Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#741
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Дюфастон надо принимать с 16 по 25 день цикла 10 дней.

Пробуйте!Планируйте!


  • 0

#742
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

Сдала анализы на гормоны в 26 д.ц, получается в лютеиновую фазу.
Результат: Прогестерон 3,4, тестостерон - 6. ТТГ в норме.
Эндокринолог прописал дюфастон. Получается как раз надо начинать его принимать завтра (10 дц). И запретила планировать беременность почти на полгода. Расстроились с мужем очень сильно, итак уже столько времени прошло с начала планирования.

Sunday, я тоже не поняла, почему нельзя планировать полгода, если вы обратились к врачу именно с целью забеременеть.
Какие нормы лаборатории для гормонов в лютеиновой фазе? Вы спермограмму делали? Проходимость труб проверяли, Вы же, по-моему, про МСГ писали? Своя овуляция есть у Вас, по УЗИ отслеживали, на какой день?
Дюфастон по схеме с 10 дня может блокировать овуляцию.

 

В лютеиновую фазу норма лаборатории 7,5-80.

Эндокринолог считает, что нужно три цикла пропить дюфастон, затем один цикл проверить все заново и только после отдыха беременеть. Я читаю тут на форуме, что многие наоборот при низком прогестероне пьют препараты и через цикл начинают планировать беременность.
МСГ делала, еще месяц назад, никаких нарушений не было. Овуляцюю отслеживала по тестам, по УЗИ тоже было видно, что есть овуляция.
СГ в порядке.

В полной растерянности, не знаем куда идти и что предпринять. Думаю многие в этой темке поймут, что ждать еще полгода, чтобы просто попробовать и увидеть гормоны  в динамике это слишком долго.
 


Сообщение отредактировал sunday_morning: 05.01.2014, 19:00:58

  • 0

#743
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Сандей, пытайтесь спокойно. Гормоны не инфекции, которые нужно устранть и толькотпотом беременеть. Если вы будете пытаться, это на них никак не скажется и проверяйте себе хоть запроверятесь потом, результат будет какой уж есть, что пытались вы что нет. Странная логика у врача... Точнее ее нет.
  • 0

#744
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Да, дюфастон то пьете,чтобы прогестерон поднять. Так что смело планируйте. У меня на второй цикл получилось. Только не забудьте на 25 д.ц. сдавать ХГЧ и прогестерон. У меня был низкий,хотя в пределах нормы,при беременности увеличили дозу до 3х таблеток в день. А с 16 по 25 д.ц. по 1 таблетке 1 раз в день.


  • 0

#745
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
Сандей, я согласна с Делией и Sulny, каких-то показаний, чтобы вот так терять время: пропить-проверить-отдохнуть и лечить цифры на бланке с анализами я не вижу. И полгода действительно долго. Многие девочки беременеют с пониженным прогестероном, просто поддерживают дюфастоном-утрожестаном во 2-й фазе цикла и после наступления Б.
Кроме того нет гарантии, что после того как вы пропьете 3 мес. дюфастон и прекратите его пить свой прогестерон будет выше во 2 фазе, возможно, так и придется беременеть на прогестероновой поддержке после овуляции, тогда ожидание вообще бессмысленно.
И схема с 10 дня смущает, т.к. дюфастон может блокировать овуляцию и принимать его надо во 2 фазе - после овуляции, в 1 фазе он не нужен. То есть если у вас овуляция на 14 день, схема, которую описала sunly -с 16 дня и до положительного теста более разумна.
Раз своя овуляция есть у вас, трубы и СГ в норме, любите друг друга с мужем, поддерживайте вторую фазу и беременейте!
Ну и если сомневаетесь, имхо, лучше к репродуктологу сходить.
Вот еще интересная статья про абсурдные вещи при планировании:
http://www.mariamm.r...rint.htm?id=944

Сообщение отредактировал Prune: 05.01.2014, 21:59:17

  • 1

#746
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Сандей, я согласна с Делией и Sulny, каких-то показаний, чтобы вот так терять время: пропить-проверить-отдохнуть и лечить цифры на бланке с анализами я не вижу. И полгода действительно долго. Многие девочки беременеют с пониженным прогестероном, просто поддерживают дюфастоном-утрожестаном во 2-й фазе цикла и после наступления Б.
 

Prune, большое спасибо. Я записалась к репродуктологу, к гинекологу своему. Дюфастон пока не буду принимать. 


  • 0

#747
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В лютеиновую фазу норма лаборатории 7,5-80.

Сандей, в какой лаборатории сдавала анализы?


  • 0

#748
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

В лютеиновую фазу норма лаборатории 7,5-80.

Сандей, в какой лаборатории сдавала анализы?

 

В Иммунодиагностике, потом пересдала в Инвиво. Инвиво под рукой нету( Вечером только посмотрю, но там такой же низкий результат.


Сообщение отредактировал sunday_morning: 06.01.2014, 15:57:12

  • 0

#749
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

А единицы измерения не помнишь?

 

В "Олимпе" норма прогестерона в лютеиновой фазе - 1,7 - 27


  • 0

#750
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

А единицы измерения не помнишь?

