Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#701
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Слезка, а что ЛГ говорит? Если не почки, что тогда? В любом случае надо найти причину, разобраться.
На счет предела растяжения матки... если честно, слышу в первый раз про это, даже не знала, что так бывает. Ведь матка это мышечный орган... как так?

По порядку ЛГ считает что виной почка, т.к она давала повышенные лейкоциты и если помнишь я отписывалась мне в октябре в мочевой канал вставляли стенд-катетер для отвода жидкости из почки... Такое большое кол-во лейкоцитов они воспринимают как бактерии, и ставят мне диагноз бактериурию...

Уролог говорит, что при стенде это нормально и сами по себе лейкоциты не могли спровоцировать разрыв плодного пузыря...

В инете я читала, что у матки есть предел растяжения и связано это чаще всего с многоплодной беременностью, пиелонефритом, либо воспалением матки  (когда она воспалена соответственно ни о каком дальнейшем растяжении и речи быть не может((( а у меня как раз было первое и второе...вот на сегодняшний день 2 версии ...

ЛГ для меня авторитет ну и уролог он хоть и молодой, но опыта у него выше крыше и почему то я ему верю, хотя мнение у них коорданильно расходяться

Господи, как все сложно....

Да, я помню, что ты писала про почку, что экстренно столько мер принимали, но все  ведь обошлось. Блин...


  • 0

#702
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

ЖБ только настаивает на ЭКО. я думаю тут уже не я ею не довольна. а мой случай ей не интересен. больше ей нечего мне предложить. последнее время я сама у нее спрашивала, напрашивалась на физио, или что-нибудь. и потом не понятна ситуация что она настаивает на мужском факторе, а Безруков утверждает что это норма. и что делать? разобрались бы они уж между собой, в одной клинике все работают... но если я со вчерашнего дня настраивала себя на массажи, бады я вообще не хотела пить, чтоб не стоять на месте, хоть что- то делать, но благодаря этому форуму, еще хорошеееенько подумаю )))


  • 0

#703
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

А чем больше проходит времени, тем все хуже и хуже начинаю копаться в мыслях и прокручивать все по новой...ощущение какой то никчемности

Насчет выплакаться...это я делаю регулярно...по нескольку раз в день... и дома, и в пробке, и по дороге куда нибудь...

Хуже всего эти сочувствующие взгляды соседей и коллег(((

 

 все правильно. нормальная человеческая реакция. в шоковом состоянии еще не все осознаешь, не тем более все так быстро. а потом больнее, потому что разум начинает копаться и с этим тяжело справиться. а на депрессию ты имеешь право. и никому кроме тебя  не понять и капли твоего состояния. так что не смотри на них. плачь сколько тебе надо. ты жива, сильна и уж точно не нуждаешься в сочувствии. просто нужно время )))


  • 0

#704
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Слезка, очень вам сочувствую..тоже теряла малыша..понимаю вашу боль.. держитесь..боль пройдет с новой беременностью..бояться так и будете, но зато будете более бдительной, будете все проверять по сто раз и врачи за вами будут лучше следить. я после потери не решалась очень долго на ребенка...но потом решилась, первый триместр истерила, нервничала, сделала 10 узи, чтобы убедиться, что все в порядке..нашла хорошего врача...перепроверяла все..все закончилось хорошо...вам сейчас надо отдохнуть. подлечиться и снова в бой..вам стоит обратиться в институт гинекологии на ленина к Базылбековой ЗО. она ведет очень сложных пациентов. 


  • 0

#705
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Спасибо огромное!
 

Конечно, я рада, что есть варианты и что мы живем именно сейчас, а не несколько веком назад. ЭКО не приговор, конечно. Но так хочется самой. Спасибо, фитилек внутри уже загорается и даже улыбаюсь. а то последнее время плачу, телевизор смотрю плачу, на работе про детей своих рассказывают и снова слезы.

 

Понимаю, конечно хочется самой, тем более, когда вроде все в порядке. Я тоже ждала, надеялась, что все само по себе получится, ведь у других получается, чем я же я хуже...но время шло, а чуда не было. А ноябре этого года решили пойти на ЭКО и мне удалось забеременеть с первой попытки. Не надо этого бояться. Главное пройти всё обследование ПЕРЕД протоколом, чтобы вскрыть все возможные проблемы и наметить правильный курс лечения. Единственное, о чем я сожалею, так это что не сделала ЭКО, когда мне было хотя бы 30.

А свекровь она просто очень хочет внуков. Моя мама как узнала про наши проблемы, сказала какая разница как, лишь бы получилось.

Удачи Вам, я уверена все получится.

А про то что когда деток видите, становится плохо, так я тоже через это прошла и всегда думала "у меня таких НИКОГДА не будет", а потом изменила и стала думать, еще до Б "у меня тоже скоро такие будут". И стало легче.


