Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3721
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Я если честно не очень понимаю нормы же до 4х,зачем при 3.5 снижать если не для беременности?
  • 0

#3722
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Pten4ik, Тян сказала для планирования это много( поэтому отправила к эндокринологу тогда


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3723
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, кажется в этом цикле мы прозевали овульку  :mad:

На 11 дц ходила на узи, доминантный фоллик был, но сказали еще рано ему. Пошла на 14 дц на узи. Уже лопнул вот вот говорит :faceoff:

Пытались на 14 день... Но чувств нет "груди болят, или черные ореолы".


  • 0

#3724
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Надеюсь кроме как планирования и пузатого времени, больше он не понадобится  :rotate: .

мне до прошлого года без него было норм.. теперь уже никак((

Скрытый текст

в силу самого что ни на есть детородного возраста, врач сказала что ттг должен быть не выше 2,0.. хоть планируешь бер-ть, хоть нет...

и хоть мы не планируем прям сейчас бер-ть, никто не отменял случайности)) 

эндокринолог сказала "если забеременеешь, сразу на анализы, скорее всего дозировку надо будет корректировать, потому что пока у ребенка в утробе не сформируется своя щитовидка, и мать и ребенок "питаются" от одной маминой ЩЖ и нормальный уровень гормонов очень важен для здорового развития малыша.. соот-но потребность выше и возможно нужна будет дозировка повыше".. 

как-то так она мне это всё объяснила. 

мне хочется конечно чтобы потребность в эутироксе исчезла, но скорее всего не в моем случае ближайшие ...дцать лет.. ну и ладно, одну таблетку утром выпить не проблема.

 

девочки, кому не трудно и кто хочет (можно в ЛС), расскажите как вы осознали, что готовы к детям?? 

я малость истеричка в этом плане, вроде и очень хочется и интересно почувствовать как это быть беременной, быть мамой, а с другой страшно.. прям очень.. что не справимся, что не смогу дать всё необходимое малышу,  что из нас не получатся хорошие родители, что не готовы мы еще..  :confused:


  • 0

#3725
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Но чувств нет
 всё получится, а может и уже получилось)) главное не вешать нос)
  • 1

#3726
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

не очень понимаю нормы же до 4х
 

это общие лабораторные нормы для взрослых людей, это коридор для всех возрастов от 18-20 лет и до старости, для мужчин и женщин.

у женщин в детородном возрасте должны быть одни показатели, у женщин в возрасте постарше уже другие, у мужчин так же могут отличаться.

плюс у всех по разному, кто-то при нормальных показателях чувствует себя не очень, а кто-то по верхней/нижней границе чувствует себя хорошо. всё индивидуально..


  • 0

#3727
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

девочки, кому не трудно и кто хочет (можно в ЛС), расскажите как вы осознали, что готовы к детям?? 

 

 

я малость истеричка в этом плане, вроде и очень хочется и интересно почувствовать как это быть беременной, быть мамой, а с другой страшно.. прям очень.. что не справимся, что не смогу дать всё необходимое малышу,  что из нас не получатся хорошие родители, что не готовы мы еще..  :confused:

 

Мне кажется, я всю осознанную жизнь хотела детей. 

Насчет готовности, тоже переживала. Год где-то мужу мозг ела, что возможно нам детей не дают, потому что своей крыши нет? Муж говорил, а как тогда в вагончиках или цыгане рожают по 5 детей?

Сейчас есть крыша. Ждем самое главное  :surprise: братика или сестренку сыну.


  • 0

#3728
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Мне кажется, я всю осознанную жизнь хотела детей. 

 

это круто)) 


  • 0

#3729
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Альба,может ближе к пятницу тестик замочить, а вдруг?)))
Да уж в нашем деле главное попасть вовремя в цель)))У меня вот тоже обычно овулька на 14-15 дц,а в этом будет позже.Сегодня Рамиль Калиевич сказал фолликул есть примерно через 3-4 дня должен будет лопнуть..☺
в пятницу сказал еще прийти посмотрит. Размеры не озвучил,что мне непривычно.Ну ладно верю его глазу-алмазу.
Девочки а ттг может показать высоким,если например в спешке утром сдал не успокоившись)))Мой последний результат 2.8.В ноябре был 1.5.Пью только йодомарин.Может дней через 10 пересдать?на спокойный настрой
  • 0

#3730
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Птенчик, главное на голодный желудок кажется.

