Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3821
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Pomada, что у Вас прям такой сильный эндометриоз и есть жалобы, чтоб молодую девушку вводить в искусственный климакс на полгода??

Я бы послушала альтерантивное мнение

Мне на гистере тоже нашли а-ля признаки аденомиоза и единичный очаг эндометриоза в цервикальном канале, я так поняла это что то рядом с эндометриозом, но Анна Руслановна сказала что не страшно и

да, были жалобы, боли сильные в пояснице. У меня эндометриоз снаружи матки, на связках. Это очень нехорошо. И очаги были не единичные. Я доверяю этому диагнозу, так как операцию делал ДВ.

 

 

Помада, Я читала, что после лапары многих на пол года сажают на гормоны. Весна-лето, хорошее время)   :rotate: должны скоро встретить принца. Главное, чтоб он был надежным ;) .

да, я тоже читала. Поэтому верю своему врачу.


  • 0

#3822
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Сегодня тоже была у врача. 11день. Сделали узи. Доминант слева 2,1. Главное не проспать овульку, как в прошлый раз  :faceoff: . Эндометрий 1,05. Узист говорит со стороны брюшины признаки не большего эндометриоза есть  :mad: . На что гиня говорит, не заморачиваться(я уже начала думать о лапаре и т.д.). Пробуем этот месяц. Возможно подключат фракс после овульки. Как увидим на узи желтое тело. Вот такие новости.

хороший эндометрий))

У меня тоже вчера на удивление был 12 мм.

Пусть все получится у вас, тогда лечение эндометриоза отпадет само собой))


  • 0

#3823
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

хороший эндометрий))

У меня тоже вчера на удивление был 12 мм.

Пусть все получится у вас, тогда лечение эндометриоза отпадет само собой))

 

Спасибо!  :)


  • 0

#3824
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Альба,давай ты нас в этом месяце порадуй!
Помада, удачи, пусть жених скорее найдется!
а чем снаружи он может мешать? У меня у знакомой эндометриоз сильный,даже матку предлагали убрать тк ничего ей не помогало.Но признаки были бесконечная мазня в середине цикла итд. Ей ставили спираль Миренну на какое-то время.
  • 0

#3825
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Помада, удачи, пусть жених скорее найдется!
а чем снаружи он может мешать? У меня у знакомой эндометриоз сильный,даже матку предлагали убрать тк ничего ей не помогало.Но признаки были бесконечная мазня в середине цикла итд. Ей ставили спираль Миренну на какое-то время.

Спасибо!

Он врастает как бы в органы и начинает там жить своей жизнью,  он вызывает боли, может даже прорасти в толстую кишку. Может прорасти в трубы и тогда они станут непроходимы. Может распространится на печень и другие органы.


  • 0

#3826
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Pten4ik, спасибо ;)

Блин а откуда он вообще появляется? Этот эндометриоз? Болей у меня нет вообще. Мазня бывает первый день и 3-4 дни. Может сейчас в начале его лучше убрать, раз признаки есть ((((
Он связан гормонами? Надо что-то сдавать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3827
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Альба, я если честно не знаю от чего он появляется, наверное какой-то гормональный дисбаланс.

Вообще по УЗИ говорят его редко видят....не парься ты, с ним беременеют и рожают!

Я читала, что он у каждой второй есть, особенно рожавших, а лечат уже какие-то стадии, которые действительно причиняют дискомфорт!


  • 0

#3828
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Да, он у каждой второй. Врач говорит, что причина его появления некоторыми учеными объясняется наличием каких-то генов.

Альба, наоборот, если беременность наступит организм сам себя вылечит, так что не откладывайте.

Гормоны можете не сдавать, они тут не при чем. Если болей нет, то не так страшно.


  • 0

#3829
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Спасибо девочки
Успокоили ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3830
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
У меня был сильный эндометриоз, колола диферелин 3 укола. Правильно сделала считаю. Оперировал ДВ, через 2 года на лапаре эндометриоза не было можно сказать. Из симптомов мазало до и после месячных и сами М были оооочень болезненные, поясница болела часто.
  • 0

#3831
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

У меня был сильный эндометриоз, колола диферелин 3 укола. Правильно сделала считаю. Оперировал ДВ, через 2 года на лапаре эндометриоза не было можно сказать. Из симптомов мазало до и после месячных и сами М были оооочень болезненные, поясница болела часто.

Спасибо за комментарий, наверно я все-таки лучше тоже пролечусь.


  • 0

#3832
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
@pomada Не за что! Я так долго жила с этими болями, даже на работу не ходила в первые 1-2 дня М, настолько было плохо. И врачи меня убеждали, что это «моя физиология». После удаления кист и очагов эндометриоза я стала обычным человеком. Но у меня эндометриоз был повсюду, ДВ сказал хорошо что прооперировали и не откладывали больше.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 02.04.2018, 01:33:43

  • 0

#3833
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДД....пришел мой результат гомоцистеина в прошлый раз 15,6 был при норме до 12...а щас 8,48 это я в золотой серединке норма по лаборатории от 5 до 12...немного попозже агрегацию тромбоцитов сдам...
кстати прописали витамины фемибион? врач сказала там витамины группы Б есть и фолиевая кислота и йод...кто пил? а то меня от некоторых витаминов тошнит ужас как...

