Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#761
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, я вас понимаю

У каждого врача свои видения, диагнозы и способы диагностики.

От постоянного планирования чуть с ума не сошла. Потом взяла тайм аут и решила забить на гинекологов, а пойти к репродуктологу. Она сразу нашла мою проблему и помогла определиться с лечением, в результате у меня получилось забеременеть.


  • 0

#762
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Ланька, я пропустила где-то и найти не могу, кто ваш репродуктолог?
Я не хочу идти к "звездным" врачам, вон у Полумискова запись аж на июнь. Ничего именно про него не говорю, просто считаю, что бывают отличные врачи и без километровых очередей. 


  • 0

#763
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

п.с. Мне уже гинеколог в свою лабу скидку 50 % дала, уже врачи мои деньги жалеть начали)

 

Да уж, если посчитать, сколько денег тратится на анализы :faceoff:

Я столько анализов сдала за 2 месяца, что Олимп мне увеличил скидку с 5 до 10% уже через 2 месяца.


  • 0

#764
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Сандей, у нас с тобой аватарки в чем-то похожи - цветовая гамма и девушка на фоне воды :)

 

А ты уже пересдала прогестерон или не стала?


  • 0

#765
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Ланька, я пропустила где-то и найти не могу, кто ваш репродуктолог?
Я не хочу идти к "звездным" врачам, вон у Полумискова запись аж на июнь. Ничего именно про него не говорю, просто считаю, что бывают отличные врачи и без километровых очередей. 

У меня Попова Елена Владимировна из Экомеда.

У меня так получилось, что пришлось ЭКО делать, но я знаю она и без ЭКО помогает многим разобраться и забеременеть. Я когда к ней шла, решила для себя, что буду делать все, что она скажет и доверилась ей полностью. перестала к другим врачам ходить.

В ЭКОцентре есть Махмет Канышевич Тумарбеков, тоже врач хороший.

Еще есть репродуктолог в Привате Какимова Карлыгаш Акимовна. В Привате очередей нету и порядок, на сколько записали во столько и зайдете. В остальных клиниках наплыв пациентов большой и приходится ждать, даже если ты по времени записан.


Сообщение отредактировал Ланька: 08.01.2014, 10:55:34

  • 0

#766
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Лучик, и правда такое разорение походы к врачам(( У меня есть страховка тыщ на 15 с работы в Привате, но все так носы воротят от их УЗИ, анализов и остального. Так и висят)

прогестерон пересдам 18 января, затем уже в феврале.
п.с. дааа, только увидела аватарку) Очень похожи))и печеньки гадальные нам приглянулись)


Сообщение отредактировал sunday_morning: 08.01.2014, 14:21:14

  • 0

#767
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

Ланька, я пропустила где-то и найти не могу, кто ваш репродуктолог?
Я не хочу идти к "звездным" врачам, вон у Полумискова запись аж на июнь. Ничего именно про него не говорю, просто считаю, что бывают отличные врачи и без километровых очередей. 

У меня Попова Елена Владимировна из Экомеда.

У меня так получилось, что пришлось ЭКО делать, но я знаю она и без ЭКО помогает многим разобраться и забеременеть. Я когда к ней шла, решила для себя, что буду делать все, что она скажет и доверилась ей полностью. перестала к другим врачам ходить.

В ЭКОцентре есть Махмет Канышевич Тумарбеков, тоже врач хороший.

Еще есть репродуктолог в Привате Какимова Карлыгаш Акимовна. В Привате очередей нету и порядок, на сколько записали во столько и зайдете. В остальных клиниках наплыв пациентов большой и приходится ждать, даже если ты по времени записан.

 

Ланька, за инфу большущее спасибо)) Просто словами тяжело выразить как мне приятно понимать, что у меня есть виртуальная поддержка в темке и это очень помогает.

Попова мне чисто визуально после долгих поисков понравилась, на счет записи не узнавала.
На работе тоже особо не наобщаешься, у шефини вечно ушки на макушке. Все время в коридор бегаю)
А разве не про тех врачей, которые перешли в Приват писали сами сотрудники Эко-центра на сайте министерства здравоохранения? что они якобы уже нежизнеспособных эмбрионов подсаживали?


Сообщение отредактировал sunday_morning: 08.01.2014, 14:30:44

  • 0

#768
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Большое спасибо, девочки! :bow:   все, пошла искать и записываться ))

 

ДД, девочки!

Вообщем, сходила я к гинекологу (была у Тян в Сане). Особых проблем она не увидела. Сделали узи (24-25 д.м.ц.), эндометрий 0,9 мм. Это мало или как? Врач сказал, что пойдет, но ей бы хотелось видеть больше... :confused:  Направила к эндокринологу. Рекомендовала сдать следующие анализы - на 3-й день цикла ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА. и на 22, 23 день прогестерон.  Подскажите по этим анализам, пожалуйста. Раньше подобные анализы не сдавала...


Сообщение отредактировал planeta_baby: 09.01.2014, 16:06:58

  • 0

#769
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Ой, и еще вопрос. К эндо иду в субботу, а 3-й день у меня на воскресение выпадает. Можно ли сдать в понедельник вышеуказанные анализы? Куда лучше обратиться, чтоб и цена и качество, так сказать. По закрепленной наверху ссылке информацию уже 3-х летней давности. :rolleyes:


Сообщение отредактировал planeta_baby: 09.01.2014, 16:08:48

  • 0

#770
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Планета, а что подсказать нужно? Это половые гормоны.

