Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#661
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Девочки спасибо, за соболезнование и поддержку...
Вот только один вопрос за что?? за что Бог дает такие испытание...я так и не смогла понять...

Слезка, держитесь пожалуйста, боже как такое могло случится, слов нет, только слезы, держитесь, больше ничего Вам не могу сказать, не представляю какого Вам сейчас.
  • 0

#662
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Слезка,родная,я так тебе соболезную.....ты держись,крепись...у меня нет просто слов,только слезы и огромное к тебе сочувствие


  • 0

#663
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

О мыслях быть мамочкой сейчас даже нет, потому что дикий страх что все может повториться и я не доношу...

Хотя ЛГ говорит что если бы был 1 ребенок то все бы было ок.... 

Слезка, знаю слова утешения не облегчат сейчас твои страдания, сами задавались вопросами и продолжаем дальше, за что, почему, почему я, почему у меня, и не находим ответов. Сейчас надо восстанавливать силы физические и моральные, и очень очень очень сильно нужно избавляться от страхов, по себе знаю, это очень сложно, они сами лезут эти дурацкие страхи, просто бац и возникают в голове, но это очень мешает. И поэтому, пожалуйста, постарайся избавиться от них, потому что я долгое время после второй ЗБ корила себя за подобные мысли-страхи, думала, что вот таким негативом навлекла на себя повтор.

Я не знаю кто это ЛГ, но могу сказать одно точно, только там свыше знают, как бы было или как оно должно быть!!!


  • 0

#664
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Слезка, искренне соболезную и желаю поскорее обрести материнское счатье...


  • 0

#665
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Слезка....боже ж ты мой..держись дорогая. Найди в себе силы пережить это и жить дальше....


  • 0

#666
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Спасибо всем, девочки...

Страхи и правда очень сложно выгнать из головы...

Все как во сне...как будто не со мной


  • 0

#667
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Слезка, дорогая моя девочка, я не знаю, как облегчить твою боль. Но я искренне тебе сочувствую. Пусть вся твоя боль останется в старом году.

Я тоже часто про тебя вспоминала, спрашивала про тебя. Прочитала твою иторию, и у меня просто остановилось сердце.

Пусть у тебя все будет хорошо. Не бойся идти дальше.
  • 0

#668
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Постараюсь, спасибо Лучик...

Девочки раз уж на то пошло, может кто нибудь из Вас порекомендует хорошего уролога-нефролога?

Т.к врачи все списывают на мою почку ((


  • 0

#669
Izya

Izya
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Слёзка, прими мои искренние соболезнования... Даже не могу представить как это тяжело, помню как переживала когда потеряла лялю на 9 неделе, но это не сравнимо...

Постарайся не впадать в отчаяние, тяжело сейчас взять себя в руки, но нужно... Мне в свое время очень помогла Церковь и беседа с Батюшкой, на душе стало легче... Рана такая конечно не скоро затянется, но нужно отвлекаться чтобы горе тебя не затянуло... Восстанавливай здоровье и силы. Бог обязательно подарит вам с мужем деток.


  • 0

#670
transpire

transpire
  • Постоялец
  • 319 сообщений

 

Господи, что могло случиться???!!!

 Ночью с 31.10 на 01.11 в 2 часа, ни с того ни  с сего начали отходить воды, прям во время сна.

Скорая козлы 40 минут ехали...а потом еще в машине 25 минут читали и искали приказы не знали куда меня везти на таком сроке(((

Привезли на Басенова, а утром перевели в 3 перенатальный, потому что они на мойку закрывались!!!!

Девчонки и это с отходящими водами представляете!!!

В перинатальном, в отделении патологии никому ничего не надо, я первый раз в жизни видела такой хаус, антисанитарию и полный пофигизм врачей...

Вообщем там меня смогли сохранить еще неделю....а от всех этих переживаний 7 ноября у меня начались схватки...

Вечером 8 ноября я родила своих сыночков...живых...врач Виктор Васильевич и Софья Ишимовна реально золотые, им памятник поставить надо....

Дальше детей забрали в реанимацию,  подключили к аппаратам...

Так я родила на сроке 27,5 недель и легкие не успели до конца открыться, слишком мало в них еще сурфоктанта было((((

Вообщем вроде все было не плохо, на второй день мне разрешили сцеживать молозево и кормить через шприц....

А уже ночью первому сыну начали делать переливание крови, т.к низкий гемоглабин и хотели предупредить кровотечение, вечером 3-го дня малыш умер, с диагнзом внутриутробная пневмания, как обьясняли врачи их легкие не эффективно дышали на аппарате т.к очень слабые...это и спровоцировало кровотечение.... 

