Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#721
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, добрый день. может кто подскажет. была на УЗИ у гинеколога поставили - гиперплазию эндометрия.плюс какие полипы в матке и на шейке. сказали нужно выскабливание гистология или как не помню. ))) ну вобщем вопрос кто сталкивался. кто делал?я не рожавшая абортов не было. боюсь страшно. мне 29 ....и как думаете этот диагноз сильно влияет на зачатие 

У меня точно такой же диагноз.

Один раз делали механическое выскабливание, второй раз пайпель-биопсию. Пайпель на мой взгляд более щадящий и менее травматичный.

Процедура не приятная, но терпимая.

Полипы однозначно мешают наступлению Б.


  • 0

#722
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

А у вас какой возраст? Я так понимаю, вас беспокоит скудность месячных? Вы получается не сдавали ничего, чтобы узнать причину? Мне в таком случае непонятны назначения врача "вслепую", особенно йодсодержащие препараты...  По-хорошему желательно конечно с эндокринологом проконсультироваться и с грамотным гинекологом после сдачи необходимых анализов. 

 

Мне 25, рожала в 2011. Тогда проблем не было никаких. У меня минки всегда были по 3 дня не более. После родов, а затем и после прижигания стали по 5-7 дней длиться. И вот где уже 8 мес.вот такие вот, непонятные. Брали мазок, на чистоту и онкоцитологию, сдавала кровь и узи. Вот и все. А как узнать перечень этих самых необходимых анализов? На форуме есть тема про эндокринологов? Может кто посоветует хорошего спеца? в лс. буду премного благодарна

 

вам обязательно надо пройти полное обследования.Здесь и анализы на гормоны в разные дни цикла и обязательно узи и конечно же к эндокринологу сходить.сейчас не подскажу где найти хорошего эндокринолога,но я сама правда давно это была наблюдалась в институте эндокринологии.В теме про красоту и здоровье есть тема про эндокринологов. может там что найдете подходящее


  • 0

#723
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Светик права, это можно увидеть только в определенные дни. У меня увидели на 12 ДЦ перед самой овуляцией.


  • 0

#724
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

вам обязательно надо пройти полное обследования.Здесь и анализы на гормоны в разные дни цикла и обязательно узи

 

А мне достаточно пойти в лабораторию и сказать, что так то вот так, анализы сдать хочу? или нужно направление от врача? эндокринолога уже ищу )) к какому г.обратиться то? я у акопян пару лет наблюдалась (за пару лет пару раз  :faceoff: ). Вы уж простите за такое количество вопросов, просто я правда не знаю, что делать...Первую б. особо не планировали, т. е. хотели, но "как получится, так и забеременеем" было ))


  • 0

#725
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

вам обязательно надо пройти полное обследования.Здесь и анализы на гормоны в разные дни цикла и обязательно узи

 

А мне достаточно пойти в лабораторию и сказать, что так то вот так, анализы сдать хочу? или нужно направление от врача? эндокринолога уже ищу )) к какому г.обратиться то? я у акопян пару лет наблюдалась (за пару лет пару раз  :faceoff: ). Вы уж простите за такое количество вопросов, просто я правда не знаю, что делать...Первую б. особо не планировали, т. е. хотели, но "как получится, так и забеременеем" было ))

 

лаборатория то направлений не требует, но надо самой знать какие и когда. гормоны в разные дни цикла сдают например. 

девчонки напомнят что в какие. вы лучше к гинекологу попадите хорошему, расскажите свои наблюдения, опасения, планы на Б. грамотный гинеколог как минимум сделает узи, отправит на гормоны и инфекции и от этого и будет плясать и делать назначения. мы все здесь у разных врачей. в основном у репродуктологов, которые проблемами заб занимаются. до репродуктолога я наблюдалась у простого гинеколога, Тян Инны Ильиничны. она хороший врач, просто мне надо более узкого специалиста сейчас. из эндокринологов на слуху Фаст Илья. 


