Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3661
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

pten4ik да вроде ничего такого из перечисленного не употребляла...да в общем я не расстраиваюсь, все лечится и корректируется, главное мои онкомаркеры в норме...это такой кайф когда получаешь именно их и они в норме...прям груз с плеч...


  • 0

#3662
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Девочки доброго дня почти что вечера! Сдала витамин Д при норме 30-100 нг/мл у меня 24,1 :cry:  тренер мужу советовал витамины английские в том числе Д, как хорошие и сбалансированные думаю попробовать их пропить. Но больше всего меня удручил результат прогестерона (сдавала на 21 дц) 0,05 нг/мл как такое возможно?! Раньше был 2,77. Сдавала на фоне приема дюфастона, облазила интернет вроде пишут что синтетический прогестерон дюфастона в анализах не виден, а только натуральный, так ли это? То есть свой родной прогестерон глушится за счет дюфастона? не знаю что и думать


  • 0

#3663
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Дюф в анализах не виден да, но 0,05 и впраду низкий...а овуляция была у вас точно?
  • 0

#3664
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день!

а овуляция была у вас точно?
УЗИ не показало доминантного фолликула(((

но 0,05 и впраду низкий
да мне тоже кажется что совсем низкий, анализы выбили из колеи пожалела уже что сдавала :cry: не может же он до такой степени снизится 
  • 0

#3665
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

всем доброе утро...в общем вернулась я с приема..выписали фолацин...тромбоасс и нейромультивит:) сказали все будет хорошо:) что все не так прям и страшно:) через месяц опять анализы и там может корректировка препаратов:)


  • 0

#3666
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Добрый день!

УЗИ не показало доминантного фолликула(((

Добрый!

А вы не расстраивайтесь, возможно у вас был ановуляторный цикл? Я могу ошибаться, но в такой цикл прогестерон не показателен, мне кажется.

Поэтому я вот писала выше где-то, что лучше уж отследить овуляцию по узи и сдать анализ на 7-8 день после овуляции. Не раньше не позже


  • 0

#3667
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Trixie, кажется действительно, если нет овуляции, то и прогестерон низкий, вы раньше времени не расстраивайтесь. 

Лучше именно после овуляции сдать на 7-8 день, и сдать в той же самой лаборатории.

 

К сожалению, девочки, реальность такова, что чаще мы за свои же деньги не можем получить качественных услуг. Я из-за этого еще во время беременностей психовала, сейчас уже просто не знаю кому верить)) Постоянно разные результаты, у одних д-димер в норме, у других - повышен.

Как я писала на прошлой неделе, у меня нашелся ВА ( 1,72 при норме до 1,2) и повышенный гомоцистеин (11), на следующий день я сдава ВА, гомоцистеин и РФМК в Инвитро - результаты вообще другие. Что могло произойти за день? Ничего. Гомоцистеин они отправляют в Москву, результат 7, 3, РФМК - 7, ВА 1,28 т.е повыше не критично, я сама себе пока назначила аспирин.

Учитывая, что я видела как в Персоне много анализов забирает Инвитро, значит врачи верят их результатам, я тоже решила верить им

 

С Сункаром тоже продолжалась эпопея, я написала на них жалобу, они со мной связались, попросили отправить все анализы, которые мы сдавали в другом месте. Звонят через неделю и говорят мне полнейший бред: "Вы знаете мы перепроверили ваш образец еще раз, мы ж их храним....хм....т.е. нафига им хранить в морозилке или где мазки, как будто они знали, что я приду к ним через 10 дней и накатаю жалобу??? и типо они отправили мой образец в Олимп и там тоже нашли хламидиоз, а то что вы сдали в кожвене, ну в общем для нас их лаборатория не показательна. " Прикиньте? Т,Е для какой-то частной конторки типо Сункара лаборатория Кожевна, куда отправляют со всего города анализы на сифилиз - не показательна!!!" И на последок их главврач мне вообще сказала, и вообще мы думаем, что прежде чем вы сдать в кожвене, вы проспринцевались, смыли инфекцию, поэтому и там результат вышел отрицательный. Ну это вообще как назвать??? Я пожалела, что не записала этот телефонный разговор. Т.е я-  женщина, готовящаяся во второй раз стать мамой, спринцевалась, чтобы у меня чего-то там не нашли))))

Короче, я решила с ними просто прекратить дебаты, потому что не в той стране я живу, где меня защитят. Для себя я решила поставить точку окончательно, сдала в Олимпе возле дома, получила отрицательный результат еще раз и все)))


Сообщение отредактировал pten4ik: 27.02.2018, 10:20:40

  • 0

#3668
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Вот дурдом :faceoff:  еще и вас виноватой сделали.


  • 0

#3669
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

,,,

это ж капец... надо было такую дурь сказать что вы специально что-то сделали, чтобы отрицательный результат в другом месте был... :faceoff:  :ninja:  :mad:


  • 0

#3670
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А вы не расстраивайтесь, возможно у вас был ановуляторный цикл?

