Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1401
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите хорошего гинеколога, который поможет забеременеть, но чтобы записи не за месяц были. Хотела к Тян но сказали на ресепшн что она принмимает только по эко б. Пока ищу записалась к Дубровиной в том же Эко аж на конец мая. Девочки , у кого похожие ситуации? Приходится каждый прием месяц ждать? Меня ожидает долгое лечение (узи поставил непроходимость трубы) и мне не хотелось бы каждый раз ждать месяц чтобы попасть к врачу.

Добрый день!

 

В общем-то врачи, которых Вы перечисляете очень сильны по отзывам.

Каждый раз на прием не придется записываться через месяц - это первый раз сложно, а для повторно приходящих  достаточно легко врачи находят место в своем расписании.

Ну и плюс вы можете на их форуме обратиться к конкретному врачу - я часто вижу, что они в срочных случаях находят время.


  • 0

#1402
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Olive-oil а почему вы к репродуктологу не записались? там же в ЭКОЦ. И когда записываетесь, можно попросить чтобы записали пораньше, например, сказать что вам нужно попасть именно на 5 д.ц., у них всегда есть окошки. А так вы записались на конец мая, какой д.ц. это будет - неизвестно, возможно он уже будет неинформативен, и вы получается пропустите целый цикл! к репродуктологам лучше попасть с 5 по 7 д.ц., тогда уже в этом цикле можно чтото предпринять для диагностики вашей проблемы.


  • 0

#1403
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Девочки, всем привет! Подскажите хорошего гинеколога, который поможет забеременеть, но чтобы записи не за месяц были. Хотела к Тян но сказали на ресепшн что она принмимает только по эко б. Пока ищу записалась к Дубровиной в том же Эко аж на конец мая. Девочки , у кого похожие ситуации? Приходится каждый прием месяц ждать? Меня ожидает долгое лечение (узи поставил непроходимость трубы) и мне не хотелось бы каждый раз ждать месяц чтобы попасть к врачу.

забыла добавить. Врач нужен хороший т.к. В этом месяце перенесла биохимическую б (врагу не пожелаю!) и мне необходимо полностью провериться т.к. Причин может быть много. Поэтому всем кто планирует будте осторожны не радуйтесь как я от полосатых тестов и положительного хгч. Пока не убедитесь на узи что есть плодное яйцо! А я ведь ровно две недели пребывала в эйфории что беременна наконец, а потом пришли монстры и...много слез

 

Для планирования лучше обратиться к репродуктологу, потому что перечисленные вами гинекологи, очень хорошие, но они занимаются больше ведением уже состоявшейся Б. А у репродуктолога (в отличие от гинеколога основная цель - беременность пациентки. Репродуктологи в клиниках "сидят" в отделениях ЭКО, но не нужно пугаться, не всем пациентам сходу назначают ЭКО, если у вас нет прямых показаний, вас попробуют подвести к естественной Б. Репродуктологи есть в ЭКО центре, ЭКОмеде, Привате. Во всех них врачи квалифицированные, можете пойти к любому, вопрос просто выбора "своего" врача. За месяц и более запись конечно ко всем хорошим врачам (поэтому к ним и запись, что они действительно хорошие). Но на повторные приемы вас будут записывать уже пораньше.


  • 0

#1404
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, всем привет! Подскажите хорошего гинеколога, который поможет забеременеть, но чтобы записи не за месяц были. Хотела к Тян но сказали на ресепшн что она принмимает только по эко б. Пока ищу записалась к Дубровиной в том же Эко аж на конец мая. Девочки , у кого похожие ситуации? Приходится каждый прием месяц ждать? Меня ожидает долгое лечение (узи поставил непроходимость трубы) и мне не хотелось бы каждый раз ждать месяц чтобы попасть к врачу.

Olive, привет.Согласна с девочками- тебе бы лучше к репродуктологу, с трубами то непроходимыми. И не заморачивайся на счет того, что запись.Если ты будешь наблюдаться у врача, они ведут свой график приема и свою запись.будешь созваниваться лично.И врач сам назначат дни приема, согласно надобности. Главное попась и иметь желание лечиться и все будет супер!!
  • 0

#1405
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

Neknat, а какого характера боли. что именно болит?

