Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#781
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Привет, девочки! Подскажите, плиз, может ли быть задержка после того как переболела простудой? В этом месяце простыла, кашель был сильный. Антибиотики не принимала, пила обычные таблетки от гриппа и кашля типа нол-грипа и АЦЦ. Теперь третий день задержка, вчера сделал тест, ничего не показал. Поясница сильно ноет, грудь болит. Есть немного тошнота и желудок болит, уже который день метеоризм (запарилась уже  :faceoff: ). Цикл у меня регулярный, аж по часам. Выделений нет, кроме обычных. Не знаю, что и думать. Вдруг есть что-то, а боли в пояснице беспокоят. Седня утром но-шпу выпила, полегче стало. Может что-нибудь еще пропить? Как вы думаете сходить к врачу или подождать? 


  • 0

#782
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Привет, девочки! Подскажите, плиз, может ли быть задержка после того как переболела простудой? В этом месяце простыла, кашель был сильный. Антибиотики не принимала, пила обычные таблетки от гриппа и кашля типа нол-грипа и АЦЦ. Теперь третий день задержка, вчера сделал тест, ничего не показал. Поясница сильно ноет, грудь болит. Есть немного тошнота и желудок болит, уже который день метеоризм (запарилась уже  :faceoff: ). Цикл у меня регулярный, аж по часам. Выделений нет, кроме обычных. Не знаю, что и думать. Вдруг есть что-то, а боли в пояснице беспокоят. Седня утром но-шпу выпила, полегче стало. Может что-нибудь еще пропить? Как вы думаете сходить к врачу или подождать?

Задержка может быть от чего угодно, комбинаций ответов здесь могут быть тыщи. На все ваши вопросы ответит анализ на хгч утром натощак.
  • 0

#783
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Привет девочки! Наконец то сходила сегодня на МСГ, все хорошо, трубы проходимы))) Деля ты была права, Соколов сама деликатность, практически никакого стеснения и больно почти не было. Теперь у меня вопрос, недавно прочитала что после МСГ незя планировать Б до след цикла, ничего такого не слышали? А то у меня как раз скоро овуляция должна быть, а тут такое...понимаю, что шанс заб  минимальный, но все же хочется попытаться. В след цикле по плану начинаю стимуляцию.


  • 0

#784
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Привет девочки! Наконец то сходила сегодня на МСГ, все хорошо, трубы проходимы))) Деля ты была права, Соколов сама деликатность, практически никакого стеснения и больно почти не было. Теперь у меня вопрос, недавно прочитала что после МСГ незя планировать Б до след цикла, ничего такого не слышали? А то у меня как раз скоро овуляция должна быть, а тут такое...понимаю, что шанс заб  минимальный, но все же хочется попытаться. В след цикле по плану начинаю стимуляцию.

Поздравляю, проходимые трубы это здорово!

Да, все верно, в этом цикле пранировать нельзя из-за рентгена.


  • 0

#785
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Поздравляю, проходимые трубы это здорово!

 

 

Да, все верно, в этом цикле пранировать нельзя из-за рентгена.

 

Спасибо, Ланька! Значит будем предохраняться, ничего почти год ждала, еще немного подожду))) Мне  прям полегчало, когда получила заключение на руки. 

Как у тебя дела, как самочувствие?


  • 0

#786
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Спасибо, Ланька! Значит будем предохраняться, ничего почти год ждала, еще немного подожду))) Мне  прям полегчало, когда получила заключение на руки. 



Как у тебя дела, как самочувствие?

 

Я в норме, правда поставили гипертонус, вот лежу.


  • 0

#787
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Я в норме, правда поставили гипертонус, вот лежу.

 

 

 

 

Лежи конечно, надеюсь это не опасно.


  • 0

#788
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Такое бывает. С малышем все хорошо, это главное.


  • 0

#789
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Привет девочки! Наконец то сходила сегодня на МСГ, все хорошо, трубы проходимы))) Деля ты была права, Соколов сама деликатность, практически никакого стеснения и больно почти не было. Теперь у меня вопрос, недавно прочитала что после МСГ незя планировать Б до след цикла, ничего такого не слышали? А то у меня как раз скоро овуляция должна быть, а тут такое...понимаю, что шанс заб  минимальный, но все же хочется попытаться. В след цикле по плану начинаю стимуляцию.

Поздравляю!!! Это самое главное! Может поэтому у тебя все не получалось сходить и ты еще думала, может не надо, у тебя просто все хорошо)) 

Беременеть нежелательно по той причине, что ты облучила клетку, делается же рентген-снимок. Лучше пропустить цикл, а вот следующий как раз повышает шансы, потому как жидкостью трубы еще чуток расправили.  


  • 0

#790
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Поздравляю!!! Это самое главное! Может поэтому у тебя все не получалось сходить и ты еще думала, может не надо, у тебя просто все хорошо)) 

 

 

Беременеть нежелательно по той причине, что ты облучила клетку, делается же рентген-снимок. Лучше пропустить цикл, а вот следующий как раз повышает шансы, потому как жидкостью трубы еще чуток расправили.  

 

Спасибо Деля! Ага, наверное чувствовала что все ок, хотя опасения были, да и Соколов  в прошлом месяце говорил, что не надо пока проверяться, хороший дядечка)))  Но зато теперь я спокойна. Только что поговорила с Г, она сказала спокойно пытаться, облучение не настолько высокое. А нам ока все равно нельзя дружить, может и не успеем к овуляции)) Завтра схожу на УЗИ посмотрю может там ничего и не подросло. Огромная надежна на след цикл


Сообщение отредактировал La_murka: 10.01.2014, 18:29:33

  • 0

#791
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Такое бывает. С малышем все хорошо, это главное.

