Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1281
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Лучше проконсультируйтесь с еще одним/двумя врачами и примите решение.Лишний раз пичкать организм антибиотиками имхо не стоит...Если есть острая необходимость, то конечно без вопросов.

Сообщение отредактировал UliRi: 08.04.2014, 17:52:06

  • 0

#1282
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Добрый день,я тоже из ряда планирующих,у меня есть дочка,летом должно исполнится 4 годика,после неё было 2 выкидыша,в выписке написали сдать анализы на инфекции ИППП(инфекции передающийся половым путём:хламидия,микоплазма,цитомегаловирус,токсоплазмоз,герпес и ещё несколько) сдала анализы,вывели цитомегаловирус и токсоплазмоз. цитомегаловирус IqM 0.6-отрицательный iqG 2.1-положительный, IqM 0,4-отрицательный IgG 19,0-положительный.так вот я в инете читала,и знакомая у которой близняшки,у блезняшек нашли цмв и они обследовались в астрахане и сказали что это всё в норме если М -отрицательный а G положительный,плохо когда М положительный,теперь не могу понять что мне делать?хотя гинеколог мне говорит что надо токсоплазмоз уровень снизить,потом решили начать лечение прошла курс,затем снова сдаю анализы и цмв IqM-0,6 IgG-2,6 токсоплазма IqM-0,7 IqG-18,5. и комаровский и вообще в инете все пишут при таком результате инфекции спят и никакого вреда не несут,так вот может кто сталкивался с моей ситуацией,что посоветуете? так хотим ребёнка но боюсь снова потерять.

Простите, что встреваю.

 

Про инфекции: у меня такие же показатели ( не беру цифры во внимание). Действительно, так и есть -М если положительный, то тогда только лечить. На отрицательный М врачи никак не реагируют, говорят- это нормально, точнее ничего делать не нужно. Эти спящие инфекции есть практически у всех.

Однако, при планировании, я переживала за таксоплазмоз (у меня несколько лет назад жила собака, у которой была эта бяка). На что мне  мой врач пояснил, что у этой инфекции и у дисбактериоза (могу ошибаться в названии, но суть- что совсем опасное и есть у всех практически) маркеры практически одинаковые, и поэтому анализ может выдать как таксоплазмоз. Для моего успокоения предложил мне сдать ПЦР. Так вот ПЦР отрицательный- соответственно поводов для беспокойства нет, так как нет инфекции.

И сейчас, при беременности, анализы показывают то же самое. Я пояснила своему нынешнему врачу про ПЦР, на что она сказала принести копию ПЦР и вопрос закрыт.

А вообще - лучше эти вопросы решать с инфекционистом, а не с гинекологом. Тем более лечить. ИМХО.


Сообщение отредактировал K0tika: 09.04.2014, 10:09:57

  • 1

#1283
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, кто делал МСГ/ГСГ, цикл у кого нить сбился? Еще десять дней до м, но чувствую они придут со дня на день.  :cry:  так надеялась, что после этой процедуры может получится.  :cry:


  • 0

#1284
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Девочки, кто делал МСГ/ГСГ, цикл у кого нить сбился? Еще десять дней до м, но чувствую они придут со дня на день. :cry: так надеялась, что после этой процедуры может получится. :cry:

Я в этом цикле делала мсг ,тоже 9 дней до конца цикла осталось. Не думала, что это как то может повлиять на цикл.
  • 0

#1285
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Девочки, кто делал МСГ/ГСГ, цикл у кого нить сбился? Еще десять дней до м, но чувствую они придут со дня на день. :cry: так надеялась, что после этой процедуры может получится. :cry:

Я в этом цикле делала мсг ,тоже 9 дней до конца цикла осталось. Не думала, что это как то может повлиять на цикл.

 

В принципе я так почитала в нете. Пишут, что любое вмешательство может повлиять на цикл. Помню после лечения эрозии у меня цикл 30 дней стал, до этого был 34. Хотя после чистки замерзшей все также осталось 30 дней. 


