Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#801
BLOOMY

BLOOMY
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Пришли на 4й день задержки. Расстроена. Скорее всего из-за того, что переболела. Будем пробовать этот цикл, и подумываю о МСГ. Гормоны все в порядке, уже год после ЗБ не получается беременеть. 

 

 

Жалко конечно... 

Для мсг особой подготовки не требуется. Главное условие - чистота по мазку. Поэтому многие врачи советуют перед сдачей за недельку проставить свечки. Мне например выписывали клотримазол. После свечей чтобы пару дней все вышло и вперед. Сдаете мазок накануне или утром экспресс, утром же выпиваете таблетку шипучего аспирина. Если боли боитесь, то болеутоляющее. (Я не пила и боли особой не было). Выберите сначала у кого будете делать, с ним за пару недель посоветуйтесь, вам скажут что пить и что принести с собой (у всех могут быть разные требования). Я делала у Соколова в Керуене, все прошло хорошо. 

 

Делия, Тоша, спасибо.

Январь-февраль будем пытаться, а потом к весне наверно соберусь на МСГ. Мужа наверно тоже надо проверить, хотя Б у нас два раза наступала. Чет так сложно мы беременеем. Заловка за этот год три раза забеременела, два раза аборт сделала (дурная такая), щас опять Б, не знает сохранять или нет. Вот люди ваще, кто-то тут париться не может, а она наоборот. Интересные люди...

Девочки из Астаны, подскажите где сдают спермограмму и как? 


  • 0

#802
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

La_murka, поздравляю с хорошими результатами!!! Уже полдела сделано=)

 

 

Каков план дальше? Будете все-таки стимулироваться или сами пытаться?

 

 

 

La_Murka, с хорошим результатом! Мне моя  Г оч советовала пропустить цикл после МСГ. Да я и сама не хотела рисковать.

Всем привет! То6а, Майти спасибо девочки)))

Я только что от Бронштейн, сегодня 16ДЦ, слаааабо надеялась на позднюю овуляцию, но готовила себя, что ее как обычно нет НО она таки  была в левом яичнике, сейчас там желтое тело, эндометрий 9,1, никогда такого не было))) Жаль конечно в этом цикле планировать нельзя было, но я все равно оч рада, это первая самостоятельная овуляция за год :super:

Теперь о планах, собирались стимулироваться фемарой, потом решили клостиком чтобы эффект сохранился на пару месяцев. Но после МСГ моя Г передумала и предложила до весны пробовать заб самостоятельно , потом уже перейдем на таблетки, но если я тороплюсь, то можно и со след цикла начать стимулирование, пока еще не решила как поступить. Вечером буду с мужем советоваться))

Майти у тебя как дела? Уже запланировала след стимуляцию или еще думаешь?


  • 0

#803
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки из Астаны, подскажите где сдают спермограмму и как? 

 

Точно знаю, что в Центре перинатальной профилактики делают. Возможно, Экомеде и Центре Материнства и Детства. Еще можно позвонить в Он Клиник.  


  • 0

#804
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки из Астаны, подскажите где сдают спермограмму и как? 

Мы сдаем в ЦМиД, в отделении ЭКО. Спермограмма с морфологией стоит 6500, кажется. Готова на следующий день.

Я только что от Бронштейн, сегодня 16ДЦ, слаааабо надеялась на позднюю овуляцию, но готовила себя, что ее как обычно нет НО она таки  была в левом яичнике, сейчас там желтое тело, эндометрий 9,1, никогда такого не было))) Жаль конечно в этом цикле планировать нельзя было, но я все равно оч рада, это первая самостоятельная овуляция за год :super:

Теперь о планах, собирались стимулироваться фемарой, потом решили клостиком чтобы эффект сохранился на пару месяцев. Но после МСГ моя Г передумала и предложила до весны пробовать заб самостоятельно , потом уже перейдем на таблетки, но если я тороплюсь, то можно и со след цикла начать стимулирование, пока еще не решила как поступить. Вечером буду с мужем советоваться))

Майти у тебя как дела? Уже запланировала след стимуляцию или еще думаешь?

Ого, какие отличные новости! Своя О. - это очень хорошо, может и не стоит торопиться со стимуляцией. Кто знает, может в следующем цикле получится самостоятельная Б.  ;) Кстати, если клостиком решили стимулироваться для пролонгированного эффекта, значит, после фемары нет такого эффекта? А я надеялась  :-/

У меня сегодня 1 дц, завтра иду к врачу, будем решать - эко или стимуляция. Скорее всего, стимуляцию еще раз попробую. Получится - отлично, не получится - пойду на ЭКО. Месяцем раньше, месяцем позже, не страшно. Хочется, конечно, поскорее, но раз 2 года ждала, еще пару месяцев можно подождать  :)


  • 1

#805
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Я не сильно конечно, но все таки надеюсь на естественную Б))))

По поводу  фемары точно сказать не могу, но моя Г объясняла, что эффект сохраняется только  после 2-3 стимуляций проведенных подряд. А то я такая умная хотела один раз попробовать потом отдохнуть, а не тут то было))) Так что может ты попробуешь еще 2-3 цикла, извини я не помню почему прошлая попытка не удалась, но думаю если на фемаре не получилось, то может попробовать кластик. Вдруг на этот раз получится.  :)

А еще я поняла, что дела пошли лучше, когда я перестала бегать на УЗИ-мониторинг, пить гостями таблетки и с мужем "дружить" по графику, короче голову лечить мне надо было  :)  :)  :)


  • 0

#806
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Привет девочки!

