Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3681
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Птенчик, заказ в личку отправила, бесплатная доставка от какой суммы идет? и как оплату передать на карту можно будет?


  • 0

#3682
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день!

Сдала анализы перед походом и опять как то все не очень, точней не все но задуматься есть о чем:

ТТГ - 1,57 мед/л (реф значение 0,270-4,20) - в норме

АТ-ТПО - 15,26 Ед/мл (реф значение меньше 34) - в норме

ЛФСГ -8,58 ммед/мл (реф знач фолликулярная фаза 3,5-12,5 овуляторная фаза 4,7-21,5 лютеиновая фаза 1,7-7,7 постменопауза 25,8-134,8) вроде тоже в пределах нормы

Кортизол -195,9 нмоль/л (166-507) в норме

Пролактин 298,8 Мед/л (реф 102-496) тоже в норме

Эстрадиол - 162 пмоль/л  реф зн фолликулярная фаза: 98,1-571 овуляторная фаза: 176,5-1153 лютеиновая фаза: 122-1094 постменопауза: <183) вроде тоже вписываюсь в нормы

Что беспокоит это:

ЛГ 16,99 ммед/мл (реф значение 1.7 - 8.6) насколько серьезное отклонение?

Тестостерон 1,96 нмоль/л (реф значение 0.278 - 1.730) - 0,23 превышение это насколько критично?

 

неделю назад пропила Мастодинон дней 5 (от него были головные боли прекратила) он воздействует на гипофиз может ли из за него подняться ЛГ и Тестостерон?  17- прогестерон еще не готов, в инвитро 4 дня его делают(( анализы сдавала на 3 дц


  • 0

#3683
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Trixie, тестостерон вроде не очень  повышен, про ЛГ не подскажу, вам врач назначил все это сдать? и вы на какой день цикла сдавали?


  • 0

#3684
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

, вам врач назначил все это сдать? и вы на какой день цикла сдавали?
сдавала на 3 дц, перед походом к Поповой (к ней на 9ое записана)
  • 0

#3685
ksana

ksana
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день всем!

хочу поделиться своим опытом похода на МСГ (проходимость маточных труб) у Соколова, керуен-медикус.

маленькая предыстория:

моя гиня отправила делать МСГ в ИРМ, но там эту процедуру не делают.

 

Стала я самостоятельно искать информацию. Отзывов начиталась капец сколько  :smoke: читала и про процедуру и про врачей. Про процедуру все отзывы практически были устрашающими :fie:  Про врачей меньше, но про Соколова в основном все положительные. и все взвесив решила идти к нему.

Позвонила на рецепшен, мне дали его номер и сказали, чтоб сама звонила. Позвонила, он сказал, чтоб сделала мазок на степень чистоты и ему отправила. У меня как раз был такой мазок, отправила. Все норм. Сказал: звони вечером, все подробно расскажу. Вечером в пятницу спросил какой день цикла (лучше эту процедуру делать в первой фазе, с 7 по 11 день цикла), у меня был 7 день, назначил на понедельник на утро. Из подготовки сказал только шипучий аспирин выпить, но-шпу не надо. Позавтракать плотно. Взять носки, простынь и прокладки. Суббота и воскресенье прошли в мучительных мыслях о предстоящей процедуре, вдобавок вместе с мужем снова начитались всего про нее. В понедельник с утра выпила аспирин, позавтракала и поехала с мужем в центр. На рецепшн оплатили саму процедуру (22 тыс. тнг), потом там же отправили в аптеку-взяли один шприц и 1 ампулу урографина (2700 тнг).Перед кабинетом рентгена посадили, дали информационное согласие, пока заполняла, решила на всякий случай выпить кетанов одну таблеточку, и в туалет на нервной почве сбегала. Кстати, про туалет- у меня хорошо работает кишечник, сходила вечером и утром, и не зря.рекомендую тоже обязательно сходить. После заполнения, сдала свои результаты мазка (его после процедуры не возвращают,имейте в виду) 