  • 0

#1286
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

После МСГ с циклом ничего не произошло, после гистеры - сбился на 2 дня

ТОже надеялась что в следующем за гистерой цикле все получится, но чтото опять не срослось... завтра иду к врачу, обдумывать дальнейший план действий


  • 0

#1287
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
эх девочки, так уже хочется поскорее и чтоб все хорошо было) Желаю всем двух заветных полосочек!!
  • 0

#1288
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки, может я повторюсь с вопросом, тогда дайте ссылку. Ситуация такая: есть 2 детей, планируем третьего уже 5-6 мес не получается((( загиб матки,  сдавала на все инфекции- чисто, на днях сдала мазок на микрофлору - чисто, по узи пишут КОРОТКИЕ СПАЕЧГЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВОКРУГ ПРИДАТКОВ. Операций у меня не было, воспалений тоже не диагностировали. каких то сильных постоянных болей нет (только перед месячными). Теперь врач мне прописывает длинный перечень лекарств, я в замешательстве
гентамицин, метрогил в/м, горячий укол, свечи ректальные и тампоны с мазью вишневского. короче))))у кого было такое, что назначали?

Загиб матки ещё массажем исправляется
  • 0

#1289
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Девочки, врач про писала фемостон 3 мес, кто нить пьёт этот препарат?
  • 0

#1290
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, врач про писала фемостон 3 мес, кто нить пьёт этот препарат?

Я пила, у меня от него что то вроде климакса началось, приливы жууууууткие)))) Осталось 14 таблеток, могу отдать


  • 0

#1291
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

 

 

Так хочется чтоб по быстрее получилось((( мазь Вишневского тоже меня смутила, впрочем как и все остальное. Все таки пойду к другому врачу.


  • 0

#1292
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Девочки, врач про писала фемостон 3 мес, кто нить пьёт этот препарат?

Я пила, у меня от него что то вроде климакса началось, приливы жууууууткие)))) Осталось 14 таблеток, могу отдать
Да вы что?мне наоборот от приливов и для восстановления менс цикла. Вам чем то помог препарат?
  • 0

#1293
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Девочки, врач про писала фемостон 3 мес, кто нить пьёт этот препарат?

Я пила, у меня от него что то вроде климакса началось, приливы жууууууткие)))) Осталось 14 таблеток, могу отдать
Да вы что?мне наоборот от приливов и для восстановления менс цикла. Вам чем то помог препарат?
  • 0

#1294
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

 

Девочки, врач про писала фемостон 3 мес, кто нить пьёт этот препарат?

Я пила, у меня от него что то вроде климакса началось, приливы жууууууткие)))) Осталось 14 таблеток, могу отдать
Да вы что?мне наоборот от приливов и для восстановления менс цикла. Вам чем то помог препарат?

 

Нет, не  помог, но я тогда не разбиралась что мне выписывают и зачем, просто все покупала и пила без вопросов. А для вызова М, мне норкалут или дюф выписывали


  • 0

#1295
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Девочки, здравствуйте!

Сегодня делала МСГ, прошло все хорошо, поэтому для тех, кто боится, напишу свой отзыв. А то я в интернете начиталась  :faceoff:

Для МСГ нужны анализы:

1. мазок (делала за 3 дня), 

2. кровь на микрореакцию (делала чуть меньше месяца назад). 

 

Перед процедурой гинеколог сказала на ночь поставить флуомизин (чтобы там все "продизинфицировалось"), за 3 дня до процедуры отказывать мужу в любви :lol: .

С собой вязть прокладку (не ежедневку). 

