Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3981
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

Скажите пожалуйста,кроме ЭКО практикуется в казахстане другие методы? мне подругу жалко,она 2 раза проходила процедуру,результат нулевой.


После эко - эко с донорскими клетками, либо сурматеринство. Хорошо бы понять прричину для начала, почему неудачи

 

Я не вникала в подробности. На днях поинтересуюс и сообщу вам. Спасибо огромное за внимание!


  • 0

#3982
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Казюлечка!!! ураа!!!! со свиданецем вас))))теперь можно уже полноценно поздравить с мамским статусом))))

Келиншик очень жаль что так все получилось,видимо все таки прикрепление было,но сорвалось.Думаю надо выяснять причину,исправлять и снова уже пытаться.

Вакейшен,я вместе с тобой жду января,скоро уже совсем скоро можно будет и тебя поздравлять с переходом на новый уровень!!!!

Леруня вы себя берегите,по больше лежите.Мне тоже свечи папаверин и ношпу назначали,еще к ним магне Б6,уколы парогика,актовегин и чето кололи в/в ,вот только что не помню.Насчет дицинона ,викасола и тому подобных лекарств ,хочу повторить их хоть и назначают при мазанье и кровотечение.Но делают это почему на ура ,без анализов на свертываемость.Их не в коем случае нельзя при густой крови


  • 0

#3983
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Девочки добрый день, можно я вам распишу весь расклад, подскажите пожалуйста как действовать дальше.. позвонила к доктору своему, ЭКО делала в  Астане, (Экомед+). 

Причины такой динамики роста хгч могут быть сказал -  слабый эмбрион перестал развиваться, прикрепился в матке в том месте где кровообращение плохое , сказал приехать после мес на 8-10 дц, там поговорим. 

Эндометрии у меня на день переноса был 10мм, с гормонами тьфу тьфу тьфу все в порядке сказал это еще во время переноса. 

У нас есть мужской фактор, малоподвижные и мало сперм. С моей стороны возможно спайки, трубы не проверяли, делала гистеру, все нормально. Инфекции я пролечила до ЭКО , анализы отриц. 

На крио ничего не осталось. 

У меня это первый был протокол, я далека от медицины, некоторые моменты начинаю понимать сейчас с вашей помощью, даже ваши вопросы мне помогают.  

Хочу как можно лучше подготовится на вторую попытку, буду благодарна любым советам, спасибо. 


Сообщение отредактировал supsulu Kelinshek: 26.12.2013, 12:36:29

  • 0

#3984
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

Леруничка, надеюсь что все хорошо будет. Мне дюфалак назначали когда у меня пардон проблемы со стулом были после капельниц в большом колличестве. Я его пила вечером после работы. И ко сну все пардон выйдет))))


  • 0

#3985
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки добрый день, можно я вам распишу весь расклад, подскажите пожалуйста как действовать дальше.. позвонила к доктору своему, ЭКО делала в  Астане, (Экомед+). 

Причины такой динамики роста хгч могут быть сказал -  слабый эмбрион перестал развиваться, прикрепился в матке в том месте где кровообращение плохое , сказал приехать после мес на 8-10 дц, там поговорим. 

Эндометрии у меня на день переноса был 10мм, с гормонами тьфу тьфу тьфу все в порядке сказал это еще во время переноса. 

У нас есть мужской фактор, малоподвижные и мало сперм. С моей стороны возможно спайки, трубы не проверяли, делала гистеру, все нормально. Инфекции я пролечила до ЭКО , анализы отриц. 

На крио ничего не осталось. 

У меня это первый был протокол, я далека от медицины, некоторые моменты начинаю понимать сейчас с вашей помощью, даже ваши вопросы мне помогают.  

Хочу как можно лучше подготовится на вторую попытку, буду благодарна любым советам, спасибо. 

 

 

Добрый день!

А вы случайно не у АК Ибрагимова ЭКО делали? Как вам в Экомеде+? Понравилось? Если не сложно, опишите ваши впечатления от клиники, пожалуйста.

Сейчас думаю, где бы делать - тут или в Алмату поехать.


Сообщение отредактировал Mighty D: 26.12.2013, 15:10:39

  • 0

#3986
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

 

 

Добрый день!

А вы случайно не у АК Ибрагимова ЭКО делали? Как вам в Экомеде+? Понравилось?

Сейчас думаю, где бы делать - тут или в Алмату поехать.

 

да, у него. Мне сравнивать не с кем, я только у него была, больше ни к кому не ходила на консультации. 

Тут девушка писала что у МК по 50 чел в день, у него такой толпы нет, по мне так это хорошо.


  • 1

#3987
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мне сейчас многие рекомендуют Чалову с НЦМИД, не знаю стоит ли.. 


  • 0

#3988
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки, спасибо за поддержку:) Мазни  вроде уже нет. Почитала на просторах тырнета про гипертонус задней стенки матки. Позвонила в лабораторию  -  попросила из оставленной сыворотки сделать анализ на прогестерон. В понедельник наверное поеду сдам на антитела  - у меня резус фактор отрицательный (прочитала, что тоде может влиять). Vacation, аха дюфалак тоже посоветовали пить. Когда приехали из больнички вчера выпила 30 мл. Теперь буду за ужином пить каждый вечер.

