Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#381
ubivashka

ubivashka
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки гистера(гистероскопия?) это только исследование полости и труб, когда вводится типа глазика и смотрят на мониторе? без вмешательства? Делается под наркозом? Гистеросальпингография это другое да?


Доброй ночи! Вы пред теме спрашивали про бровеза форте, нашли инфу? Мне тоже г риписала это дорогое лекарство, стоит 14тыс, я купила, а там нифига внятного не написано, а теперь боюсь принимать...
  • 0

#382
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

Доброй ночи! Вы пред теме спрашивали про бровеза форте, нашли инфу? Мне тоже г риписала это дорогое лекарство, стоит 14тыс, я купила, а там нифига внятного не написано, а теперь боюсь принимать...

Ubivashka, бровеза форте - это не лекарство, а БАД - биологически активная добавка. Поэтому он не внесен в реестр лекарственных препаратов и скорее всего поэтому инструкция к нему недоступна в открытых источниках. Это Ваш выбор - принимать или нет. БАДы не имеют доказанной клинической эффективности и безопасности. От чего вам Г его прописала, что еще назначила?
Почитайте в теме "Черный доктор", там есть про бровезу.
Вот еще про БАДы:
"Официальное определение: биологически активные добавки - это «концентраты натуральных или идентичных натуральным биологически активных веществ, предназначенные для непосредственного приема или введения в состав пищевых продуктов с целью обогащения рациона питания человека отдельными биологически активными веществами или их комплексами».
Вроде бы все понятно: БАДы не должны ни от чего лечить, они могут только дополнить вашу диету. Ан нет. Производители БАДов ловко обходят множество нормативных актов, выставляя на первый план уникальные профилактические и даже лечебные эффекты добавок, пытаясь втиснуться на территорию лекарственных средств. Путем постоянного капания на мозги потребителей пищевые продукты, которыми являются БАДы, были возведены в статус панацеи. Кроме того, добавками, как весьма прибыльным делом, заинтересовались представители многоуровневого маркетинга. В результате мы имеем нынешнее засилье БАДов."

Сообщение отредактировал Prune: 15.10.2013, 10:36:23

  • 0

#383
ubivashka

ubivashka
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Доброй ночи! Вы пред теме спрашивали про бровеза форте, нашли инфу? Мне тоже г риписала это дорогое лекарство, стоит 14тыс, я купила, а там нифига внятного не написано, а теперь боюсь принимать...

Ubivashka, бровеза форте - это не лекарство, а БАД - биологически активная добавка. Поэтому он не внесен в реестр лекарственных препаратов и скорее всего поэтому инструкция к нему недоступна в открытых источниках. Это Ваш выбор - принимать или нет. БАДы не имеют доказанной клинической эффективности и безопасности. От чего вам Г его прописала, что еще назначила?
Почитайте в теме "Черный доктор", там есть про бровезу.

сапасибо за ответ!) тоже планируем беременность и сдали все нужные анализы, у мужа нашли уреаплазму, а у меня только вагитит, ну и врач в Сункаре приписала лекарства от вагинита и его, объяснив что Бровеза нужно пить если планируете беременность, ну я и пью. просто меня больше всего беспокоит не вреден ли этот БАД...


Сообщение отредактировал ubivashka: 15.10.2013, 13:20:21

  • 0

#384
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Девочки доброй ночи! Меня тоже интересует гистероскопия, т.к. Г направление дала. А можно при данной процедуре еще и ГСГ сделать?
  • 0

#385
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки, привет тут!

 

в общем сегодня мы попали на прием к Безрукову, сказал, что СГ у нас неплохая, после всех моих вопросов и рассказов, выписал направление на фиш тест этот, копец он 42 тыс стоит :faceoff: и все, никаких назначений :fie:

и еще Шурка ты права оказалась насчет Мар теста, они его не провели, хотя денег взяли, потому что я четко помню, что заплатили мы тогда 6500 тг за три анализа. РВ седни с нас за прием денег не взял :D


  • 0

#386
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки, привет тут!
 