  • 0

#726
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Деля права,можно конечно самой прийти в лабу.Но это уже если знаешь что и когда сдавать надо.Мы кто долго планирует уже все это знаем,поэтому можем сами все сдавать.Но в первый раз все таки лучше от врача получить консультацию с перечнем необходимых анализов.Г порекомендовать не могу,только либо АГ по Б,либо репродуктологов,они уже проблемами по планированию занимаются.Вы сами смотрите можете сразу же идти к репродуктологу,а если нужен именно Г то тогда еще у девчат постпрошайте кого подскажут


  • 0

#727
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Большое спасибо, девочки! :bow:   все, пошла искать и записываться ))


  • 0

#728
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Спасибо девочки за ответы. делала узи в разные дни цикла. вот завтра пойду уже после овуляции. а кто где делал? вот думаю в ЭКО центре вроде хвалят 


  • 0

#729
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

первую делала на саина джандосова.Сейчас там сункар стоит,а раньше было платное отделение БСМП.это было в году 2009,меня туда мой репродуктолог из экомеда отправила,советовала именно определенного врача.сделала все хорошо,отошла быстро,восстановилась тоже быстро,после Б наступали,но срывались(по другой причине),а именно гиперплазию убрали.Гистологию только чет долго ждала,недели полторы ,две(если память не изменяет).Визитка того врача где-то была,могу посмотреть.Ну а в следующие разы только Джакупов-эко центр+его ассистентка-не помню имени,врач молодая там с ним оперирует.Вот там вообще все супер,если не считать после операционное пребывание.В эко центре там палаты ну очень ужасные.


  • 0

#730
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

первую делала на саина джандосова.Сейчас там сункар стоит,а раньше было платное отделение БСМП.это было в году 2009,меня туда мой репродуктолог из экомеда отправила,советовала именно определенного врача.сделала все хорошо,отошла быстро,восстановилась тоже быстро,после Б наступали,но срывались(по другой причине),а именно гиперплазию убрали.Гистологию только чет долго ждала,недели полторы ,две(если память не изменяет).Визитка того врача где-то была,могу посмотреть.Ну а в следующие разы только Джакупов-эко центр+его ассистентка-не помню имени,врач молодая там с ним оперирует.Вот там вообще все супер,если не считать после операционное пребывание.В эко центре там палаты ну очень ужасные.

спасибо. будем надеяться что после удастся забеременеть 


  • 0

#731
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Могу только посоветовать одну хитрость (только сразу скажу - она не всем подходит, только очень воспитаным людям) я сразу откровенно рассказываю - где была, какие процедуры проходила, что врачи со мной делали, и мать, как человек старого воспитания сразу затыкается, поняв что эти интимные подробности со мной ей не нужно обсуждать, а я делаю "рожу кирпичом" и говорю - что еще Вас интересует?)))

:lol: да уж... и правда только для воспитанных метод. мне кажется в моем случаи свекровь рот откроет и еще и вопросы будет задавать поглубже... ну да ладно, Бог с ними. надоело свои нервы на них тратить. но, спасибо, возьму метод на заметку )))


  • 0

#732
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Меня вела и делала ЭКО Попова Елена Владимировна в Экомеде.

Вот тут есть темка, где общаются девочки на тему ЭКО http://vse.kz/topic/...hast-2/page-200

 

 Спасибо! что-то последнее время часто натыкаюсь на отзывы о Поповой. Наверное после НГ запишусь к ней. И ЭКО центр меня напрягает, кажется что только деньги сосут


  • 0

#733
МамаРоника

МамаРоника
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

А у вас какой возраст? Я так понимаю, вас беспокоит скудность месячных? Вы получается не сдавали ничего, чтобы узнать причину? Мне в таком случае непонятны назначения врача "вслепую", особенно йодсодержащие препараты...  По-хорошему желательно конечно с эндокринологом проконсультироваться и с грамотным гинекологом после сдачи необходимых анализов. 