Это точно, главное малыш в порядке)))


  • 0

#792
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

ЛяМурка, с хорошим результатом МСГ!!!!


  • 0

#793
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

ЛяМурка, с хорошим результатом МСГ!!!!

Спасибо Дина! Как малыш, уже пинается? (я пока не очень подкована в беременных вопросах :) )


  • 0

#794
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Да, пока не сильно, но чувствуется)


  • 0

#795
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

привет всем. планирую 2 беременность, столкнулась с таким явлением, как отсутствие мес, уже 2 месяца как они пропали, сдала лг, ттг, фсг, пролактин–все в норме(хотя раньше были с ними проблемы).Сделала узи–персистенция фолликул. гинек.прописала дюф чтоб вызвать мес., но я переживаю, что может превратиться в кисту. как быть? бежать к эндику? пересдать анализы? или допить дюф и снова к гинек?


пропила дюф 6 дн (правда ощущение от него что раздуваюсь как шар..), сделала снова узи–узистка написала эндометриома в яичнике, пересдала гормоны, ттг и «любимый» пролактин слегка повышен, и пришли мес или это из за эндометриомы. в инете пишут, что это не мешает плантрованию

Сообщение отредактировал AMIRA: 11.01.2014, 00:38:27

  • 0

#796
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Привет, девочки! Подскажите, плиз, может ли быть задержка после того как переболела простудой? В этом месяце простыла, кашель был сильный. Антибиотики не принимала, пила обычные таблетки от гриппа и кашля типа нол-грипа и АЦЦ. Теперь третий день задержка, вчера сделал тест, ничего не показал. Поясница сильно ноет, грудь болит. Есть немного тошнота и желудок болит, уже который день метеоризм (запарилась уже  :faceoff: ). Цикл у меня регулярный, аж по часам. Выделений нет, кроме обычных. Не знаю, что и думать. Вдруг есть что-то, а боли в пояснице беспокоят. Седня утром но-шпу выпила, полегче стало. Может что-нибудь еще пропить? Как вы думаете сходить к врачу или подождать?

Задержка может быть от чего угодно, комбинаций ответов здесь могут быть тыщи. На все ваши вопросы ответит анализ на хгч утром натощак.

 

Пришли на 4й день задержки. Расстроена. Скорее всего из-за того, что переболела. Будем пробовать этот цикл, и подумываю о МСГ. Гормоны все в порядке, уже год после ЗБ не получается беременеть. 


  • 0

#797
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Привет девочки! Наконец то сходила сегодня на МСГ, все хорошо, трубы проходимы))) Деля ты была права, Соколов сама деликатность, практически никакого стеснения и больно почти не было. Теперь у меня вопрос, недавно прочитала что после МСГ незя планировать Б до след цикла, ничего такого не слышали? А то у меня как раз скоро овуляция должна быть, а тут такое...понимаю, что шанс заб  минимальный, но все же хочется попытаться. В след цикле по плану начинаю стимуляцию.

Доброе утро. Тут наверно уже это обсуждали, но все же спрошу. Какя-нибудь подготовка нужна перед этой процедурой? Задумываюсь тоже сделать. Моя Г говорила, что надо.


  • 0

#798
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Привет девочки! Наконец то сходила сегодня на МСГ, все хорошо, трубы проходимы))) Деля ты была права, Соколов сама деликатность, практически никакого стеснения и больно почти не было. Теперь у меня вопрос, недавно прочитала что после МСГ незя планировать Б до след цикла, ничего такого не слышали? А то у меня как раз скоро овуляция должна быть, а тут такое...понимаю, что шанс заб  минимальный, но все же хочется попытаться. В след цикле по плану начинаю стимуляцию.

La_murka, поздравляю с хорошими результатами!!! Уже полдела сделано=)

Каков план дальше? Будете все-таки стимулироваться или сами пытаться?


  • 0

#799
TO6a

TO6a
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

La_Murka, с хорошим результатом! Мне моя  Г оч советовала пропустить цикл после МСГ. Да я и сама не хотела рисковать.

 

Not spoilsport, я дня 3 до МСГ 3 раза в день ношпу пила чтоб спазмов не было и мазок должен быть чистым. Ну я еще для подстраховки утром обезбаливающее выпила.


  • 0

#800
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Пришли на 4й день задержки. Расстроена. Скорее всего из-за того, что переболела. Будем пробовать этот цикл, и подумываю о МСГ. Гормоны все в порядке, уже год после ЗБ не получается беременеть. 

 

 

Жалко конечно... 

Для мсг особой подготовки не требуется. Главное условие - чистота по мазку. Поэтому многие врачи советуют перед сдачей за недельку проставить свечки. Мне например выписывали клотримазол. После свечей чтобы пару дней все вышло и вперед. Сдаете мазок накануне или утром экспресс, утром же выпиваете таблетку шипучего аспирина. Если боли боитесь, то болеутоляющее. (Я не пила и боли особой не было). Выберите сначала у кого будете делать, с ним за пару недель посоветуйтесь, вам скажут что пить и что принести с собой (у всех могут быть разные требования). Я делала у Соколова в Керуене, все прошло хорошо. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.