 

может у вас процесс лечения запустился?

и как вам начали делать? там же надо с 1-2 минут начинать, и потом постепенно увеличивать время.

я проходила осенью. если не совру, то кажется 2 недельки ходила - 10 дней, для профилактики против спаек, ну и в общем для репродуктивного здоровья.

я начинала делать в ГЦРЧ, но там не понравилось отношение. с первого дня начали по 15 мин ставить, а про цветные очки они и вовсе не слышали никогда! потом перешла продолжать в частную клинику.

У меня курсы прошли без особенностей, во всяком случае не помню сейчас, чтобы что-то беспокоило сильно, зато либидо повысилось)), а про спайки нет точной информации, может и меньше стало, во всяком случае через некоторое время наступила беременность.

Желаю вам здоровья!

 

 в общем сегодня я сходила на третий сеанс андро гина. и последний пока что видимо, т.к. мне его отменили пока....после сеанса настояла на узи . оказывается у меня там я точно не поняла то ли киста то ли огромный фоликул который не лопается.... :faceoff:  ну до этого никогда такого не было....в общем как то странно все это......при том что я второй месяц на джесе сижу дабы яичники отдохнули и от эндометриоза

конечно этот то ли фоликул то ли кисту вызвал не андрогин  но отменить все  же надо процедуры......сейчас у меня 17  день цикла  сижу и думаю то ли из за джеса все это....

весь нет перерыла и голова кругом не знаю то ли бросит его пить прям щас то ли наоборот еще хуже сделаю....толи дюф начать пить...... :fie:

 

Могу посоветовать гинеколога, который мне помог, Адимолдаева Карлыгаш Бакытовна, принимает в SBS MED на Навои/Джандосова. Не звездная, очередин огромных нет, все по полочкам разложит-объяснит, не сюсюкается, . Она оперирующий гинеколог, рекомемндует только то, что необходимо, ничего лишнего не назначает.

Кстати, у меня были кисты и эндометриоз.


  • 0

#1406
Olive-oil

Olive-oil
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки! Спасибо за ответы! Я с утра позвонила в эко, вы правы мне так и сказали что у дубровиной уже беременные наблюдаются. Посоветовали к Айткожиной Ляззат Кенжебаевне. Сказали что она именно по части планирования и готовит к беременностям как к естественным так и эко. Хорошо конечно что к ней очередей нет но Настораживает что к ней очень легко попасть прям в ближайший час. Вы слышали что нибудь о ней? Поиск выдал пару положительных отзывов и то что она очень молода. Может кто ходил из вас или ваших знакомых?
  • 0

#1407
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки! Спасибо за ответы! Я с утра позвонила в эко, вы правы мне так и сказали что у дубровиной уже беременные наблюдаются. Посоветовали к Айткожиной Ляззат Кенжебаевне. Сказали что она именно по части планирования и готовит к беременностям как к естественным так и эко. Хорошо конечно что к ней очередей нет но Настораживает что к ней очень легко попасть прям в ближайший час. Вы слышали что нибудь о ней? Поиск выдал пару положительных отзывов и то что она очень молода. Может кто ходил из вас или ваших знакомых?

Про нее лично ничего не могу сказать, но думаю в ЭКОЦ плохих репродуктологов нет. Если Вы просили записать вас на поближе, естественно вам предложили доктора который посвободнее и соответственно менее известный, чем те же Полумиксов или Тумарбеков. Сходите к ней и сразу поймете подходит она вам или нет. В Привате у репродуктологов тоже нет таких очередей страшных.

А с непроходимыми трубами вам обычные гинекологи не только не помогут, а могут даже хуже сделать. У меня тоже двухсторонний сальпингит и обе трубы не проходимы.  Меня лет 10 лечили гинекологи, а забеременеть получилось только с репродуктологом. И по собственному опыту вам могу сказать не отказывайтесь сразу от ЭКО, потому что при трубном факторе очень хороший шанс при таком лечении. Мне тоже предлагали лечение, которое стоит столько же сколько ЭКО, а результата никто не гарантировал и ко всему этому еще и колоссальная потеря времени, единственный плюс которого был в том, что я может быть когда-нибудь могу самостоятельно забеременеть пока трубы опять не закрылись. Удачи вам!