 

На 3 день сдать можно сразу с утра


  • 0

#771
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Планета, а что подсказать нужно? Это половые гормоны.

 

Насколько важны все эти анализы, весь этот список. не знаю, как правильно выразиться. По поводу эндометрия.  3 день  - это воскресение. разве лаб-и работают в воскресение.?


  • 0

#772
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Насколько важны все эти анализы, весь этот список. не знаю, как правильно выразиться. По поводу эндометрия.  3 день  - это воскресение. разве лаб-и работают в воскресение.?

 

Странно, что именно на третий день сказали сдать. Обычно их сдают с 3-5 ДЦ.


  • 0

#773
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Насколько важны все эти анализы, весь этот список. не знаю, как правильно выразиться. По поводу эндометрия.  3 день  - это воскресение. разве лаб-и работают в воскресение.?

 

Половые гормоны очень важны для зачатия и вынашивания.

 

К примеру, завышенный пролактин будет препятствовать зачатию.

 

Я бы еще посоветовала сдать гормоны щитовидной железы - ТТГ.

 

А как давно вы планируете?


  • 0

#774
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Лаборатории в воскресенье не работают. Как Ланька правильно написала, вы можете сдать эти гормоны с 3 по 5 день цикла.


  • 0

#775
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

А как давно вы планируете?

 

Планирую недавно. С ноября более менее начала подготовку. Планирую 2 ребенка, первые роды были в 2011 году. Забеременела через 2 месяца после свадьбы. Родила сама, проблем во время берем.не было. Выкидыше, зм тоже не было. Начинать "работу" думали с февраля-марта. :rolleyes:   

К врачу пришла с вопросом о нарушении цикла. Результаты похода описала выше. Поэтому и возник вопрос о необходимости сдачи всего списка. вот, как то так...


  • 0

#776
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

К врачу пришла с вопросом о нарушении цикла. Результаты похода описала выше. Поэтому и возник вопрос о необходимости сдачи всего списка. вот, как то так...

 

Все правильно вам врач расписала, учитывая нарушение цикла. Первым делом смотрят на гормоны. Пойдете к эндокринологу, она вас отправит сдавать ТТГ, инсулин и может что-то еще на свое усмотрение.


  • 0

#777
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

А как давно вы планируете?

 

Планирую недавно. С ноября более менее начала подготовку. Планирую 2 ребенка, первые роды были в 2011 году. Забеременела через 2 месяца после свадьбы. Родила сама, проблем во время берем.не было. Выкидыше, зм тоже не было. Начинать "работу" думали с февраля-марта. :rolleyes:   

К врачу пришла с вопросом о нарушении цикла. Результаты похода описала выше. Поэтому и возник вопрос о необходимости сдачи всего списка. вот, как то так...

 

А зачем вы спрашиваете о необходимости сдавать? Вы же пошли зачем то к врачу, ну и доводите до конца, раз пошли...

Прун выкладывала тут статейку, мне понравилась, там правильно написано (с высоты уже много чего пройденного мною), не надо заранее себе придумывать проблемы. Когда мы идем к врачу, врачи нас ЛЕЧАТ, потому что для этого они там и сидят. Потому что здоровые люди по логике по врачам не ходят. 

Поэтому Планета, у вас анамнез ничем не отягощенный, опыт хороший, вы еще не пытались. Если у вас цель - беременность, то и беременейте себе, а если поправить цикл - то поправляйте и делайте все предписания врача (это опять же из той статьи). Для подготовки на мой взгляд хорошо бы попить витамины, попридерживаться здорового образа жизни. Для здоровой женщины, как вы, этого достаточно) Все имхо. 


  • 0

#778
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Согласна с Дэлией. Тоже прочитала ту статью и девочкам планируюшим дала почитать. Если цель регулярный цикл, то да надо лечиться, а если беременость, то может сначала стоит попытаться забеременеть. На самом деле раз вы еще даже не начали работу, то нужно ли заморачиваться раньше времени. Перед планированием важнее бы сдать анализы на инфекции, потому как их лучше пролечить до Б при их наличии.

По себе знаю, врачу только заикнись, что есть проблемы и начнутся бесконечные обследования и лечения. А может вы и без их лечения забеременеете сразу.

У меня тоже по всем анализам недостаток прогестерона во второй фазе, что давало гиперплазию эндометрия. Но беременость наступила, правильная прогестероновая поддержка в самом начале и потом уровень стал нормальный даже без лекарств.

Удачи, все обязательно получится.


Сообщение отредактировал Ланька: 09.01.2014, 18:06:04

  • 0

#779
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Лань, согласна, ты дополнила еще мою мысль как нельзя лучше
  • 0

#780
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

А зачем вы спрашиваете о необходимости сдавать?

 

Спрашиваю совета, быть может список через чур длинный.. ну да ладно...

   Спасибо, девочки. Возможно вы и правы, в плане "фантазирования" проблем. Есть за мной такое, как напридумываю себе всякого... Я лишь решила подстраховаться, так сказать...Думала, что нормальный цикл - это важно для наступления беременности.))

 Инфекции - это ПЦР? это тоже в плане ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.