Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3861
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Касательно витамина Д, гинеколог назначила только Элевит

 

Дозу витамина Д назначает эндокринолог. Это не витамин, а гормон.

 

Спасибо за комментарий  :)  я читала информацию, которую вы сюда выкладывали, и у меня уже есть препарат с айхерба с дозировкой 5000 ))

Назначение гинеколога буду согласовывать с маммологом, и если понадобится, с эндокринологом. Завтра сдам на гормоны щитовидки и там видно будет куда двигаться дальше.


  • 0

#3862
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь беременел на фоне приема Достинекса? 

На фолликулометрии роста фолликулов нет, врач назначила пить Достинекс по 1/2 табл 1 раз в неделю. Пролактин 35,7 при норме лаборатории 29. ТТГ 1,83.


  • 0

#3863
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь беременел на фоне приема Достинекса? 

На фолликулометрии роста фолликулов нет, врач назначила пить Достинекс по 1/2 табл 1 раз в неделю. Пролактин 35,7 при норме лаборатории 29. ТТГ 1,83.

 Добрый день. Вы дозировку согласовывали только у одного эндокринолога? не много?  По заданному вами вопросу консультировалась с несколькими врачами (в том числе у Курмановой А.К.) говорят беременеть на фоне Достинекса можно, хотя в инструкции стоит противопоказание. Но так же я была у Шалахановой З.С. - она как то не уверенно сказала нельзя.

 

Тоже оочень интересует данный вопрос.


  • 0

#3864
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь беременел на фоне приема Достинекса?
На фолликулометрии роста фолликулов нет, врач назначила пить Достинекс по 1/2 табл 1 раз в неделю. Пролактин 35,7 при норме лаборатории 29. ТТГ 1,83.

Добрый день. Вы дозировку согласовывали только у одного эндокринолога? не много? По заданному вами вопросу консультировалась с несколькими врачами (в том числе у Курмановой А.К.) говорят беременеть на фоне Достинекса можно, хотя в инструкции стоит противопоказание. Но так же я была у Шалахановой З.С. - она как то не уверенно сказала нельзя.

Тоже оочень интересует данный вопрос.

Добрый вечер! Дозировку мне назначила моя гинеколог, маммолог тоже согласна с этой дозировкой - это маммолог направила меня сдать на пролактин.
Но я все же хочу получить консультацию эндокринолога перед началом лечения, в субботу пойду. Раньше не было проблем с зачатием, может после ЗБ что-то пошло не так.
Вы тоже пьете Достинекс?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3865
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Достинекс по 0,5 таблетки 1 раз в неделю - это не много. Можно, как вариант, разделить на два - по четверти два раза в неделю. Беременеть на нем разрешают, но после наступления беременности - одни говорят - перейти на бромокрептин, дугие говорят оставить еще на недели две и вообще отменить. Но резко бросать нельзя. 

 

Но вообще, на сколько я знаю, пролактин не мешает росту фолликулов. Он мешает овуляции - т.е. уже выросший фолликул не лопается, из-за этого не выходит яйцеклетка. У вас превышение пролактина не такое уж и большое. Может быть, дело не в нем вовсе.... 


  • 0

#3866
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Достинекс по 0,5 таблетки 1 раз в неделю - это не много. Можно, как вариант, разделить на два - по четверти два раза в неделю. Беременеть на нем разрешают, но после наступления беременности - одни говорят - перейти на бромокрептин, дугие говорят оставить еще на недели две и вообще отменить. Но резко бросать нельзя. 

 

Но вообще, на сколько я знаю, пролактин не мешает росту фолликулов. Он мешает овуляции - т.е. уже выросший фолликул не лопается, из-за этого не выходит яйцеклетка. У вас превышение пролактина не такое уж и большое. Может быть, дело не в нем вовсе.... 

В четверг иду снова на узи на 14 ДЦ, посмотрим что покажет. 

Послушаю что скажет эндокринолог, ведь может так оказаться, что и незначительное повышение пролактина для меня именно является значительным.

Честно говоря, так не люблю гормональные препараты. Пару лет назад была аллергия, пока врачи выясняли на что именно, вливали в меня дексаметазон, со всеми сопуствующими осложнениями. В общем, не люблю я их, а куда деваться.


  • 0

#3867
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

В четверг иду снова на узи на 14 ДЦ, посмотрим что покажет. 