  • 0

#706
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Алекстида,мое мнение на счет эко думаю не секрет)))я вообще считаю слава Богу,что у нас сейчас есть такие методы.Сейчас к этому все таки по проще относиться стали.А я еще застала тот период когда все кругом мне говорили что эко это конечно выход,но там и дети не такие как все рождаются и развитие у них будет отсталое от других и тд, и то что все это не натурально и то,что организм изнашивается в ноль.Ну корочи байки из склепа))))конечно принимать решения было страшно и мне,как бы это сейчас весело не звучало)))но поверь когда придет время ,когда ты сама станешь готовой,тогда у тебя не останется никаких сомнений и все в голове у тебя сложится как пазл,тогда вот не останется даже вопроса идти или не идти.для тебя эко уже будет не как процедура какая-то ,а именно как твой шанс стать мамой.сейчас для меня эко это уже как сходить мазок сдать)))конечно мне уже все там известно ,понятно,знакомо.Но это сейчас,а первый раз всегда страшно,думаю у всех так!!!И конечно хорошо если получится самой,но все таки если скажут эко и точка то не переживай ,ничего там такого страшного нет)))а всяких родственников/друзей/знакомых просто посылай в лес со своими советами  и грубыми залезаниями к вам в постель.тут вообще не их территория.Как вы с мужем вдвоем решите ,только так и должно быть


  • 1

#707
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Слезка,то что я тебе сейчас скажу ,может прозвучать очень грубо и наверное сейчас ты этого не поймешь.Но я все таки скажу.Знаешь вот когда у меня случилась первая замершая ,там срок был маленький,я думала не переживу,депрессия была страшная,слезы,истерики.Когда случались последующие замершие и выкидыши с каждым разом чувства у меня отрофировались ,я уходила в себя,в планирование,ну корочи занимала себя всем.но это все было на ранних сроках,когда еще и не понял всю прелесть Б.А вот когда я уже потеряла своих пацанов с разницей в неделю на сроке по больше,когда уже ты знаешь что они у тебя что бьются сердечки что ты скоро станешь мамой,вот тогда меня перекосило.У тебя ситуация еще хуже,у тебя уже срок совсем был большой и были роды.так вот к чему я это ,я думала я никогда не смогу отойти и забыть все это .Что всегда мне будут сниться сны про них,что я всегда буду помнить и осознавать эту ситуацию. Но прошло сейчас уже около 3-х лет с того момента ,в памяти конечно все это осталось,но уже не так болит.Просто сейчас у меня бегает мое чудо,которое меня и спасло тогда)))у тебя сейчас еще все слишком рано и еще не зажило.Депрессия сейчас твоя вполне объяснима и думаю окружающие тебя понимают и очень тебе сочувствуют.Меня кстати тогда от их сочувствия аж передергивало и бесило именно их сожаления.Постепенно ты придешь в норму и когда уже будешь готова и сама захочешь станешь планировать снова.А вот когда ты уже родишь малыша,только тогда ты отойдешь полностью.потому что в наших историях есть еще очень большой нюанс,для нас уже сам факт Б это очень большой стресс.Всю Б я очень боялась всего на свете ,сколько узи,анализов,сохранений и тд проходила,а все это из-за страха снова потерять ребенка.И вот только когда его достали из меня я реально выдохнула,с чувством что все выносила!! 

Я от всего сердца тебе желаю не сдаваться,приходить постепенно в себя и идти по намеченному пути к мечте стать родителями.У вас обязательно все получится


  • 7

#708
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Мне говорили что при моем случаее нельзя беременеть ни в коем случае ближайшие 2, 3 года, но я буквально через месяц взялась за себя, нашла хорошего врача, и в бой, после через 9 мес забеременела и чудно выходила срок, родила сына. 

 Спасибо, вот и мне Неонатологи из детской реанимации сказали минимум 2-3 года не беременеть, ЛГ сказала год, уролог (который почки мне вел) -1-1.4 года...

Вот и кому верить?

Не слушай врачей, сколько людей столько и советов, конечно лучше для организма отдохнуть как минимум пол года - год, я говорю не сейчас беременеть, а просто уже сейчас начать готовиться к беременности, сдай все анализы, сдай на инфекции, узнай причину того, почему так случилось. Просто в моем случае мой врач меня очень поддержал и подбодрил, она вселила в меня надежду, сказала нам столько ждать не к чему, пол года я лечилась, восстанавливалась, а после начала планировать и в итоге через 4 месяца забеременела. Могу посоветовать своего врача, если что могу дать контакты ее, она опытная женщина, большой стаж. 


  • 0

#709
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Слезка, дорогая очень Вам сочувствую, держитесь, вчера не смогла ничего написать, сидела ревела((( Будьте сильной, не дайте горю поглотить себя постарайтесь не оставаться одной, а лучше направьте все силы на лечение. Мы с Вами и очень переживем. Надеюсь в скором времени Вы оправитесь, начнете активно планировать и обязательно станете мамой.


