Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#1341
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Девочки, можно поделюсь опытом своим? Сама была в планировании 2,5 года, знаю, что это и как трудно.

Может кому-то моя история поднимет "боевой" дух.

В любом случае от всей души желаю, чтобы все у вас у всех получилось!!!

С моим и мужа здоровьем у нас все в порядке было, мы все проверяли. Как сказал врач, вы и сами можете забеременеть, другой вопрос -возраст (Мне 37 лет, ждать некуда). Поэтому мы делали инсеминацию в Эко центре. Это берется сперма мужа, при этом ее обрабатывают, так сказать, улучшают ее качество, затем при помощи катетера вводят в полость матки, как бы доставляют сразу до нужного места назначения. Первый раз мы делали в естественном цикле (т.е. в момент овуляции, точнее за 1-2 до нее), в следующем же цикле делали уже со стимуляцией. Стимуляция была по схеме, помимо  клостилбегита чтото еще, точно не скажу уже. К вопросу про овуляцию скажу, что у меня она все время как часы приходила. Т.е. стимуляцию не только при отсутствии овуляции назначают.

И как результат: в моем животике уже 5 месяцев живут 2 дочурки.  Врач сказал, что у них это впервые - после ИИ двойня!  Похоже что своя овуляция и стимуляция тут сыграли роль). Ну да суть не так важно. Главное- результат, да еще в двойном размере)).

И да, я по совету одной девушки отправилась на ИИ, и именно к этому доктору. У нее доченьке уже больше года).

Так что нас как минимум двое, у кого получилось при помощи этого способа).

Если что, отвечу на все вопросы).

 

Удачи вам, дорогие!!!

  Поздравляю вас! успешной  беременности и благополучных родов! :)  Это  у вас первая Б?


  • 0

#1342
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

 

А сколько в среднем обходится ИИ?

 

Сама процедура стоит примерно  25 000-30 000. 

 

плюс анализы все практически такой же пакет, как и на Эко, в том числе проходимость труб. Около 100 тысяч на двоих.

И для сведения- ИИ стоит 25 тысяч - 1 процедура за цикл, есть так же  2 процедуры за цикл, с разницей 2-3 дня, 40 тысяч. Но. Как сказал мой врач - делать двойную в одном цикле не имеет никакого смысла! Лучше в следующем цикле отдельно сделать.

Так что имейте это в виду, если что. (Анализы некоторые действительны в течении месяца только, но мы во второй цикл не сдавали уже по новой их, только мазок что ли).  Ну и конечно мониторинг овуляции перед этим.

 

Сама процедура занимает минут 10, как обычный гинекологический осмотр, после нее обычный режим жизни, плюс качественные занятия сексом в течении нескольких дней))). Но. На сбор спермы, ее обработку уходит около часа. Сперму сдавать там же, сразу же!! В любом случае, как бы вы дома ее не собирали- уже не те результаты будут. И  ее нельзя собирать после полового акта, только механическим способом.

AMIRA

Спасибо!! Да, это моя первая беременность.


  • 0

#1343
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Спасибо девочки за информацию)) Надеюсь до этого не дойдет.все же хочется, чтоб само все получилось!!
И всем скорейших заветных //
  • 1

#1344
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Котика, а можно я еще вопрос задам насчет ИИ. Ее делают у гинеколога в кабинете сразу? или там на втором этаже где операционные? там много подготовки? ну типа на голодный желудок прийти)))) или обезболивание))))?


  • 1

#1345
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Marilyn Monro

конечно можно)). ничего не нужно подготавливать. Кроме как сперму- 2-3 дня воздержания, ничего не больно совершенно.

И да, на втором этаже делают. Приходите, сдаете сперму на 2-м же этаже, ждете, потом вас на процедурку. Ну конечно все через врача) Все вместе 1,5-2 часа занимает. Мой врач Тумарбеков М.К.  Очень приятный, адекватный мужчина). Сама очень благодарна девочке, которая мне его порекомендовала. Ой, не накажут меня сейчас..


Сообщение отредактировал K0tika: 16.04.2014, 11:42:00

  • 1

#1346
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Девочки, подскажите- кто как оволяцию отслеживает.Тесты, замер БТ или узи мониторинг?
  • 0

#1347
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, подскажите- кто как оволяцию отслеживает.Тесты, замер БТ или узи мониторинг?