Сообщение отредактировал Ланька: 22.04.2014, 10:48:31

  • 0

#1408
Olive-oil

Olive-oil
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки! Спасибо за ответы! Я с утра позвонила в эко, вы правы мне так и сказали что у дубровиной уже беременные наблюдаются. Посоветовали к Айткожиной Ляззат Кенжебаевне. Сказали что она именно по части планирования и готовит к беременностям как к естественным так и эко. Хорошо конечно что к ней очередей нет но Настораживает что к ней очень легко попасть прям в ближайший час. Вы слышали что нибудь о ней? Поиск выдал пару положительных отзывов и то что она очень молода. Может кто ходил из вас или ваших знакомых?

Про нее лично ничего не могу сказать, но думаю в ЭКОЦ плохих репродуктологов нет. Если Вы просили записать вас на поближе, естественно вам предложили доктора который посвободнее и соответственно менее известный, чем те же Полумиксов или Тумарбеков. Сходите к ней и сразу поймете подходит она вам или нет. В Привате у репродуктологов тоже нет таких очередей страшных.
А с непроходимыми трубами вам обычные гинекологи не только не помогут, а могут даже хуже сделать. У меня тоже двухсторонний сальпингит и обе трубы не проходимы.  Меня лет 10 лечили гинекологи, а забеременеть получилось только с репродуктологом. И по собственному опыту вам могу сказать не отказывайтесь сразу от ЭКО, потому что при трубном факторе очень хороший шанс при таком лечении. Мне тоже предлагали лечение, которое стоит столько же сколько ЭКО, а результата никто не гарантировал и ко всему этому еще и колоссальная потеря времени, единственный плюс которого был в том, что я может быть когда-нибудь могу самостоятельно забеременеть пока трубы опять не закрылись. Удачи вам!
мне в имм так и сказали что лучше пойти на эко сразу. У меня непроходимость только слева неужели с одной трубой сразу идти на эко? Ведь я все таки заберемененела как то за три месяца попыток хоть и беременность вышла биохимическая.
Да я все таки схожу в экоц, надо ведь с чего то начинать. Как сказала мэрилин монро на самом деле не хочется терять целый цикл!
Подскажите а с каким репродуктологом вы забеременили? Если можно имя и клиника.
  • 0

#1409
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки! Спасибо за ответы! Я с утра позвонила в эко, вы правы мне так и сказали что у дубровиной уже беременные наблюдаются. Посоветовали к Айткожиной Ляззат Кенжебаевне. Сказали что она именно по части планирования и готовит к беременностям как к естественным так и эко. Хорошо конечно что к ней очередей нет но Настораживает что к ней очень легко попасть прям в ближайший час. Вы слышали что нибудь о ней? Поиск выдал пару положительных отзывов и то что она очень молода. Может кто ходил из вас или ваших знакомых?

Я не слышала ничего об этом враче... Может лучше пойти к тому, который больше на слуху? Почитать отзывы... 

 

С 1 трубой канеш можно заБ, репродуктолог поможет вам правильно спланировать цикл. И еще нужно разобраться, почему  не смогли сохранить биохимическую Б.... Ведь так?


  • 0

#1410
Olive-oil

Olive-oil
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Девочки! Спасибо за ответы! Я с утра позвонила в эко, вы правы мне так и сказали что у дубровиной уже беременные наблюдаются. Посоветовали к Айткожиной Ляззат Кенжебаевне. Сказали что она именно по части планирования и готовит к беременностям как к естественным так и эко. Хорошо конечно что к ней очередей нет но Настораживает что к ней очень легко попасть прям в ближайший час. Вы слышали что нибудь о ней? Поиск выдал пару положительных отзывов и то что она очень молода. Может кто ходил из вас или ваших знакомых?

Я не слышала ничего об этом враче... Может лучше пойти к тому, который больше на слуху? Почитать отзывы... 
 
