Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#421
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Дин, сначала мы решили нарастить Э, подключили прогинову, овуляции не было. Более того, во втором цикле персистенция фолликула была, опять без овуляции. И сейчас вот, 9дц фоллик всего 0.96, эм-0.5. Подключили прогинову. Сегодня 12 дц, фоллик всего 11 мм, эм-0.7 см. Либо ооооочень поздняя овуляция при моем коротком цикле в 27 дней, либо опять пролет и в следующем уже стимуляция клостом.Не хочу клостом, хочу понять что с моим организмом....
  • 0

#422
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

У меня очень тонкий эндометрий.Не растет в любом отрезке цикла.Ни перед овуляцией ни когда фолликулы лопнули.Как его нарастить? гормональные пила(прогинову.дюфастон,прегнил,противозачаточные-как хлеб ела )стимуляцию делала,меняла узистов .Размер 0.2 и п...ц. Отдыхала больше года,но Уже полгода как эндометрий по нулям.Три года бьюсь чтобы узнать причину бесплодия.И вот вроде что то нарисовалось,сказали есть ананасы...


  • 0

#423
День и ночь

День и ночь
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня гормон лг больше фсг аж в 2 раза и по узи фоллики не зреют, хотя эндик вроде нормальный. Тоже назначают клостильбегит. Кто- его пил? Фоллики нормально расли? Что то начиталась и страшновато...
  • 0

#424
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Добрый день!

У меня очень тонкий эндометрий.Не растет в любом отрезке цикла.Ни перед овуляцией ни когда фолликулы лопнули.Как его нарастить? гормональные пила(прогинову.дюфастон,прегнил,противозачаточные-как хлеб ела )стимуляцию делала,меняла узистов .Размер 0.2 и п...ц. Отдыхала больше года,но Уже полгода как эндометрий по нулям.Три года бьюсь чтобы узнать причину бесплодия.И вот вроде что то нарисовалось,сказали есть ананасы...

У меня тоже самое, эндик вообще не рос. Максимум 0,5, и все. 

В этом цикле я делаю стимуляцию овуляции, и начитавшись в инете, начала усиленно поглощать ананасы (по половине среднего ананаса в день), и качать пресс. Так как везде пишут, что должно быть хорошее кровообращение. Не знаю, может это и не помогает, на самом деле, но мне помогло. На 11 дц мой эндик уже 0,8мм. 

Еще советуют танец живота, говорят, помогает.  Только с ананасами надо осторожнее, у некоторых от него желудок начинает болеть.

 

У меня гормон лг больше фсг аж в 2 раза и по узи фоллики не зреют, хотя эндик вроде нормальный. Тоже назначают клостильбегит. Кто- его пил? Фоллики нормально расли? Что то начиталась и страшновато...

А вам не ставят поликистоз яичников? У меня ЛГ превышает ФСГ в 3 раза, и это признак поликистоза. 

Клостилбегит пьют для стимуляции овуляции. У кого-то растут, у кого-то нет ответа на него. Но с ним надо аккуратнее, его можно принимать не более 5 раз в жизни. А вообще сейчас много других лекарств, более современных. Хотя лично мне врач назначил Фемару. Лекарство, похожее на клост, но не забивает рост эндометрия, как клост, и на нем растут только 1-2 фолликула. 


  • 0

#425
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дин, сначала мы решили нарастить Э, подключили прогинову, овуляции не было. Более того, во втором цикле персистенция фолликула была, опять без овуляции. И сейчас вот, 9дц фоллик всего 0.96, эм-0.5. Подключили прогинову. Сегодня 12 дц, фоллик всего 11 мм, эм-0.7 см. Либо ооооочень поздняя овуляция при моем коротком цикле в 27 дней, либо опять пролет и в следующем уже стимуляция клостом.Не хочу клостом, хочу понять что с моим организмом....

Алиша, может в этом цикле подстраховаться и  в день предполагаемой О поставить укол хгч? Так сказать помочь фолику лопнуть.

