Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3841
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Альба,ждем теперь от тебя // через пару недель.Пусть все случится!
  • 0

#3842
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Альба, может у Тян спросишь?

блин поздно прочитала(((

Напишу.

Но она фракс назначила.

 

В Астане сестренка коллеги 3 ЗБ. четвертую на клексане родила здорового мальчика.

Но говорят дозировка у него отличаются от фракса по моему.


  • 0

#3843
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Альба,ждем теперь от тебя // через пару недель.Пусть все случится!

Спасибо, дорогая  ;)

 

Сейчас написала Тян, что рфмк повысился. Фракс сказала тогда ежедневно.


  • 0

#3844
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Альба, не поздно. Считается за несколько дней до овули и день овули тоже "опасными". Если ЖТ видно, то может только недавно совулировал.


  • 0

#3845
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день! Жаль что давно никто не радует хорошими новостями. Какие отзывы о гонале для стимуляции, кто нибудь пробовал? стимулировали в этом цикле клостам с 5дц  всего 5 дней по 50мг, на 12 дц по узи фоликулы мелкие все равно, не захотели мои бездельники на него реагировать :cry:  теперь ждать следующего цикла, врач сказала что будет гонал на этот раз, почитала про него, вроде как он сильней клоста но не так истощаяет яичники и эндометрий если я правильно поняла :confused: клост можно до 5 раз в жизни применять про ограничения применения гоналома ничего нет, пугает что в побочке указано часто появление кист :faceoff:  Если кто то его применял, как вы его кололи, сами (в живот)? 


  • 0

#3846
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Добрый день! Жаль что давно никто не радует хорошими новостями. Какие отзывы о гонале для стимуляции, кто нибудь пробовал?

Я колола, сама в живот, игла очень тонкая, не больно. Не переживайте, он лучше, чем клост. Но там дозировка у вас должна быть маленькая, вам же не на ЭКО. А то у меня 14 фолликулов выросло, вам столько не надо)) Вам 2 максимум.


  • 0

#3847
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Я колола, сама в живот, игла очень тонкая, не больно. Не переживайте, он лучше, чем клост
спасибо за ответ, нет не на ЭКО, обидно что клост не подошел, надеюсь теперь с гоналом прорвемся. А побочка какая нибудь была от него?
  • 0

#3848
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

спасибо за ответ, нет не на ЭКО, обидно что клост не подошел, надеюсь теперь с гоналом прорвемся. А побочка какая нибудь была от него?

ну у меня была гиперстимуляция небольшая, после пункции живот раздуло сильно и все болело, но это из-за большого количества фолликулов.

У вас так не должно быть


  • 0

#3849
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

У вас так не должно быть
Pomada спасибо, успокоило :)
  • 0

#3850
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Я колола гонал в первый раз, не было побочек никаких. Второй раз пурегон, вылезли всякие папиломки-мини бородавки рна руках-ногах. Но это наверное из-за того, что перерыв был очень короткий между обоими стимуляциями. Оба препарат легко, не больно и и удобно ставить. Гиперстимуляции не было. В первый раз 14 ЯК взяли, во второй раз 17.


Сообщение отредактировал Снежинка: 16.04.2018, 11:21:29

  • 0

#3851
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Я колола гонал в первый раз, не было побочек никаких. Второй раз пурегон, вылезли всякие папиломки-мини бородавки рна руках-ногах. Но это наверное из-за того, что перерыв был очень короткий между обоими стимуляциями. Оба препарат легко, не больно и и удобно ставить. Гиперстимуляции не было. В первый раз 14 ЯК взяли, во второй раз 17.

Добрый день! Вы для ЭКО стимулировались?


  • 0

#3852
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Всем привет!

У меня муж лечится пока, а я восстанавливаю уровни витамина Д и кальция в организме. :) Отметила ДР недавно, настроилась на 34м году жизни почувствовать счастье от двойного материнства.  :dandy: 

 

Хочу поделиться отличным видео моей коллеги, краткий вебинар "Почему малыш не спешит? Психологические причины бесплодия". Очнь доступно рассказывает, рекомендую. https://www.youtube....eature=youtu.be


  • 0

#3853
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Девочки всем приветик...у кого в середине цикла было кровотечение? хотя это прям так не назовешь..белье не пачкает а на бумаге, кровь и тянуло низ живота справа ... своему врачу написала...говорит, что так может овуляция себя проявлять...если через пару дней не пройдет то на прием...как то страшновато..


  • 0

#3854
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

белье не пачкает а на бумаге, кровь
  Добрый день! это действительно похоже на овуляцию, а сколько дней у вас это? 
  • 0

#3855
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Всем привет!

У меня муж лечится пока, а я восстанавливаю уровни витамина Д и кальция в организме. :) Отметила ДР недавно, настроилась на 34м году жизни почувствовать счастье от двойного материнства.  :dandy:

 

Хочу поделиться отличным видео моей коллеги, краткий вебинар "Почему малыш не спешит? Психологические причины бесплодия". Очнь доступно рассказывает, рекомендую. https://www.youtube....eature=youtu.be

Поздравляем  :rotate: пусть все задуманное сбудется!

 

Спасибо за ссылку, вечером посмотрю  ;)


  • 0

#3856
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

белье не пачкает а на бумаге, кровь
  Добрый день! это действительно похоже на овуляцию, а сколько дней у вас это? 

 

вчера началось...сегодня вроде закончилось


  • 0

#3857
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Девочки здравствуйте 

подскажите пожалуйста при задержки в 2 дня ХГЧ показывает результат 1,25. Это же отрицательный получается или с таким показателем внематочная может быть?  


  • 0

#3858
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки здравствуйте 

подскажите пожалуйста при задержки в 2 дня ХГЧ показывает результат 1,25. Это же отрицательный получается или с таким показателем внематочная может быть?  

это отрицательный.


  • 1

#3859
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Всем привет. С недавних пор начала читать эту тему, так как планируем второго. Есть 1 ребенок, 2 года назад была ЗБ, причину которой не установили. Я связываю со стрессом, связанным с перелетом в другую страну и пост-операционным обследованием старшего ребенка.

В прошлые разы беременела "с лету", в этот раз пока 5 мес без результата. Понимаю, что срок небольшой, но все равно как-то некомфортно.

По рекомендации маммолога сдала на пролактин - 35, витамин Д - 20  :faceoff:

Вот досдам гормоны щитовидки и потом будем понижать пролактин.

Касательно витамина Д, гинеколог назначила только Элевит, хотя в нем маленькая дозировка этого витамина. Говорит, что мы не можем равняться на нормы, к примеру, солнечных стран, что у нас своя норма.

Еще начала ходить на фолликулометрию. 


  • 0

#3860
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Касательно витамина Д, гинеколог назначила только Элевит

 

Дозу витамина Д назначает эндокринолог. Это не витамин, а гормон.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.