Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1441
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Да..все так индивидуально, вот я мсг вообще никак не прочувствовала, только после процедуры тянуло низ живота, как в первый день М.по мне так последний раз мне узи делали более болезненно, что то так толкали, давили снутри
  • 0

#1442
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Чет последнее время сильно беспокоит поясница. Не пойму от чего. Кто мож знает, на что обратить внимание? Своему врачу каждый раз говорю, но она чет не реагирует  :cry:


  • 0

#1443
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Чет последнее время сильно беспокоит поясница. Не пойму от чего. Кто мож знает, на что обратить внимание? Своему врачу каждый раз говорю, но она чет не реагирует :cry:

Боли в пояснице бывают разные, может невралгия какая нить или почки болят в поясницу отдают, разные причины могут быть... Но гинеколог тут не помощник, не совсем по ее части, это к невропатологу или терапевту больше обратиться нужно...
  • 0

#1444
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Чет последнее время сильно беспокоит поясница. Не пойму от чего. Кто мож знает, на что обратить внимание? Своему врачу каждый раз говорю, но она чет не реагирует :cry:

Боли в пояснице бывают разные, может невралгия какая нить или почки болят в поясницу отдают, разные причины могут быть... Но гинеколог тут не помощник, не совсем по ее части, это к невропатологу или терапевту больше обратиться нужно...

 

Спасибо, запишусь к терапевту. А то я чет все зациклилась на гинекологии, другие варианты не рассматривала, так как почки проверяла, все было ок. 


  • 0

#1445
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Третий день ужасное настроение. В субботу на узи увидели что то похожее на полип. Пока не точно, в среду иду к более опытному узисту, вдруг что подробнее увидит, по совету моего Г. А дальше гистера. Мне страшно(((больше полугода периодически хожу к гинекологу, хожу на узи и только в этом месяце заметили. Хоть бы пронесло... Только решилась на стимуляцию дюфастоном, у меня повышен немного фсг, а тут еще один сюрприз(((

Ну ,девушки, сходила я на контрольный узи, чтоб проверить мой полип. Попала к хорошему узисту(Дудко И.А.), спокойно и размеренно, показала и объяснила мне все. Полип действительно есть, он маленький 0,5*0,5см. После узи не успела зайти к своему Г,рабочий день кончился. Пойду теперь уже после праздников, скорее всего отправят на гистеру. Теперь я думаю,может эта маленькая сволочь, мой полип, все это время мешал забеременеть, может он был такой крошечный, что до прошлого цикла не был виден на узи. И одна хорошая новость, у меня сегодня О. А с моим повышенным фсг, это радость, когда О вовремя случается.
А теперь вопрос, девочки, кому удаляли полип? Поделитесь опытом) потом долго восстанавливались ?

Сообщение отредактировал Diana_G: 30.04.2014, 18:11:19

  • 0

#1446
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А где полип? на шейке? Колькоскопию не делали? Еще и мазок на онкоцитологию показывает ,что там что-то есть.


  • 0

#1447
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

А где полип? на шейке? Колькоскопию не делали? Еще и мазок на онкоцитологию показывает ,что там что-то есть.

Полип на эндометрии матки.
  • 0

#1448
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Мне удаляли полип во время гистеры (делала 2 мес назад), ничего особенного не почувствовала, слезла с кресла и ушла домой))) АГ сказала, что полип может быть  причиной ненаступления Б


  • 0

#1449
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Мне удаляли полип во время гистеры (делала 2 мес назад), ничего особенного не почувствовала, слезла с кресла и ушла домой))) АГ сказала, что полип может быть причиной ненаступления Б

Под общим наркозом все делалось? Или как МСГ локальной анастезией?
  • 0

#1450
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Перед самой процедурой колят чтото типа кетонала и димедрол и все. Все ощущения как на обычном осмотре  (где-то кольнет, где-то надавит), длилось минут 10.... посидела потом еще минут 15, все ждала, может начнутся какие-то головокружения или неприятные ощущения - нет, обошлось, ушла домой с мыслями "ну почему я не сделала гистеру раньше?" потеряла уйму времени в страхах


  • 0

#1451
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Перед самой процедурой колят чтото типа кетонала и димедрол и все. Все ощущения как на обычном осмотре (где-то кольнет, где-то надавит), длилось минут 10.... посидела потом еще минут 15, все ждала, может начнутся какие-то головокружения или неприятные ощущения - нет, обошлось, ушла домой с мыслями "ну почему я не сделала гистеру раньше?" потеряла уйму времени в страхах

Ого, все оказывается намного проще. Я вам в личку пару вопросов напишу, если Вы не против)))
  • 0

#1452
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Ой да пишите канеш))) буду рада помочь

 

По теме - 4 дня замачиваю тесты, позавчера один показал мне слааабую полоску призрак призрака, после этого 2 теста не показывают ничего... живот тянет, как будто вотвот начнутся монстры, по сроку как раз седня-завтра должны... если не начнутся - наверно надо завтра рвануть на ХГЧ?