 

Мне 25, рожала в 2011. Тогда проблем не было никаких. У меня минки всегда были по 3 дня не более. После родов, а затем и после прижигания стали по 5-7 дней длиться. И вот где уже 8 мес.вот такие вот, непонятные. Брали мазок, на чистоту и онкоцитологию, сдавала кровь и узи. Вот и все. А как узнать перечень этих самых необходимых анализов? На форуме есть тема про эндокринологов? Может кто посоветует хорошего спеца? в лс. буду премного благодарна

 

вам обязательно надо пройти полное обследования.Здесь и анализы на гормоны в разные дни цикла и обязательно узи и конечно же к эндокринологу сходить.сейчас не подскажу где найти хорошего эндокринолога,но я сама правда давно это была наблюдалась в институте эндокринологии.В теме про красоту и здоровье есть тема про эндокринологов. может там что найдете подходящее

 

ДВ, не читала сначала, просто хотела поделиться своим эндокринологом, у которого лечусь точнее уже пролечилась, и уже планирую новую беременность. Родила в 2011   г., был сильный токсикоз, на протяжении все беременности, были проблемы с щитовидкой, Поменяла 3 врачей эндокринологов, одна вообще отправила уже на операцию, решила поменять и остановилась наконец то, пролечилась, и уже все хорошо, если нужны контакты и более подробная информация, напишу в личку, это не реклама, просто делюсь, потому что сама мучалась много лет. 


  • 0

#734
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

если нужны контакты и более подробная информация, напишу в личку

 

можно в лс, пожалуйста. Почитаем, отзывы поищем )) 


  • 0

#735
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
привет всем. планирую 2 беременность, столкнулась с таким явлением, как отсутствие мес, уже 2 месяца как они пропали, сдала лг, ттг, фсг, пролактин–все в норме(хотя раньше были с ними проблемы).Сделала узи–персистенция фолликул. гинек.прописала дюф чтоб вызвать мес., но я переживаю, что может превратиться в кисту. как быть? бежать к эндику? пересдать анализы? или допить дюф и снова к гинек?
  • 0

#736
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Моей коллеге прописывали препарат,чтобы вызвать месячные ,она 10 дней пропила и все пришло,это после отмены ОК случилось при планировании,но точно не дюфастон.


  • 0

#737
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Aduvanchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#738
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Сдала анализы на гормоны в 26 д.ц, получается в лютеиновую фазу.
Результат: Прогестерон 3,4, тестостерон - 6. ТТГ в норме.
Эндокринолог прописал дюфастон. Получается как раз надо начинать его принимать завтра (10 дц). И запретила планировать беременность почти на полгода. Расстроились с мужем очень сильно, итак уже столько времени прошло с начала планирования. 


  • 0

#739
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Сдала анализы на гормоны в 26 д.ц, получается в лютеиновую фазу.
Результат: Прогестерон 3,4, тестостерон - 6. ТТГ в норме.
Эндокринолог прописал дюфастон. Получается как раз надо начинать его принимать завтра (10 дц). И запретила планировать беременность почти на полгода. Расстроились с мужем очень сильно, итак уже столько времени прошло с начала планирования.

Sunday_morning, а какой вам диагноз ставят? Почему полгода нельзя беременеть?
  • 0

#740
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Сдала анализы на гормоны в 26 д.ц, получается в лютеиновую фазу.
Результат: Прогестерон 3,4, тестостерон - 6. ТТГ в норме.
Эндокринолог прописал дюфастон. Получается как раз надо начинать его принимать завтра (10 дц). И запретила планировать беременность почти на полгода. Расстроились с мужем очень сильно, итак уже столько времени прошло с начала планирования.

Sunday, я тоже не поняла, почему нельзя планировать полгода, если вы обратились к врачу именно с целью забеременеть.
Какие нормы лаборатории для гормонов в лютеиновой фазе? Вы спермограмму делали? Проходимость труб проверяли, Вы же, по-моему, про МСГ писали? Своя овуляция есть у Вас, по УЗИ отслеживали, на какой день?
Дюфастон по схеме с 10 дня может блокировать овуляцию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.