  • 0

#710
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

А свекровь она просто очень хочет внуков. Моя мама как узнала про наши проблемы, сказала какая разница как, лишь бы получилось.

 

 

Удачи Вам, я уверена все получится.

А про то что когда деток видите, становится плохо, так я тоже через это прошла и всегда думала "у меня таких НИКОГДА не будет", а потом изменила и стала думать, еще до Б "у меня тоже скоро такие будут". И стало легче.

 

 

Такие примеры вселяют надежду. Спасибо! Мне нужно время, чтоб свыкнуться, успокоится. После провальных 4 ИИ так боюсь пережить это чувство вновь. Мои страхи не что по сравнению с тем, что пришлось пережить тут многим девчонкам. С моей мнительность, и характером, мне тяжело не принимать слишком близко все вокруг, не получается.

Если не секрет, поделитесь у кого наблюдались и где делали ЭКО. 


  • 0

#711
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

А я еще застала тот период когда все кругом мне говорили что эко это конечно выход,но там и дети не такие как все рождаются и развитие у них будет отсталое от других и тд, и то что все это не натурально и то,что организм изнашивается в ноль.Ну корочи байки из склепа))))

 

да... и это тоже заставляет еще больше задуматься... если что не так, мне же житья не дадут родственники мужа. мне все равно что они думают, честно все равно. но так не хочется сплетни про себя слышать. то что у их внука избыток веса, у них сноха виновата, майонезом кормит. То что ребенок серый родился, тоже она виновата, курила ведь. так что тут никогда их сыновья виноватыми не будут, мы же все не те, да не такие. достали уже. у меня такое чувство будто свекровь не только в постель залезла, а на кресле гинекологическом меня обсмотрела. как тут не циклится? как отпустить ситуацию? и еще все же муж ей рассказал сам и про ИИ и про анализы. Уверял что не он, что сказал только что у нас все в порядке, а сам оказывается все выложил. ведите ли она и его достала своими допросами. так паршиво на душе, будто душу выпотрошили. как теперь ему верить? как планировать ребенка? как с ним на ЭКО идти? опять все выложит мамаше...


  • 0

#712
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Алекс, как я Вам сочувствую! У меня еще оказывается свекра еще ничего))
В таких случаях я всегда мужа заставляю ставить их на место (у меня еще старшая свояченица похлеще змеи), но у него характер ого-го-го! а еще тут я ему мозги промываю)) даже мать сама и все родственники побаиваются его характера)
Хотя у моей второй мамы самой первый ребенок недоношеным родился - 7 месчный, потом еще 2 выкидыша было, ей от ее свекрови тоже доставалось, но... мне постоянно приходится выслушивать всевозможные советы и сетования((

Могу только посоветовать одну хитрость (только сразу скажу - она не всем подходит, только очень воспитаным людям) я сразу откровенно рассказываю - где была, какие процедуры проходила, что врачи со мной делали, и мать, как человек старого воспитания сразу затыкается, поняв что эти интимные подробности со мной ей не нужно обсуждать, а я делаю "рожу кирпичом" и говорю - что еще Вас интересует?)))

Сообщение отредактировал Gutieros: 26.12.2013, 23:53:40

  • 0

#713
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Если не секрет, поделитесь у кого наблюдались и где делали ЭКО. 

Меня вела и делала ЭКО Попова Елена Владимировна в Экомеде.

Вот тут есть темка, где общаются девочки на тему ЭКО http://vse.kz/topic/...hast-2/page-200


Сообщение отредактировал Ланька: 27.12.2013, 08:55:10

  • 0

#714
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Здравствуйте, девочки. С чего бы начать.. Вообщем я хочу второго малыша. В октябре этого года надорвала случайно поясницу. Оказалось, что у меня там две грыжи. Невропатолог сказала повременить с б., подлечиться. Стала ходить в центр кинезитерапии, спину выравнивать. В начале ноября пошла к гинекологу (наблюдаюсь у Акопян). Проверялась после прижигания эрозии, и у меня стали месячные какие то странные. 2 идут полноценно, а потом начинает мазать, потом могут вообще пропасть. А намаз читаю, и мне после минок нужно мыться, так сказать. Так вот возвращаюсь к молитве, а минки опять могут вернуться. Причем после первых 2-3 дней достаточно ежедневок. Анализы в норме, узи тоже. Врач сказала, что проблема может быть в недостаточности эндометрия. Выписала мне витамины Е, йодофол и дол местр. И велела вернуться через 4 месяца (4 цикла). А я все хожу переживаю, начиталась всякого... Вы уж простите за такие подробности... На прием в конце января только, я за это время изведусь вся... Что делать? быть может самой сходить на узи? к эндокринологу? гормоны проверить? 


