Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#341
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки,всем привет! Тоже планирую Б,правда муж прилетит через месяц. Сходила сегодня к Тян в Сану,сдала мазок. Кровь завтра собираюсь сдавать,вот думаю у них в клинике сдать или поехать в Инвиво.Может кто сдавал в Сане,нареканий не было?


  • 0

#342
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Deliya, как все трудно однако.

Я вот гадаю верить этой гадалке и идти на МРТ, но она нестого не сего сказала про мое сотресение и про удар в левую сторону. Что я задумалась.

Ну сложно сказать... Гадалка не врач, вы уверены, что она не путает вообще мед термины? Может она хотела сказать МСГ?? Честно говоря не слышала еще, чтобы проводили МРТ яичников, может в каких то сложных и непонятных случаях, когда, не дай бог, опухоли там. Вы УЗИ же делали? Что там? Что за удар был? Может на тему МРТ с врачом посоветоваться, есть ли резон для самоуспокоения сделать так сказать?


  • 0

#343
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Deliya, привет!

Она сказала что у меня какие то проблемы с яичником, с левой стороны. Может она конечно что то перепутала, так как говорила что моя труба, когда по ней сперма идет ее не затягивает к себе,а оталкивает обратно, из за этого нет возможности опладотворится. Типо что то после удара произошло с левым яичником,он сжался. Меня лет 10 назад сбила машина, был перелом шейки плечевого сустава, я месяц лежала в больнице на вытяшке.  как раз удар пришелся на левую сторону в этом районе. 

Спасибо Deliya за поддержку, я наверно отпущу ситуацию, как говорил врач, муж по пьет витаминки, он согласен их пить. Как то к МСГ я боюся делать и к этой процедуре не готова. 


  • 0

#344
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений

Deliya, привет!

Она сказала что у меня какие то проблемы с яичником, с левой стороны. Может она конечно что то перепутала, так как говорила что моя труба, когда по ней сперма идет ее не затягивает к себе,а оталкивает обратно, из за этого нет возможности опладотворится. Типо что то после удара произошло с левым яичником,он сжался. Меня лет 10 назад сбила машина, был перелом шейки плечевого сустава, я месяц лежала в больнице на вытяшке.  как раз удар пришелся на левую сторону в этом районе. 

Спасибо Deliya за поддержку, я наверно отпущу ситуацию, как говорил врач, муж по пьет витаминки, он согласен их пить. Как то к МСГ я боюся делать и к этой процедуре не готова. 

Ну трубы и яичник - разные вещи конечно... Мне кажется, правильное решение. Вы недолго же планируете, попробуйте пока без зацикливания. Если не получится, там может и созреете на МСГ (я тоже долго зрела). МСГ хотя бы процедура, которая действительно обоснована и требуется всем репродуктологам, если надумаете на прием. А так оно все само скорее всего случится.


  • 0

#345
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки,всем привет! Тоже планирую Б,правда муж прилетит через месяц. Сходила сегодня к Тян в Сану,сдала мазок. Кровь завтра собираюсь сдавать,вот думаю у них в клинике сдать или поехать в Инвиво.Может кто сдавал в Сане,нареканий не было?

Привет. я сдавала в прошлом году- нареканий не было) единственное цены кусачие)). а так мне там девочка на заборе крови понравилась, мне очень много колбочек собрала, я даже испугаться не успела, а так обычно от страха кровь сворачивается)


  • 0

#346
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки и тут приветики!!!

 в субботу мужа сдал СГ в эко центре, при этом позвонил и сказал, что часть материала ушла мимо  :faceoff:  я вот думаю это влияет на анализ в целом, потому что я забрала сегодня результат и он мне не нравится, 1,5 г назад была просто астенозооспермия, а теперь еще терато добавилось  :weep:


Сообщение отредактировал Люцерна: 08.10.2013, 13:59:22

  • 0

#347
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Лю, то что у него часть мимо ушла по сути влияет на объем только, проценты по морфологии не сильно-то бы отличались.

Мар-тест мне ваш не нравится, ему, конечно, далеко до 50%, но согласись, четверть сперматозойдов сама по себе гибнет в своей же среде.


  • 0

#348
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Лю, то что у него часть мимо ушла по сути влияет на объем только, проценты по морфологии не сильно-то бы отличались.

