Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1261
kimka

kimka
  • Постоялец
  • 395 сообщений

 

традиционными не помогает уже пробовала много раз. Она лечит пиявками иголками может что то еще не знаю что назначит.

 

Так если вы лечились уже, значит знаете свои диагнозы, что нового она вам надиагностировала? Не лишнего ли приписала?

В нашем деле любые методы хороши конечно, почему и интересуюсь. Просто неохота еще просто так по целителям бегать, итак уже забеганные.. А вообще я сама думала уже сто раз про нетрадиционные, но так не дошла, всетки я реалист до мозга костеу

у меня были уже кисты раньше до первых родов, я знаю пробовала лечить ничего не вышло. Потом после родов прошли сами, теперь опять видимо появились, а про жидкость я знала, лечила капельницы всякие лекарства так и не помогло, я не знала про фолликулы потому как не отслеживала по узи или как там их обследуют но подозревала так как после 1 родов уже 9 лет прошло, что у меня там сбой какой то, но ходить по всем врачам и на узи бегать каждый день времени нет я на работе. моя подруга дала мне контакты она к ней ходила давно правда когда тоже не могла забеременеть 2 года, после лечения забеременела прям на след. месяц. я не говорю что это панацея но ей помогло, минус что пиявки можно не всем ставить конечно.


  • 0

#1262
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Еду из РФ, кому нужны тесты clear blue, на б и на овуляцию, могу привезти, в Алмате их нет
  • 0

#1263
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Девочки, сделала тест-первый(вчера делала)-одна полоска, второй(сегодня) -одна четко, вторая еле видна...Переживаю, аж сердце затрепыхало...Меня вот эта еле видная пугает, т.к. была замершая-и там тоже то была полоска, то нет....Еще сделать????


  • 0

#1264
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

забыла добавить, оба теста разной фирмы


Сообщение отредактировал Эйнштейн: 04.04.2014, 18:36:57

  • 0

#1265
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

забыла добавить, оба теста разной фирмы


А задержка уже есть?
  • 0

#1266
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

есть, пару дней..тороплюсь?


  • 0

#1267
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

есть, пару дней..тороплюсь?

 

у меня на 4 день задержки тест показал очень слабую полоску. повторила еще через 2 дня, там уже была жирная. Тоже переживала вдруг внематочная, но сходила на узи, через 10 дней подтвердили плод в матке.


  • 0

#1268
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Пока ХГЧ маленький,конечно слабая. У меня вообще с призрачной начиналось. Поздравляю!


  • 0

#1269
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Подожду пару дней, и еще раз проверю..после замершей успокоюсь , сделав узи...Спасибо всем за ответы:)


  • 0

#1270
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Подожду пару дней, и еще раз проверю..после замершей успокоюсь , сделав узи...Спасибо всем за ответы:)


Возможно, поздняя овуляция или имплантация, поэтому и тесты пока не яркие. Все будет хорошо. Легкой беременности и здоровья вам с малышиком.
  • 0

#1271
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

дорогие планирующие! моя подруга в данный момент собирается проходить тренинг по психосоматике бесплодия. для его проведения нужно собрать в группу достаточное количество человек, поэтому она попросила меня разместить информацию о наборе группы. я подумала, может, это кого-то заинтересует с этой ветки - ведь бывают случаи, когда наступлению беременности мешает именно то, что у нас в голове! кому интересно, звоните по телефонам, указанным внизу :). желаю всем удачи и исполнения заветных желаний!

 

зы. публикация согласована с модераторами раздела.
 

 

Уважаемые дамы и господа!
Центр Индивидуальной и бизнес психологии Кокжиек представляет Вашему вниманию:
Программу тренинга по психосоматике бесплодия
«РОЖДЕНИЕ МЕЧТЫ»

Если ты действительно чего-то хочешь, то вся Вселенная будет помогать тебе в этом.
ГОВОРИТЬ, ДЕЙСТВОВАТЬ, ЛЮБИТЬ - путь, на котором вы осознаете, что ваша мечта досягаема и стремление
к ее зарождению это самый прекрасный момент в жизни...

КОМУ АДРЕСОВАН ТРЕНИНГ:

Тренинг «РОЖДЕНИЕ МЕЧТЫ» - это программа для тех, кто решает проблемы бесплодия.
ТРЕНИНГ ПРЕДОСТАВИТ ВАМ ВОЗМОЖНОСТЬ: Выявить и устранить возможные причины бесплодия. Исследовать глубинные механизмы психотерапевтического воздействия подобранных психологических методов для решения вопросов бесплодия. Изучить механизмы взаимодействия тела и психики. · Проследить механизмы влияния на человека психологических техник и упражнений
· Формирование, безусловно, принимающих отношений в диаде «Мать –дитя». Мифы и страхи материнства

ПРОЙДЯ ДАННЫЙ КУРС, ВЫ ПОЛУЧИТЕ:
· Навыки практических приемов работы с психологическими и психосоматическими проблемами
· Освоите приемы восстановления комфортного эмоционального и физического состояния, используя ресурсы тела и психики
· Овладеете приемами работы с жизненными стратегиями

РАСПИСАНИЕ ТРЕНИНГА: 26,27 апреля 2014 г (суббота-воскресенье) с 10.00- 17.20 (16 академических часов)

ТРЕНЕР: Альбина Балабаева - Психолог-практик, магистр психологии, прошедший курсы по арт - терапии «Институт
психотерапии и клинической психологии» г. Москва», введение в гештальт-терпию/гештальт-консультирование «Институт гештальта и психодрамы г. Москва», Танатотерапия «Институт групповой и семейной психологии и психотерапии г. Москва», специализацию по Медицинской психологии и психотерапии «Институт психологии и психотерапии г. Алматы». Имеет опыт психологического консультирования детей и взрослых, опыт проведения тренингов личностного роста.