в общем сегодня мы попали на прием к Безрукову, сказал, что СГ у нас неплохая, после всех моих вопросов и рассказов, выписал направление на фиш тест этот, копец он 42 тыс стоит :faceoff: и все, никаких назначений :fie:
и еще Шурка ты права оказалась насчет Мар теста, они его не провели, хотя денег взяли, потому что я четко помню, что заплатили мы тогда 6500 тг за три анализа. РВ седни с нас за прием денег не взял :D

А зачем этот фиш?
  • 0

#387
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
Дэль, это генетический анализ сперматозоидов, хромосомы проверяют)
  • 0

#388
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Девочки гистера(гистероскопия?) это только исследование полости и труб, когда вводится типа глазика и смотрят на мониторе? без вмешательства? Делается под наркозом? Гистеросальпингография это другое да?


Доброй ночи! Вы пред теме спрашивали про бровеза форте, нашли инфу? Мне тоже г риписала это дорогое лекарство, стоит 14тыс, я купила, а там нифига внятного не написано, а теперь боюсь принимать...

 

ДД! Никакой информации не нашла, но пропила, прочитала  что средство восстанавливающее организм  ..., так как ничего не помогает, решила пропить на авось :faceoff: . Не подскажете какой врач вам назначил?


  • 0

#389
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Дэль, это генетический анализ сперматозоидов, хромосомы проверяют)

Да это так, а вообще имей ввиду, что ген.анализы не дешево сдавать, но один раз и на всю жизнь. Еще бы HLA типирование и кариотипы и на дефект нервной трубки сдали бы, лишним не будет.


  • 0

#390
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

Дэль, это генетический анализ сперматозоидов, хромосомы проверяют)

Да это так, а вообще имей ввиду, что ген.анализы не дешево сдавать, но один раз и на всю жизнь. Еще бы HLA типирование и кариотипы и на дефект нервной трубки сдали бы, лишним не будет.

 

Птенчик, кариотипы тоже нам прописали) будем все постепенно по мере появления финансов сдавать. Спасибо за доп. информацию  :kiss:


  • 0

#391
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Девушки. Мы с мужем планируем беременность,мне 23,ему 30. решили подойти к столь ответственному делу с максимальной подготовкой, как говорится лучше уж профилактика. Прошли все основные проверки, у меня обнаружилась уреаплазма. Пролечились на пару с мужем. Во время лечения почему то произошла задержка аж на 20 дней. Никогда не было таких сбоев,максимум 1-2 дня отклонения.О беременности и речи быть не могло, так как мы воздерживались чтоб не навредить лечению. Да и ранее всегда предохранялись. Врач искал причину в гормонах щитовидки . Сегодня сходила за результатами, щитовидка в норме. Но на УЗИ обнаружилась персистенция фолликулы. Овуляция не произошла. Честно говоря, все это меня очень пугает. В голове уйма вопросов, которые я почему то не задала врачу. С какого цикла эта киста? Рассосется ли она? Во втором яичнике другая фолликула,поменьше, видимо новенькая,а что будет с ней? Видимо мне только предстоит углубиться во все эти тонкости. В итоге меня направили на анализа лг,пролактина и чего то там еще на третий день цикла. В общем я испугана и расстроена. Кто сталкивался с персистенцией фолликулы? И когда наступает тот переломный момент,когда она перерастает в эндометриоз? Или одно следствие другого? Буду рада советам и поддержке^_^ спасибо.

Сообщение отредактировал Diana_G: 26.10.2013, 12:06:04

  • 0

#392
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, на какой день цикла нужно делать узи, сдавать мазок?сегодня первый день цикла, в инете пишут, что 5-7 дни благоприятны, месячные у меня длятся все 6 дней (цикл у меня колеблется 26-28 дней, хочу проследить О., возможно ли это сделать с помощью узи?спасибо) 


  • 0

#393
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

девочки, подскажите, у кого нибудь был pH баланс нарушен? Как лечили?