 

В "Олимпе" норма прогестерона в лютеиновой фазе - 1,7 - 27

Честно, не помню. Но я все анализы потащила к эндокринологу, где она сказала, что очень низкий уровень. Я завтра иду к Тян и хочу пересдать гормоны в другой лаборатории. 


Сообщение отредактировал sunday_morning: 06.01.2014, 16:21:23

  • 0

#751
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Я подозреваю, что эндокринолог не сильна в гинекологии и пытается вылечить ваш так сказать гормональный сбой. Так что лучше к гинекологу с анализами или должен быть эндокринолог-гинеколог-но он важен если есть проблемы с щитовидкой и т.д.


  • 0

#752
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

ДВ! Девочки кто наблюдается у Поповой ЕВ в ЭКОМЕДе скинте сотовый телефон мед.сестры Жадыры. Спасибо.


  • 0

#753
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

ДВ! Девочки кто наблюдается у Поповой ЕВ в ЭКОМЕДе скинте сотовый телефон мед.сестры Жадыры. Спасибо.

Жадра сейчас с ЕВ не работает, у нее другая МС. Но телефон Жадруши в личку скинула.


  • 0

#754
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Девочки, всем привет. Хочу пойти за вторым, и записаться к гинекологу, чтобы получить список всех анализов которые нужно сдать для удачного зачатия. Пока наблюдаюсь у акопян (у меня есть эрозия, нужно ее пролечить), потом хочу пойти к гинеколгу, который специализируется именно на планировании, чтобы подготовить организм к нормальному зачатию, без дальнейших проблем. Первый раз мне помогла Зарина, первая беременность протекала практически без проблем, кто знает Зарина принимает еще? и где? если можно ее контакты, можно все в личку. Спасибо, заранее


  • 0

#755
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

В один выходной попыталась успеть все и пробежалась по врачам.

У меня почему то эндик истончился, хотя с этим никогда не было проблем. 0,5 см (13 д.ц.).Доминантного фолликула на УЗИ не увидели. Вообще не понимаю, что происходит. Я только в октябре проверялась и было все отлично.  


  • 0

#756
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Я подозреваю, что эндокринолог не сильна в гинекологии и пытается вылечить ваш так сказать гормональный сбой. Так что лучше к гинекологу с анализами или должен быть эндокринолог-гинеколог-но он важен если есть проблемы с щитовидкой и т.д.

Спасибо вам за советы. Вчера пошла к своему гинекологу, жду записи к репродуктологу. Где-то через месяц только попадаю.


  • 0

#757
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В один выходной попыталась успеть все и пробежалась по врачам.

У меня почему то эндик истончился, хотя с этим никогда не было проблем. 0,5 см (13 д.ц.).Доминантного фолликула на УЗИ не увидели. Вообще не понимаю, что происходит. Я только в октябре проверялась и было все отлично.  

Сандей, мне моя гинеколог сказала проверить эндик и прогестерон на 10 день после овуляции. Если лень делать тесты на овуляцию, можно расчитать даты анализов на сайте http://wantbaby.ru/z...ie/kalendar#wlb. Введешь свои параметры, и тебе подскажут дату анализа на прогестерон (и эндик заодно проверишь).


  • 0

#758
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

В один выходной попыталась успеть все и пробежалась по врачам.

У меня почему то эндик истончился, хотя с этим никогда не было проблем. 0,5 см (13 д.ц.).Доминантного фолликула на УЗИ не увидели. Вообще не понимаю, что происходит. Я только в октябре проверялась и было все отлично.  

Сандей, мне моя гинеколог сказала проверить эндик и прогестерон на 10 день после овуляции. Если лень делать тесты на овуляцию, можно расчитать даты анализов на сайте http://wantbaby.ru/z...ie/kalendar#wlb. Введешь свои параметры, и тебе подскажут дату анализа на прогестерон (и эндик заодно проверишь).

 

Я тесты делаю на овуляцию, начиная с 12 дня. На 23 д.ц. опять на УЗИ.

Уже запарилась по моему от этих врачей и сюрпризам при каждом посещении)


  • 0

#759
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

 

 

Уже запарилась по моему от этих врачей и сюрпризам при каждом посещении)

 

Очень тебя понимаю! Чем больше ходишь по врачам, тем больше сюрпризов получаешь. Я решила взять тайм-аут и забить на врачей, УЗИ и анализы на пару месяцев. Отдохну от всех них, а там видно будет.


  • 0

#760
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

 

 

 

Уже запарилась по моему от этих врачей и сюрпризам при каждом посещении)

 

Очень тебя понимаю! Чем больше ходишь по врачам, тем больше сюрпризов получаешь. Я решила взять тайм-аут и забить на врачей, УЗИ и анализы на пару месяцев. Отдохну от всех них, а там видно будет.

 

Я наверное с февраля тоже забью на это всё, иначе можно с ума сойти. И себя и мужа доводить совсем не дело.
За ссылку спасибо, я обычно там только примерные даты овуляции со своим календарем сверяла. 

п.с. Мне уже гинеколог в свою лабу скидку 50 % дала, уже врачи мои деньги жалеть начали)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.