Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#3641
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Melonik, на таком сроке  :cry: . Я тоже 2х ангелочков потеряла. На 17-18 нед, на 15 нед  :cry:.

Сложнее еще натыкаться на бестактных людей, которым так и хочется знать все... Ковырять рану...

 

Птенчик, следующая я) пойду сдавать витамин Д.

 

Насчет дозы Витамин Д обязательно с эндокринологом советоваться? :ninja:  Нельзя на айхерб купить какие понравятся?  :D


  • 1

#3642
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

 

как получу результат, тоже отпишусь

 

Птенчик, обязательно отпишись! Когда будешь собирать посылку, кинь туда еще хорошую омегу и MK-7. Это верные и обязательные спутники витамина Д.

Я нашла комплексы, где вит.Д и МК-7 https://kz.iherb.com...ggie-Caps/70098 и https://kz.iherb.com/pr/Natural-Factors-Vitamin-D3-K2-60-Softgels/16775

Один из них хочу взять.

pten4ik, у тебя уровень вроде как неплохой, но не идеальный, лучше наверное пропить курс витД. Чтобы подстраховаться по всем фронтам!

А все остальное в порядке?


  • 1

#3643
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки тоже планирую беременность. Хочу сдать гормоны. Посоветуйте лабораторию и эндокринологу. Спасибо

Мне нравится Курманова А.К., она принимает в ЦММ и Центре эндокринологии (который с лабораторией Сапа в одном здании). Собственно, в эту лабораторию она и отправляет. Еще на страничках раньше писали девочки про несколько хороших эндокринологов. Выбирайте. :) 


  • 0

#3644
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Птенчик, следующая я) пойду сдавать витамин Д.

Насчет дозы Витамин Д обязательно с эндокринологом советоваться? :ninja:  Нельзя на айхерб купить какие понравятся?  :D

Сдавай, конечно. Будем меряться у кого ниже. :lol:

Я так поняла что лучше (если есть возможность) проконсультироваться...

Вчера тырнет шерстила, максимальная суточная доза для женщин - 4000 МЕ. Вроде как. Но врачу лучше знать, исходя из параметров веса, роста, питания...


  • 0

#3645
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Идеальные показатели анализов для планирующей беременность. На будущее тем кто после нас сюда придёт.

1. ТТГ (щитовидная железа) - около 1,5

2. Гомоцистеин - не больше 8, в идеале не более 6

3. Пролактин - не выше середины нормы (зависит от норм лабы). Не более более 250 мЕд/мл или 15 мг/мл.

4. Витамин Д - не меньше 30, т.е. 30-80 (лучше ближе к верхней границе, за 50).


  • 1

#3646
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Soltiss, да уж, не знаешь что лучше.

Остальные????

Сижу пребываю в легком шоке... честно говоря :D

Гемостозиограмма в целом нормальная, но вот  то появился ВА. Никогда  в жизни у меня его не было))) И гомоцистеин стал 11 :mad: Это при том, что я непрерывно пью Элевит и ангиовит 

ТТГ -2, 87 стал ( в ноябре был 1, 8) :confused:

это что октагам мне все это натворил, я не поняла  :faceoff:

 

p.s. еще и цикл укоротился, но это может из-за смены климата  и недавнего перелета. Короче, иду во вторник к Валиеву Р.К., пусть расскажет как с этим жить, задолбалась я уже :faceoff:


Сообщение отредактировал pten4ik: 21.02.2018, 17:18:05

  • 0

#3647
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Гемостозиограмма в целом нормальная, но вот  то появился ВА. Никогда  в жизни у меня его не было)))

у меня после стимуляции появился ВА, снижали метипредом. Это жесть, а не препарат.


  • 0

#3648
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Pomada,
Я летом пила метипред. Это жесть. До сих пор не могу похудеть. ((( пила когда титры в клинике Сабиана, куда послала Аимбетова были повышены. Пила месяца 3 точно. Это было летом. ВА не было.
Осенью клостилбегитом стимулировали. Т.е возможно ВА у меня появился?
Блин((((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал ALBA-1: 21.02.2018, 20:58:06

  • 0

#3649
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Птенчик, ты меня расстроила((( надеюсь это октагам. Скоро курс закончится и все придёт в норму.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3650
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Осенью клостилбегитом стимулировали. Т.е возможно ВА у меня появился?

от клостика не должно, у меня была стимуляция на ЭКО сильными препаратами, вот оно дало.