  • 0

#394
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девушки. Мы с мужем планируем беременность,мне 23,ему 30. решили подойти к столь ответственному делу с максимальной подготовкой, как говорится лучше уж профилактика. Прошли все основные проверки, у меня обнаружилась уреаплазма. Пролечились на пару с мужем. Во время лечения почему то произошла задержка аж на 20 дней. Никогда не было таких сбоев,максимум 1-2 дня отклонения.О беременности и речи быть не могло, так как мы воздерживались чтоб не навредить лечению. Да и ранее всегда предохранялись. Врач искал причину в гормонах щитовидки . Сегодня сходила за результатами, щитовидка в норме. Но на УЗИ обнаружилась персистенция фолликулы. Овуляция не произошла. Честно говоря, все это меня очень пугает. В голове уйма вопросов, которые я почему то не задала врачу. С какого цикла эта киста? Рассосется ли она? Во втором яичнике другая фолликула,поменьше, видимо новенькая,а что будет с ней? Видимо мне только предстоит углубиться во все эти тонкости. В итоге меня направили на анализа лг,пролактина и чего то там еще на третий день цикла. В общем я испугана и расстроена. Кто сталкивался с персистенцией фолликулы? И когда наступает тот переломный момент,когда она перерастает в эндометриоз? Или одно следствие другого? Буду рада советам и поддержке^_^ спасибо.

Диана, добрый день! Советую вам успокоиться, вы только начали планирование, ес-но будет куча вопросов. Овуляция даже у абсолютно здоровой женщины происходит не  каждый месяц,точнее 1-2 месяца в году бывают ановуляторными. Понаблюдайтесь на узи как минимум 2-3 цикла. Сдайте гормоны на 3 дц цикла и слушайте своего врача! удачи в планировании!


  • 0

#395
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Девушки, подскажите, пожалуйста, на какой день цикла нужно делать узи, сдавать мазок?сегодня первый день цикла, в инете пишут, что 5-7 дни благоприятны, месячные у меня длятся все 6 дней (цикл у меня колеблется 26-28 дней, хочу проследить О., возможно ли это сделать с помощью узи?спасибо) 

Привет! Чтобы проследить О, одного узи будет недостаточно, сходите на первое узи сразу после месячных, а дальше через каждые 2-3 дня отслеживайте рост фолликулов. Судя по вашему циклу овуляция у вас может быть на 12-13-14 день.


  • 1

#396
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

Девушки, подскажите, пожалуйста, на какой день цикла нужно делать узи, сдавать мазок?сегодня первый день цикла, в инете пишут, что 5-7 дни благоприятны, месячные у меня длятся все 6 дней (цикл у меня колеблется 26-28 дней, хочу проследить О., возможно ли это сделать с помощью узи?спасибо) 

Привет! Чтобы проследить О, одного узи будет недостаточно, сходите на первое узи сразу после месячных, а дальше через каждые 2-3 дня отслеживайте рост фолликулов. Судя по вашему циклу овуляция у вас может быть на 12-13-14 день.

 

спасибо большое, знаю, что пишу не в той темке, но не могли бы вы посоветовать хорошего гинеколога, который сразу делает узи?


  • 0

#397
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
@Alladianka, спасибо за советы))за выходные немного успокоилась
  • 0

#398
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Девушки, подскажите, пожалуйста, на какой день цикла нужно делать узи, сдавать мазок?сегодня первый день цикла, в инете пишут, что 5-7 дни благоприятны, месячные у меня длятся все 6 дней (цикл у меня колеблется 26-28 дней, хочу проследить О., возможно ли это сделать с помощью узи?спасибо) 

Привет! Чтобы проследить О, одного узи будет недостаточно, сходите на первое узи сразу после месячных, а дальше через каждые 2-3 дня отслеживайте рост фолликулов. Судя по вашему циклу овуляция у вас может быть на 12-13-14 день.

 

спасибо большое, знаю, что пишу не в той темке, но не могли бы вы посоветовать хорошего гинеколога, который сразу делает узи?

 

 

сходите к Лимонову в центр израил.медицины, он же гинеколог, репродуктолог и узи делает и все показывает и объясняет и записываться не за полгода как в эко центр, за 2-3 дня спокойно)))


  • 0

#399
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Pten4ik, спасибо вам огромное за информацию
  • 0

#400
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

сходите к Лимонову в центр израил.медицины, он же гинеколог, репродуктолог и узи делает и все показывает и объясняет и записываться не за полгода как в эко центр, за 2-3 дня спокойно)))

Птенчик, я уже позвонила в ЦИМ))) все узнала разузнала, теперь думаю идти или МК подождать  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.