У кого-то были проблемы с повышенным билирубином при подготовке к Б??? Гастроентеролог говорит нельзя при повышенном, нужно пролечиться, но он у меня пару лет такой(( скачет постоянно( кто-то сталкивался???


  • 0

#807
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Привет девочки!

У кого-то были проблемы с повышенным билирубином при подготовке к Б??? Гастроентеролог говорит нельзя при повышенном, нужно пролечиться, но он у меня пару лет такой(( скачет постоянно( кто-то сталкивался???

На сколько повышен билирубин?

 

У меня тоже повышен билирубин, потому что у меня хронические проблемы с печенью. Мой гепатолог противопоказаний к Б не видит.

 

Если есть возможность, прокапайте гептрал либо в таблетках. Но прокапаться лучше.

 

Я еще гепатопротекторы постоянно пью.


  • 0

#808
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Chaus, на гепатиты давно проверялись?

 

Кстати, мне гептрал бесплатно капают в гепатологическом центре.


  • 0

#809
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

На сколько повышен билирубин?

 

Сейчас общий - 31

Гепатиты все сдавала 3 мес назад, паразитов тоже нет. Врачи не могут понять из-за чего!(( некоторые ставят синдром Жильбера. Другие говорят что не похоже и начинают опять по кругу обследовать( 


  • 0

#810
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

у меня хронические проблемы с печенью

Какой Вам диагноз ставят (если не секрет, конечно)? И у какого гепатолога наблюдаетесь?

Врачи не могут точно сказать - это моя особенность (повышенный билирубин), при котором можно беременеть или это что-то острое при котором категорически нельзя! Вот я и обследуюсь, а время то идет , а ответов все нет(((( В этом месяце уже хотели пробовать! 


  • 0

#811
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Девочки, всем привет. Какой самый быстрый способ определения есть Б или нет, если ПА был вчера? Тесты завтра утром уже покажут если есть б?


  • 0

#812
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, всем привет. Какой самый быстрый способ определения есть Б или нет, если ПА был вчера? Тесты завтра утром уже покажут если есть б?

:lol:  :D

 

Как минимум через 10 дней. Какой день цикла был вчера?


  • 1

#813
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Девочки, всем привет. Какой самый быстрый способ определения есть Б или нет, если ПА был вчера? Тесты завтра утром уже покажут если есть б?

Минимум дней 10 я думаю, малышу время нужно))))


Сообщение отредактировал La_murka: 14.01.2014, 15:47:58

  • 0

#814
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ой. лучик уже ответила))


  • 0

#815
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Какой Вам диагноз ставят (если не секрет, конечно)? И у какого гепатолога наблюдаетесь?

Врачи не могут точно сказать - это моя особенность (повышенный билирубин), при котором можно беременеть или это что-то острое при котором категорически нельзя! Вот я и обследуюсь, а время то идет , а ответов все нет(((( В этом месяце уже хотели пробовать! 

 

Я бы не хотела про свой диагноз здесь говорить ;)

Я в Астане. Стою на учете в Гепатоцентре.

 

Я бы вам посоветовала найти хорошего гепатолога в Алмате либо сходить на консультацию к гематологу.


  • 0

#816
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

 

Девочки, всем привет. Какой самый быстрый способ определения есть Б или нет, если ПА был вчера? Тесты завтра утром уже покажут если есть б?

:lol:  :D

 

Как минимум через 10 дней. Какой день цикла был вчера?

 

 Если честно незнаю какой день цикла был, месячные в посл раз начинались 23 или 24 декабря, обычно длятся 5-6 дней. 

 

Хотела на выходных к гинекологу пойти, начать лечение по прижиганию эрозии, придется ждать пока не определится, вдруг Б есть уже. 


  • 0

#817
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Хотела на выходных к гинекологу пойти, начать лечение по прижиганию эрозии, придется ждать пока не определится, вдруг Б есть уже. 

 

Разумно.


  • 0

#818
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Счастливая! Завидую тем, кто не знает ничего про овуляцию, оплодотворение и т.д.
Если беременность желанная, то эрозию прижигать нельзя, родите - потом будете лечить

Сообщение отредактировал Gutieros: 14.01.2014, 16:11:00

  • 1

#819
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

@Gutieros, как у вас дела?

Как ваша стимуляция проходит? 


  • 0

#820
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А вообще, если количество дней месячных постоянно, легко высчитать дни возможного зачатия, для этого в инете есть интерактивные календари расчета овуляции...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.