Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1301
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Спасибо, девочки!

Пока назначен только клостилбегит, явка на мониторинг через неделю, там наверно скажут что делать дальше

Я так понимаю, что стимуляцию назначают при отсутствии овуляции (мониторинги показывают, что она у меня то есть, то нет), врач сказала что это резко увеличит мои шансы. 


  • 0

#1302
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Спасибо, понятно.Ждем вместе с вами скорейших \\)))))))
  • 2

#1303
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Здравствуйте девочки! !! Я хочу второго ребенка родить, дочке в конце апреля уже будет годик. Вот думаю не тяжело ли будет. Поделитесь опытом....
  • 0

#1304
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Здравствуйте девочки! !! Я хочу второго ребенка родить, дочке в конце апреля уже будет годик. Вот думаю не тяжело ли будет. Поделитесь опытом....
  • 0

#1305
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений

девочки, подскажите, чьи мужья сдавали СГ дома, в какую емкость нужно собирать, взять в центре, т.е лабораторную, или же продается в аптеке?

я записала мужа на вторник, поначалу соглашался идти туда, а теперь ни в какую (((


  • 0

#1306
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Жания, вы для меня прям героиня)) Я после первого ребенка лет пять о втором думать не хотела даже))Теперь понимаю-надо было сразу второго. Планирую второго сейчас, первому ребенку уже 10
  • 0

#1307
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

девочки, подскажите, чьи мужья сдавали СГ дома, в какую емкость нужно собирать, взять в центре, т.е лабораторную, или же продается в аптеке?

я записала мужа на вторник, поначалу соглашался идти туда, а теперь ни в какую (((

Материал можно дома собрать, но в таком случае может получиться неточный результат. 

Емкость лучше взять в лаборатории и в течении получаса ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно доставить в лабу, держа баночку все время подмышкой. И обязательно запомните время эякуляции до минут. Лучше бы чтобы муж сам поехал в лабу. В этом нет ничего страшного там специальные комнаты, где его не будут беспокоить и и вы получите более корректные результаты. 


  • 1

#1308
chipollino

chipollino
  • Гость
  • 30 сообщений

Материал можно дома собрать, но в таком случае может получиться неточный результат. Емкость лучше взять в лаборатории и в течении получаса ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно доставить в лабу, держа баночку все время подмышкой. И обязательно запомните время эякуляции до минут. Лучше бы чтобы муж сам поехал в лабу. В этом нет ничего страшного там специальные комнаты, где его не будут беспокоить и и вы получите более корректные результаты.

 

я бы с удовольствием его отправила в центр, тем более что он недалеко, но он ни в какую, теперь решили, что пойдет, когда сам решит, тем более что на работе завал, и он думает что, от этого результаты будут неважнецкими.

 

в общем, СГ он пока сдавать не будет, а у меня началась подготовка к МСГ, завтра пойду сдам мазок на степень чистоты, надеюсь что все будет хорошо, и потом пойду к Соколову.


  • 0

#1309
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

НАсчет СГ мой тоже упирался какое то время (даже АГ пошутила, что скорее я схожу на МСГ и гистеру, чем муж на СГ :faceoff: ), потом осознал, сам записался, сам сходил

 

ЖАния, я вот сейчас тоже жалею, что сразу побоялась идти на второго... может быть все проще было бы гораздо, поэтому, если есть настрой и силы - конечно надо рожать!


  • 1

#1310
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

У меня все так же низкий прогестерон  и высокий пролактин. 
Прописали достинекс ( по половинке два раза  в неделю), прочла что он нежелателен в период планирования беременности. И его нужно перестать пить за месяц до зачатия. Запуталась совсем.
Т.е. сейчас пока я принимаю достинекс нам планировать нельзя? Врач вроде такого не говорила, хотя я у нее много раз уточняла. Кто принимает и знает, подскажите мне.


  • 0

#1311
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

У меня все так же низкий прогестерон  и высокий пролактин. 
Прописали достинекс ( по половинке два раза  в неделю), прочла что он нежелателен в период планирования беременности. И его нужно перестать пить за месяц до зачатия. Запуталась совсем.
Т.е. сейчас пока я принимаю достинекс нам планировать нельзя? Врач вроде такого не говорила, хотя я у нее много раз уточняла. Кто принимает и знает, подскажите мне.

Сандей, а ты МРТ мозга не делала?

На достинексе планировать можно и беременеть на нем можно, просто потом его отменяют. Прочти в нете более подробно, там есть об этом. Его потому и назначают, чтобы снизить пролактин и помочь наступлению беременности.


  • 0

#1312
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

У меня все так же низкий прогестерон  и высокий пролактин. 
Прописали достинекс ( по половинке два раза  в неделю), прочла что он нежелателен в период планирования беременности. И его нужно перестать пить за месяц до зачатия. Запуталась совсем.
Т.е. сейчас пока я принимаю достинекс нам планировать нельзя? Врач вроде такого не говорила, хотя я у нее много раз уточняла. Кто принимает и знает, подскажите мне.

Сандей, а ты МРТ мозга не делала?
На достинексе планировать можно и беременеть на нем можно, просто потом его отменяют. Прочти в нете более подробно, там есть об этом. Его потому и назначают, чтобы снизить пролактин и помочь наступлению беременности.