Мар-тест мне ваш не нравится, ему, конечно, далеко до 50%, но согласись, четверть сперматозойдов сама по себе гибнет в своей же среде.

надеюсь это исправимо? Эх жаль под рукой нет прошлого анализа для сравнения. 19/10/13 пойдем к Безрукову посмотрим, что скажет предложит, а в пятницу я еще к Тян пойду. я пока ехала себя в такую апатию вогнала все конец- все кончено- во мне погибла драматическая актриса)


  • 0

#349
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

а еще сейчас вычитала- что для мар-теста важно: отказаться от приема алкоголя и курения за неделю до анализа, поскольку алкоголь и никотин негативно влияют на качество спермы; исключить физические перегрузки, избегать стрессовых ситуаций, нормализовать сон

первое точно не выполнялось- воздержание было 4 дня, а физ нагрузки и стресс- у него работа вся из этого состоит :ninja:

  • 0

#350
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

а еще сейчас вычитала- что для мар-теста важно: отказаться от приема алкоголя и курения за неделю до анализа, поскольку алкоголь и никотин негативно влияют на качество спермы; исключить физические перегрузки, избегать стрессовых ситуаций, нормализовать сон

первое точно не выполнялось- воздержание было 4 дня, а физ нагрузки и стресс- у него работа вся из этого состоит :ninja:

 

Лю, вот честно не знаю

У меня муж,к огда сдавал СГ дважды с разницей в год воздерживался от алкоголя, таблов, секса и горячей ванны/бани 4-ро суток

МАр тест то ли 1%, то ли 3% был. Так что я тебе тут не могу опровергнуть или доказать.


  • 0

#351
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

Лю, то что у него часть мимо ушла по сути влияет на объем только, проценты по морфологии не сильно-то бы отличались.

Мар-тест мне ваш не нравится, ему, конечно, далеко до 50%, но согласись, четверть сперматозойдов сама по себе гибнет в своей же среде.

надеюсь это исправимо? Эх жаль под рукой нет прошлого анализа для сравнения. 19/10/13 пойдем к Безрукову посмотрим, что скажет предложит, а в пятницу я еще к Тян пойду. я пока ехала себя в такую апатию вогнала все конец- все кончено- во мне погибла драматическая актриса)

 

Что он у тебя вообще принимает?

Самый обычный спеман очень не дурно влияет на спермики


  • 0

#352
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Люцерна, то что он не все поместил это и видно по объему.

По всему остальному сходите к Безрукову в их центр. Или он еще на сайте экошном консультиурет, тут скинь эту спермограмму, он даст ответ.

Мы же тут не урологи, чего гадать.

 

А так по секрету скажу, у моего 2 года назад было 39 %, но большой объем,я беременела, все говорили норма, там они на много параметров смотрят, сверяют. Спустя 2 года на фоне приема витаминов для беременных стало 64%. А он их пьет всего 7-8 месяцев)))


  • 0

#353
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Шурка, он у меня с прошлого года ничего не принимает, потому что ему что-то выписали для улучшения и тут мы узнали о моей Б и он все расслабился- типа вот ты ж беременеешь. А кто-то из друзей ему БАД пропихнул- так он его пьет  :mad:  вот 19 пойдем к врачу и пусть он ему популярно разжует что к чему, я уже устала  :weep:


  • 0

#354
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Люцерна, то что он не все поместил это и видно по объему.

По всему остальному сходите к Безрукову в их центр. Или он еще на сайте экошном консультиурет, тут скинь эту спермограмму, он даст ответ.

Мы же тут не урологи, чего гадать.

 

А так по секрету скажу, у моего 2 года назад было 39 %, но большой объем,я беременела, все говорили норма, там они на много параметров смотрят, сверяют. Спустя 2 года на фоне приема витаминов для беременных стало 64%. А он их пьет всего 7-8 месяцев)))

Птенчик))) до приема две недели, уже подождем наверное. Я к  чему рез-т написала, мож у кого такой же был))) а так понятно, что к врачу надо)))

у тебя муж тоже Элевит принимает?