Я пью фемибион 1 тошноты нет)
  • 0

#3834
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

У меня на гистере эндометриоз находили 6 лет назад. На УЗИ не видели, правда один раз сказали, что возможно он есть.

Во время беременности, ну и в принципе, когда отсутствуют месячные (после родов они же не сразу приходят), он исчезает. Может конечно вернуться потом, но не обязательно. 

Так что если получается забеременеть с эндометриозом, то беременейте. 


  • 1

#3835
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Ну вот наверное действительно,если адские боли итд,то тогда надо лечить.
Короче говоря девочки,на выходных я провела эксперемент с тестами.
Купила фрау и эви тест в той же аптеке и фрау в субботу чистый и я со спокойной душой отменила утрик.А на Эви опять 2 слабая полоска.Я подумала ну что за бред и второй тест замочила в горшке от 3х летнего сына))))
И он у меня тоже немножко беременный стал)))
Так что это точно 100% бракованные тесты и точно никакой бхб не было как я уже себя накрутила.

Так что новый цикл, новые надежды.
  • 0

#3836
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Птенчик, ну и тесты у нас :faceoff: так можно обрадоваться раньше времени  :mad: .

Не переживай. Надежда на новый цикл ;) .

 

Сдала в субботу ОАК и РФМК. Гемоглабин 144 :faceoff: . РФМК еще не готов.


Сообщение отредактировал ALBA-1: 02.04.2018, 10:15:24

  • 0

#3837
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Альба, не говори)) Все теперь точно только Фрау буду брать, он мне никогда не врал и если у него и была слабая полоска, то в крови ХГЧ уже был больше 25.

А  РФМК какой ?

 

Мне почему-то кажется, что у нас не получилось из-за прегнила, не дозрел нормально фолликул и лопнул, потому что я помню, что  у меня овуляция происходит примерно когда фолликул  2,4, а тут  я уколола, когда он был 1,9... в этом месяце ничего не буду колоть, буду ждать пока сам лопнет, а потом подключу утрожестан опять.

Подтвержу свой план действий у врача дней через 10-12 ))

 

Помада, подскажи пожалуйста как долго ты пила метпред для снижения ВА? 

Я вот уже 3-ю неделю пью, когда пересдавать забыла спросить)))

Недавно на одной российском форуме добавила в друзья одну девушку с Питера. У нее в анамнезе 2 ЗБ и 4 совпадения по HLA, так вот она один раз только иммуноглабулин проколола (  и то какой-то не дорогой, российский), потом только через 4 месяца забеременела и все больше ничего кроме клексана 0, 4 не колола и метипред 1 таб ей до 8 недель врач назначил.

Наблюдается она там у какого-то известного гинеколога-гематолога Боброва, он все эти HLA разнес в пух и прах)))) Он всем назначает метипред по 1 таб у кого 2 и более ЗБ.

 

В общем у нее уже 13 недель и она уверена, что ей помог  именно клексан.

Кстати этот ее врач только клексан признает, он чем то лучше и эффективнее.

Вот и я недавно вспомнила, что во время беременности сыном я колола клексан, а не фраксипарин, и мне тогда его назначала измировская врач. Я помню, что фраксипарин был дешевле и она настаивала покупать клексан, который в 2 раза дороже.

думаю на него перейти что -ли......

Девочки, вы не спрашивали чем  отличаются эти препараты? 

Альба, может у Тян спросишь?


Сообщение отредактировал pten4ik: 02.04.2018, 10:35:51

  • 0

#3838
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Pten4iК, рфмк не готов еще( жду.

У тебя сам нормально лопается и в правду, зачем тебе колоть. Эти ЭКОшные врачи лиж бы уколоть)))


  • 0

#3839
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Помада, подскажи пожалуйста как долго ты пила метпред для снижения ВА? 

Я вот уже 3-ю неделю пью, когда пересдавать забыла спросить)))

Я пила наверно пару месяцев. Отменили, когда ВА немного снизился и потому, что я простыла и из-за метипреда не могла никак выздороветь, иммунка видимо на столько ослабла от него. Сейчас не пью, так как пока не нужно.


  • 0

#3840
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Сходила на узи. 14дц ЖТ есть. 

Гиня говорит сегодня еще живи. Но если есть ЖТ уже наверно поздно? 

В выходные жили, надеюсь на них...)

Эндометрий 11мм.

С 16дц назначили утрик и фракс 0,3 через день.

 

РФМК вырос 7  :mad:


Сообщение отредактировал ALBA-1: 02.04.2018, 15:00:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.