэтому Б не наступает, так что посмотрим что и как может пойду на МСГ :) наверное надо все таки :(

 

Не бойтесь, МСГ вообще не больно и не страшно. Я вот тоже начиталась, месяца полтора наверное тянула, все думала, вдруг мне эту процедуру отменят, наивная :) Ничего страшного в МСГ нет, 5-10 минут полежите на столе, пара фотографий и домой пойдете ;) Посмотрите пару страниц назад я писала про МСГ. Все будет хорошо, не бойтесь ))

 

И если можно какие-то процедуры делать параллельно (МСГ и гормоны в порядок приводить), лучше делайте параллельно, зачем время терять. А то в том цикле, где МСГ, нужно предохраняться. Так зачем вам потом еще один месяц ждать? Лучше сейчас МСГ+корректировка ТТГ. Правда-правда )


Сообщение отредактировал Let-romashka: 28.04.2014, 21:56:27

  • 0

#1439
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Правда, правда... И я Вам верю:) У всех болевой порог разный, я когда зубы лечу, говорю сразу что бы замораживали от "макушки до пяток", про роды я молчу сейчас от страха, уж вот такая боль которую я готова перенести только ради "чуда" , поэтому для начала я оттягиваю как можно дольше, что бы морально подготовиться, это работает, вот видите я уже почти готова на МСГ, а вот к повторный родам наверное нет и я знаю на то они и даны 9 месяцев, что бы подготовиться морально и физически:) Я работаю над собой:)
Я очень сильно отчаялась в нашей медицине, поэтому все как лечат врачи на сегодняшний день, это лотерея, они точно так же гадают сопоставляя какие то анализы, по сути они в организм влезть не могут и не знают точно что там не так и почему не наступает Б :( У них есть определенные лекарства, которые они стандартно назначают и бросают жребий и ждут, все... Это как пальцем в небо... Поэтому каждый раз когда я задаю вопрос: почему...я получаю ответы, стандартные которые понятны по умолчанию:( Но я все равно пью что назначат, лучше хоть что то, чем ни чего, с этим что то шансы растут и вера растет :)
  • 0

#1440
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Правда, правда... И я Вам верю :) У всех болевой порог разный, я когда зубы лечу, говорю сразу что бы замораживали от "макушки до пяток", про роды я молчу сейчас от страха, уж вот такая боль которую я готова перенести только ради "чуда" , поэтому для начала я оттягиваю как можно дольше, что бы морально подготовиться, это работает, вот видите я уже почти готова на МСГ, а вот к повторный родам наверное нет и я знаю на то они и даны 9 месяцев, что бы подготовиться морально и физически :) Я работаю над собой :)
Я очень сильно отчаялась в нашей медицине, поэтому все как лечат врачи на сегодняшний день, это лотерея, они точно так же гадают сопоставляя какие то анализы, по сути они в организм влезть не могут и не знают точно что там не так и почему не наступает Б :( У них есть определенные лекарства, которые они стандартно назначают и бросают жребий и ждут, все... Это как пальцем в небо... Поэтому каждый раз когда я задаю вопрос: почему...я получаю ответы, стандартные которые понятны по умолчанию :( Но я все равно пью что назначат, лучше хоть что то, чем ни чего, с этим что то шансы растут и вера растет :)

Вот про болевой порог тоже правда)) Мне четыре зуба мудрости удаляли, только "отходняки"  были тяжелые, а саму процедуру легко перенесла. А вот МСГ еле выдержала, оказалась нетерпима к боли, да и наверное психологический фактор  сыграл свою роль. Лежишь ты там у всех на виду и к тому же никак не можешь контролировать свое тело.

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.