 

Может еще какие анализы сдать? дополнительно к прогестерону. Перед протоколом сдавала всевозможные гормоны  -   все было в норме. Имеет ли смысл?


  • 0

#3989
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

да, у него. Мне сравнивать не с кем, я только у него была, больше ни к кому не ходила на консультации. 

Тут девушка писала что у МК по 50 чел в день, у него такой толпы нет, по мне так это хорошо.

Понятно. Я у него проходила стимуляцию, но не получилось. 

Тперь вот в раздумьях, куда податься на ЭКО. 

МК, конечно, вне конкуренции, но к нему огромная запись, да и далековато он находится.


  • 0

#3990
Туся11091975

Туся11091975
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А так самое главное, что одна бусинка закрепилась, буду уговаривать посидеть подольше)))

Конечно, на весь положенный срок, масик прикрепился!!! Мы держим кулачки!!!  


  • 0

#3991
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Девочки приветик! 

С наступающим Новым Годом Вас!

Пусть все ваши мечты в Новом году исполняться.

Я сделала лапару, мама настояла как и сказал Ибрагимов АК, мне это не помогло. Спайки удалили, в трубах удалили спайки но проходимость невосстановилось. Сказали 3 месяца пить гормональную контрацепцию, что по рекомендуете? По гистере что то не понравился мой эндометрий, хотя по всем УЗИ он был нормальный, а тут сказали что не соответствует дням цикла. ((( Взяли материал на гистологию. Жду пока результат. Сказали что рекомендовано на повторную гистологию через 3 месяца. И результат: только ЭКО.

Мужу рассказала расстроился, но потом понял что не важно каким способом появиться ребенок, главное чтобы родится наш ребеночек. И как то на душе по легче стало. А то так плакала в больнице из за этого. Теперь думаем что делать. Какого врача по рекомендуете для ЭКО? Что необходимо делать перед ЭКО? как готовиться? 

Я с Астаны. У Ибрагимова одна коллега смогла забеременеть, но у нее была проблема с гормонами она им довольна. Другая девушка, в Центре материнства и детства делала 4 ЭКо  и все результаты отрицательные она ими не довольна. И сколько все таки можно после лапары предохраняться может раньше пойти на ЭКО или не стоит? 

Я думаю кому лучше обратится в Астане для подготовки к ЭКО. И если делать в Алмате, как часто туда нужно будет ездить? 

спасибо большое за понимание и за ответы. 

Очень с мужем переживаем. 

 


  • 0

#3992
supsulu Kelinshek

supsulu Kelinshek
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

да, у него. Мне сравнивать не с кем, я только у него была, больше ни к кому не ходила на консультации. 

Тут девушка писала что у МК по 50 чел в день, у него такой толпы нет, по мне так это хорошо.

Понятно. Я у него проходила стимуляцию, но не получилось. 

Тперь вот в раздумьях, куда податься на ЭКО. 

МК, конечно, вне конкуренции, но к нему огромная запись, да и далековато он находится.

 

Я вообще ни разу не слышала что ИИ кому-то помогла, мне кажется летать каждый раз в Алматы ради 20 мин узи тяжело, или надо на время протокола туда перебраться, как это делают девочки с Атырау, Актау , они жили в Астане, попробуйте у АК, тем более он знает уже о вас все. 


  • 0

#3993
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Понятно. Я у него проходила стимуляцию, но не получилось. 

 

 

Тперь вот в раздумьях, куда податься на ЭКО. 

МК, конечно, вне конкуренции, но к нему огромная запись, да и далековато он находится.

 

Майти, а Вы только один раз стимуляцию делали? Мне просто доктор сказала, что стимуляцию  в основном 3-4 раза делают и потом еще ждут в течении 2-3 месяцев так как сохраняется эффект от таблеток  и возможна беременность. А вам что в больнице сказали?


  • 0

#3994
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Майти, а Вы только один раз стимуляцию делали? Мне просто доктор сказала, что стимуляцию  в основном 3-4 раза делают и потом еще ждут в течении 2-3 месяцев так как сохраняется эффект от таблеток  и возможна беременность. А вам что в больнице сказали?

 

La_murka, ко мне можно на "ты"  ;) как у вас дела? вы ведь решили пока стимуляцию не делать? На какой стадии?

Да, только один раз делала. После неудачи позвонила врачу, сказал, придти на 2дц, чтоб посмотреть что там, и начать еще одну стимуляцию. Но я уехала в отпуск, и не смогла подойти. Теперь вот думаю, делать ли еще раз стимуляцию, либо сразу идти на ЭКО. 

Про эффект я читала, но это вроде только от клостика такой эффект, а я ведь стимулировалась фемарой. Поэтому не знаю, и доктор не сказал.