  • 0

#355
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Шурка, он у меня с прошлого года ничего не принимает, потому что ему что-то выписали для улучшения и тут мы узнали о моей Б и он все расслабился- типа вот ты ж беременеешь. А кто-то из друзей ему БАД пропихнул- так он его пьет  :mad:  вот 19 пойдем к врачу и пусть он ему популярно разжует что к чему, я уже устала  :weep:

 Я бы честно говоря, перед приемом еще раз сдала этот анализ,чтобы все попало  :lol: А то сейчас увидят нафиг залечат. :faceoff:


  • 0

#356
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Люцерна, то что он не все поместил это и видно по объему.

По всему остальному сходите к Безрукову в их центр. Или он еще на сайте экошном консультиурет, тут скинь эту спермограмму, он даст ответ.

Мы же тут не урологи, чего гадать.

 

А так по секрету скажу, у моего 2 года назад было 39 %, но большой объем,я беременела, все говорили норма, там они на много параметров смотрят, сверяют. Спустя 2 года на фоне приема витаминов для беременных стало 64%. А он их пьет всего 7-8 месяцев)))

Птенчик))) до приема две недели, уже подождем наверное. Я к  чему рез-т написала, мож у кого такой же был))) а так понятно, что к врачу надо)))

у тебя муж тоже Элевит принимает?

 

 

 

Нет мы пьем Витрум Пронаталь,американские витамины, нам они лучше подходят. Состав там один.

 

Еще ты знаешь пиво реально снижает активность, мой стал очень мало его пить, только иногда с большой охотки))) результат - на лицо!))) Она даже тоже стал так считать)))


  • 0

#357
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 

Шурка, он у меня с прошлого года ничего не принимает, потому что ему что-то выписали для улучшения и тут мы узнали о моей Б и он все расслабился- типа вот ты ж беременеешь. А кто-то из друзей ему БАД пропихнул- так он его пьет  :mad:  вот 19 пойдем к врачу и пусть он ему популярно разжует что к чему, я уже устала  :weep:

 Я бы честно говоря, перед приемом еще раз сдала этот анализ,чтобы все попало  :lol: А то сейчас увидят нафиг залечат. :faceoff:

 

Ох я этот поход то два месяца ждала :faceoff:  теперь еще два месяца для повтора, в пятницу к Тян схожу и расскажу, если скажет пересдать, придется что-то придумывать. млин, когда уже какой-нить другой способ сдачи анализов придумают)


  • 0

#358
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Нет мы пьем Витрум Пронаталь,американские витамины, нам они лучше подходят. Состав там один.

 

Еще ты знаешь пиво реально снижает активность, мой стал очень мало его пить, только иногда с большой охотки))) результат - на лицо!))) Она даже тоже стал так считать)))

насчет пива это отдельная тема- я сразу враг номер 1, пытающийся свою выгоду извлечь и мужика под каблук загнать, а все почему- все потому что в его кругу друзья, имеющие по нескольку детей, ну конечно они их родили в другом возрасте, все время говорят типа вот мы пьем курим и ничо, у нас же дети родились, пипец умники :mad:


  • 0

#359
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

 

Шурка, он у меня с прошлого года ничего не принимает, потому что ему что-то выписали для улучшения и тут мы узнали о моей Б и он все расслабился- типа вот ты ж беременеешь. А кто-то из друзей ему БАД пропихнул- так он его пьет  :mad:  вот 19 пойдем к врачу и пусть он ему популярно разжует что к чему, я уже устала  :weep:

 Я бы честно говоря, перед приемом еще раз сдала этот анализ,чтобы все попало  :lol: А то сейчас увидят нафиг залечат. :faceoff:

 

Ох я этот поход то два месяца ждала :faceoff:  теперь еще два месяца для повтора, в пятницу к Тян схожу и расскажу, если скажет пересдать, придется что-то придумывать. млин, когда уже какой-нить другой способ сдачи анализов придумают)

 

 

Можно дома с утреца в пробирочку, потом подмышку и в центр. Главное,чтобы  с X момента  :lol: до дверей лаборатории прошло не более 40 минут :idea:


  • 0

#360
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

 


Можно дома с утреца в пробирочку, потом подмышку и в центр. Главное,чтобы  с X момента  :lol: до дверей лаборатории прошло не более 40 минут :idea:

вот эти 40 минут и напрягают)))) можем не успеть, далеко живем)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.