Попрощавшись с сыном и собрав всю волю в кулак приняла решение что всеми силами буду держаться за второго, т.к у него шансов было немного больше...

На 4-ый день...12 ноября....умер второй...причина такая же...только умирал тяжелее(((((

 

Девченки...я думала у меня в этой реанимации сердце выскочит....до сих пор все перед глазами....

 

Простите за слишком откровенный пост...просто тяжело и надо с кем то делиться...

 

Я случайно зашла сюда.

Очень печально, я вас очень понимаю, так как сама на 28 неделе потеряла сына, было КС, это конечно самое ужасное для женщины хоронить детей, а тем более двоих, это кошмар. Могу сказать только одно, крепитесь, начните лечение, не тяните, возьмитесь за себя и вперед, снова в бой, планируйте, поверьте все будет хорошо. Ваше такое состояние излечить может только новый родившийся ребенок, лично я пока не забеременела, не могла забыть о сыне, все время думала ревела. Мне говорили что при моем случаее нельзя беременеть ни в коем случае ближайшие 2, 3 года, но я буквально через месяц взялась за себя, нашла хорошего врача, и в бой, после через 9 мес забеременела и чудно выходила срок, родила сына. Врачи любят пугать накручивать, не слушайте никого, просто найдите врача и верьте в себя.. Вам того же желаю, не отчаивайтесь, все у вас будет, дело времени, Бог дает испытания самым сильным, стойким и любимым, крепитесь, держите себя в руках, все будет хорошо, если что обращайтесь, буду рада помочь )))) 


Сообщение отредактировал transpire: 25.12.2013, 17:53:45

  • 0

#671
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Мне говорили что при моем случаее нельзя беременеть ни в коем случае ближайшие 2, 3 года, но я буквально через месяц взялась за себя, нашла хорошего врача, и в бой, после через 9 мес забеременела и чудно выходила срок, родила сына. 

 Спасибо, вот и мне Неонатологи из детской реанимации сказали минимум 2-3 года не беременеть, ЛГ сказала год, уролог (который почки мне вел) -1-1.4 года...

Вот и кому верить?


  • 0

#672
Chaus

Chaus
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Слезка держитесь! нет таких слов, чтобы утешить вас(( но вы поделились с нами и может вам станет немножко легче. Я искренне желаю вам счастья, и пусть Бог даст вам сил.


  • 0

#673
Radost*

Radost*
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Слезка, очень часто тебя вспоминала и я просто в шоке! Одни слезы... Дай Бог тебе сил!
  • 0

#674
*Кошка*

*Кошка*
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Слезка, пускай у тебя все будет хорошо!!!... А у тебя будет все хорошо))


  • 0

#675
Solnce777

Solnce777
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Слезка, искренне соболезную тебе! я просто в шоке. Это ужасное горе, пожалуйста,соберись с силами, держись! все будет хорошо! буду молиться о тебе и том, чтоб у тебя все было хорошо!


  • 0

#676
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Девочки, спасибо, что мы поддерживаем друг друга. 

 

Мы планируем уже белее 3-х лет. Я была у ЖБ. но у нее один вердикт - ЭКО и все. больше ничего она не хочет делать. или говорит что нужно просто ждать. Особых показаний на ЭКО нет. как у многих хронический эндометрит трубы проходимы, гормоны в норме, цикл ровный. У мужа ставят тератозооспермию, но в приделах нормы. Ну и проба Шуварского у нас отричательная, но 4 ИИ не помогли.

Вот и пошла я к Тусеевой. она гинеколог. на странице ЭКО центра написано что она стояла у истоков ЭКО в КЗ. Где-то читала, что она использует методы, которые уже не используют, типа спринцевания содой, массаж и т.д. Но кому-то это помогло. многими хваленный Елицинский, кажется, тоже массаж практикует.

Не знаю я... Я уже не знаю что делать... ЭКО.. во-первых деньги. лишних их не бывает. мы за квартиру еще расплатились, ремонт все еще длится и не знаю уже когда закончится. Много дырок как и всех, и если делать ЭКО, который не дает гарантии, и пролететь. я точно не выдержу. да и врачам нашим не доверяю.

К бадам я и сама недоверчиво отношусь. Но массаж может попробовать...???  говорят кровоток улучшает. хотя я даже не представляю что это, боюсь, да и не ловко... Но уже кидаешься на все подряд, наверное...


  • 0

#677
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

.....

 

Слезка

Я не знаю что сказать, чем облегчить.... Соболезную просто от всего сердца. 

Держитесь! Все будет хорошо! Вы большая молодец! И все у Вас обязательно будет!


