Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3701
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, зашла на сайт аптеки "Садыхан". Написано в наличии 44шт. 

В центральной аптеке по телефону сказали, что есть в наличии.

какая дозировка в Садыхане? Я 50 искала, нету(


  • 0

#3702
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

какая дозировка в Садыхане? Я 50 искала, нету(

 

 

 

Я 100ку спрашивала. И в центральной есть 100ка.

Поделив 100ку пить можно и дешевле же выходит?)


  • 0

#3703
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Заказала я короче в Садыхане дозировку 100, лучше уж буду делить, чем вообще без лекарства сидеть.


  • 0

#3704
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Pomada, удачной вам процедуры, вы сразу и лапару будите делать что ли?

 

Девочки с наступающим всех праздником, пусть у нас у всех все получается, мечты сбываются!

 

 

Я сегодня проокапала  иммуноглабулин  - последнюю капельницу по схеме,  была на приеме, в общем  врач подтвердил, что октагам повлиял на мою кровь, что ВА повысился из-за него, сказал он все вывел наружу , ХЗ как это понимать и что это значит))), короче назначил метипред 1 таб, фраксипарин 0, 3 сдать иммунограмму, ее расшифровать у иммунолога, дал контакты врача,  к нему на узи мониторинг в следующий вторник. Сегодня 8 дц, фоллики маленькие, есть какой-то один доминантный, но пока по нему не поймешь будет ли он расти дальше или нет.

 

В общем я так чувствую на март пока шансы не большие на запузачивание))) Хотя кто его знает)))


  • 0

#3705
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Pomada, удачной вам процедуры, вы сразу и лапару будите делать что ли?

 

да, у меня 2 в 1 :D лапара + гистера с биопсией.


  • 0

#3706
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Я сегодня проокапала  иммуноглабулин  - последнюю капельницу по схеме,  была на приеме, в общем  врач подтвердил, что октагам повлиял на мою кровь, что ВА повысился из-за него, сказал он все вывел наружу , ХЗ как это понимать и что это значит))), короче назначил метипред 1 таб, фраксипарин 0, 3 сдать иммунограмму, ее расшифровать у иммунолога, дал контакты врача,  к нему на узи мониторинг в следующий вторник.

 

вот так всегда, одно лечим, другое калечим :faceoff:


  • 0

#3707
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Девочки, всех с наступающим! :rotate:  Крепкого здоровья, отличного настроения и поскорей перейти в  темку ПДР ;) ! Удачного и счастливого всем марта!


  • 1

#3708
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Помада, удачных процедур и манипуляций! Пусть это будет твоим последним шагом, после которого свершится все задуманное и загаданное!
  • 0

#3709
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Pomada, присоединяюсь к девочкам. Пусть пройдёт все удачно.
Спасибо, девочки! Вас всех также поздравляю с нашим праздником! Всем женского счастья
  • 0

#3710
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Птенчик, как мы и думали, что октагам все там возбудил. Ну главное все корректируется препаратами. 8 день рано же ещё. Верим , что фоллик вырастет до овуляции. :*


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3711
Юла_73

Юла_73
  • Частый гость
  • 93 сообщений
С 8 марта, девочки!!! Желаю исполнения самого главного желания :)
  • 0

#3712
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Девочки, спасибо за пожелания, надеюсь все пройдёт хорошо. Всех с прошедшим праздником!
  • 0

#3713
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Вот бесит меня такая ситуация с леками. Эутирокс вндь не витаминки
 

и не говорите..

я пять аптек вокруг зеленого базара обошла, чтобы найти в дозировке 25мг. забрала последнюю упаковку. в основном 100мг в наличии. и то не везде. ни 50, ни 25, ни 75 мг нет.. а мне надо 37,5мг (половинка 75 или 1+1/2 25).. делить на четвертинки 50мг вообще нет желания, а 100мг вообще не поделить как мне надо.. одна пыль получится...  

надеюсь через месяц-другой наладится ситуация...


  • 0

#3714
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Купила в центральной аптеке Эутирокс 100. 

Сказали "все есть", не переживать)


  • 0

#3715
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
я пять аптек вокруг зеленого базара обошла

 

Кстати, да! Маленькие дозировки нужно искать в самых захолустных непопулярных аптеках. Я в Астане нашла по одной упаковке 25 и 50 в аптеке на рынке в мясном павильоне. Сказали, что это остатки. Люди, которые целенаправленно идут покупать мясо, про эутирокс вообще не думают ))))))


Сообщение отредактировал Луч солнца золотого: 12.03.2018, 11:10:31

  • 0

#3716
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Можно еще на вокзале посмотреть )))


  • 0

#3717
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Можно еще на вокзале посмотреть )))

вот в самой маленькой и неприметной я и нашла)) 

в остальных или не было вообще никакого, или 100мг.. и был л-тироксин тоже или 100 или 50.. (но я не пила его, не знаю как он, мельком где-то читала, что с него толку вообще нет)

мб к апрелю-маю наладится всё..

вообще странно, вы правильно написали, это не конфетки-витаминки, а жизненно важный препарат, как так не прошла перерегистрация и его нет в наличии  :faceoff:


  • 0

#3718
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

и был л-тироксин тоже или 100 или 50

 

Мне тоже в аптеке я предложили вместо эутирокса. Но я читала, что он переносится не так хорошо, как эутирокс.

 

Кстати, девочки, сейчас как альтернативу принимают препараты на основе высушенной щитовидной железы животных. Пишут, что это более эффективное лечение, чем синтетические препараты. На айхербе тоже есть. Что думаете? Как-то мне некомфортно слезать с привычного эутирокса


  • 0

#3719
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Пишут, что это более эффективное лечение
 

про такое не слышала..

вообще насколько я поняла, приём эутирокса в большинстве случаев будет пожизненно.. совсем избавиться от хронического заболевания ЩЖ никак(

у меня аутоимунное, на фоне которого гипотиреоз.. врач сказала, что такое состояние на всю жизнь, только дозировка препарата с возрастом меняется..

НО! она сказала, что у нее есть пациенты, которые живя в Алматы принимали 125-150мг, а переехав в Калининград, вообще перестали пить эутирокс.. вот вам и климат с экологией.


  • 0

#3720
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Я в подростковом возрасте страдала Гипотериозом(ЗОБ в простонародье?). Помню родители водили по эндокринологам. Пила по утрам половинку Л Тироксина. 2-3 года точно пила и ходила к врачу.

Потом вроде ок и отменили все.

Как вышла замуж и начали планировать, пошла к эндокринологу(помня свой опыт))).

ТТГ и все, что связано с щитовидкой было в норме. Забеременела и родила без эутирокса.

Во время планирования второй беременности(или уже третьей...) сдала все анализы и там ТТГ 3,5. Теперь уже год или больше на эутироксе.

Надеюсь кроме как планирования и пузатого времени, больше он не понадобится  :rotate: .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.