И началось, меня сразу завели в кабинет, помощница врача взяла простынь и сказала, чтоб я сняла всю одежду снизу, надела носки и приготовила трусики с прокладкой. Затем уложили сразу на стол под аппаратом. Сам  Владимир Витальевич очень культурно и  спокойно объяснил, что будет делать. Очень аккуратно вставил зеркало, почувствовав мое напряжение, сказал расслабиться и дышать животом, стала про себя читать молитву. Кроме вставки зеркал, давления внутри живота я НИЧЕГО не почувствовала!Никаких резких болей, старалась по максимуму расслабиться. Когда весь контраст ввели он и его помощница вышли, говорит сейчас будем снимать, спокойно лежи и не шевелись. В этот момент были ощущения давления, как при месячных. С правой стороны было больше. Потом он вернулся и добавил еще контраста. После снова снимок. Затем пришел, завернул меня в простынь, помог встать, спросил о самочувствии, и рассказал,   что надо делать. Вернее не надо :dont: :нельзя принимать ванны, вставлять свечи и заниматься любовью, и все это в течении 3-х дней. После процедуры у меня было очень хорошее самочувствие- никакой слабости, или чего то еще. Единственное я сходила снова в туалет)))Видимо от страха))))сейчас (прошло 1.5 часа) ничего болезненного нет. Есть небольшие кровянистые выделения. О них врач тоже предупредил. После того, как все закончилось, врач минут через 10 вышел со снимком и заключением. Подробно ответил, и направил к своей гине. И всё! В моем случае, трубы проходимы. Особенно с правой стороны. Но вот с левой есть небольшие сложности.  Сказал, возможно надо будет на лапароскопию :cry:  Но сначала к гинекологу.

Итог-рекомендую этот центр и конкретно этого врача -Соколова Владимира Витальевича! :super:  


  • 2

#3686
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
ЛГ 16,99 ммед/мл (реф значение 1.7 - 8.6) насколько серьезное отклонение?
 

ФСГ сдавали? Нужно смотреть на соотношение ЛГ и ФСГ.

 

 

Для проверки на СПКЯ можно использовать соотношение ЛГ/ФСГ. В норме это близко к 1:1, но если ЛГ выше, то возможно, это говорит об СПКЯ.

высокий уровень ЛГ не дает нормально зреть фолликулам, поэтому при высоком уровне ЛГ возможны 2 варианты событий - ДФ так и не появится и циклы будут ановуляторными до тех пор, пока ЛГ в норму не загонят или ДФ будет и овуляция будет, то оооочень поздно (описанные варианты идут для тех, у кого нет СПКЯ. максимум что можт у таких быть - МФЯ,

 

 

 

В начале менструального цикла показатели ФСГ и ЛГ принято расценивать как базовые. В норме соотношение ЛГ/ФСГ должно быть не более 2,5.

Если соотношение ЛГ к ФСГ более 2,5, это может быть признаком некоторых заболеваний: синдрома поликистозных яичников (СПКЯ), опухоли гипофиза, различных нарушений гипоталамо-гипофизарной системы, иногда синдрома истощения яичников и эндометриоза, а также  ожирения.  Окончательный диагноз ставится на основании клинической картины и гормональных функциональных проб.

 короче вы пока не парьтесь, сходите к Поповой, она вам все расскажет про эти гормоны.


  • 0

#3687
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ФСГ сдавали? Нужно смотреть на соотношение ЛГ и ФСГ.
ФСГ 8,58 ммед/мл, получается соотношение 1,98, до этого ставили мультифулликулярные яичники, СПКЯ сначала был под вопросом потом гинеколог сказала что не похоже, поставила другие виды дисфункции яичников и отправила к репродуктологу. Просто интересно кто-нибудь на форуме сталкивался с высоким ЛГ как этого понижают. :confused:
  • 0

#3688
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

ФСГ 8,58 ммед/мл, получается соотношение 1,98, до этого ставили мультифулликулярные яичники, СПКЯ сначала был под вопросом потом гинеколог сказала что не похоже, поставила другие виды дисфункции яичников и отправила к репродуктологу. Просто интересно кто-нибудь на форуме сталкивался с высоким ЛГ как этого понижают. :confused:

 

у меня такая же картина с ЛГ/ФСГ и все ставят МФЯ, типа на СПКЯ я не тяну. В итоге все равно своей овуляции нет. Наконец то записалась на лапару+гистеру на следующую неделю.