Хотя мне мой врач говорил, что если фолик не "захочет" лопнуть, то и укол ему не поможет. Но я немного сомневаюсь по этому поводу...

И поэтому несколько циклов после того, как мои яичники то отдыхали, то в кисту переходили - ставила прегнил (он же хгч).

 

У меня очень тонкий эндометрий.Не растет в любом отрезке цикла.Ни перед овуляцией ни когда фолликулы лопнули.Как его нарастить? гормональные пила(прогинову.дюфастон,прегнил,противозачаточные-как хлеб ела )стимуляцию делала,меняла узистов .Размер 0.2 и п...ц. Отдыхала больше года,но Уже полгода как эндометрий по нулям.Три года бьюсь чтобы узнать причину бесплодия.И вот вроде что то нарисовалось,сказали есть ананасы...

belt, а у вас эндик тонкий в следствии какого-то оперативного вмешательства? Или не было такого? Может гормональные нарушения?

На счет причин бесплодия: что уже проверили, какие результаты?


  • 0

#426
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

И каждый день примерно с 18 дня цикла замачивала тест   ну не могу я ждать задержки, тем более пила дюфастон по 25 день цикла и мне нужно было знать наступила ли Б ,чтобы отменять или продолжать пить дюфастон. И на 21 день цикла я уже видела призрачную полоску от которой у других глаз сломается,но не разглядит. на 25 день цикла сдала ХГЧ 12, УРА!   Теперь у меня проблема сохранить эту горошинку.

 

Ничего себе за неделю до задержки вам тест показал //  у меня у подружки которая ловила овуляцию на УЗИ тест показал // только после 3 недель после овуляции  :dandy:

 

Тихонько поздравляю Вас :hi:   

 

У меня вопрос если овуляция была на 18 день цикла, а сегодня 29 день цикла, покажет ли тест беременность если она есть?


  • 0

#427
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Девушки...
Сдала анализа на 3цд
ЛГ 5.12
ПРОЛАКТИН 7.20
ФСГ 12.7
ЭСТРАДИОЛ 148.

к Г еще не ходила, записалась только на понедельник. Теперь сижу разгадываю свои анализы, и понимаю что ФСГ совсем не такое,как должно быть у 23летней молодой женщины. Сижу , читаю всякое, до понедельника наверно совсем изведу себя. Реально ли самостоятельно беременить с таким соотношением гармонов.
  • 0

#428
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Диана, нормы лаборатории укажите
  • 0

#429
Diana_G

Diana_G
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Нормы фсг : 1.37- 9.90 (фолликулярная)
1.09-9.90(лютеиновая)
6.17-17.20(овуляция)
19.30-100.6(менопауза)
Делала в инвиво. Моя фаза -фолликулярная. Остальные показатели в пределах нормы.
  • 0

#430
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 


У меня вопрос если овуляция была на 18 день цикла, а сегодня 29 день цикла, покажет ли тест беременность если она есть?

 

 

 

теоретически может конечно. Я свой тест под разными углами крутила и видела слабый след. А так на 25 день цикла уже ХГЧ растет.


  • 0

#431
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

 

У меня вопрос если овуляция была на 18 день цикла, а сегодня 29 день цикла, покажет ли тест беременность если она есть?

 

если О была на 18 ДЦ,то по логике сегодня уже 11 ДПО.У меня при Б тесты рано всегда полосатятся.Уже показывали видимую полоску и дальше уже ,если Б нормально развивалась,то они ярчали,если нет,то либо уровень тот же был,либо блекли.А вообще хгч уже точно покажет по крови!


  • 0

#432
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

анализы направление на бланке Олимпа, а я не хочу там сдавать, как думаете ничего если сдам в другой лабе?

всем привет. мне направление дали на бланке инвиво, но почитав отрицательные отзывы, расхотелось туда идти, думала пойти в олимп как раз таки, рядом с работой.