Послушаю что скажет эндокринолог, ведь может так оказаться, что и незначительное повышение пролактина для меня именно является значительным.

мне достинекс назначали тоже, при том что у меня не превышение было, а близко к верхней границе. Репродуктолог сказала, что для планирующих даже это много, надо снижать. А у вас тем более превышение. Может все-таки стоит пить его


  • 0

#3868
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

В четверг иду снова на узи на 14 ДЦ, посмотрим что покажет. 

Послушаю что скажет эндокринолог, ведь может так оказаться, что и незначительное повышение пролактина для меня именно является значительным.

мне достинекс назначали тоже, при том что у меня не превышение было, а близко к верхней границе. Репродуктолог сказала, что для планирующих даже это много, надо снижать. А у вас тем более превышение. Может все-таки стоит пить его

Спасибо, что поделились информацией! Я ни в коем случае не отказываюсь от Достинекса )) АГ порекомендовала его пить ближе к выходным, чтобы можно было отлежаться, опасается, вдруг у меня будет реакция на него, хотя я пила Достинекс, когда сворачивала ГВ со старшим ребенком и норм его перенесла.

У меня дефицит витамина Д, поэтому хочу уже получить консультацию эндокринолога, думаю, лишним не будет.

 

Сейчас вот задумалась, причина ЗБ не была выяснена, может тогда уже у меня был повышен пролактин? Он ведь гормон стресса, а я жила последние 5 лет в постоянном стрессе, связанным со здоровьем старшего ребенка и ЗБ случилась во время поездки в Москву на контроль, и я сильно переживала, что нам скажут врачи.


  • 0

#3869
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

У меня дефицит витамина Д, поэтому хочу уже получить консультацию эндокринолога, думаю, лишним не будет.

 

Сейчас вот задумалась, причина ЗБ не была выяснена, может тогда уже у меня был повышен пролактин? Он ведь гормон стресса, а я жила последние 5 лет в постоянном стрессе, связанным со здоровьем старшего ребенка и ЗБ случилась во время поездки в Москву на контроль, и я сильно переживала, что нам скажут врачи.

 

думаю по-любому к эндокринологу надо, витамин Д тоже очень важен, а вам как раз дозировку подберут. Я тоже его пью.

 

ЗБ мне кажется с пролактином не связана, могу ошибаться, но если уж беременность наступила пролактин так и так начинает расти, это естественный процесс.

Пролактин влияет на саму возможность забеременеть.


  • 1

#3870
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

 

У меня дефицит витамина Д, поэтому хочу уже получить консультацию эндокринолога, думаю, лишним не будет.

 

Сейчас вот задумалась, причина ЗБ не была выяснена, может тогда уже у меня был повышен пролактин? Он ведь гормон стресса, а я жила последние 5 лет в постоянном стрессе, связанным со здоровьем старшего ребенка и ЗБ случилась во время поездки в Москву на контроль, и я сильно переживала, что нам скажут врачи.

 

думаю по-любому к эндокринологу надо, витамин Д тоже очень важен, а вам как раз дозировку подберут. Я тоже его пью.

 

ЗБ мне кажется с пролактином не связана, могу ошибаться, но если уж беременность наступила пролактин так и так начинает расти, это естественный процесс.

Пролактин влияет на саму возможность забеременеть.

Ясно, спасибо.

Я пью комплекс для планирующих с айхерба, там дозировка вит Д 1000 МЕ. АГ считает, что это много, маммолог, наоборот, говорит, что это профилактическая дозировка для тех, у кого нет дефицита инадо побольше дозировку   :faceoff:


  • 0

#3871
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

В четверг иду снова на узи на 14 ДЦ, посмотрим что покажет. 

Послушаю что скажет эндокринолог, ведь может так оказаться, что и незначительное повышение пролактина для меня именно является значительным.

мне достинекс назначали тоже, при том что у меня не превышение было, а близко к верхней границе. Репродуктолог сказала, что для планирующих даже это много, надо снижать. А у вас тем более превышение. Может все-таки стоит пить его

А вам дозировку достинекса постепенно снижали?


  • 0

#3872
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Достинекс - гормональное средство. Самим назначать себе дозу, а также резко бросать - нельзя. Если вам не жалко свои вены - то время от времени нужно сдавать анализ и смотреть состояние на данный момент. Исходя из этого регулировать дозу. 

 

У вас сейчас какой день, что вы на 14-ый идете на узи. Вам нужно дней 7-10, чтобы пролактин понизился ДО овуляции. 

