Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3801
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

До рассечения синехии, рос еле еле на Прогинове и Дивигеле. Я тогда на клостике была. 

После рассечения ттт сам растет. К овульке больше 1 см. О таком раньше и не мечтала)

 

ух ты, хорошо что нашли проблему, у меня мне кажется больше гормональная проблема. Ну хотя еще посмотрим, что биопсия покажет.


  • 0

#3802
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

 

ух ты, хорошо что нашли проблему, у меня мне кажется больше гормональная проблема. Ну хотя еще посмотрим, что биопсия покажет.

 

 

Да, Слава Богу нашли.

На МСГ еще подозрение на синехии были. После на гистеро отправили.

 

Если внутри матки все ок и биопсия думаю будет нормальная ;) .


  • 0

#3803
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

На МСГ еще подозрение на синехии были. После на гистеро отправили.

делала МСГ 2 раза, оба раза проходимость левой трубы была под сомнением, на операции выяснилось, что она проходима. Зато Соколов еще тогда мне намекал на лапару, говорил, что подозревает эндометриоз.


  • 0

#3804
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Данияр Валиханович делает лапары и трудные операции. Меня оперировал в совмине еще и с тех пор оперирует сам, ну это этикет такой вроде у врачей :)
Кстати у меня эндометрий рос не очень всегда, вырос вот после ифс. Я не шибко верила в его действие, но в тот цикл ничего более я не предпринимала для эндометрия.
  • 0

#3805
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

 

 

 

 

а курс лечения помог?
 

 

Думаю да. Т.к. после лечения делала узи Руднева, эндометрий был отличный. И рос.

До гистеры не рос он у меня((( там обнаружили синехии и рассекали.

 

Хотя по узи сложно увидеть Хр.эндометрит((( опять что ли гистеро делать :faceoff:

 

Альба-1, я дважды делала пайпель биопсию, чтобы проверить вылечился ли ХЭ (до этого на гистере его нашли в ИРМ). По УЗИ мне ХЭ не ставили никогда. Склонность к гиперплазии у меня ещё часто (толстый эндометрий).

На кресле брали эту пайпель биопсию, не больно. В "Достармеде" на Гагарина, там врачиха ещё такая щепетильная была тогда (Ардак Серикхановна), она сама мне сказала, что потыкает в нескольких местах и много стёкол сдаст в лабораторию, чтобы исключить риск, что она взяла со здорового участка. После первой биопсии его опять нашли, врач сказала, что наверное после гистеры неправильные антибиотики назначили, не делали на гистере мне на чувствительность к антибиотикам тест, назначили стандартные, ну и помимо их много чего тогда назначили и физио и энзимы и тд. После пайпеля сделали тест на антибиотики и выбрали подходящий. После второй биопсии не подтвердился диагноз, но врачиха моя не успокоилась и попросила саму зав лабораторией ещё раз стекла проверить, в общем та тоже не обнаружила и я думаю вылечился тогда, потому что естественная беременность потом сразу наступила, но пришлось её потом прервать по генетике, к сожалению.


  • 1

#3806
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Альба-1, я дважды делала пайпель биопсию, чтобы проверить вылечился ли ХЭ (до этого на гистере его нашли в ИРМ). По УЗИ мне ХЭ не ставили никогда. Склонность к гиперплазии у меня ещё часто (толстый эндометрий).

 

 

 

 

На кресле брали эту пайпель биопсию, не больно. В "Достармеде" на Гагарина, там врачиха ещё такая щепетильная была тогда (Ардак Серикхановна), она сама мне сказала, что потыкает в нескольких местах и много стёкол сдаст в лабораторию, чтобы исключить риск, что она взяла со здорового участка. После первой биопсии его опять нашли, врач сказала, что наверное после гистеры неправильные антибиотики назначили, не делали на гистере мне на чувствительность к антибиотикам тест, назначили стандартные, ну и помимо их много чего тогда назначили и физио и энзимы и тд. После пайпеля сделали тест на антибиотики и выбрали подходящий. После второй биопсии не подтвердился диагноз, но врачиха моя не успокоилась и попросила саму зав лабораторией ещё раз стекла проверить, в общем та тоже не обнаружила и я думаю вылечился тогда, потому что естественная беременность потом сразу наступила, но пришлось её потом прервать по генетике, к сожалению.