значит и в олимп тож не стоит?

ну куда вот идти, а? 


  • 0

#433
День и ночь

День и ночь
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Дин, сначала мы решили нарастить Э, подключили прогинову, овуляции не было. Более того, во втором цикле персистенция фолликула была, опять без овуляции. И сейчас вот, 9дц фоллик всего 0.96, эм-0.5. Подключили прогинову. Сегодня 12 дц, фоллик всего 11 мм, эм-0.7 см. Либо ооооочень поздняя овуляция при моем коротком цикле в 27 дней, либо опять пролет и в следующем уже стимуляция клостом.Не хочу клостом, хочу понять что с моим организмом....

Алиша, может в этом цикле подстраховаться и  в день предполагаемой О поставить укол хгч? Так сказать помочь фолику лопнуть.

Хотя мне мой врач говорил, что если фолик не "захочет" лопнуть, то и укол ему не поможет. Но я немного сомневаюсь по этому поводу...

И поэтому несколько циклов после того, как мои яичники то отдыхали, то в кисту переходили - ставила прегнил (он же хгч).

 

У меня очень тонкий эндометрий.Не растет в любом отрезке цикла.Ни перед овуляцией ни когда фолликулы лопнули.Как его нарастить? гормональные пила(прогинову.дюфастон,прегнил,противозачаточные-как хлеб ела )стимуляцию делала,меняла узистов .Размер 0.2 и п...ц. Отдыхала больше года,но Уже полгода как эндометрий по нулям.Три года бьюсь чтобы узнать причину бесплодия.И вот вроде что то нарисовалось,сказали есть ананасы...

belt, а у вас эндик тонкий в следствии какого-то оперативного вмешательства? Или не было такого? Может гормональные нарушения?

На счет причин бесплодия: что уже проверили, какие результаты?

 

Мне сказали, что сначала клост, если не будут зреть, то фемару подключат. Что-то отзывы отзывы не очень и про клост и про фемару, про фемару говорят, что малоизучен и может быть отклонения у ребенка. Сижу и думаю пить или не пить. :faceoff:


  • 0

#434
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

анализы направление на бланке Олимпа, а я не хочу там сдавать, как думаете ничего если сдам в другой лабе?

всем привет. мне направление дали на бланке инвиво, но почитав отрицательные отзывы, расхотелось туда идти, думала пойти в олимп как раз таки, рядом с работой.

значит и в олимп тож не стоит?

ну куда вот идти, а? 

 

Можете в Экомед сходить. Посмотрите у них на сайте есть прайс и виды анализов. Хорошая лаборатория.


  • 0

#435
Tanka*girl

Tanka*girl
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

анализы направление на бланке Олимпа, а я не хочу там сдавать, как думаете ничего если сдам в другой лабе?

всем привет. мне направление дали на бланке инвиво, но почитав отрицательные отзывы, расхотелось туда идти, думала пойти в олимп как раз таки, рядом с работой.

значит и в олимп тож не стоит?

ну куда вот идти, а? 

 

Можете в Экомед сходить. Посмотрите у них на сайте есть прайс и виды анализов. Хорошая лаборатория.

 

с экомеда и направили в инвиво))) ну сказала что могу и в экомеде, но для удобства предложила инвиво (рядом с домом). я почитав про инвиво, решила в олимп (рядом с работой). просто с работы отпрашиваться лишний раз проблематично, поэтому с утра удобно чтобы рядом чтото было, а экомед очень неудобно. олимп совсем не рекомендуете?


  • 0

#436
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Добрый день!

У меня очень тонкий эндометрий.Не растет в любом отрезке цикла.Ни перед овуляцией ни когда фолликулы лопнули.Как его нарастить? гормональные пила(прогинову.дюфастон,прегнил,противозачаточные-как хлеб ела )стимуляцию делала,меняла узистов .Размер 0.2 и п...ц. Отдыхала больше года,но Уже полгода как эндометрий по нулям.Три года бьюсь чтобы узнать причину бесплодия.И вот вроде что то нарисовалось,сказали есть ананасы...