Пойду на 2дц цикла к врачу, поговорю, надо уже определяться  :dandy:  У меня план - в следующем году у нас обязательно появится ребенок  :)


  • 0

#3995
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я вообще ни разу не слышала что ИИ кому-то помогла, мне кажется летать каждый раз в Алматы ради 20 мин узи тяжело, или надо на время протокола туда перебраться, как это делают девочки с Атырау, Актау , они жили в Астане, попробуйте у АК, тем более он знает уже о вас все. 

Я ИИ не делала, просто стимуляцию. Не оч я верю в ИИ. 

Кстати, читаю на пробирке про Чалову, у нее тоже достаточно много положительных результатов.

P.S. Надо переманить МК в Астану :D  

P.P.S. Девочки - алматинки, только не бейте  :lol:


  • 1

#3996
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки приветик! 

С наступающим Новым Годом Вас!

Пусть все ваши мечты в Новом году исполняться.

Я сделала лапару, мама настояла как и сказал Ибрагимов АК, мне это не помогло. Спайки удалили, в трубах удалили спайки но проходимость невосстановилось. Сказали 3 месяца пить гормональную контрацепцию, что по рекомендуете? По гистере что то не понравился мой эндометрий, хотя по всем УЗИ он был нормальный, а тут сказали что не соответствует дням цикла. ((( Взяли материал на гистологию. Жду пока результат. Сказали что рекомендовано на повторную гистологию через 3 месяца. И результат: только ЭКО.

Мужу рассказала расстроился, но потом понял что не важно каким способом появиться ребенок, главное чтобы родится наш ребеночек. И как то на душе по легче стало. А то так плакала в больнице из за этого. Теперь думаем что делать. Какого врача по рекомендуете для ЭКО? Что необходимо делать перед ЭКО? как готовиться? 

Я с Астаны. У Ибрагимова одна коллега смогла забеременеть, но у нее была проблема с гормонами она им довольна. Другая девушка, в Центре материнства и детства делала 4 ЭКо  и все результаты отрицательные она ими не довольна. И сколько все таки можно после лапары предохраняться может раньше пойти на ЭКО или не стоит? 

Я думаю кому лучше обратится в Астане для подготовки к ЭКО. И если делать в Алмате, как часто туда нужно будет ездить? 

спасибо большое за понимание и за ответы. 

Очень с мужем переживаем. 

Акуленок! Пусть в Новом году обязательно сбудется самое сокровенное желание!

Причина выяснена - это уже полдела. По мне, так абсолютно неважно каким образом зачат ребенок, главное, он будет. Ведь бывают случаи намного хуже, а нам просто нужно немножко помочь :) 

А как вам АК? Не понравился? на пробирке его хвалят, еще хвалят Чалову из материнства и детства. Я думаю, пойду к АК, все-таки.

По поводу ЭКО в Алматы, я разговаривала с МК, он мне настоятельно советовал делать в Астане, типа, самолеты, стресс из-за переезда. Но я думаю, он просто хотел меня сплавить  :D По времени он сказал, с первого дня стимуляции до анализа хгч занимает около +\- 3 недели, и лучше всего находиться там. 


  • 0

#3997
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
О, точно, Майти, надо его сюда))) только ведь он ученик ВЕ, так что...
А репродуктологи в Астане, я читала, не хуже: Ким, ДГ, АК, БЖ, статистика примерно у всех одинаковая
  • 0

#3998
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


P.S. Надо переманить МК в Астану :D  
P.P.S. Девочки - алматинки, только не бейте  :lol:[/quote]

)))
  • 1

#3999
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

О, точно, Майти, надо его сюда))) только ведь он ученик ВЕ, так что...
А репродуктологи в Астане, я читала, не хуже: Ким, ДГ, АК, БЖ, статистика примерно у всех одинаковая

;)  как у вас дела? как проходит стимуляция? Вы ведь тоже фемарой стимулировались?

Репродуктологи может и не хуже, а вот как у нас с эмбриологами? ведь это очень важное звено в цепочке положительного ЭКО. 

В Алмате все-таки давно этим занимаются, и в больших масштабах. Надеюсь, в Астане не хуже.


  • 0

#4000
Gutieros

Gutieros
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да у меня пока все как обычно, сегодня 16 ДЦ, вот жду января, тааак долго ждать...
Про фемару читала, что это тоже эстрагеноподавляющее как и клост, просто более новое, современное, эффект одинаковый ИМХО
А насчет эмбриологов - пусть юг страны на меня не обижается- мне как-то не повезло попасть в больницу в Алмате (была в гостях) так там нет такого понятия как санитарно-гигиенические нормы, в палатах висела паутина, на потолках везде была плесень, про туалеты я вообще молчу!!! В наших больницах такого никогда не встретить (а я в свое время достаточно полежала) - влажная уборка 2 раза в день, генеральная- 1 раз в неделю, везде мебель новая, ремонт, окна, а на юге до сих пор железные кровати с панцирной сеткой и ватные матрасы!!!
Кто имеет отношение к медицине, тот меня поймет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.