  • 0

#715
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Слезка прими соболезнования от меня! ((((

Я даже знаю, что никакие слова тебе сейчас не помогут, потому что не вернуть деток((((

Сама пережила год назад потерю.

Значит суждено было именно тебе переживать это испытание, на все воля Божия!

Никого не вини в случившемся, врачи,хоть и самые компетентные, к сожалению тоже делают ошибки.

Доверься интуиции!

 

Одно могу точно сказать, ты должна взять себя в руки.

По себе знаю, что время не лечит. Но боль утихнет, когда родится ребенок. А он обязательно родится и судьба у него будет другая!

 

Правда конечно про 2-3 года, странно, обычно полгода, год дают на восстановление.


  • 0

#716
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Слезка, и от меня примите соболезнования... Хоть мы и не знакомы, как говорится, чужого горя не бывает, Тем более, когда дело касается детей. Дай Аллах, у вас все будет хорошо. И вы услышите плач своего малыша, почувствуете его запах, будете менять ему памперсы и стирать пеленки  ;)  Главное, верить!!! НЕ отчаивайтесь... И знайте, что ваши малыши сейчас в лучшем месте...и наблюдают за вами свыше...так пусть они видят лишь то, как их мама улыбается...


  • 0

#717
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Здравствуйте, девочки. С чего бы начать.. Вообщем я хочу второго малыша. В октябре этого года надорвала случайно поясницу. Оказалось, что у меня там две грыжи. Невропатолог сказала повременить с б., подлечиться. Стала ходить в центр кинезитерапии, спину выравнивать. В начале ноября пошла к гинекологу (наблюдаюсь у Акопян). Проверялась после прижигания эрозии, и у меня стали месячные какие то странные. 2 идут полноценно, а потом начинает мазать, потом могут вообще пропасть. А намаз читаю, и мне после минок нужно мыться, так сказать. Так вот возвращаюсь к молитве, а минки опять могут вернуться. Причем после первых 2-3 дней достаточно ежедневок. Анализы в норме, узи тоже. Врач сказала, что проблема может быть в недостаточности эндометрия. Выписала мне витамины Е, йодофол и дол местр. И велела вернуться через 4 месяца (4 цикла). А я все хожу переживаю, начиталась всякого... Вы уж простите за такие подробности... На прием в конце января только, я за это время изведусь вся... Что делать? быть может самой сходить на узи? к эндокринологу? гормоны проверить? 

А у вас какой возраст? Я так понимаю, вас беспокоит скудность месячных? Вы получается не сдавали ничего, чтобы узнать причину? Мне в таком случае непонятны назначения врача "вслепую", особенно йодсодержащие препараты... 

По-хорошему желательно конечно с эндокринологом проконсультироваться и с грамотным гинекологом после сдачи необходимых анализов. 


  • 0

#718
nanna

nanna
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Девочки, добрый день. может кто подскажет. была на УЗИ у гинеколога поставили - гиперплазию эндометрия.плюс какие полипы в матке и на шейке. сказали нужно выскабливание гистология или как не помню. ))) ну вобщем вопрос кто сталкивался. кто делал?я не рожавшая абортов не было. боюсь страшно. мне 29 ....и как думаете этот диагноз сильно влияет на зачатие 


  • 0

#719
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

А у вас какой возраст? Я так понимаю, вас беспокоит скудность месячных? Вы получается не сдавали ничего, чтобы узнать причину? Мне в таком случае непонятны назначения врача "вслепую", особенно йодсодержащие препараты...  По-хорошему желательно конечно с эндокринологом проконсультироваться и с грамотным гинекологом после сдачи необходимых анализов. 

 

Мне 25, рожала в 2011. Тогда проблем не было никаких. У меня минки всегда были по 3 дня не более. После родов, а затем и после прижигания стали по 5-7 дней длиться. И вот где уже 8 мес.вот такие вот, непонятные. Брали мазок, на чистоту и онкоцитологию, сдавала кровь и узи. Вот и все. А как узнать перечень этих самых необходимых анализов? На форуме есть тема про эндокринологов? Может кто посоветует хорошего спеца? в лс. буду премного благодарна


  • 0

#720
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Нанна по одному узи диагноз такой не ставят.надо сделать узи в разные дни цикла и если подтвердиться идти на гистероскопию.Делала ее,тоже была гиперплазия.Гистология показала потом какие полипы(они разные бывают)и что с эндометрием. потом курс гормональных и разрешают беременнеть.вообще с гиперплазией можно заб,но сложно все таки лучше пролечиться,гистера не страшна так сильно.только надо к хорошему врачу попость.А то бывают у нас коновалы вычистят так что потом эндометрий придется наращивать и восстанавливать очень долго


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.