С 1 трубой канеш можно заБ, репродуктолог поможет вам правильно спланировать цикл. И еще нужно разобраться, почему  не смогли сохранить биохимическую Б.... Ведь так?
именно так! Все страницы не осилила, но многое прочитала и в основном все отзывы о тех кто ведет б, кто лечит разные инфекции, а по моей прблеме толком ничего не нашла ((
  • 0

#1411
aselyok91

aselyok91
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый вечер,девочки а можно ли сдать гормоны бесплатно?н-р по направлению участкового врача. я просто устала тратить деньги в пустую на анализы и прочее..-(но конечно если именно гормоны сдаются платно,то я сдам-)просто имею ввиду может кто то так сдавал. Тоже были ЗБ и неразвивающаяся.я с атырау. но интересуют мнение и тех кто не с атырау-)


  • 0

#1412
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Аселек91, привет! Я тоже с атырау, бесплатно еще нигде не сдавала. Только в олимпе. Все-таки думаю,в независимых лабораториях точнее результаты. Если у тебя была не одна ЗБ, то лучше тебе обратиться к генетику.
  • 0

#1413
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос. вы в баню ходите? я вот тоже планирующая, на днях овуляция прошла. в баньку охота. Можно ли?


  • 0

#1414
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Я не любитель бани, но мне кажется никаких прямых противопоказаний нет

 

а у меня тоже вопрос - кто принимал утрожестан/дюфастон - была изжога? или это не изжога, а просто какое то чувство жжения в области щитовидки? вобщем какие то навязчивые ощущения


Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 25.04.2014, 16:13:35

  • 0

#1415
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я не любитель бани, но мне кажется никаких прямых противопоказаний нет

а у меня тоже вопрос - кто принимал утрожестан/дюфастон - была изжога? или это не изжога, а просто какое то чувство жжения в области щитовидки? вобщем какие то навязчивые ощущения

Marilyn, я пила дюфастон.Ничего такого я не заметила, изжоги или жжения не было.Может индивидуальная непереносимость или что то вроде того?
  • 1

#1416
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки, у меня такой вопрос. вы в баню ходите? я вот тоже планирующая, на днях овуляция прошла. в баньку охота. Можно ли?

Kokio, тоже люблю баню)Но с момента активного планирования перестала ходить.Уж не знаю правильно или нет)))Не думаю что баня может навредить сильно(конечно если не злоупотреблять парной)
  • 0

#1417
Linka

Linka
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Я не любитель бани, но мне кажется никаких прямых противопоказаний нет
 
а у меня тоже вопрос - кто принимал утрожестан/дюфастон - была изжога? или это не изжога, а просто какое то чувство жжения в области щитовидки? вобщем какие то навязчивые ощущения


Нет , не было, принимаю утраж регулярно, и никаких подобных моментов не было и нет
  • 1

#1418
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Kokio, тоже люблю баню)Но с момента активного планирования перестала ходить.Уж не знаю правильно или нет)))Не думаю что баня может навредить сильно(конечно если не злоупотреблять парной)

Я в сауну ходила регулярно на этапе планирования и на овуляцию это никак не влияло. А вот мужчин в этот период парить категорически нельзя, у них показатели подвижности сильно падают.


  • 0

#1419
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Kokio, тоже люблю баню)Но с момента активного планирования перестала ходить.Уж не знаю правильно или нет)))Не думаю что баня может навредить сильно(конечно если не злоупотреблять парной)

Я в сауну ходила регулярно на этапе планирования и на овуляцию это никак не влияло. А вот мужчин в этот период парить категорически нельзя, у них показатели подвижности сильно падают.
Спасибо, Ланька))буду знать! А я себя от бани отлучила зря оказывается)
  • 0

#1420
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

 

Kokio, тоже люблю баню)Но с момента активного планирования перестала ходить.Уж не знаю правильно или нет)))Не думаю что баня может навредить сильно(конечно если не злоупотреблять парной)

Я в сауну ходила регулярно на этапе планирования и на овуляцию это никак не влияло. А вот мужчин в этот период парить категорически нельзя, у них показатели подвижности сильно падают.

 

все таки сходила я в баню)))) надеюсь не навредила


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.