  • 0

#678
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Алекстид, мы еще тогда с тобой говорили, скорее всего дело в сперме мужа. Терато не может быть "в пределах нормы". Это уже не норма, если ставят такой диагноз. В таком случае, зачем ты себя то мучаешь?? Зачем тебе эти массажи, если в принципе у тебя то все в порядке?
Не знаю конечно, может я и не права, но мой взгляд со стороны - ты просто теряешь время, тратишь деньги на пустые примочки... Лучше откладывали бы суммы. 3 года к сожалению уже показатель для чего то более серьезного в лечении, а не этих непонятных массажей, с Прун полностью согласна. Это только мое Имхо, сори, но мне кажется ты просто боишься и не хочешь пока принимать ситуацию. Чудеса бывают конечно, но иногда бывает так, что реальная помощь гораздо действеннее... Все имхо.
  • 0

#679
A`lekstida

A`lekstida
  • Постоялец
  • 467 сообщений

... но мне кажется ты просто боишься и не хочешь пока принимать ситуацию. Чудеса бывают конечно, но иногда бывает так, что реальная помощь гораздо действеннее... Все имхо.

да... ты права. я боюсь. мне не верится. и боюсь отрицательных результатов.

еще свекровь учудила. допрос устроила. все ли у нас в порядке. откуда-то про ИИ знает. Муж утверждает что не говорил ей.  Мы договаривались с ним, что это только наше дело и никому мы ничего говорить не обязаны и не будем. я даже маме свой не рассказывала ничего. и свекровь мне даже денег дать предлагает на ЭКО. ну что за моразм? как так можно? я что не человек? а от того, что она так настаивает, мне ЭКО вообще на зло ей не хочется делать. Если бы проблема была только в финансах, я бы не ела, не одевалась, накопила бы и сделала. но страх, сомнения, боль


  • 0

#680
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

... но мне кажется ты просто боишься и не хочешь пока принимать ситуацию. Чудеса бывают конечно, но иногда бывает так, что реальная помощь гораздо действеннее... Все имхо.

да... ты права. я боюсь. мне не верится. и боюсь отрицательных результатов.
еще свекровь учудила. допрос устроила. все ли у нас в порядке. откуда-то про ИИ знает. Муж утверждает что не говорил ей.  Мы договаривались с ним, что это только наше дело и никому мы ничего говорить не обязаны и не будем. я даже маме свой не рассказывала ничего. и свекровь мне даже денег дать предлагает на ЭКО. ну что за моразм? как так можно? я что не человек? а от того, что она так настаивает, мне ЭКО вообще на зло ей не хочется делать. Если бы проблема была только в финансах, я бы не ела, не одевалась, накопила бы и сделала. но страх, сомнения, боль
Да у нас какая то тупая психология!!! То, что во всем мире считается благом, величайшим открытием современной медицины, у нас каким то позором, приговором, ярлыком на бедной женщине "неполноценная". Капец просто. И главное женщина себя этим изводит, хотя многие случаи ЭКО и других технологий по причине муж бесплодия именно. Измени ты свой взгляд на это пожалуйста, не оглядывайся ни на свекровь ни на других людей, вполне возможно даже что свекровь искренне переживает и хочет помочь. А ты не думай об этом как о позоре. Господи, уверена тысячи женщин мечтают, чтобы им сказали, что им может помочь самой выносить и родить медицина. А у нас этот шанс есть! Не настраивай себя на неудачу, с таким настроем удаче трудно будет к тебе продраться. Кто еще в тебя поверит, если не ты?! Я не настраиваю тебя на ЭКО конечно, просто хочу, чтобы ты поверила, что у тебя кроме других шансов есть очень прекрасный шанс быстро стать мамой. Ты думаешь только о неудаче, но ты только подумай, что ты так долго откладывала, боялась, а на самом деле можешь запосто заб через пару мес))
Я например в похожей с тобой ситуации, не думай, что все с потолка беру и мне советовать со стороны легко. Мы свою терату например добиваем лечением. У меня все хорошо. У мужа показатели улучшились после лечения и мы уде в след месяце настраиваемся на беременность. А если не получится, пойдем весной на эко. Я не боюсь и не думаю о кдаче. Я УВЕРЕНА что все у меня получится. Конечно где то в глубине души буду иметь план б, это чтобы не свихнуться, но не собираюсь сдаваться, буду верить даже если весь мир перестанет в нменя верить. Денег тоже лишних ни фига нет, но я сбираю, я займу у близкого мне человека, я выкручусь, но если понадобится, все сделаю. В следующем году я буду мамой!)) желаю тебе этого же! И передаю тебе кусочек своей энергии и положительного настроя)) нет! Кусочище!!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.