Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#361
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Люцерна, как знакомо по поводу загнать мужика под каблук. Постоянно слышу когда прошу умерить количество спиртного. И так же в довод попадают друзья, которые типо врачи и которые говорят что алкоголь этому не помеха. Что они лучше знают. Что все пьют и у всех рождаются дети. А я такая сикая ему мозг съедаю этим. 


  • 0

#362
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Люцерна, как знакомо по поводу загнать мужика под каблук. Постоянно слышу когда прошу умерить количество спиртного. И так же в довод попадают друзья, которые типо врачи и которые говорят что алкоголь этому не помеха. Что они лучше знают. Что все пьют и у всех рождаются дети. А я такая сикая ему мозг съедаю этим. 

я в последнее время уже в таких случаях злюсь и говорю, ну тогда иди и  с ними рожай детей, раз я такая. почему сразу под каблук, это же называется взаимопонимание и  уважение!!! Про любовь вообще молчу.

 

по теме: отписалась на форуме ЭКО, жду ответ Безрукова. Птенчик спасибки за наводку!


  • 0

#363
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Девочки и тут приветики!!!

 в субботу мужа сдал СГ в эко центре, при этом позвонил и сказал, что часть материала ушла мимо  :faceoff:  я вот думаю это влияет на анализ в целом, потому что я забрала сегодня результат и он мне не нравится, 1,5 г назад была просто астенозооспермия, а теперь еще терато добавилось  :weep:

Лю, к сожалению уже не увидела вашу СГ, зашла поздно. Но судя по диагнозу иу него подвижность и морфология не очень да? И еще мар тест. У нас же точно такая ситуация была в начале этого года. Мы лечились усиленно 4 месяца и до сих пор его пою. Последняя сдача показала нормоспермию. Я ж тогда глазам не поверила. Не идеал конечно же, но все же... Я считаю - очень хороший резалт. Нам тоже ставили терато. Так что Безруков наверняка поможет улучшить. Вы к нему давно записывались? Мы все зреем, чтобы записаться.... Щас интересно на какое запись...


  • 0

#364
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

насчет пива это отдельная тема- я сразу враг номер 1, пытающийся свою выгоду извлечь и мужика под каблук загнать, а все почему- все потому что в его кругу друзья, имеющие по нескольку детей, ну конечно они их родили в другом возрасте, все время говорят типа вот мы пьем курим и ничо, у нас же дети родились, пипец умники :mad:

 

 

У нас пьющие друзья и братья безмолвным укором рожают вторых....


  • 2

#365
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Лю, к сожалению уже не увидела вашу СГ, зашла поздно. Но судя по диагнозу иу него подвижность и морфология не очень да? И еще мар тест. У нас же точно такая ситуация была в начале этого года. Мы лечились усиленно 4 месяца и до сих пор его пою. Последняя сдача показала нормоспермию. Я ж тогда глазам не поверила. Не идеал конечно же, но все же... Я считаю - очень хороший резалт. Нам тоже ставили терато. Так что Безруков наверняка поможет улучшить. Вы к нему давно записывались? Мы все зреем, чтобы записаться.... Щас интересно на какое запись...

ааа я только удалила СГ, я тебе в лс сейчас наши показатели скину) а вам кто лечение назначал? Безруков?

я в сентябре записывалась когда мне на 19 вышло октября)))


Сообщение отредактировал Люцерна: 08.10.2013, 14:19:28

  • 0

#366
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений


 



насчет пива это отдельная тема- я сразу враг номер 1, пытающийся свою выгоду извлечь и мужика под каблук загнать, а все почему- все потому что в его кругу друзья, имеющие по нескольку детей, ну конечно они их родили в другом возрасте, все время говорят типа вот мы пьем курим и ничо, у нас же дети родились, пипец умники :mad:

У нас пьющие друзья и братья безмолвным укором рожают вторых....

вот, что с такими доброжелателями поделать а? 6db88eb1b29d82c99957a211a0a879a2.gif


Сообщение отредактировал Люцерна: 08.10.2013, 14:18:51

  • 0

#367
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

вот, что с такими доброжелателями поделать а?

и не говори, я  бы тоже расстреляла! Бесят такие страшно.


  • 0

#368
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

И я бы таких сразу к стенке и расстреляла бы...


  • 0

#369
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

 

Лю, к сожалению уже не увидела вашу СГ, зашла поздно. Но судя по диагнозу иу него подвижность и морфология не очень да? И еще мар тест. У нас же точно такая ситуация была в начале этого года. Мы лечились усиленно 4 месяца и до сих пор его пою. Последняя сдача показала нормоспермию. Я ж тогда глазам не поверила. Не идеал конечно же, но все же... Я считаю - очень хороший резалт. Нам тоже ставили терато. Так что Безруков наверняка поможет улучшить. Вы к нему давно записывались? Мы все зреем, чтобы записаться.... Щас интересно на какое запись...

ааа я только удалила СГ, я тебе в лс сейчас наши показатели скину) а вам кто лечение назначал? Безруков?

я в сентябре записывалась когда мне на 19 вышло октября)))

 

блин тож щас чтоли записать к мк-шному приему)) нет, мы еще у Безрукова не были, мы в совмине лечились. там врач тоже очень даже неплохой.


  • 0

#370
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

ааа я только удалила СГ, я тебе в лс сейчас наши показатели скину) а вам кто лечение назначал? Безруков?

я в сентябре записывалась когда мне на 19 вышло октября)))

блин тож щас чтоли записать к мк-шному приему)) нет, мы еще у Безрукова не были, мы в совмине лечились. там врач тоже очень даже неплохой.

