Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3741
Rockovukha

Rockovukha
  • Гость
  • 49 сообщений

@Rockovukha, а тут смотрели https://vse.kz/topic...kologa/page-107 ??

Спасибо за наводку

Сообщение отредактировал Rockovukha: 15.03.2018, 15:56:24

  • 0

#3742
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

 

Спасибо за наводку

 

еще сайт нашла, тут и про Лисеенко есть отзывы, при чем много и хорошие, и еще нашла одного врача, тоже хорошие отзывы, посмотрите https://www.topdoc.m...-aleksandrovna/

может поможет)


  • 0

#3743
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Девочки привет) вчера меня прооперировали, сегодня уже выписали! Буду дома долечиваться. У меня все хорошо, сделали лапару и гистеру. Нашли небольшие очаги эндометриоза снаружи матки и левый яичник был спаян с брюшиной малого таза. Все убрали, трубы проверили - обе проходимы))) я очень рада. Все прошло отлично. Теперь жду гистологию и швы надо будет снять через 10 дней. И потом к своему врачу, будем обсуждать дальнейшее лечение.
  • 0

#3744
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки привет) вчера меня прооперировали, сегодня уже выписали!

Поздравляю! Хорошо что все прошло успешно. Пусть следующая выписка из больницы будет выпиской из роддома с малышом на руках! :rotate:

Швов же немного, только от лапароскопии 3 отверстия?


  • 0

#3745
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Помада,классно,выздоравливай скорее.
Может и так без эко забеременеешь теперь))
Касательно врачей,лично мое мнение,если проблемы зачать/выносить лучше к репродуктологу сразу идти,а не к простому гинекологу.
Их сейчас много и каждый будет своего хвалить.
  • 0

#3746
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

девочки, кому не трудно и кто хочет (можно в ЛС), расскажите как вы осознали, что готовы к детям?? 

я малость истеричка в этом плане, вроде и очень хочется и интересно почувствовать как это быть беременной, быть мамой, а с другой страшно.. прям очень.. что не справимся, что не смогу дать всё необходимое малышу,  что из нас не получатся хорошие родители, что не готовы мы еще..  :confused:

Готовность к материнству... Росло внутри желание заботиться о ком-то кроме себя, мужа. Котов уже было мало. :D Готовность отдавать свои ресурсы (время, тело, энергию, внимание, любовь, деньги) новому человеку. Как-то так. И готовность работать с полной отдачей! Ведь вынашивание ребенка, роды и вскармливание - это тяжелая работа на самом деле, и я это не сразу поняла.

 

А со страхами можно и нужно работать. ;) Например, с помощью арт-терапии. Рисуем свой страх на одном листе, потом на другом - что хотим иметь вместо него. На языке образов.


  • 0

#3747
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Pomada,желаю скорейшего положительного результата ваших всех стараний! 

 

Rockovukha, по поводу врачей, мне кажется, надо выбрать того, с кем комфортно, и конечно же по результатам делать выводы. Я ходила всегда к двум врачам Тян И.И. и Мире Муратовне, мой отзыв положительный :) результат тоже :)


  • 0

#3748
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Еще иммунограмму сдала,капец 19 000

Вот ты мастер вкладывать в себя!  ;) А зачем ее? Для себя или врач назначила?


  • 0

#3749
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Готовность отдавать свои ресурсы
вот этого и нет пока..

а страхи.. видимо пока не решимся  и не родим никуда до конца не денутся...) 


  • 0

#3750
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Pomada, скорейшего восстановления после процедур  ;)


  • 0

#3751
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
 
вот этого и нет пока..

а страхи.. видимо пока не решимся  и не родим никуда до конца не денутся...) 

 

 

У меня страхи все еще есть, но в какой-то момент я почувствовала, что во мне много всего накопилось и это нужно уже кому-то передавать, делиться. Иначе пропадет все зря))) Так же почувствовала, что ни поездки, ни достижения карьерные, ни гуляния/покупки не приносят удовлетворения, было ощущение, что прожигаю жизнь. Столько всего делаю, ресурсов полно, а все бездарно пропадает)) утрирую немного, конечно, но примерно было так

 


  • 0

#3752
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Солтисс,нет,врач назначил сдать.Я бы сама не сдавала, приходится вкладываться для достижения цели,а что делать.

Девушка в окне вас можно поздравить?Ждем чихов
  • 0

#3753
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Про врачей...

Важно найти своего врача, которому можно довериться.

Была у Аимбетовой(пол года), Копыловой(с 15 лет еще ее знаю)) и Тян И(3г уже).

 

По душе больше Тян. Очень человечная. Лишнего не назначит. Поддержит, где надо вправит мозги. Хотя у нас с ней 2 не состоявшихся беременностей, даже в этом случае(многие обычно винят врачей же) меня тянет к ней. Нравится что она со мной планирует и потом будет наблюдать беременность.