 

Пайпель читала про нее. Надо спросить у врача. Но как-то она особо не акцентирует внимание на ХЭ...

А Тест на антибы в любой лабе сдавать? Это надо кровь сдавать или мазок?

Я пила антиб(не помню какой((() Стекловидное тело колола, ИФС-1, Генферон свечи, Флебодиа 600.

 

Перед последней беременностью в 16г лечили тоже ХЭ. На следующий цикл забеременела. Но к сожалению после биопсии(по показаниям) замер плод((((


  • 0

#3807
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем приветик...в общем сегодня была у врача...завтра сдаю анализы, если есть положительная динамика, то ничего не мешает планировать, так волнительно...


  • 0

#3808
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Удачи вам! :)


  • 0

#3809
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Alba1, нет мне же соскобы на пайпель биопсии взяли из матки и на основании этого материала тест на чувствительность к антибиотикам сделали.


Сообщение отредактировал Снежинка: 29.03.2018, 16:57:46

  • 0

#3810
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день. Какие тесты на овуляцию более точные? Никак не найду хорошие перепробовала и дорогие и дешевые


  • 0

#3811
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Снежинка, спасибо . Скажу врачу.

Rachel Green, фрау не нравится? Клеа блю в инсте рекламировали. Когда овуляция смайлик выходит на экране)
Можно ещё на фолликулометрию ходить. Чтоб точно).



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3812
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

ДД....пришел мой результат гомоцистеина в прошлый раз 15,6 был при норме до 12...а щас 8,48 это я в золотой серединке норма по лаборатории от 5 до 12...немного попозже агрегацию тромбоцитов сдам...

кстати прописали витамины фемибион? врач сказала там витамины группы Б есть и фолиевая кислота и йод...кто пил? а то меня от некоторых витаминов тошнит ужас как...


  • 0

#3813
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, привет.

К сожалению я не беременна или была, но опять 2-3 дня  :fie:  :confused:

Сегодня сдала ХГЧ и  прогестерон ХГЧ 0, 5, прогик тоже ниже плинтуса, при том, что утрик я не отменяла еще себе.НО есть опять большой -?.

Во вторник и среду тесты ЭВИ были положительными :faceoff:  Полоска была на них, конечно не такая яркая как контрольная, но тем не менее была и тошнило меня немного все эти дни и сегодня даже тошнит  :lol:

Врач уверен в бракованности тестов, неужели такое бывает??? Вообще я раньше всегда ФРАУ делала, но почему то не могла их найти в те дни, когда покупала тесты. Или у меня опять была БХБ, которая сорвалась за 2- дня ? :faceoff:

Может кто сталкивался с ложноположительными тестами?

 

Мелоник, витаминчики действуют, пейте дальше)) У меня на Фемибион чесотка была и гомоцистеин на них рос.

 

Блин опять ждать новый цикл, новую овуляцию. Уже ничего не хочу


  • 0

#3814
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Во вторник и среду тесты ЭВИ были положительными :faceoff:  Полоска была на них, конечно не такая яркая как контрольная, но тем не менее была и тошнило меня немного все эти дни и сегодня даже тошнит  :lol:

Врач уверен в бракованности тестов, неужели такое бывает??? Вообще я раньше всегда ФРАУ делала, но почему то не могла их найти в те дни, когда покупала тесты. Или у меня опять была БХБ, которая сорвалась за 2- дня ? :faceoff:

Может кто сталкивался с ложноположительными тестами?