ну если это тот который вам лечение назначил и вышли на норму, то тогда к нему и идите, а для начала может Безрукову на форум напишешь, я благодаря Птенчику, сегодня уже там отписалась) 

 

пы.сы к Безрукову можешь сейчас записаться, ведь это ни к чему не обязывает, а потом если не понадобится или тут отдашь или просто выпишешься)


  • 0

#371
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

ДД, хотела бы узнать, а есть в Астане центры где есть комплексный подход по подготовке к беременности (полный осмотр организма, печенб, почки, сердце), рекомендации для комплексной подготовки к беременности. Спасибо! 


  • 0

#372
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

Девочки,всем привет! Тоже планирую Б,правда муж прилетит через месяц. Сходила сегодня к Тян в Сану,сдала мазок. Кровь завтра собираюсь сдавать,вот думаю у них в клинике сдать или поехать в Инвиво.Может кто сдавал в Сане,нареканий не было?

Привет. я сдавала в прошлом году- нареканий не было) единственное цены кусачие)). а так мне там девочка на заборе крови понравилась, мне очень много колбочек собрала, я даже испугаться не успела, а так обычно от страха кровь сворачивается)

 

Спасибо,сегодня ездила,кровь не берут на пцр,только мазок.


  • 0

#373
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

 

Девочки,всем привет! Тоже планирую Б,правда муж прилетит через месяц. Сходила сегодня к Тян в Сану,сдала мазок. Кровь завтра собираюсь сдавать,вот думаю у них в клинике сдать или поехать в Инвиво.Может кто сдавал в Сане,нареканий не было?

Привет. я сдавала в прошлом году- нареканий не было) единственное цены кусачие)). а так мне там девочка на заборе крови понравилась, мне очень много колбочек собрала, я даже испугаться не успела, а так обычно от страха кровь сворачивается)

 

Спасибо,сегодня ездила,кровь не берут на пцр,только мазок.

 

а вы куда ездили? в какую сану, я сдавала на гагарина.


  • 0

#374
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Я вчера сравнила СГ 1,5 годичной давности, так вот там МАР-тест был вот такой % - это значит нулевой. ничего себе за полтора года такая разница случилась, если такими темпами и дальше, то скоро все 100 будут чтоли  :eek:


  • 0

#375
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я вчера сравнила СГ 1,5 годичной давности, так вот там МАР-тест был вот такой % - это значит нулевой. ничего себе за полтора года такая разница случилась, если такими темпами и дальше, то скоро все 100 будут чтоли  :eek:

Лю, если стоит прочерк, значит вы скорее всего просто не платили за МАР-тест, при нулевом значении они ставят цифру "0"


  • 0

#376
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я вчера сравнила СГ 1,5 годичной давности, так вот там МАР-тест был вот такой % - это значит нулевой. ничего себе за полтора года такая разница случилась, если такими темпами и дальше, то скоро все 100 будут чтоли  :eek:

 

Люцерна, я вчера читала про этот тест, так вот паталогия -то когда он 50% и больше. Все что ниже, норма. Не парься! :idea:


  • 0

#377
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

Я вчера сравнила СГ 1,5 годичной давности, так вот там МАР-тест был вот такой % - это значит нулевой. ничего себе за полтора года такая разница случилась, если такими темпами и дальше, то скоро все 100 будут чтоли  :eek:

Лю, если стоит прочерк, значит вы скорее всего просто не платили за МАР-тест, при нулевом значении они ставят цифру "0"

 

Шур, платили))) 6500 тг тоже за все было- сам Безруков направление писал. просто там стоит % и все


  • 0

#378
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

Я вчера сравнила СГ 1,5 годичной давности, так вот там МАР-тест был вот такой % - это значит нулевой. ничего себе за полтора года такая разница случилась, если такими темпами и дальше, то скоро все 100 будут чтоли  :eek:

 

Люцерна, я вчера читала про этот тест, так вот паталогия -то когда он 50% и больше. Все что ниже, норма. Не парься! :idea:

Ок, пока не буду))) но все равно надо улучшать и возвращаться к первичным данным или стремится к нормо  :idea:


Сообщение отредактировал Люцерна: 09.10.2013, 16:33:42

  • 0

#379
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

 

 

 

Девочки,всем привет! Тоже планирую Б,правда муж прилетит через месяц. Сходила сегодня к Тян в Сану,сдала мазок. Кровь завтра собираюсь сдавать,вот думаю у них в клинике сдать или поехать в Инвиво.Может кто сдавал в Сане,нареканий не было?

Привет. я сдавала в прошлом году- нареканий не было) единственное цены кусачие)). а так мне там девочка на заборе крови понравилась, мне очень много колбочек собрала, я даже испугаться не успела, а так обычно от страха кровь сворачивается)

 

Спасибо,сегодня ездила,кровь не берут на пцр,только мазок.

 

а вы куда ездили? в какую сану, я сдавала на гагарина.

 

Я ездила на Гагарина,мне надо было на узи к Киричковой,ну и думала там сразу сдам,а в регистратуре сказали,что сейчас не приезжает курьер... ,так и не поняла куда они возят анализы. Завтра пойду в Имунотест.


  • 0

#380
BeautifulMonster

BeautifulMonster
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Люди, подскажите пжл хорошего врача, умеющего распозновать диагноз по снимку МРТ... У меня долгая история хождения по врачам, все поставили разные виды кисты, соответственно мнения у врачей расходятся насчет того оперироваться мне или нет... По КТ мне также ничего объяснить не смогли. Единственная надежда на МРТ. Есть у кого координаты хорошего специалиста?

Сообщение отредактировал BeautifulMonster: 12.10.2013, 15:20:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.