У меня тоже самое, эндик вообще не рос. Максимум 0,5, и все. 

В этом цикле я делаю стимуляцию овуляции, и начитавшись в инете, начала усиленно поглощать ананасы (по половине среднего ананаса в день), и качать пресс. Так как везде пишут, что должно быть хорошее кровообращение. Не знаю, может это и не помогает, на самом деле, но мне помогло. На 11 дц мой эндик уже 0,8мм. 

Еще советуют танец живота, говорят, помогает.  Только с ананасами надо осторожнее, у некоторых от него желудок начинает болеть.

 

 

в спортзал хожу,сейчас по немногу пью боровую матку.Теперь буду ананасы подключать.Dina86    Операций никогда не было.Предлагают Лапару.Трубы проходимы.овуляция есть.и по тестам и по гормонам и узи фиксирует что она произошла.Из инфекций прилично скачет герпес.но причиной говорят это не может быть.


  • 0

#437
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

У меня гормон лг больше фсг аж в 2 раза и по узи фоллики не зреют, хотя эндик вроде нормальный. Тоже назначают клостильбегит. Кто- его пил? Фоллики нормально расли? Что то начиталась и страшновато...

У меня эстрадиол был в три раза выше чем другие гормоны.А прогестерон в норме но и его искуссвенно повышали чтобы я смогла пить клостик т.к препарат сильно сдвигает вообще все гормоны.Мож вам стоит сходить к еще одному врачу? на клостике уменя выростали по два доминантых фолликула,было много церквиальной слизи.врач сказала что значит я реагирую на препарат.Он очень сильный.От половинки таблетки сильно затылок болел,и второй раз так было.


  • 0

#438
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Tanka*girl

 

В Олимпе анализы дешевле стоят, еще и карточку дают дисконт ,сразу 5% скидка. Результат после обеда уже можно на сайте смотреть. В Инвиво дороже. 

5 лет назад я сдавала тестостерон в Олимпе,был повышен в 2 раза. Пошла в Экомед, Г.успокоила меня,говорит,что всегда с Олимпом воюет и я пересдала у них, их лабаратория говорит точнее, лучше разлагают кровь, потому что это очень важно для Эко и других манипуляций их клиентов.


  • 0

#439
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

ДВ! Ни кому тут не назначали БАД Тайм Фактор??? Так его еще и у нас в аптеках нет, едиственный в ЦА на ауэзова был, закончился... 
У меня история значит такая, планировали, положительного результата нет, начались сбои на 10-11 дней, через раз, пошла к Г , наблюдаюсь в ВЕКе у Полежаевой, отправила меня на анализы инфекции,гормоны и узи, инфекций нет, гормоны показывают недостаточность второй фазы... и Узи тоже самое выдает + еще левый яичник приспаен к телу матки, объяснили как последствие воспаления какого то... Г назначила противовосполительное лечение метрид и уколы алоэ и бад вот этот на 3-4 месяца... Почитала отзывы по России( Бад- рос. производства) очень положительные, типа нормализует цикл и беременеют с ним хорошо... И Г сказала , если 3-4 месяца после лечения и на этом Баде не произойдет Б то потом на Дюфастон...
А еще гормоны сдавала все в 1 день, это нормально? Вроде в инете пишут что все гормоны в свои дни особые надо сдавать, может пересдать ?!    


  • 0

#440
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Ой, мне кажется лучше сразу на дюфастон. Действительно нужно сдавать в определенные дни, например прогестерон лучше сдавать во второй фазе цикла,он нам более важен. 

начались сбои на 10-11 дней

 

это вы про цикл? Если сбивается цикл,то дюфастон тоже поможет, принимать нужно с 16 по 25 день цикла, если есть Б,то продолжать прием до 12 недель.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.