Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1321
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Девочки, можно поделюсь опытом своим? Сама была в планировании 2,5 года, знаю, что это и как трудно.

Может кому-то моя история поднимет "боевой" дух.

В любом случае от всей души желаю, чтобы все у вас у всех получилось!!!

С моим и мужа здоровьем у нас все в порядке было, мы все проверяли. Как сказал врач, вы и сами можете забеременеть, другой вопрос -возраст (Мне 37 лет, ждать некуда). Поэтому мы делали инсеминацию в Эко центре. Это берется сперма мужа, при этом ее обрабатывают, так сказать, улучшают ее качество, затем при помощи катетера вводят в полость матки, как бы доставляют сразу до нужного места назначения. Первый раз мы делали в естественном цикле (т.е. в момент овуляции, точнее за 1-2 до нее), в следующем же цикле делали уже со стимуляцией. Стимуляция была по схеме, помимо  клостилбегита чтото еще, точно не скажу уже. К вопросу про овуляцию скажу, что у меня она все время как часы приходила. Т.е. стимуляцию не только при отсутствии овуляции назначают.

И как результат: в моем животике уже 5 месяцев живут 2 дочурки.  Врач сказал, что у них это впервые - после ИИ двойня!  Похоже что своя овуляция и стимуляция тут сыграли роль). Ну да суть не так важно. Главное- результат, да еще в двойном размере)).

И да, я по совету одной девушки отправилась на ИИ, и именно к этому доктору. У нее доченьке уже больше года).

Так что нас как минимум двое, у кого получилось при помощи этого способа).

Если что, отвечу на все вопросы).

 

Удачи вам, дорогие!!!


  • 7

#1322
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Норма лабы 8,9-23. У меня 32,40.
Я тоже начиталась и сдавала в три подхода, не нервничала. Спокойно сидела до сдачи и каждый раз такой результат.
уфф, откуда это все лезет. Не понимаю вообще.

подняла свои последние анализы за август прошлого года.

 у меня пролактин был 24,82. сказали, что все ок. отклонение от нормы не более 10% - это нормально. Дэль, ты не помнишь свой?

 

Точно не помню, но у меня был что-то вроде 628 при норме до 600.


  • 0

#1323
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Котика, чудесный опыт! Очень редко эта процедура помогает, я лично не знаю ни одной женщины, кому бы помогла ИИ, вам повезло, вдвойне!


  • 0

#1324
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

 

Точно не помню, но у меня был что-то вроде 628 при норме до 600.

 

по-моему, у тебя итак  все ок было, отклонение меньше 10%.


  • 0

#1325
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

Котика, поздравляю! ТТТ на вас троих!!!


  • 0

#1326
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

 

 

Точно не помню, но у меня был что-то вроде 628 при норме до 600.

 

по-моему, у тебя итак  все ок было, отклонение меньше 10%.

 

Просто у меня в юности были проблемы с этим пролактином и ранние проблемы с грудью. Поэтому я думаю, это все неспроста и надо следить и всетаки держать ниже нормы.


  • 0

#1327
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

Просто у меня в юности были проблемы с этим пролактином и ранние проблемы с грудью. Поэтому я думаю, это все неспроста и надо следить и всетаки держать ниже нормы.

 

а, ну тогда понятно, тогда да! ты правильно сделала!


  • 0

#1328
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Прописали достинекс ( по половинке два раза  в неделю), прочла что он нежелателен в период планирования беременности. И его нужно перестать пить за месяц до зачатия. Запуталась совсем. Т.е. сейчас пока я принимаю достинекс нам планировать нельзя? Врач вроде такого не говорила, хотя я у нее много раз уточняла. Кто принимает и знает, подскажите мне.

я пила при планировании. Высокий пролактин как раз таки является естественным противозачаточным. У меня была установка сразу бросить, как только забеременею. 

 

У меня пролактин на 3 д.ц. был около 20, и мне все равно прописали достинекс, по четвертинке раз в неделю. Потому что он растет в течение цикла, и раз на начало уже у верхней границы, то потом точно ее перепрыгнет.


  • 0

#1329
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Котика, чудесный опыт! Очень редко эта процедура помогает, я лично не знаю ни одной женщины, кому бы помогла ИИ, вам повезло, вдвойне!

Да, согласна, процент вероятности маленький совсем. Однако, думаю, он больше, чем когда просто не получается естественным путем, ну и конечно меньше, чем ЭКО).

 

Девочки, спасибо за поздравления!!!


  • 0

#1330
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Удачи вам, дорогие!!!

огромное вам спасибо за пост! искренне поздравляю!

 

у меня сейчас стимуляция, если не получится  в этом цикле, то скорее всего тоже пойду на ИИ, но пока что я настроена на то, что именно сейчас все должно получиться))) и я была бы очень рада двойняшкам))


  • 0

#1331
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Marilyn Monro

От всей души желаю, чтобы все получилось!!! Главное верить!!

Хотя знаю, как бывает порой тоскливо и грустно в период планирования...


Сообщение отредактировал K0tika: 15.04.2014, 15:03:59

  • 1

#1332
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Котика, вы молодец.ТТТ на вас. У меня подруга забеременела после второго ИИ. В первый раз не получилось
  • 1

#1333
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Девочки, а подскажите что такое ИИ? И чем он отличается от ЭКО?
  • 0

#1334
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, а подскажите что такое ИИ? И чем он отличается от ЭКО?


При инсеминации сперму просто вводят в полость матки, а при эко яйцеклетки оплодотворяют спермой вне организма женщины и подсаживают уже готовые эмбрионы.
  • 0

#1335
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Еще и ИИ дешевле)


  • 0

#1336
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
А сколько в среднем обходится ИИ?
  • 0

#1337
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

А сколько в среднем обходится ИИ?

 

Сама процедура стоит примерно  25 000-30 000. 


  • 0

#1338
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

У меня все так же низкий прогестерон  и высокий пролактин. 
Прописали достинекс ( по половинке два раза  в неделю), прочла что он нежелателен в период планирования беременности. И его нужно перестать пить за месяц до зачатия. Запуталась совсем.
Т.е. сейчас пока я принимаю достинекс нам планировать нельзя? Врач вроде такого не говорила, хотя я у нее много раз уточняла. Кто принимает и знает, подскажите мне.

 можно, на собственном  примере, не без консультации АГ и эндокринолога , принимала достинекс во время планирования Б., так как высокмй пролактин снижает шансы на Б., как только Б. наступила, тут же отменила.


  • 0

#1339
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

 

 

Сандей, а насколько у тебя высокий пролактин? у меня был буквально на немного повышен и мне сказали, что все ок.

У меня тоже, но мне сказали, что ни фига не ок(( И я пила. Вот собираюсь опять ревизию гормонов проводить.

 

я завтра пойду некоторые гормоны сдавать, как раз 3день будет. как раз посмотрю что там с этим пролактином.

просто говорили, что если перед сдачей крови даже немного понервничать или плохо накануне поспать, то пролактин будет немного повышен и якобы это ерунда. типа - это не показание для его снижения. хз короче.

 

 даже когда он не сильно высокий,  лучше его контролировать, непредсказуемый он, зараза. :-/  


  • 0

#1340
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ля мурка, спасибо.Я думала намного дороже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.