Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3881
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Я забеременела на фоне приема достинекса, правда внематочно. Но думаю проблема была не в нем, получилось перекрестное оплодотворение.
  • 0

#3882
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
В общем, не зря я ходила к эндокринологу )) вчерашний анализ показал уровень пролактина 14 с копейками!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3883
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

В общем, не зря я ходила к эндокринологу )) вчерашний анализ показал уровень пролактина 14 с копейками!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну вот и замечательно! Не надо принимать конскую дозу достинекса.

 

Пролактин ужасно капризный гормон. Его нужно сдавать только в состоянии полного покоя без стрессов и физических нагрузок как минимум за день. Иначе анализ покажет превышение.

 

Если ваш анализ показывает небольшое превышение пролактина, пересдайте его, хорошо отдохнув и выспавшись.


  • 0

#3884
Asheni

Asheni

    Happy who I am

  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

В общем, не зря я ходила к эндокринологу )) вчерашний анализ показал уровень пролактина 14 с копейками!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну вот и замечательно! Не надо принимать конскую дозу достинекса.

Пролактин ужасно капризный гормон. Его нужно сдавать только в состоянии полного покоя без стрессов и физических нагрузок как минимум за день. Иначе анализ покажет превышение.

Если ваш анализ показывает небольшое превышение пролактина, пересдайте его, хорошо отдохнув и выспавшись.
Спасибо! Хорошо, что тут пишут про свой опыт, прочитанное мне и подсказало пойти к эндокринологу)))
Она мне назначила дозировку вит Д 6000 МЕ, сказала, что норма для меня 50-70 должна быть.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Asheni: 27.04.2018, 08:31:53

  • 0

#3885
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Она мне назначила дозировку вит Д 6000 МЕ, сказала, что норма для меня 50-70 должна быть.

 

Правильный эндокринолог. А то я удивлялась, как ваш гинеколог собралась поднимать уровень Д элевитом.


  • 0

#3886
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, привет.

Я вот уже больше месяца пью витамин Д и к с айхерб, в дозировке 10 000, напомню мой уровень был 32, когда пересдать лучше? ( анализ недешевый)

И если честно я переживаю, не большая ли у меня доза этого витамина? )))))


  • 0

#3887
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, привет.

Я вот уже больше месяца пью витамин Д и к с айхерб, в дозировке 10 000, напомню мой уровень был 32, когда пересдать лучше? ( анализ недешевый)

И если честно я переживаю, не большая ли у меня доза этого витамина? )))))

я через месяц уже пересдала и дозу снизили мне. Вам пора уже сдать. 10 000 это дофига))

я пью 1000 для поддержания нормы. И то собираюсь пересдать уже, может пора еще снижать.


  • 0

#3888
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Девочки, привет.

Я вот уже больше месяца пью витамин Д и к с айхерб, в дозировке 10 000, напомню мой уровень был 32, когда пересдать лучше? ( анализ недешевый)

И если честно я переживаю, не большая ли у меня доза этого витамина? )))))

Птенчик, ты пересдай и посмотри. Если ты достигла оптимального уровня (60-80), то можешь продолжать пить 10 000 только раз в 2-3 дня.


  • 0

#3889
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки привет!
В этом месяце точно попали в овуляцию. ПА был за день до неё. В день когда она случилась и на следующий день после неё. Отслеживали по УЗИ. Цикл у меня 27 - 28 дней. Сегодня 25 день цикла и 13 день после овуляции. Не удержалась сделала тест. Он отрицательный.
Нервы сдали. Сижу реву.
Подскажите пожалуйста есть ещё надежда на беременность?
Признаков никаких не наблюдаю. Даже грудь не болит хотя перед М всегда это случается.
  • 0

#3890
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

в дозировке 10 000, напомню мой уровень был 32, когда пересдать лучше? ( анализ недешевый)
Я пересдала через месяц по настоянию врача так как моя дозировка ей показалось большой (2500 МЕ), был 24 стал 38, пока пью как раньше. Лучше пересдать, сейчас весна солнышко должно хватать
  • 0

#3891
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Нервы сдали. Сижу реву.
Вы не переживайте так, пересдайте тест если даже не получилось в этот раз получиться потом, отпустите ситуацию, эмоциональный фон тоже играет важную роль
  • 1

#3892
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Нервы сдали. Сижу реву.

Вы не переживайте так, пересдайте тест если даже не получилось в этот раз получиться потом, отпустите ситуацию, эмоциональный фон тоже играет важную роль

Я все это понимаю. Но у нас не тот возраст с мужем, что можно позволить себе не циклиться на этом. Мне скоро 33 мужу 41. Хочется успеть по возможности двух детей. Ни у него ни у меня детей не было.

Сообщение отредактировал Юла_73: 28.04.2018, 16:25:36

  • 0

#3893
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Юля, 33 это не прям уж такой критический возраст, что вы так переживаете, если у вас регулярная овуляция, нет проблем с трубами и спермограмма хорошая, то беременность обязательно наступит в скором времени!