 

Что не хватало мне с Копыловой. Она не ведет беременности. Но нравилось, что она сама делает узи. Видит картину внутри сама. Очень грамотная. Но за почти 15 лет(ходила я не постоянно конечно))), не чувствую себя родной или ее))) Если кому-то не нужны муси-пуси, то вам к ней. Но в плане лечения и назначении нет нарекании. В принципе, что и ожидаем мы от врачей. 

 

Аимбетова... Многие у кого проблемы со свертываемостью крови ее хвалят. По мне так лучше отдельно ходить к Гематологу по этому вопросу и мониторить с ним. Она может и сильна, но она гинеколог. Меня на кресле ни разу не смотрела. В основном изучала мою кровь, а не мое детородное место)))). Отправляла только в свои лабы(Сабиана). И очень холодная. 


  • 0

#3754
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Девушка в окне вас можно поздравить?Ждем чихов

Ну вроде уже пора и в другую тему переходить, а я по привычке с вами тут, тепло-уютно :)

Не писала, так как ждала первый скрининг, правда вот я на него сходила и еще больше теперь переживаний, гипоплазию носовых костей поставили...ну подожду еще результаты анализов крови, верю в лучшее :)

Девочки, я всем желаю скорее маточно забеременеть, легко проходить беременность и стать мамой здорового малыша/малышей!!!

Забеременела я как-то неожиданно на третий цикл после внематочной, еще и как раз через ту самую оперированную трубу, через которую мне все кроме ДВ пророчили повтор внематочной (переживаний было много, снились кашмары и сам Данияр Валиханович :faceoff: , на узи пока дождалась своей очереди живот от страха скрутило, вся вспотела,было что-то), в тот цикл помню сказала своему, что меня все достало и больше я не буду ходить на узи, не буду как сумашедшая скупать тесты, а оказалось что все именно тогда и получилось. Хвала Всевышнему :)


Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 15.03.2018, 18:09:52

  • 3

#3755
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день девочки! Как приятно хорошие новости читать, вдохновляет на хорошее! :rotate:

И потом к своему врачу, будем обсуждать дальнейшее лечение.
Поскорее выздоравливайте! Здорово что все хорошо прошло :hi: верю, что у вас скоро все получиться!

Ну вроде уже пора и в другую тему переходить, а я по привычке с вами тут, тепло-уютно
Поздравляю вас! Здоровья вам и малышу :)

а страхи.. видимо пока не решимся и не родим никуда до конца не денутся...)
та же история есть страхи и какая-то неуверенность - а смогу ли, мысли приходили может поэтому и не получается?  может это какая то защитная реакция организма? в общем поняла что надо меньше думать :faceoff:  :D 

Спасибо за наводку
вам конечно решать, но я бы посоветовала к репродуктологу обратиться если в течении 7 циклов не получается, меня гинеколог 6 месяцев наблюдала все равно отправила к репродуктологу. Вы главное не бойтесь, надите врача с которым комфортно
  • 0

#3756
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Швов же немного, только от лапароскопии 3 отверстия?

да, три дырки)) на них швы наложили. Спасибо девочки за тёплые слова! Операцию кстати Данияр Валиханович делал)) он прям вселил в меня уверенность, что теперь все будет хорошо.
  • 0

#3757
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
Девушка в окне, рада за вас очень! :)
  • 0

#3758
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Devushka v okne, очень рада за вас!) ттт
Первый чих с начала года кажется) ДАй Бог всем до конца года почихать здесь)
Легкой беременности и родов Вам ;)
Вы к Тян встали на учёт? А насчёт носика не переживайте. Для успокоения сделайте ещё Узи у эксперта. Там главнее по моему ТВП, нет?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3759
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Девочки, спасибо большое! Я на вас на всех чихаю обильно!:) пусть мы все встретимся в другой теме уже скоро!

Pomada, а вы верьте ему, после него я два раза забеременела сразу, как он говорит так и получается, без отклонений :)

Alba-1, да к Тян, она даже не спрашивала куда я хочу встать, сразу к себе взяла и все))) ну я и рада, в общем-то. Спасибо, вроде успакаиваюсь, чем чаще в зеркало смотрю, тем становится легче))) а к кому и куда можно на экспертное узи?

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 15.03.2018, 23:02:20

  • 0

#3760
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Pomada, а вы верьте ему, после него я два раза забеременела сразу, как он говорит так и получается, без отклонений :)

ух ты))) это вообще радует! Осталось только найти мужа к сожалению буквально перед операцией я приняла решение расстаться со своим молодым человеком после 7 лет совместной жизни... Ушла как говорится молча и с вещами. А он особо не торопится за мной, так что мне такой человек не нужен как отец моих будущих детей. Надо срочно искать нового, я решила, что в этом году выйду замуж, осталось лишь узнать, кто этот счастливец
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.