Тапочки, простыни, салфетки и проч (как пишут на росс. форумах) мне не понадобились (в больнице все было, даже веселые тапочки 45 размера :) Но у меня были с собой носочки, так что 2 метра я в их тапках до кушетки спокойно дошла ))

 

Начитавшись в интернете про ужасы (что очень больно, что выходят все в слезах и т.п.), месяц правдами и неправдами откладывала сию "ужасную", как мне казалось, процедуру. Но когда гинеколог посмотрела на меня строго в последний раз, я поняла, что все - "надо, Федя, надо" :D

 

Итак, мои рекомендации по подготовке к МСГ:

1. не читать в интернете как минимум неделю про МСГ ) И дня три вальерянки попить, если вы такая же чувствительная особа, как и я. 

2. выбрать нормального врача (не с кривыми руками). 

Я делала по направлению гинеколога в Тау-Сункар у Байкенова Армана Муратбековича (веселый дяденька, смеялся надо мной и в шутку отругал меня в конце процедуры, что я не кричала, хотя собиралась и тряслась как осиновый лист)))

3. сказать себе - если я не смогу расслабиться, будет мне же хуже, трубы закроются и придется все переделывать. Строго так сказать себе, и выпить вечером но-шпу и утром до завтрака пару таблеток но-шпы. Обезбаливающие никакие я не пила, но-шпа со всем прекрасно справилась.  

4. позавтракать (про это мне никто не говорил, прочитала в интернете), типа можно в обморок упасть, хотя, мне кажется, с чего там падать? )) Мой завтрак был в виде половины маленькой кружки чая с сахаром и мини-бутерброда (от нервов не смогла нормально завтракать). 

5. можно взять мужа, чтобы под дверью стоял для пущей надежности и вашего спокойствия  :D

 

Сама процедура длилась 7-10 минут, положили на кушетку (поза стандартная, как на гинекологическом кресле). По "болезенности" ощущений могу сказать, что равна обычному осмотру, ну, не больно то есть. Совсем. 

Сначала введут катетер (не больно). Потом сделают укол в матку (реально не больно, как комарик), уколов я боюсь, так что правда не больно. Потом зальют контрастное вещество. Лежишь, ждешь снимок. Врач выходит из комнаты, чтобы не облучаться. Потом еще раз подошли, чего-то там сделали (не помню, может вещества добавили, я старалась глубоко дышать и положить руки на грудь, чтобы расслабление было). Снова снимок. Все. Оплата в кассу и получение результатов (трубы проходимы, и это счастье ))). 

 

Я не понимаю, почему так много ужасов пишут про МСГ? Реально столько нервов зря потратила... Даже те, у кого проходимы, тоже ужасы рассказывают...

 

Сейчас лежу / сижу дома, завтра на работу пойду. Из "побочных" эффектов - слабость, голова сильно кружится, но может на погоду давление реагирует (завтра похолодание обещают). И хочется гранатов или чего-то кислого. Других неприятностей не обнаружено пока ))) "Там" ничего не болит, не колется, не чешется и т.п. 


  • 3

#1296
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Let-romashka  классно вы все описали, ловите плюс

От себя добавлю, что можно даже было и на работу сразу пойти))) а то меня тоже стращали всякими ужасами

я делала в Рахате у Усенова и мне даже местами было прикольно, когда сам врач и тетенька-рентгенолог убегали в другую комнату во время снимка, потом опять  забегают, чтото там поковыряются и опять убегают

 

А у меня назначена стимуляция клостилбегитом, с сегодняшнего дня начинаю, первый раз в жизни


  • 0

#1297
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Let-romashka  классно вы все описали, ловите плюс
От себя добавлю, что можно даже было и на работу сразу пойти))) а то меня тоже стращали всякими ужасами

Думаю, да, если бы не интернет и мое нервное состояние, не было бы смысла на целый день отпрашиваться. Ну, ладно, теперь пусть уж будет "отпуск" на один день. Иногда так приятно побыть дома, когда все работают )

Удачи вам в стимуляции!  :)


  • 0

#1298
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Let-romashka  классно вы все описали, ловите плюс

От себя добавлю, что можно даже было и на работу сразу пойти))) а то меня тоже стращали всякими ужасами

я делала в Рахате у Усенова и мне даже местами было прикольно, когда сам врач и тетенька-рентгенолог убегали в другую комнату во время снимка, потом опять  забегают, чтото там поковыряются и опять убегают

 

А у меня назначена стимуляция клостилбегитом, с сегодняшнего дня начинаю, первый раз в жизни

Удачи Вам)))) Только клостилбегитом или еще что то подключать будете?