Лучше именно после овуляции сдать на 7-8 день, и сдать в той же самой лаборатории.

спасибо девочки, первые дни расстроена была сейчас решила что нечего расстраиваться раньше времени к Поповой схожу а там посмотрим будет нет повод для расстройств.

К сожалению, девочки, реальность такова, что чаще мы за свои же деньги не можем получить качественных услуг. Я из-за этого еще во время беременностей психовала, сейчас уже просто не знаю кому верить)) Постоянно разные результаты, у одних д-димер в норме, у других - повышен.
это точно самое обидное, что и деньги платим за мед обследование не малые, а специалистов хороших очень мало и даже больше беспокоит как бы не навредили не то что вылечили)))

Т.е я- женщина, готовящаяся во второй раз стать мамой, спринцевалась, чтобы у меня чего-то там не нашли))))
видимо они поклонники теории заговора :) ужас просто, от таких историй волосы дыбом.
  • 0

#3671
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Привет, девочки.
Птенчик, я в шоке конечно от Сункара и очень расстроена , что Сапа так подвела (((
В городе у них самые адекватные цены. Увы(((
После твоей истории пошла сдала анализы в ИРМ. Посмотрим какие будут результаты.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3672
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Получила анализы.

РФМК 5,5  :faceoff: .

Остальное в норме. Гемоглабин 143. Тоже немного выше.

ТТГ 0,64. Может надо дозу эутирокса снизить  :ninja: яч пью 75ку


Сообщение отредактировал ALBA-1: 28.02.2018, 09:45:11

  • 0

#3673
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Сдала все гормоны- результат: повышен Дгэас и АтГ. Начиталась ужасов уже в интернете. Кто сталкивался? Какие сдать доп анализы или обследования?

Сообщение отредактировал Muf: 28.02.2018, 09:54:00

  • 0

#3674
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Получила анализы.

РФМК 5,5  :faceoff: .

Остальное в норме. Гемоглабин 143. Тоже немного выше.

ТТГ 0,64. Может надо дозу эутирокса снизить  :ninja: яч пью 75ку

Альба, раньше ИРМ отправлял анализы на рмфк и т.п. в лабораторию Гем (в 2016 году точно). Такие анализы не делали у себя. 


  • 0

#3675
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Альба, раньше ИРМ отправлял анализы на рмфк и т.п. в лабораторию Гем (в 2016 году точно). Такие анализы не делали у себя. 

 

 

 

Я спросила, РФМК, Д Димер, Фибриноген, ОАК и ТТГ, которые я сдала у них в лабе делают. И на своем фирменном бланке в тот же день в обед скинули на почту.

А гомоцистеин они признались  :D ,что в ГЕМе делают. Его сказали ждать 3 дня :ninja: .


  • 0

#3676
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений
ТТГ 0,64. Может надо дозу эутирокса снизить  :ninja: яч пью 75ку

попробуйте на 50 перейти. А то слишком низкий ТТГ тоже плохо, на самочувствии сказывается.


  • 0

#3677
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

попробуйте на 50 перейти. А то слишком низкий ТТГ тоже плохо, на самочувствии сказывается.

 

Сегодня уже 50ку выпила  :rotate:


  • 0

#3678
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Melonik, пусть назначения помогут снизить все показатели!

Alba - РФМК 5, 5 не страшно  :smoke:  Да, сама немного в САПА разочаровалась, ну да ладно, может исправятся еще 

Muf на счет гормонов не подскажу :-/  

 

Советовалась с один известным эндокринологом неформально, не буду называть фио :D , в общем на счет витамина Д, она сказала, что да, 32 нижняя граница нормы, но сказала не надо ничего дополнительно пить, просто больше времени проводить на улице, в обед выходить и гулять минут на 20-30, в выходные тоже не сидеть дома, а гулять больше в парках и горах и повысится он итак. В Алматы  много своего солнца, на дворе весна.

Мне конечно как всегда хочется что-нибудь гарантированно глотнуть  :faceoff: хотя бы до лета))

Я так и не поняла по этой таблице Лучика норму, вот 32 у меня, вес около 80, и какой комплекс попдойдет с Iherb

Еще в Элевите в составе есть витамин D, который я пью постоянно


  • 0

#3679
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Я так и не поняла по этой таблице Лучика норму, вот 32 у меня, вес около 80, и какой комплекс попдойдет с Iherb

 

Птенчик, практически с такими же исходными данными моя доза витамина Д - 10 000 в день.

 

У меня такой https://kz.iherb.com...-Softgels/21298

И к нему https://kz.iherb.com...eggie-Caps/9404


  • 0

#3680
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Лучик, спасибо. Буду брать)

Девочки, кто хочет присоедениться к заказу, пишите в личку. Планирую сегодня/завтра заказывать, пока не набираю сумму для бесплатной доставки 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.