 

А вообще, как я поняла, эндокринологи не очень разбираются в пролактине и зачатии. Это лучше делать у репродуктолога. У них и УЗИ под рукой.


  • 0

#3873
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Достинекс - гормональное средство. Самим назначать себе дозу, а также резко бросать - нельзя. Если вам не жалко свои вены - то время от времени нужно сдавать анализ и смотреть состояние на данный момент. Исходя из этого регулировать дозу. 

 

У вас сейчас какой день, что вы на 14-ый идете на узи. Вам нужно дней 7-10, чтобы пролактин понизился ДО овуляции. 

 

А вообще, как я поняла, эндокринологи не очень разбираются в пролактине и зачатии. Это лучше делать у репродуктолога. У них и УЗИ под рукой.

Вы не так поняли мое сообщение - я не назначала себе дозу достинекса, его мне назначила гинеколог, с условием, что я его начну принимать на этих выходных.

УЗИ - это очередная фолликулометрия, чтобы окончательно убедиться, что фолликулы не растут.


  • 0

#3874
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Да, я тоже принимаю Достинекс. Но у меня изначальные показатели выше ваших, а дозировка 1/4 два раза в неделю.  К этой дозировке пришли опытным путем,  пробовали другую дозировку, пролактин упал практически до 0. Тоже была ЗБ, врачи склоняются что причина именно в повышенном пролактине.

Вы тоже пьете Достинекс?

 


Сообщение отредактировал луша: 24.04.2018, 17:52:55

  • 0

#3875
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

 

А вообще, как я поняла, эндокринологи не очень разбираются в пролактине и зачатии. Это лучше делать у репродуктолога. У них и УЗИ под рукой.

 По поводу пролактина Вы поняли не правильно. К сожалению есть причины стабильно повышенного пролактина, и этими причинами занимается именно эндокринолог ( контроль у нейрохирурга), и Достинекс по квоте выписывает именно эндокринолог. 


Сообщение отредактировал луша: 24.04.2018, 17:55:05

  • 0

#3876
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

Да, я тоже принимаю Достинекс. Но у меня изначальные показатели выше ваших, а дозировка 1/4 два раза в неделю.  К этой дозировке пришли опытным путем,  пробовали другую дозировку, пролактин упал практически до 0. Тоже была ЗБ, врачи склоняются что причина именно в повышенном пролактине.

Получилось попасть к эндокринологу пораньше. Очень понравился прием. Витамин Д она назначила мне в дозировке 5000 МЕ 1 раз в день, пить еще Омегу-3 в дозировке 1600 мг 1 раз в день.

Касательно пролактина сказала сдать завтра на макропролактин, хочет убедиться, что он действительно стабильно повышен, прежде чем я начну пить Достинекс. Это, в принципе, то, чего я и хотела.

Подняла свои анализы, которые сдавала 2 года назад после ЗБ, пролактин был 15,2. 

Если все-таки снова будет повышен, то пить по 1/4 таб 1 раз в неделю до наступления беременности. Как только забеременею (даст Бог), сразу отменить. 


Сообщение отредактировал Asheni: 24.04.2018, 18:07:52

  • 0

#3877
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Я много поняла про пролактин на собственном опыте. Мой совет и мое мнение базируется лишь на личном опыте. Если есть желание и возможность тратить по 5-10тыс на посещение эндокринолога + свое время, то пожалуйста. Но ничего нового они сказать не смогут. Причины повышения - только стресс, идеопатическое и аденома, подтвержденная МРТ. Лечение во всех случаях - тот же самый достинекс. Ничего допольнительного. На приеме же у репродуктолога есть возможность одновременно 1) посмотреть на узи рост фолликулов, 2) получить мнение врача по лечению именно с целью зачатия, а не вообще - теоритически по теме лекцию послушать. Плюс регулярно следить за уровнем пролактина в крови - потому что иначе вы не сможете сказать, подошла вам доза или нет. 


  • 0

#3878
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

А вам дозировку достинекса постепенно снижали?

 

да, сначала пила кажется 1/4 таблетки раз в неделю, потом стала раз в 10 дней, сейчас вообще отменили.


  • 0

#3879
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

попасть к эндокринологу
 к кому ходили?
  • 0

#3880
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

 

попасть к эндокринологу
 к кому ходили?

В Астане, к Паноян Наталье Григорьевне.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.