«Центр индивидуальной и бизнес психологии Кoкжиек»
тел/факс (727) 2716915; 262-62-35; 2647254;8 701 150 71 18
e-mail: uspeh.m@nursat.kz; uspeh.m@mail.ru;
сайт: http://www.centerkokzhiek.kz/

 

 


  • 0

#1272
aselyok91

aselyok91
  • Гость
  • 28 сообщений

Добрый день,я тоже из ряда планирующих,у меня есть дочка,летом должно исполнится 4 годика,после неё было 2 выкидыша,в выписке написали сдать анализы на инфекции ИППП(инфекции передающийся половым путём:хламидия,микоплазма,цитомегаловирус,токсоплазмоз,герпес и ещё несколько) сдала анализы,вывели цитомегаловирус и токсоплазмоз. цитомегаловирус IqM 0.6-отрицательный iqG 2.1-положительный, IqM 0,4-отрицательный IgG 19,0-положительный.так вот я в инете читала,и знакомая у которой близняшки,у блезняшек нашли цмв и они обследовались в астрахане и сказали что это всё в норме если М -отрицательный а G положительный,плохо когда М положительный,теперь не могу понять что мне делать?хотя гинеколог мне говорит что надо токсоплазмоз уровень снизить,потом решили начать лечение прошла курс,затем снова сдаю анализы и цмв IqM-0,6 IgG-2,6 токсоплазма IqM-0,7 IqG-18,5. и комаровский и вообще в инете все пишут при таком результате инфекции спят и никакого вреда не несут,так вот может кто сталкивался с моей ситуацией,что посоветуете? так хотим ребёнка но боюсь снова потерять.


  • 0

#1273
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Что еще сдавали,кроме инфекций? Гормоны? Гемостаз?


  • 0

#1274
aselyok91

aselyok91
  • Гость
  • 28 сообщений

Что еще сдавали,кроме инфекций? Гормоны? Гемостаз?

ничего,только эти инфекции.их тоже необходимо?если да, то можете объяснить зачем?..


  • 0

#1275
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

для того.чтобы найти причину несостоявшихся беременностей. Нарушение в работе щитовидной железы может привести к выкидышу, низкий уровень прогестерона.

Вам советую поменять гинеколога.


  • 0

#1276
aselyok91

aselyok91
  • Гость
  • 28 сообщений

для того.чтобы найти причину несостоявшихся беременностей. Нарушение в работе щитовидной железы может привести к выкидышу, низкий уровень прогестерона.

Вам советую поменять гинеколога.

хорошо,спасибо большое ;)


  • 0

#1277
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
А вот и подтверждение моих убеждений, что гинекологи обычно могут только инфекции лечить( и то некоторые и это им не поддается) а в планировании Б они полный 0... Почему до сих пор капаются в инфекциях, когда причина выкидыша может быть вовсе не в них! Где анализы гормоном женских и щитовидки?! Ищите другого врача, а лучше репродуктолога! Желаю удачи!
  • 0

#1278
aselyok91

aselyok91
  • Гость
  • 28 сообщений

спасибо,вот и я не поняла,если с анализми всё отлично что она мне там лечит,спасибо большое за советы,я просто понятия не имею на счёт гормонов...никогда не сдавала,может и сдавала но про это ни один гинеколог мне ничего не говорила.надеюсь найду нормального врача :)


  • 0

#1279
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, может я повторюсь с вопросом, тогда дайте ссылку. Ситуация такая: есть 2 детей, планируем третьего уже 5-6 мес не получается((( загиб матки,  сдавала на все инфекции- чисто, на днях сдала мазок на микрофлору - чисто, по узи пишут КОРОТКИЕ СПАЕЧГЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВОКРУГ ПРИДАТКОВ. Операций у меня не было, воспалений тоже не диагностировали. каких то сильных постоянных болей нет (только перед месячными). Теперь врач мне прописывает длинный перечень лекарств, я в замешательстве

гентамицин, метрогил в/м, горячий укол, свечи ректальные и тампоны с мазью вишневского. короче))))у кого было такое, что назначали?


  • 0

#1280
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, может я повторюсь с вопросом, тогда дайте ссылку. Ситуация такая: есть 2 детей, планируем третьего уже 5-6 мес не получается((( загиб матки,  сдавала на все инфекции- чисто, на днях сдала мазок на микрофлору - чисто, по узи пишут КОРОТКИЕ СПАЕЧГЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВОКРУГ ПРИДАТКОВ. Операций у меня не было, воспалений тоже не диагностировали. каких то сильных постоянных болей нет (только перед месячными). Теперь врач мне прописывает длинный перечень лекарств, я в замешательстве

гентамицин, метрогил в/м, горячий укол, свечи ректальные и тампоны с мазью вишневского. короче))))у кого было такое, что назначали?

 

Не стоит паниковать, 5-6 месяцев для планирования это не так много  Не пойму зачем столько препаратов, и антибиотики если воспаления и инфекции не обнаружили, особенно смущают тампоны с мазью вишневского,  от них что  матка должна выпрямиться)))) Если операций и воспаления яичников  не было, то стоит перепроверить данный диагноз А проблема спаек если  они все же есть на сколько я знаю решается лапароскопией.   Попробуйте сходить к др врачу, думаю услышать еще одно мнение лишним не будет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.