Перейти к содержимому

Фотография

Планирование беременности 2 [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4144

#15472567
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[ex]Здесь обсуждается только то, что непосредственно касается темы планирования беременности! Любое общение на отвлеченные темы будет караться плюсами.
Есть отдельная тема для общения "планировщиков", в ней обсуждается все, что угодно, в том числе и поздравления тех, кому удалось забеременеть!
Смотрим закрепленный пост, в который собрана важная информация, если в нем нет того, что вас интересует, то либо ваш вопрос к теме не относится, либо (если все же относится) его следует задать!

пс: Истории планирования публикуются и обсуждаются здесь. Поздравления беременные принимают в общении
Удачи всем и побольше детей!
С любовью модераторы! [/ex]

Полезная информация от anikona
Список узистов-гинекологов Где сделать МСГ? Про МСГ, ГСГ, лапароскопию и т.д Про ХГЧ Формула беременности Необходимые анализы во время планирования беременности_1 Необходимые анализы во время планирования беременности_2 Где сдать анализ 17-оп?

Где сдать анализы на гормоны/инфекции? Репродуктивная система мужчин Фолиевая кислота и зачем она нужна Книга про наши беды - Бен Элтон "Все возможно детка" Где сдать спермограмму? Полезный совет планирующим какая разница между ИФА и ПЦР Признаки овуляции Где сдать антитела хгч, гемостазиограмма и ВА? Статья по планированию Инфо по андрологам


АНАЛИЗЫ И РАСШИФРОВКА

 

Копирование данной информации возможно только с указанием источника vse.kz


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 13:45:36

  • 16

#2641
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Зашла ради интереса посмотреть цену Фертиловита на данный момент. От 33000 до 47000. Пойду пожую ундевита :)
  • 0

#2642
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Моя геник тоже советует фертиловит. Что вот прям все беременеют после него и чаще всего двойней!

Посмотрела цену и заказала с айхерба комплекс. Ибо 35 тыщ за витаминки эт ахтунг :faceoff:


  • 0

#2643
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
лучше с iherb закажите витамины

ДН!

Не подскажите какие витамины заказывали с  iherb?  

П/С тоже уже несколько лет не можем забеременеть, со здоровьем вроде все ок, причина не ясного генеза. 

Заранее благодарю!


Сообщение отредактировал Lella Kassandra: 27.08.2016, 23:20:36

  • 0

#2644
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я сейчас допиваю Megafood Baby&me, и на запасе новая упаковочка Prenatal one от Rainbow light.
При поиске витаминов ищите фразы food based, natural. Синтетические можно и у нас в аптеках купить.
  • 1

#2645
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Моя геник тоже советует фертиловит. Что вот прям все беременеют после него и чаще всего двойней!
Посмотрела цену и заказала с айхерба комплекс. Ибо 35 тыщ за витаминки эт ахтунг :faceoff:

Вот вот, состав посмотрите. Ну нет там ничего такого что могло бы чудесным образом помочь.
  • 1

#2646
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

пью Фолацин, дюфастон с 16 по 25 день цикла, пиво реже, питание пересмотрела, на море отдохнула два раза, щас восстанавливаюсь  как думаете, стоит посещать генетика, и вновь сдавать на ПЦР или это пустая трата денег? 
а мониторинг Овул делаете? почему именно с 16 дц дюф начинаете? Врач сказал или сами?

мое мнение - пцр, генетик, это просто выброс денег... ну и для успокоения себя "я чтото делаю для наступления Б". Вот мониторинг мне кажется более информативен и действенен... Ну и не зацикливаться.  Менять образ жизни (питание, двигательную активность, позы, настрой), прислушиваться к себе. Это все банальные вещи, но они работают... 


  • 0

#2647
Дианка Морозова

Дианка Морозова
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет! Насчёт генетика не знаю, сейчас кажется всех надо и не надо направляют, хотят может раскрутить генетиков. А вот к эндокринологу точно нужно!!!  :)


  • 0

#2648
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Всем привет! Насчёт генетика не знаю, сейчас кажется всех надо и не надо направляют, хотят может раскрутить генетиков. А вот к эндокринологу точно нужно!!!  :)

отправляют всех подряд? это же лично выбор каждого, идти или нет. я с первой беременностью не ходила ни к какому генетику, но это было 8 лет назад :faceoff:


  • 0

#2649
Дианка Морозова

Дианка Морозова
  • Гость
  • 7 сообщений

Casidy, я про бесплатную поликлиннику говорю, там ещё год назад все беременные с заключением генетика на всчкие врождённые болезни и пр.


  • 0

#2650
Дианка Морозова

Дианка Морозова
  • Гость
  • 7 сообщений

я к тому, что если говорить что нужно в подготовке, то без эндокринолога никуда, как и без грамотного гинеколога


  • 0

#2651
Дианка Морозова

Дианка Морозова
  • Гость
  • 7 сообщений

у меня просто 2 года ничего не получалось  :faceoff: , пока щитовидку на место не поставили  :bow:

Теперь я счастливая  :hi:


  • 0

#2652
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Casidy, я про бесплатную поликлиннику говорю, там ещё год назад все беременные с заключением генетика на всчкие врождённые болезни и пр.

аааа, теперь поняла, хотя я тоже в бесплатной стояла на учете, наверно молодая была, не требовали :faceoff:  :lol: сейчас точно просить будут :lol:


  • 0

#2653
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Катя, есть разница при посещении генетика до 30 и после))) Первых то я до 30 рожала. в эту третью Б поход к генетику и 3 скрининга обязательны. Так что, давай, беременей, и увидишь))) и не важно, в гос ЖК стоишь или частном МЦ.
  • 0

#2654
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Катя, есть разница при посещении генетика до 30 и после))) Первых то я до 30 рожала. в эту третью Б поход к генетику и 3 скрининга обязательны. Так что, давай, беременей, и увидишь))) и не важно, в гос ЖК стоишь или частном МЦ.

вот точно, старость подкралась незаметно :lol:  спасибо :kiss:


  • 0

#2655
Дианка Морозова

Дианка Морозова
  • Гость
  • 7 сообщений

не переживай, нам всегда 18, остальное вторично!

Главное проверь перед Б чтобы анемии не было!!!

И ешь фольку ложками  :dandy:


  • 0

#2656
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

не переживай, нам всегда 18, остальное вторично!

Главное проверь перед Б чтобы анемии не было!!!

И ешь фольку ложками  :dandy:

18 это точно, да я пока еще не сильно переживаю, у нас за переживания муж отвечает :faceoff:  :lol:  :lol:  :lol:

я на своем любимом Элевите опять :bow:


  • 0

#2657
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

гинеколога
точно, а лучше грамотного  репродуктолога 
  • 0

#2658
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
А меня в этот раз к генетику не отправили. Ни во время беременности, ни во время планирования. Муж сдавал кариотип и все и то потому что 36 лет и первый ребенок
  • 0

#2659
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

А меня в этот раз к генетику не отправили. Ни во время беременности, ни во время планирования. Муж сдавал кариотип и все и то потому что 36 лет и первый ребенок

Теперь уяснила, у нас ситуация и возраст аналогичные)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#2660
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

А меня в этот раз к генетику не отправили. Ни во время беременности, ни во время планирования. Муж сдавал кариотип и все и то потому что 36 лет и первый ребенок

Теперь уяснила, у нас ситуация и возраст аналогичные)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
первый раз тоже не была у генетика. ))) как мне сказали, если после 1 скрининга вопросов нет, то не отправляют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.