  • 0

#3689
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Наконец то записалась на лапару+гистеру на следующую неделю.
не пуха вам, пусть все хорошо пройдет :) А вы стимуляцию сколько раз проходили? (пугает это все но видимо без нее не получиться) 
  • 0

#3690
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

не пуха вам, пусть все хорошо пройдет :) А вы стимуляцию сколько раз проходили? (пугает это все но видимо без нее не получиться) 

 

спасибо большое! :)

стимуляция была 2 раза клостелбегитом, 1 раз Пурегоном и 1 раз Гоналом уже на ЭКО. После стимуляции на ЭКО конечно живот мне раздуло капитально, прошло только после месячных, но это из-за большого количества фолликулов.  Если у вас будет просто стимуляция для естественного зачатия, то это фигня, даже не бойтесь. Главное чтобы врач дозу подобрал нормально, чтобы много не выросло. Но если вы к Поповой, то не переживайте, все это у меня было с ней) у нее все под контролем, я и ночью бывало ей писала, когда непонятные боли были, она отвечает по возможности всегда.


  • 0

#3691
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Девочки, кто на эутироксе, у нас в Астане исчез эутирокс. В аптеках его почти не найти. Можно найти в редких аптеках дозировку 100. А 75, 50 и 25 вообще нет. Сказали, что какая-то проблема с регистрацией. Вы пополните свои запасы, если в Алмате еще есть этот препарат.
  • 0

#3692
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, кто на эутироксе, у нас в Астане исчез эутирокс. В аптеках его почти не найти. Можно найти в редких аптеках дозировку 100. А 75, 50 и 25 вообще нет. Сказали, что какая-то проблема с регистрацией. Вы пополните свои запасы, если в Алмате еще есть этот препарат.

Ого :ninja:

Я кстати, одно время не нашла и пила 100ку разделив на 2.

Сейчас пью около полугода 75ку. ТТГ 0,64. Думала снижать дозу на 50ку. Гиня говорит не снижай дозу. Что это идеальный ТТГ.

Надо наверно купить на запас.

Спасибо, что предупредила ;)


  • 0

#3693
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Альба, в твоем случае можно чередовать - 75 и 50. День 75, на другой - 50.
  • 1

#3694
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Альба, в твоем случае можно чередовать - 75 и 50. День 75, на другой - 50

 

Ооо, Спасибо!

Так можно?)


  • 0

#3695
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Альба, в твоем случае можно чередовать - 75 и 50. День 75, на другой - 50

 

Ооо, Спасибо!

Так можно?)

 

да точно, я тоже так пила одно время


  • 0

#3696
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Но если вы к Поповой, то не переживайте, все это у меня было с ней) у нее все под контролем, я и ночью бывало ей писала, когда непонятные боли были, она отвечает по возможности всегда
да к ней, все не дождусь никак, спасибо большое успокоили!
  • 0

#3697
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, кто на эутироксе, у нас в Астане исчез эутирокс. В аптеках его почти не найти. Можно найти в редких аптеках дозировку 100. А 75, 50 и 25 вообще нет. Сказали, что какая-то проблема с регистрацией. Вы пополните свои запасы, если в Алмате еще есть этот препарат.

короче, у нас тоже исчез)) вчера 3 аптеки обошла. Его нет на даже у поставщика.


  • 0

#3698
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

короче, у нас тоже исчез)) вчера 3 аптеки обошла. Его нет на даже у поставщика.


Вот бесит меня такая ситуация с леками. Эутирокс вндь не витаминки. Его пьют пожизненно и каждый день. Нельзя перерыв делать, иначе щитовидка может рухнуть. Что за проблемы с регистрацией жизненно необходимого лекарства, дорогие ответственные органы? Вчера купила несколько упаковок 100 про запас. Нарубила ножом на половинки и четвертинки, потому что моя доза 125 и 150 чередованием.
  • 0

#3699
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

Вот бесит меня такая ситуация с леками. Эутирокс вндь не витаминки. Его пьют пожизненно и каждый день. Нельзя перерыв делать, иначе щитовидка может рухнуть. Что за проблемы с регистрацией жизненно необходимого лекарства, дорогие ответственные органы? Вчера купила несколько упаковок 100 про запас. Нарубила ножом на половинки и четвертинки, потому что моя доза 125 и 150 чередованием.

 

у нас вообще никакой дозировки в аптеке нет(((


  • 0

#3700
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Девочки, зашла на сайт аптеки "Садыхан". Написано в наличии 44шт. 

В центральной аптеке по телефону сказали, что есть в наличии.


Сообщение отредактировал ALBA-1: 06.03.2018, 15:20:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.