Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#401
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девушки, ДД!сходила сегодня на узи (8 день цикла), эндик-6 мм, доминирующий фолик-12 мм, как вы думаете, когда произойдет овуляция?как написала раньше, послед. менст. цикл-26 дней, по словам узистки овуляция будет на 10 день, уже послезавтра, как вы думаете, тесты мне помогут?с какого дня дружить с мужем?спасибо 


Сообщение отредактировал prokus: 04.11.2013, 11:44:57

  • 0

#402
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Если прикинуть, что вторая фаза 14 дней, то овуляция где-то на 12-13. Достовернее сходить на узи на 11- 12 день цикла и свериться. А дружить-всегда не помешает))
  • 1

#403
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Еще маленький доминантный фолликул.  Я дружила,когда фолликул был 18 потом через день еще после хорошего воздержания. Все равно,когда чаще стараешься ,тем головастики менее активны. После отмены ОК, у меня цикл был 17 и 33 дня, поэтому если у вас не стабильно,то лучше через пару дней еще раз узи сделайте.


  • 1

#404
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

sulny,Aleesha спасибо!


  • 0

#405
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девушки, ДД!сходила сегодня на узи (8 день цикла), эндик-6 мм, доминирующий фолик-12 мм, как вы думаете, когда произойдет овуляция?как написала раньше, послед. менст. цикл-26 дней, по словам узистки овуляция будет на 10 день, уже послезавтра, как вы думаете, тесты мне помогут?с какого дня дружить с мужем?спасибо 

начали дружить с 8 дня м.ц)) собираемся на 10 и на 12, по bb-тесту полоска бледная, на 13 день м.ц. муж как назло уезжает в командировку :faceoff: , как вы думаете есть возможность зачатия?пока буду тесты делать


  • 0

#406
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Возможность то она всегда есть)  Тест на овуляцию?

Просто если уже есть полоска вторая,то значит вот уже скоро О, а дальше делать не информативно, все равно будет две.

Ну так -то тест дает приблизительную только картину, стоит дороже теста на Б. )

Церквиальная слизь по-моему у всех появляется. Вот я именно по ней сужу про О.


Сообщение отредактировал sulny: 06.11.2013, 16:35:37

  • 1

#407
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

спасибо, извините за подробности, в данный момент есть, прозрачные, но не обильные, совсем скудные, правый яичник немножко побаливает (как раз там и доминантный фолликул, если он растет по 2 мм в день, его размер на сегодня должен быть 16 мм), думаю через 2 дня где-то овуляция придет, буду надеяться :)


Сообщение отредактировал prokus: 06.11.2013, 16:58:30

  • 0

#408
День и ночь

День и ночь
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки доброй ночи всем! Принимайте и меня к вам, мы пытаемся уже чуть больше года, кажется есть проблемы. Перечитала кучу инфы, склоняюсь пойти к Зарине Муратхановне, вроде она уже принимает.  Кто - нибудь здесь планирует у этого врача? Какие результаты?


  • 0

#409
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Девчонки, ДУ!нужен ваш бесценный совет, я тут недавно, но доверяю вам полностью :) , сделала тесты на овуляцию

aa64ca7ec739.jpg

1 тест: на 9 день цикла, 2 тест: на 10 день цикла (вчера в 7 часов вечера), 3 тест: ночью в 12 (видно, что тестовая ярче контрольной) :rotate: , значит был пик выброса гормона?, 4 тест: сделан сегодня утром в 7, как вы думаете овуляция уже настала, когда именно она была?, ПА был вчера вечером, достаточно ли этого?или надо сегодня закрепить?спасибо Вам заранее


Сообщение отредактировал prokus: 07.11.2013, 10:03:21

  • 0

#410
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Прокус, а что вам мешает взять и закреплять каждый день, пока ваш супруг не уехал? Вроде тесты на овуляцию показывают за сутки до овуляции. Если не так, поправьте меня. Так что, любите мужа :D
  • 1

#411
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Закрепляйте на здоровье! 