Вон посмотрите Кейт Мидлотон рожала после 31 и ничего, уже троих родила)))

 

13 ДПО должен показать по идее уже, так что скорее всего вы в пролете, извините, я просто реалистка)))

 

Я тоже второй цикл в пролете при подтвержденной овуляции по УЗИ, попереживала немного и все))  Вот уже 3 дц, а мне уже хочется новых тестов на овуляцию купить))) 

 

p.s. мне кстати тоже летом 33  :hi:


Сообщение отредактировал pten4ik: 28.04.2018, 16:42:21

  • 1

#3894
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Юля, 33 это не прям уж такой критический возраст, что вы так переживаете, если у вас регулярная овуляция, нет проблем с трубами и спермограмма хорошая, то беременность обязательно наступит в скором времени!
Вон посмотрите Кейт Мидлотон рожала после 31 и ничего, уже троих родила)))
 
13 ДПО должен показать по идее уже, так что скорее всего вы в пролете, извините, я просто реалистка)))
 
Я тоже второй цикл в пролете при подтвержденной овуляции по УЗИ, попереживала немного и все))  Вот уже 3 дц, а мне уже хочется новых тестов на овуляцию купить))) 
 
p.s. мне кстати тоже летом 33  :hi:

А мне в сентябре 33. Считаю, что для первой беременности многовато уже. (
С овуляцией все норм, спермограмма тоже отличная. Трубы не проверяла. Хотя вот сейчас уже думаю что наверно надо.
У меня это уже 4 цикл и все мимо. Не понятно в чем причина(((
  • 0

#3895
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
У меня это уже 4 цикл и все мимо. Не понятно в чем причина(((

а врач вам какие то назначения делал? анализы на гормоны сдавали? или вы не у кого не наблюдаетесь?  4 цикл это еще далеко не повод паниковать даже в 33


Сообщение отредактировал trixie: 28.04.2018, 18:03:33

  • 0

#3896
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

У меня это уже 4 цикл и все мимо. Не понятно в чем причина(((

а врач вам какие то назначения делал? анализы на гормоны сдавали? или вы не у кого не наблюдаетесь?  4 цикл это еще далеко не повод паниковать даже в 33

 

Всем привет! Принимайте в свои ряды) 
Мне 32 и мы с мужем планируем нашего первого ребёнка. 
Начали в конце декабря 2017 посетила гинеколога. Все отлично по УЗИ тоже. Отследили овуляцию по УЗИ сейчас использую тесты. Единственное не проверяла проходимость маточных труб. Выписали мне витамины на выбор. Я остановилась на фемибион-1 т к ранее страдала недостатком йода. И повышенным ттг 5.27, но 4 года назад эндокринолог выписал мне йодамарин 200 и тенотен и он снизился до 2.72. В последующем нужно было пить йодамарин 200 курсом 3 месяца через 3. Пила его когда вспоминала. Январь 2018 выдался нервным и подходило время овуляции я стала замечать симптомы уже знакомые повышенного ттг. Сдала кровь и точно 5.17((
Позвонила Г. он сказал, что можно планировать дальше, но к эндокринологу обязательно.

Выбрала эндокринолога в Медикал парк. Кстати мне очень она понравилась все по делу ничего лишнего.

Она глядя на ттг 5.17 сказала, что за границей такая цифра не считается чем то страшным, но если я планирую ребёнка, то многовато конечно. Отправила на УЗИ щитовидной железы там все норм. Так же просила сдать Т4 свободный и АТ-ТПО и тоже все в норме. Выписала новарест и продолжать пить фемибион 1 там йод 150мг. И разрешила пробовать беременеть сказала, что такой ттг на зачатие никак не влияет. Повторно нужно было сдать анализ на ттг через месяц. Так же по желанию предложила проверить пролактин и прогестерон.

Прошёл месяц сегодня сдала кровь и ттг сейчас 3.31, а пролактин на 5 день цикла 17.57. Конечно ттг многоват для зачатия, но все же понизился чему я очень рада. Ещё хочу сдать на 20 день прогестерон. 

Вот такая моя история на сегодня.))


  • 0

#3897
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

предложила проверить пролактин и прогестерон.
не сдавали? Бывает что все хорошо и все равно не получается сразу,  моя сестра, к примеру полгода не могла забеременеть хотя все отличнои у нее и у него, была помешена на теме детей что не получается, потом "плюнула" уехали с мужем отдыхать вернулись с бэбиком)))
  • 0

#3898
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

предложила проверить пролактин и прогестерон.
не сдавали? Бывает что все хорошо и все равно не получается сразу,  моя сестра, к примеру полгода не могла забеременеть хотя все отличнои у нее и у него, была помешена на теме детей что не получается, потом "плюнула" уехали с мужем отдыхать вернулись с бэбиком)))

 

пролактин на 5 день цикла 17.57, а прогестерон не стала сдавать.

мне к сожалению отдых в этом году не светит. (

Поеду в конце лета в другую страну к родственникам и возможно одна(

А еще вот такой вот странный вопрос, ваша сестра с мужем на отдыхе позволяли себе алкоголь? 


  • 0

#3899
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Юла, правда 4мес не показатель. Понимаю Ваше состояние (((
Прогестерон я бы сдала.
Узи у хорошего специалиста делали? Состояние эндометрия хорошее?
То, что Вы пьёте для щитовидки , это тироксин? Обычно эутирокс назначают при таком ттг.

Птенчик, мне нравится твой настрой.) молодец!
Обязательно все получится девочки ;*


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3900
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

[quote name='ALBA-1' timestamp='1524918992' post='35457820'] Узи у хорошего специалиста делали? 

 

Врач высшей категории
Стаж работы 30 лет
Врач специализируется на УЗИ в акушерстве и гинекологии

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.