Принимаю утрожестан, из-за праздников этих не могу связаться с врачом, по идее я должна отменять утрожестан, но пока не отменяю...грудь увеличилась (но я думаю тому виной если не ПМС, то утрожестан)

вобщем - вся в терзаниях я, уже 4 дня - ни да ни нет, знаю, только здесь поймут мои страдания :)


  • 0

#1453
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Мэрилин, да хоть бы это было оно) раз есть призрак, значит есть надежда)

Будем держать за вас кулачки!
  • 0

#1454
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ой да пишите канеш))) буду рада помочь

 

По теме - 4 дня замачиваю тесты, позавчера один показал мне слааабую полоску призрак призрака, после этого 2 теста не показывают ничего... живот тянет, как будто вотвот начнутся монстры, по сроку как раз седня-завтра должны... если не начнутся - наверно надо завтра рвануть на ХГЧ?

Принимаю утрожестан, из-за праздников этих не могу связаться с врачом, по идее я должна отменять утрожестан, но пока не отменяю...грудь увеличилась (но я думаю тому виной если не ПМС, то утрожестан)

вобщем - вся в терзаниях я, уже 4 дня - ни да ни нет, знаю, только здесь поймут мои страдания :)

Желаю Вам положительного ХГЧ :)

Это Ваша первая стимуляция? 


  • 0

#1455
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Ой да пишите канеш))) буду рада помочь

По теме - 4 дня замачиваю тесты, позавчера один показал мне слааабую полоску призрак призрака, после этого 2 теста не показывают ничего... живот тянет, как будто вотвот начнутся монстры, по сроку как раз седня-завтра должны... если не начнутся - наверно надо завтра рвануть на ХГЧ?
Принимаю утрожестан, из-за праздников этих не могу связаться с врачом, по идее я должна отменять утрожестан, но пока не отменяю...грудь увеличилась (но я думаю тому виной если не ПМС, то утрожестан)
вобщем - вся в терзаниях я, уже 4 дня - ни да ни нет, знаю, только здесь поймут мои страдания :)

Мэрелин- держу за тебя кулачки!!!
  • 0

#1456
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девули, задержка уже с 7 дней.Сдавала хгч 0,1.Короче это не то самое(.Отменила дюфастон в прошлом месяце, то есть вообще перестала пить его и такое- сбой цикла.Скоро к врачу.У кого график после дюфа прыгал.или это не дюф виноват может
  • 0

#1457
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Девули, задержка уже с 7 дней.Сдавала хгч 0,1.Короче это не то самое(.Отменила дюфастон в прошлом месяце, то есть вообще перестала пить его и такое- сбой цикла.Скоро к врачу.У кого график после дюфа прыгал.или это не дюф виноват может

у меня на фоне дюфа вообще цикл глюкнул. Было  28-29 дней, а сейчас от 27 до 36 дней. Каждый раз думала может это оно самое и тратила кучу тестов. Пока нет) 


  • 0

#1458
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

La_murka, да, это первая стимуляция

UliRiLa_murka, спасибо за поддержку

не сдала я сегодня хгч - забыла и поела с утра, тест делала - молчит, хрудь стала меньше - думаю вотвот начнутся монстры

Я принимала дюф в прошлом цикле - с циклом ничего особенного не произошло. И вообще, мне кажется дюф как то лучше на меня действует, чем утрож

 

пока я писала, монстры начались((((  ну что ж - будем настраиваться на след цикл


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 05.05.2014, 09:47:45

  • 0

#1459
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Планирующие, есть кто занимается активным спортом, например бег? Возобновила я свои пробежки и чет кажется переборщила и пробежала первый день 5 км, через день 8км. После первой пробежки нашла коричневые выделения. Повод ли идти к врачу? Как раз должна была быть овулька, списываю на него. Хотя на второй раз без всяких выделений. И вообще, нужен ваш совет, как думаете, нужно ли обращать внимания на планирование и не заниматься активно спортом или не обращать внимания и продолжать бегать, прыгать? Я как то задавала такой вопрос, но комментов не было  :cry:


  • 0

#1460
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Планирующие, есть кто занимается активным спортом, например бег? Возобновила я свои пробежки и чет кажется переборщила и пробежала первый день 5 км, через день 8км. После первой пробежки нашла коричневые выделения. Повод ли идти к врачу? Как раз должна была быть овулька, списываю на него. Хотя на второй раз без всяких выделений. И вообще, нужен ваш совет, как думаете, нужно ли обращать внимания на планирование и не заниматься активно спортом или не обращать внимания и продолжать бегать, прыгать? Я как то задавала такой вопрос, но комментов не было :cry:

Свои занятия активным спортом назвать не могу, 2-3 раза в неделю хожу в тренажерный зал (точнее ходила,с этой недели ищу другой) , в основном силовые тренировки, ну как силовые... с относительно небольшими весами. Был такой случай у меня, месяца 2 назад, бежала на беговой, и походу переборщила (если для вас 6~8 км это норма, для меня 3 км это рекорд) ,плавно остановила бег, и тут как схватило низ живота, как во время месячных, но если во время М. у меня просто тянет и ноет, периодически успокаиваясь, а тут схватило, сжалось и не отпускает. Так минут 7~10,потом прошло и я как обычно продолжила силовыми. Мазни не было. Поискала в нете, оказывается часто такое бывает, объяснения разные, не стала зацикливаться, все равно бегать не люблю, сейчас бегают совсем чуть чуть, для разогрева.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.