  • 0

#412
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Моя сумашедшая история! После овуляции я купила 10 тестов на Б. денег мне на это не жалко))И каждый день примерно с 18 дня цикла замачивала тест :D  ну не могу я ждать задержки, тем более пила дюфастон по 25 день цикла и мне нужно было знать наступила ли Б ,чтобы отменять или продолжать пить дюфастон. И на 21 день цикла я уже видела призрачную полоску от которой у других глаз сломается,но не разглядит. на 25 день цикла сдала ХГЧ 12, УРА!   Теперь у меня проблема сохранить эту горошинку.


  • 3

#413
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Прокус, а что вам мешает взять и закреплять каждый день, пока ваш супруг не уехал? Вроде тесты на овуляцию показывают за сутки до овуляции. Если не так, поправьте меня. Так что, любите мужа :D

просто каждый день вроде у них активность уменьшается?


  • 0

#414
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Моя сумашедшая история! После овуляции я купила 10 тестов на Б. денег мне на это не жалко))И каждый день примерно с 18 дня цикла замачивала тест :D  ну не могу я ждать задержки, тем более пила дюфастон по 25 день цикла и мне нужно было знать наступила ли Б ,чтобы отменять или продолжать пить дюфастон. И на 21 день цикла я уже видела призрачную полоску от которой у других глаз сломается,но не разглядит. на 25 день цикла сдала ХГЧ 12, УРА!   Теперь у меня проблема сохранить эту горошинку.

раз у вас получилось забеременеть с таким желанием и упорством-значит все у вас будет хорошо!


  • 0

#415
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

просто каждый день вроде у них активность уменьшается?

 

Ну так уже не имеет значения,тем более если уезжает скоро.


  • 0

#416
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

 

 

просто каждый день вроде у них активность уменьшается?

 

Ну так уже не имеет значения,тем более если уезжает скоро.

 

ок, он сам в шоке, говорит-не привык каждый день :faceoff:  :)


  • 0

#417
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Моя сумашедшая история! После овуляции я купила 10 тестов на Б. денег мне на это не жалко))И каждый день примерно с 18 дня цикла замачивала тест :D  ну не могу я ждать задержки, тем более пила дюфастон по 25 день цикла и мне нужно было знать наступила ли Б ,чтобы отменять или продолжать пить дюфастон. И на 21 день цикла я уже видела призрачную полоску от которой у других глаз сломается,но не разглядит. на 25 день цикла сдала ХГЧ 12, УРА!   Теперь у меня проблема сохранить эту горошинку.

Потом  еще обязательно нужно отслеживать хгч через день, наблюдать чтобы удваивался)))


  • 0

#418
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Вы правы. Через неделю ХГЧ был 2082. Но на самом деле это очень накладно постоянно сдавать ХГЧ. Сегодня я видела мою горошинку на Узи,завтра к Гинекологу схожу. Пила фольку до Б сейчас продолжаю  фольку и элевит,чередую через день.  Эта Б у меня после замерзшей,поэтому у меня куча страхов, столько же листков с анализами,что я посдавала, и еще не все сдала) 


  • 0

#419
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Ээх, я все овуляцию поймать не могу. .. такое ощущение, что организм прямо бунтует когда его пристально рассматривают через день на узи.... впервые такое.. уже 2 цикла мимо
  • 0

#420
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ээх, я все овуляцию поймать не могу. .. такое ощущение, что организм прямо бунтует когда его пристально рассматривают через день на узи.... впервые такое.. уже 2 цикла мимо

Что узи показывает?

 

Алиша, бывает такое, что в году у женщины не в каждый цикл созревают фоллики. Бывает месяц-два яичники отдыхают, а потом вновь работают. Это норма. У меня в прошлом году 1 месяц так было.


Сообщение отредактировал Dina86: 07.11.2013, 17:25:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.