Самый лучший способ, если вы ее сами не чувствуете, - УЗИ. Никакой другой метод не даст точного ответа. Но я уже перестала ее отслеживать, надоело))


  • 0

#1348
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

я хожу на мониторинг

пыталась мерить БТ, но не всегда получается (то забываю, то ночью встаю к дочке)


  • 0

#1349
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Девочки, подскажите- кто как оволяцию отслеживает.Тесты, замер БТ или узи мониторинг?


Я делала вот буквально 3 дня подряд тесты на овуляцию, но купила самые дешевые, поэтому не понятно то ли тесты такие, то ли не было овульки. Контрольная полоска яркая, а тестовая - еле еле видно. До тестов мониторила на узи, фолликул созревал, поэтому Г посоветовала поделать тесты. Сегодня еще и завтра возьму тесты подороже
  • 0

#1350
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Реплика, у меня тоже слабая вторая полоска.Не помню название тестов 1300 стоят 5 штук
  • 0

#1351
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
На мониторинг не всегда могу.Сложно с работы отпрашиваться.А БТ молчит)
  • 0

#1352
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, подскажите- кто как оволяцию отслеживает.Тесты, замер БТ или узи мониторинг?

Тесты имеют обыкновение говорить неправду.

Замерять БТ надо долго, чтобы понять где именно овуляшка происходит.

Мне кажется самое простое и надежное УЗИ-мониторинг. Там видно как созревание идет и можно с точностью до суток сказать когда произойдет О. Да и потом можно понять была ли овуляция или нет.


  • 1

#1353
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

сдала сегодня гормоны. теперь и у меня пролактин стал 31.. был 24. (норма 23). также сдала Антитела к ТГ и Антитела к ТПО. раньше антитела к ТПО были повышен В 3 раза, теперь они нормальные, повысились антитела к ТГ В 4 раза. причем я ничего не пила.  туда сюда скачет само по себе... блин.


  • 0

#1354
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

сдала сегодня гормоны. теперь и у меня пролактин стал 31.. был 24. (норма 23). также сдала Антитела к ТГ и Антитела к ТПО. раньше антитела к ТПО были повышен В 3 раза, теперь они нормальные, повысились антитела к ТГ В 4 раза. причем я ничего не пила.  туда сюда скачет само по себе... блин.

Давай дуй к эндику


  • 0

#1355
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

тестов 1300 стоят 5 штук
  вот я такие брала как то, два цикла подряд, они ни разу ничего не показали

врачи говорят, что эти тесты не очень информативны, и полоска должна быть очень яркая


  • 0

#1356
VESN@

VESN@
  • В доску свой
  • 4 690 сообщений

 

сдала сегодня гормоны. теперь и у меня пролактин стал 31.. был 24. (норма 23). также сдала Антитела к ТГ и Антитела к ТПО. раньше антитела к ТПО были повышен В 3 раза, теперь они нормальные, повысились антитела к ТГ В 4 раза. причем я ничего не пила.  туда сюда скачет само по себе... блин.

Давай дуй к эндику

 

к ней бы еще записаться... не охота идти к кому попало... пошла записываться...


  • 0

#1357
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, подскажите- кто как оволяцию отслеживает.Тесты, замер БТ или узи мониторинг?

Я за УЗИ мониторинг, тесты не всегда овуляцию показывают.

Для меня существенный плюс УЗИ мониторинг в том, что там еще эндометрий смотрят.


  • 0

#1358
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

На мониторинг не всегда могу.Сложно с работы отпрашиваться.А БТ молчит)

на мониторинг нужно попасть раза 3 в цикле, я записываюсь либо на самое утро, либо на обед и поэтому на работе могут и не узнать где я была и главное зачем)))) а еще иногда на субботу выпадает - тогда вообще очень удобно

и потом - это ж необязательно прям каждый месяц ходить, зато будет понятно, есть ли О и что творится с эндометрием


  • 0

#1359
replica

replica
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Девчонки, кстати хотела спросить. Чтобы мониторить овульку и смотреть эндометрий не обязательно же к именитым узистам записываться? Это ж не сложно обычному узисту рассмотреть? А то к именитым всегда очередь, месторасположение у них как правило неудобное и расценки у них тоже.. Не намониторишься так))
  • 0

#1360
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ну да, мониторинг как правило стоит не на много дешевле обычного УЗИ. Я буквально в этом цикле нашла мониторинг по смешной цене. а как меня врач впечатлила, такая опытна и так обстоятельно смотрит. Могу в личку кинуть контакты.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.