Ты не жди пятницы как я))) А то профукаешь вдруг овульку в четверг)


  • 0

#3731
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

примерно через 3-4 дня должен будет лопнуть..☺ в пятницу сказал еще прийти посмотрит
 

начинайте заранее)) чтоб наверняка  ;)

 

гормоны главное натощак и до приема всех препаратов. читала что даже зубы лучше не чистить, но как блин не умыться утром и куда-то пойти  :fie:


  • 0

#3732
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

зубы лучше не чистить

 

Это обычно требуют для анализов на глюкозу и инсулин. Поэтому я их никак сдать не могу :)


  • 0

#3733
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
«Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе.
Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста. Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста.Некоторые малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним. А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно. Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением.
Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразимым приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю. На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста.
Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь, не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю. Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать. Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня. А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают. Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь, как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.
До скорой встречи, Твой Малыш»


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 2

#3734
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Альба,я еще тестами на овуляцию проверяю,когда пик ЛГ наступит и вот вот лопнет,полоски будут жирными)))Всегда работало! пока не жирные.Супруг на готове)))

Еще иммунограмму сдала,капец 19 000
  • 0

#3735
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Альба,я еще тестами на овуляцию проверяю,когда пик ЛГ наступит и вот вот лопнет,полоски будут жирными)))Всегда работало! пока не жирные.Супруг на готове)))
 

 

Я тоже ими проверяла овульку. Но блин  :faceoff: в этот раз решилась довериться УЗИ мониторингу.


  • 0

#3736
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Девочки,возвращаясь к вопросу про ттг, случайно нашла в интернете эту статью,надеюсь информация будетполезной
https://mednew.site/...orm-gormona-ttg

Помада пропала,надеюсь ее процедура прошла нормально
  • 0

#3737
Rockovukha

Rockovukha
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем добрый день! Девочки, принимайте меня к себе  :)
Планируем с мужем беременность, пока не получается. Есть один ребенок, которому в этом году будет уже 7 лет. Со второй беременностью не торопились, хотела поработать и т.д. И вот когда решились, старались и на следующий месяц не увидела двух, как сейчас понимаю, заветных полосок - огорчилась.
Первый ребенок получился с первого раза) желанный, мы просто именно в тот день не предохранялись. А здесь же 7 циклов - и все мимо, столько тестов переделала в надежде на беременность...
Ходила к гинекологу: мазок, УЗИ - все ок, никаких воспалительных процессов, ничего такого, что могло бы быть причиной, имеется лишь загиб матки и все. Мужа пока не удалось отправить. Даже не знаем куда и к кому обращаться. По болезням лечимся в Интертич по страховке, планирование по страховке у нас не покрывается. Буду искать врачей и стараться запузатиться, чего желаю и тем, кому не удается

С того сообщения, оставленного здесь, плюнула на все и дала себе еще время. Как оказалось безрезультатно. А вроде все признаки были, которые я себе напридумывала. Сижу и реву, этот цикл уже десятый по счету ☹
Посоветуйте, пожалуйста, врачей к кому можно обратиться на самом начальном этапе при планировании. Т.к. гормоны, проходимость труб и др. еще не диагностировали. Почитала тему в поисках врачей, но еще больше запуталась(

Спасибо заранее.
  • 0

#3738
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@Rockovukha, есть врач-гинеколог, у которого постоянно наблюдаетесь?? может сначала к "своему" врачу попробовать?? 


  • 0

#3739
Rockovukha

Rockovukha
  • Гость
  • 49 сообщений

@Rockovukha, есть врач-гинеколог, у которого постоянно наблюдаетесь?? может сначала к "своему" врачу попробовать??

Своего такого нет. Я раз в год посещаю гинеколога, обычно это врачи из наших страховых, проблем у меня никогда никаких не было и ограничивались всегда осмотром, мазком и на крайний узи.
По нашей страховке планирование не предусмотрено. Поэтому в поисках врача. Не знаю к кому обратиться( и вообще с чего начать. Надеялась, что все само получится

Сообщение отредактировал Rockovukha: 15.03.2018, 15:45:05

  • 0

#3740
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

@Rockovukha, а тут смотрели https://vse.kz/topic...kologa/page-107    ??

хвалят последнее время Богомолову, Тян, Лисеенко (мужчина), Моржикову, Галочкину, Копылову..  


Сообщение отредактировал krisvt: 15.03.2018, 15:51:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.