Сообщение отредактировал La_murka: 10.04.2014, 19:02:24

  • 0

#1299
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Мерелин, УДАЧИ!!!пусть все получится, держим за вас кулочки!!
Скажите, а стимуляцию назначают в случае если своя овулька не наступает? Или для более хорошего резельтата так же?

Сообщение отредактировал UliRi: 10.04.2014, 19:38:37

  • 0

#1300
aselyok91

aselyok91
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Добрый день,я тоже из ряда планирующих,у меня есть дочка,летом должно исполнится 4 годика,после неё было 2 выкидыша,в выписке написали сдать анализы на инфекции ИППП(инфекции передающийся половым путём:хламидия,микоплазма,цитомегаловирус,токсоплазмоз,герпес и ещё несколько) сдала анализы,вывели цитомегаловирус и токсоплазмоз. цитомегаловирус IqM 0.6-отрицательный iqG 2.1-положительный, IqM 0,4-отрицательный IgG 19,0-положительный.так вот я в инете читала,и знакомая у которой близняшки,у блезняшек нашли цмв и они обследовались в астрахане и сказали что это всё в норме если М -отрицательный а G положительный,плохо когда М положительный,теперь не могу понять что мне делать?хотя гинеколог мне говорит что надо токсоплазмоз уровень снизить,потом решили начать лечение прошла курс,затем снова сдаю анализы и цмв IqM-0,6 IgG-2,6 токсоплазма IqM-0,7 IqG-18,5. и комаровский и вообще в инете все пишут при таком результате инфекции спят и никакого вреда не несут,так вот может кто сталкивался с моей ситуацией,что посоветуете? так хотим ребёнка но боюсь снова потерять.

Простите, что встреваю.

 

Про инфекции: у меня такие же показатели ( не беру цифры во внимание). Действительно, так и есть -М если положительный, то тогда только лечить. На отрицательный М врачи никак не реагируют, говорят- это нормально, точнее ничего делать не нужно. Эти спящие инфекции есть практически у всех.

Однако, при планировании, я переживала за таксоплазмоз (у меня несколько лет назад жила собака, у которой была эта бяка). На что мне  мой врач пояснил, что у этой инфекции и у дисбактериоза (могу ошибаться в названии, но суть- что совсем опасное и есть у всех практически) маркеры практически одинаковые, и поэтому анализ может выдать как таксоплазмоз. Для моего успокоения предложил мне сдать ПЦР. Так вот ПЦР отрицательный- соответственно поводов для беспокойства нет, так как нет инфекции.

И сейчас, при беременности, анализы показывают то же самое. Я пояснила своему нынешнему врачу про ПЦР, на что она сказала принести копию ПЦР и вопрос закрыт.

А вообще - лучше эти вопросы решать с инфекционистом, а не с гинекологом. Тем более лечить. ИМХО.

 

добрый вечер,вы не встреваете-)мне как раз таки надо,мнение тех кто сталкивался с этим, я уже забыла разницу между ифа и пцр,я эти инфекции сдавала через кровь из вены,это вроде пцр,если ошибаюсь поправьте, да читала что нужен инфекционист,но не знаю есть ли он в нашем городе,я  с атырау,надо будет поискать. ;) теперь меня волнует вопрос о невынашивании,гинеколог винит цмв и токсоплазмоз,т.к. во время прошлых выкидышей я не сдавала на них анализы,т.к. не знала что эти инфекции могут к этому привести,я думала что самый опасный это хламидия.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.