 

Меня эндокринолог сразу отправила на МРТ, сказали отличные результаты. Но я потом уже тут прочла, что многим делают с контрастным веществом, а мне без него делали. Ходила к трем эндокринологам, ни одна не отправила на повтор.
Я вот читаю на форумах и отзывы, что планируют на достинексе. Но в аннотации к самому препарату пишут Наступления беременности следует избегать в течение, какминимум, одного месяца после прекращения приема Достинекса®, учитываядлительный период полувыведения препарата и наличие ограниченных данных о еговоздействии на плод (хотя, по имеющимся данным, применение Достинекса® в дозе0,5 - 2 мг в неделю по поводу нарушений, связанных с гиперпролактинемией, несопровождалось увеличением частоты выкидышей, преждевременных родов,многоплодной беременности и врожденных пороков развития).[/size]


Сообщение отредактировал sunday_morning: 15.04.2014, 09:36:15

  • 0

#1313
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Меня эндокринолог сразу отправила на МРТ, сказали отличные результаты. Но я потом уже тут прочла, что многим делают с контрастным веществом, а мне без него делали. Ходила к трем эндокринологам, ни одна не отправила на повтор.
Я вот читаю на форумах и отзывы, что планируют на достинексе. Но в аннотации к самому препарату пишут Наступления беременности следует избегать в течение, какминимум, одного месяца после прекращения приема Достинекса®, учитываядлительный период полувыведения препарата и наличие ограниченных данных о еговоздействии на плод (хотя, по имеющимся данным, применение Достинекса® в дозе0,5 - 2 мг в неделю по поводу нарушений, связанных с гиперпролактинемией, несопровождалось увеличением частоты выкидышей, преждевременных родов,многоплодной беременности и врожденных пороков развития).[/size]

 

Ну когда мало данных о влиянии на плод, всегда так пишут. Если боишься, делай перерыв, если добьешься устойчивого снижения. А если нет, то без снижения Б может не наступать. Ну и что лучше тогда. Я не парилась, правда и Б не было при приеме. 


  • 0

#1314
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

 

Меня эндокринолог сразу отправила на МРТ, сказали отличные результаты. Но я потом уже тут прочла, что многим делают с контрастным веществом, а мне без него делали. Ходила к трем эндокринологам, ни одна не отправила на повтор.
Я вот читаю на форумах и отзывы, что планируют на достинексе. Но в аннотации к самому препарату пишут Наступления беременности следует избегать в течение, какминимум, одного месяца после прекращения приема Достинекса®, учитываядлительный период полувыведения препарата и наличие ограниченных данных о еговоздействии на плод (хотя, по имеющимся данным, применение Достинекса® в дозе0,5 - 2 мг в неделю по поводу нарушений, связанных с гиперпролактинемией, несопровождалось увеличением частоты выкидышей, преждевременных родов,многоплодной беременности и врожденных пороков развития).[/size]

 

Ну когда мало данных о влиянии на плод, всегда так пишут. Если боишься, делай перерыв, если добьешься устойчивого снижения. А если нет, то без снижения Б может не наступать. Ну и что лучше тогда. Я не парилась, правда и Б не было при приеме. 

 

Спасибо, Дэля за отзывчивость и пищу для размышлений)
пролактин у меня все еще высокий, думаю надо будет дальше принимать и анализы сдавать.


  • 0

#1315
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Сандей, а насколько у тебя высокий пролактин? у меня был буквально на немного повышен и мне сказали, что все ок.


  • 0

#1316
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Сандей, а насколько у тебя высокий пролактин? у меня был буквально на немного повышен и мне сказали, что все ок.

У меня тоже, но мне сказали, что ни фига не ок(( И я пила. Вот собираюсь опять ревизию гормонов проводить.


  • 0

#1317
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

Сандей, а насколько у тебя высокий пролактин? у меня был буквально на немного повышен и мне сказали, что все ок.

У меня тоже, но мне сказали, что ни фига не ок(( И я пила. Вот собираюсь опять ревизию гормонов проводить.

 

я завтра пойду некоторые гормоны сдавать, как раз 3день будет. как раз посмотрю что там с этим пролактином.

просто говорили, что если перед сдачей крови даже немного понервничать или плохо накануне поспать, то пролактин будет немного повышен и якобы это ерунда. типа - это не показание для его снижения. хз короче.


  • 0

#1318
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

я завтра пойду некоторые гормоны сдавать, как раз 3день будет. как раз посмотрю что там с этим пролактином.

 

просто говорили, что если перед сдачей крови даже немного понервничать или плохо накануне поспать, то пролактин будет немного повышен и якобы это ерунда. типа - это не показание для его снижения. хз короче.

 

Вот именно, все у нас хз :faceoff:


  • 0

#1319
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Норма лабы 8,9-23. У меня 32,40.
Я тоже начиталась и сдавала в три подхода, не нервничала. Спокойно сидела до сдачи и каждый раз такой результат.
уфф, откуда это все лезет. Не понимаю вообще.


  • 0

#1320
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Норма лабы 8,9-23. У меня 32,40.
Я тоже начиталась и сдавала в три подхода, не нервничала. Спокойно сидела до сдачи и каждый раз такой результат.
уфф, откуда это все лезет. Не понимаю вообще.

подняла свои последние анализы за август прошлого года.

 у меня пролактин был 24,82. сказали, что все ок. отклонение от нормы не более 10% - это нормально. Дэль, ты не помнишь свой?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.