 

у меня так было 2 раза, после инсеменации и после переноса на ЭКО. Тесты ЭВИ были с полосками призраками. ХГЧ 1,2. Врач сказал, что сорвалась имплантация.  Я думаю, что у вас также. Потому что когда у меня ничего нет, то на тестах даже призрака не разглядишь.


  • 0

#3815
rachel green

rachel green
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Снежинка, спасибо . Скажу врачу.

Rachel Green, фрау не нравится? Клеа блю в инсте рекламировали. Когда овуляция смайлик выходит на экране)
Можно ещё на фолликулометрию ходить. Чтоб точно).



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Фрау пробовала, Клеа блю еще нет. Спасибо за отзыв, попробую их


  • 0

#3816
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Pomada, почему-то он мне сказал, что если бы была БХБ, то рез-т ХГЧ бы так быстро до 0,5 не упал, было бы хотя бы 2,3, 4.... как-то так.

ладно, значит пока не время.....Это еще не самое страшное, что может произойти)))))

 

В прошлом году у меня была БХБ, фрау выдал призрака, на следующий день  ХГЧ был 15 ( для небеременных нормы до 5), потом дней через 5 -делаю тест, // полосок нет, ХГЧ 4 с копейками.

 

В общем ФРАУ рулит, надо им верить))))


Сообщение отредактировал pten4ik: 30.03.2018, 15:41:53

  • 0

#3817
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

В общем ФРАУ рулит, надо им верить))))

у меня наоборот Фрау всегда полосатится :D одни расстройства.


  • 0

#3818
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Была я вчера короче на приеме у своего врача, после операции. Пришла на 15 день цикла, это 15 день после операции. УЗИ давай делать, а у меня овуляция, своя :idea:  справа причем, там за последний год ее ни разу не было :lol: а я уж думала, че так живот болит то, уже перепугалась, что после операции воспаление началось. А нет)) это фолликул лопнул.

 

Врач боится, что эндометриоз, который у меня убрали на операции, начнет расти заново. Короче меня на пол года садят на Визанну, чтобы остановить распространение эндометриоза. После отмены надо будет сразу беременеть. Врач говорит, что мне за пол года надо найти отца моих будущих детей :lol: капец, времени мало, надо что-то делать срочно.


  • 0

#3819
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Pomada, что у Вас прям такой сильный эндометриоз и есть жалобы, чтоб молодую девушку вводить в искусственный климакс на полгода??

Я бы послушала альтерантивное мнение

Мне на гистере тоже нашли а-ля признаки аденомиоза и единичный очаг эндометриоза в цервикальном канале, я так поняла это что то рядом с эндометриозом, но Анна Руслановна сказала что не страшно и Валиев вообще сказал нет у тебя никакого аденомиоза, это признаки восполнения небольшого!


  • 0

#3820
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, привет!

 

Мелоник, ангиовит не пробовали пить? У меня гомоцистеин был на фолацине одном 10,5. На ангиовите сейчас около 6 по моему.

Птенчик, ты меня конечно расстроила  :confused:. Надежда на следующий цикл. Дай Бог все получится :kiss: . 

Помада, Я читала, что после лапары многих на пол года сажают на гормоны. Весна-лето, хорошее время)   :rotate: должны скоро встретить принца. Главное, чтоб он был надежным ;) .

 

Насчет тестов у меня нет фаворитов. Тоже думаю, если нет б, то он вообще не должен полосатить, даже призраками. Фрау покупала последний раз.

 

Сегодня тоже была у врача. 11день. Сделали узи. Доминант слева 2,1. Главное не проспать овульку, как в прошлый раз  :faceoff: . Эндометрий 1,05. Узист говорит со стороны брюшины признаки не большего эндометриоза есть  :mad: . На что гиня говорит, не заморачиваться(я уже начала думать о лапаре и т.д.). Пробуем этот месяц. Возможно подключат фракс после овульки. Как увидим на узи желтое тело. Вот такие новости.


Сообщение отредактировал ALBA-1: 30.03.2018, 16:46:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.