  • 0

#3651
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
ВА это какая-то аутоиммунная фигня?))) раз метипред снижает
Я думала,что это связанно со свертываемостью и
  • 0

#3652
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Вчера тырнет шерстила, максимальная суточная доза для женщин - 4000 МЕ

 

Нет, это не так. От солнца мы получаем дозу в размере 20-25 тысяч МЕ. Моя доза - 10 тысяч МЕ. Я уже приводила медицинскую таблицу, где показано, как расчитать свою дозу в зависимости от вашего веса, исходного и желаемого уровня. Вы, конечно, можете и с малых доз начинать и мониторить прогресс. Если витамин Д будет расти хорошо, то, значит, доза подобрана правильно. Если нет, нужно поднмимать дозу.


  • 0

#3653
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

ВА это какая-то аутоиммунная фигня?))) раз метипред снижает
Я думала,что это связанно со свертываемостью и

видимо да. Метипред помог, до побочка ужасная


  • 0

#3654
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Девочки добрый день! Записалась к Поповой в итоге. Нужно ли заранее сдавать какие нибудь анализы? В последний раз сдавала только прогестерон и картизол, инфекции и общий анализ крови но это было месяца 4 назад, больше почему то никуда не направляли. Просто думала перед походом если нужно то сдать пролактин, тестостерон, фсг, ттг, лг, страдиол - как раз все можно сдать на третий день цикла насколько я читала, или же не заморачиваться и сначала на прием? :confused:  я в этой теме пока новичок :shy:


  • 0

#3655
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки добрый день! Записалась к Поповой в итоге. Нужно ли заранее сдавать какие нибудь анализы? В последний раз сдавала только прогестерон и картизол, инфекции и общий анализ крови но это было месяца 4 назад, больше почему то никуда не направляли. Просто думала перед походом если нужно то сдать пролактин, тестостерон, фсг, ттг, лг, страдиол - как раз все можно сдать на третий день цикла насколько я читала, или же не заморачиваться и сначала на прием? :confused:  я в этой теме пока новичок :shy:

я думаю можно сдать на 3-5 дц. хотя бы ТТГ, Анти ТПО, Пролактин. Это основное. Если есть еще что-то, несите все, хоть за 2 года. Я со всем толмутом на первичный прием пришла. УЗИ малого таза, щитовидки, молочных желез, онкомаркеры, МСГ, анализы мужа, инфекции, Витамин Д, коагулограмма, гемостаз, гомоцистеин, все, что найдете, тащите :D


  • 0

#3656
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Pomada спасибо! Пойду тоже завтра витамин Д сдам, Анти ТПО - пока даже не давилось о нем слышать тоже включу в список. Возьму конечно все узи  и что сдавала, ТТГ последний раз сдавала год назад .

коагулограмма, гемостаз, гомоцистеин
:confused: тоже пока не сдавала :faceoff: 
  • 0

#3657
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

 

:confused: тоже пока не сдавала :faceoff:

тогда не сдавайте. Если надо будет, она сама назначит.

Это если есть у вас уже, то тащите)


  • 0

#3658
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Ооооо...я тоже с кипой пойду анализов.....сегодня еще до сдала гомоцестеин, ТТГ, Т3, Т4....и онкомаркеры молоч.железу и яичники (онкомаркеры мне каждый год надо сдавать, так что все прицепом)...нашла выписку прошлогоднюю после замершей, узи последние тоже сложила....кстати надо наверное действительно пройти узких специалистов...чтоб к этому не возвращаться вообще уже...

Кстати девочки что за "зверь" такой агрегация тромбоцитов с адф??? что то при пороге нормы в 75...он у меня 97,5...


  • 0

#3659
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

получила анализы гомоцестеин - 15,6 при норме  лаборатории 12...высоковато как то...и Т3 повышен немного - 4,65 при норме лаборатории 4,2...зато мои онкомаркеры в порядке, они всегда в норме были, но сдаю их каждый год, после кисты яичника:( буду ждать визита к врачу.....бббррр еще желудок проверить надо:( терпеть не могу зонд глотать:(


  • 0

#3660
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Melonik, а вы готовились к сдачи гомоцистеина? Там нужно накануне не пить кофе и крепкий чай, не есть творог и молочку, жирную пищу, мясо, курицу, в общем все эти продукты могут поднять его уровень, даже если есть простуда и насморк, это тоже может исказить результат.

У меня тоже какой-то уровень завышенный показал последний раз -11, это много, учитываю, что норма до 12. 12 - это норма для пожилых людей)) Я вчера пересдала ВА и гомоцисеин в Инвитро :faceoff:

ВА пришел результат 1, 28, норма меньше 1, 2 т.е. я так понимаю, что у меня не критично, превышение на 0,8)) в САПА показал рез-т ВА 1, 72 это уже повышен. 

Гомоцистеин в Инвитро делают 3 дня, вот жду, хочу реально сравнить, я что-то устала пить лишние таблы


Сообщение отредактировал pten4ik: 23.02.2018, 11:06:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.